Страница 166 из 203 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 951 по 4 980 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4951
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хорошие родители помогают развиваться ребенку, создают соответствующую благоприятную среду, используют принцип опережающего обучения - у таких родителей ребенок при любом темпераменте имеет больше шансов быть успешныи и здоровым, строить нормальные отношения - в какой-то своей нише.
    Далеко не все люди, к примеру, лидеры.
    Да и нужно ли ВСЕМ быть лидерами?)

  2. #4952
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно..Иерархия Любви..Может где есть такая информ?
    Нет, Ода.)))
    Тут другое имела я ввиду, всем психическим процессам есть соответствующие нейрохимические.)
    Об этом много знают психиатры.

    А вот насчет иерархии... Я бы не стала, пожалуй, какой-то вид любви ставить на пъедестал.
    Просто то, что касается материнской любви - наиболее глубинно, телесно, что ли.
    Прочно вписано в наше тело, в наше подсознание. В наши структуры, которые формировались
    охренительно давно как.))))

    Тут, правда, можно затеять разговор, где инстинкт, а где любовь, и есть ли он, этот самый материнский инстинкт, и у всех ли...
    И когда заканчивается.)) Вопросов много. Но! Главное, что нужно отметить - на это связи "МАТЬ-РЕБЕНОК" держится эволюция, стоит наш человеческий (да и не только) род. А про виды любви есть у Фромма хорошая книга, погуглите.)

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ув. Лита, а какие это удары? как они проявляются? кто их наносит?
    А давайте вместе подумаем.)
    Что это может быть?
    Тут вот недавно Игорь озвучивал, что, к примеру, это могут быть сомнения в своем отцовстве.
    Давайте еще варианты!

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Электра лечится Эдипом, а Эдип Электрой?
    Дракоша, так ты ведь совсем недавно об этом с ув. Нагом говорила.))
    Я по мотивам той вашей беседы и сказала.)
    Позабыла?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А про папу и дедушку, почему то женщины не всегда вспоминают.
    Привычка отвечать за всё?
    Матриархат, итить его мать! )))
    Родимые пятна... матриархата.)

    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кстати, стоило мне оторваться от сиськи..сиськодатель активизировался..заметка: если от сиськи отдирают..то сиська тож начинает "болеть"..кажется у женщин 2-3 дня грудь побаливает, как перестают кормить..вот и тут также..0_о..
    Конечно.))
    Так и есть.
    Это же естественно - грудь наливается молоком, чтобы покормить ребятенка.
    Это ж так природой задумано, мама-детка.)) Оба друг для друга незаменимы.)

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, не все от воспитания зависит. И там где меланхолик, не получив того что ему нужно, забьется в очко, холерик добьется своего. Из холерика вообще по идее орала не должно получиться. Как это тогда стыкуется интересно.


    Это пять!)))

  3. #4953
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Далеко не все люди, к примеру, лидеры.
    Да и нужно ли ВСЕМ быть лидерами?)
    Да, мы уже обсуждали, что возможно склонность к лидерству тоже какой-нибудь фиксацией обусловлена.

  4. #4954
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я только не очень поняла, зачем нужно два компа?
    Ну, у нас вот дома два компа, например)))
    Это уже дело десятое - зачем, факт в том, что человек собрался за компом.

  5. #4955
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну да, немного - фрустрировался

    Немного - обломался. Подхожу к ИТ-шнику, который их выдавал, а оказалось, что прямо в этот момент здесь и сейчас он его другому человеку выдает. Ну т.е. такой себе обломчик при всех. Неловко.

    Но основной мотив - что меня кинули, обманули... И что что-бы чего-то добиться - нужно быть хитрожопым.
    Но на самом деле, получается, обманули? Раз согласование имело место быть?

  6. #4956
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Тут говорили, что оралы не умеют просить, они - требуют. Тут мне тяжело себя охарактеризовать. Я просить не люблю. Мне неловко. Но и не умею. И от того, что не люблю и не умею - иногда может выглядеть, что требую. О как!
    Кажись, аналогичное у мну присутствует...
    Это, наверное, в той или иной мере недокормленные оралы так себя ведут - которых каким-то образом заставили с этим фактом смириться... "не верь-не бойся-не проси" короче, хотя какое там не бойся...

  7. #4957
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Дракоша, так ты ведь совсем недавно об этом с ув. Нагом говорила.))
    Я по мотивам той вашей беседы и сказала.)
    Позабыла?

    Конечно.))
    Так и есть.
    Это же естественно - грудь наливается молоком, чтобы покормить ребятенка.
    Это ж так природой задумано, мама-детка.)) Оба друг для друга незаменимы.)
    ну может у тебя своё видение..мало ли(эт про Эдипа и Электру)

    Кстати..возвращаясь к сиськам..сиськадатель начинает чувствовать себя дискомфортно..мол "дите не тянется к груди..дите не любит меня?" эт я про психологию..а не конкретно про грудь=) почему чел чувствует себя дискомфортно, когда орал отходит от "прикорма"???

  8. #4958
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я только не очень поняла, зачем нужно два компа?
    у мну дома сейчас 4 компа..как сказать...удобно=)

  9. #4959
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну может у тебя своё видение..мало ли(эт про Эдипа и Электру)

    Кстати..возвращаясь к сиськам..сиськадатель начинает чувствовать себя дискомфортно..мол "дите не тянется к груди..дите не любит меня?" эт я про психологию..а не конкретно про грудь=) почему чел чувствует себя дискомфортно, когда орал отходит от "прикорма"???
    Потому что теряет власть, Дракош...
    И пытается потом ее восстановить, например, подчеркнуто заботливой, материнской позицией....
    Манипуляция, по сути.

  10. #4960
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я только не очень поняла, зачем нужно два компа?
    Оу, эта история достойна отдельного диагноза
    Потому я и идиот.

    Появилась у меня идиотская идея-фикс - провести родителям Интернет. На кой хрен мне это нужно - не понятно до конца. Я как домой приезжаю - мне родителей жалко немного становится, как-то вяло они живут (опять таки - оно мне надо со своей колокольни оценивать и вообще туда вмешиваться?). От современных технологий они далеки и далеки от современного мира тоже... Хочется как-то приобщить. Больше всего я хочу это сделать для отца. У него хоть и нет высшего образования, но он всегда был очень любознательным, интересовался и историей, и техникой, и наукой, насколько мог. А сейчас - вижу - старость пришла, интересов толком у родителей никаких, работают на работе, работают по дому, смотрят сериалы и все. Отец не то, чтобы пьет - но если не на работу, так стопочку-другую к обеду уже обязательно. А так - может бы интерес проснулся... А мама уже зомбирована зомбоящиком - уж лучше пусть качают и смотрят, что хотят, чем то, что показывают - вместе с рекламой и новостями.

    Что характерно - никогда раньше у меня желания помогать родителям не возникало. А с полгода назад (писал уже) я как-то смог эмоционально сепарироваться от предков... Уже неделями не звоню, месяцами не приезжаю - и, что странно, чувства вины не испытываю. Но вот какого-то хрена захотелось им комп купить.

    Но понимаю, что я на самом деле себе зарабатываю некислый гемморой... Во-первых, родители начнут говорить, что не нужно было... (стало быть, их мнения тут спрашивать бесполезно - нужен он или нет - скажут, что не нужен). И объективно так и есть - я сам чего-та надумал и сам чего-та решил.. они тут не при чем вообще. Во-вторых, мне нужно будет все настраивать, их учить и решать проблемы. Восторга по этому поводу не испытываю, и это самый большой гемморой для меня во всей истории. Я и так не очень люблю для них что-то делать, а еще и так - мрак. В третих, реально не выйдет нифига. Маме это будет не интересно, она скажет, что для нее слишком сложно. Но и с отцом не выйдет - ему, может, и будет интересно, но я уверен, что каждый раз, когда он будет садиться за комп, мама будет его пилить. 100%. Мне вдруг только что пришло осознание, что мама всегда пилит папу, когда тот занимается чем-нибудь для себя. Да они еще и перегрызутся там.

    Короче, никому по итогу хорошо не будет.

  11. #4961
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну, у нас вот дома два компа, например)))
    Это уже дело десятое - зачем, факт в том, что человек собрался за компом.
    Ну, я имела в виду, что не поняла: комп планировалось брать конкретно для кого-то или или просто чтобы был?

  12. #4962
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Потому что теряет власть, Дракош...
    И пытается потом ее восстановить, например, подчеркнуто заботливой, материнской позицией....
    Манипуляция, по сути.
    То есть..когда чел "натыкается" на орала..то чувствует свою нужность? свою значимость для кого-то? и "находит себя в дите"?

  13. #4963
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Оу, эта история достойна отдельного диагноза
    Потому я и идиот.
    ...
    Слушай, ты как-то очень уж часто себя ругаешь и обзываешь...

    Насчет Инета родителям - идея как идея, очень даже неплохая, ИМХО. Сама по себе. Детали кто там кого пилить будет - это уже детали.
    А идея сама по себе очень даже ничего. Один мой таарищ бабушку минимально обучил, в скайпе теперь общается с ним (вот нинаю тока, качает она себе чО-нить или неть, надо спросить)) )

  14. #4964
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    То есть..когда чел "натыкается" на орала..то чувствует свою нужность? свою значимость для кого-то? и "находит себя в дите"?
    Не обязательно. Накрывая его заботой, обволакивая участием, пониманием....По сути, он берет над ним власть.

  15. #4965
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Contradictio,
    а если сначала спросить у родителей, нужно ли им это?

  16. #4966
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Но на самом деле, получается, обманули? Раз согласование имело место быть?
    Объективно - не обманули. Я просто не успел. Обманули - это на уровне эмоций получилось, ощущение такое возникло.

  17. #4967
    Тогда понятно зачем комп был нужен.
    Максим, значит, ты родителей не спрашивал, хотят они компом заниматься или нет?
    У меня дядя в 70 лет сам комп освоил. В основном чтобы скачивать песни своей юности. И фильмы тоже. Так что освоить-то хоть кто наверное сможет, главное - было бы желание.
    Но может быть это и к лучшему, что комп не дали. А то могло бы получиться, что хотелось как лучше, а получилось как всегда.

  18. #4968
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Contradictio,
    а если сначала спросить у родителей, нужно ли им это?
    Ответят, что не нужно - независимо от того, как есть на самом деле.

    Но по-сути, проблема в данном случае и именно моя - на кой ляд я с этим компом лезу вообще?

  19. #4969
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Объективно - не обманули. Я просто не успел. Обманули - это на уровне эмоций получилось, ощущение такое возникло.
    А, понятно.
    Иэх, да, бывает у меня сходное - все молча, молча, чО-нить захотеть, не получить - и потом молча же обидеться

  20. #4970
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а получилось как всегда.
    А это уже получилось. Что я где-то там не влез и чего-то там не получил - именно "как всегда".
    Поэтому всегда - предпочитаю не соваться в такие авантюры ))

  21. #4971
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну да, немного - фрустрировался

    Немного - обломался. Подхожу к ИТ-шнику, который их выдавал, а оказалось, что прямо в этот момент здесь и сейчас он его другому человеку выдает. Ну т.е. такой себе обломчик при всех. Неловко.

    Но основной мотив - что меня кинули, обманули... И что что-бы чего-то добиться - нужно быть хитрожопым.

    Изначально я не хотел в эту всю распродажу лезть, потому что знал, что найдутся ушлые и хитрожопые, за которыми все равно не успеешь. И такая гонка - не по мне, не люблю я так... И потом - нужно ходить, договариваться, улыбаться в 32 зуба, чтобы тебе дали что-то хорошее... Тоже тяжело мне. Не люблю просить.

    Тут говорили, что оралы не умеют просить, они - требуют. Тут мне тяжело себя охарактеризовать. Я просить не люблю. Мне неловко. Но и не умею. И от того, что не люблю и не умею - иногда может выглядеть, что требую. О как!
    Знаешь, Макс, а я вот как - то по другому вот эту твою ситуацию
    увидела.

    Ты, чтобы добиться чего - то, нужного тебе и для этого проделал
    необходимые действия, пусть и немного, замешкавшись, но все же -
    ПРОДЕЛАЛ! Ты, для своего характера (как ты его описываешь) -
    сделал все нужные действия. Да - не получилось. В этот раз. Зато
    теперь у тебя есть опыт и в следующий раз ты начнешь действовать,
    чуть быстрее.
    И так ли важно, что, подумали те кто видел как тебе отказали, и ты
    точно уверен, что они, что - то там о тебе подумали? У них, что -
    не о чем подумать, что ли? )

    Главное здесь - ты СДЕЛАЛ всё, что мог, на данный момент своей
    жизни. И всё что мог, и так как умеешь ) И это - здорово! ) Ты
    научишься, со временем по другому, но на это нужно время. Дай
    себе его )

    Вот так примерно, на мой взгляд, видится эта ситуация. Но, конешно,
    это всего лишь мой взгляд ))) Просто захотелось поделиться )

  22. #4972
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И так ли важно, что, подумали те кто видел как тебе отказали, и ты
    точно уверен, что они, что - то там о тебе подумали? У них, что -
    не о чем подумать, что ли? )
    Вот кстати да!

  23. #4973
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ответят, что не нужно - независимо от того, как есть на самом деле.

    Но по-сути, проблема в данном случае и именно моя - на кой ляд я с этим компом лезу вообще?
    А сами как думаете?)

  24. #4974
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А это уже получилось. Что я где-то там не влез и чего-то там не получил - именно "как всегда".
    Поэтому всегда - предпочитаю не соваться в такие авантюры ))
    А ты не влез потому что сомневался - а нужен ли тебе комп.
    А если бы тебя родители трясли насчет него, то комп бы мимо тебя не прошел, мне кажется. Или нет?

  25. #4975
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Слушай, ты как-то очень уж часто себя ругаешь и обзываешь...

    Насчет Инета родителям - идея как идея, очень даже неплохая, ИМХО. Сама по себе. Детали кто там кого пилить будет - это уже детали.
    А идея сама по себе очень даже ничего. Один мой таарищ бабушку минимально обучил, в скайпе теперь общается с ним (вот нинаю тока, качает она себе чО-нить или неть, надо спросить)) )
    Блин... мне и упоминать за это не хочется. Мне только родителей в скайпе не хватало. Я реально не знаю, о чем можно разговаривать с родителями больше 3 минут в неделю?...

    Тут есть и немножко моей выгоды - будет чем мне заняться самому, когда я к ним приезжаю. А то - на стенку от скуки лезу. Но это не проблема - я у них раз в несколько месяцев бываю.

  26. #4976
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ответят, что не нужно - независимо от того, как есть на самом деле.

    Но по-сути, проблема в данном случае и именно моя - на кой ляд я с этим компом лезу вообще?
    Макс, а откуда ты знаешь? Мысли их читаешь? ) Я знаю много людей за...,
    да и сама в общем - то такая же, которые с удовольствием приобщаются
    к компу и открывают для себя много интересного. А уж кто - там кого
    пилить буит - это ж их жизнь уже ) Проявлять заботу о близких людях - это
    нормально.
    ИМХА

  27. #4977
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Накрывая его заботой, обволакивая участием, пониманием....По сути, он берет над ним власть.
    то есть..орал обычно натыкается на чела..который хочет встретить орала? такая вот..встреча-обоюдно желающих?
    хмьь..
    просто удивительная вещь происходитю..отрываешься от кормящего..а кормящий догоняет и такой" а как же я, малыш?" ты меня разе не любишь?

  28. #4978
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Блин... мне и упоминать за это не хочется. Мне только родителей в скайпе не хватало. Я реально не знаю, о чем можно разговаривать с родителями больше 3 минут в неделю?...

    Тут есть и немножко моей выгоды - будет чем мне заняться самому, когда я к ним приезжаю. А то - на стенку от скуки лезу. Но это не проблема - я у них раз в несколько месяцев бываю.
    Ой не, я не имела в виду, чтоб в скайп их непременно)) я к тому, что любви компам все возрасты покорны))))

  29. #4979
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Это же что-то анальное, да? (Оффтоплю, но по заданию ув. Нага )
    Это что-то нормально-человеческое, значит чувства живы , обругайте всех хапуг, которые урвали больше, чем один комп последними словами, и похвалите себя, что рабочий свой теперь Ваш.

  30. #4980
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ты не влез потому что сомневался - а нужен ли тебе комп.
    А если бы тебя родители трясли насчет него, то комп бы мимо тебя не прошел, мне кажется. Или нет?
    Ну да...

    Когда в компании началась "лихорадка" по поводу техники - я держался в стороне, потому что считал, что мне особо не нужна, а лезть в это мне не хотелось.

    Потом у нас людей поувольняли, техника осталась, а я ее по доброте душевной раздал - коллеги, с которыми был в хороших отношениях, хотели выкупить, а мне как бы не нужна была - согласился. Себе только свой комп оставил.

    Потом появилась идея-фикс - и подумал, что свой комп родителям и отвезу, я по съемным квартирам скитаюсь - нужно, чтобы вещей было по-минимуму.

    Теперь я увидел, что у меня столько барахла, что при переезде комп погоды не сделает, и решил, что такая корова нужна самому (с)

    Ребят, я - просто чудо. Сам создал себе проблему в отрыве от вообще какой-либо реальности. Компания не при чем - когда техника была, я ее не купил. Родители - не при чем, они вообще ничего не знают даже. Я сам весь этот сыр-бор создал. Ппц. И было бы из-за чего

Страница 166 из 203 ПерваяПервая ... 66136156163164165166167168169176196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search