Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 88 из 88
Тема:

Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я вот тоже про сноуборд иногда вспоминаю, но в начале сезона как раз будет девятый месяц, нунах, я падаю часто.
    Зато после родов муж обещает, что хоть пару раз покатаюсь пока он с ребёнком посидит в машине.
    Кто-нибудь в курсе, можно ли с мужчиной грудничка на пару часов оставлять?
    А почему нельзя? Можно.
    Мы как-то с коллегами кататься поехали. С нами была пара с грудничком. Они его в автокресле носили. Не знаю, как по-руски называется, на колыбельку похожа. Так вот мама кормила прямо в горном ресторане. Катались они с мужем по очереди. У нас эту малышку весь коллектив тетешкал.

  2. #62
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    да, беременным на сноуборде кататься все же не стоит, а вот после - почему нет? и сытая малышка очень даже неплохо может провести время в компании папы)))
    мы с мужем в горы на досках покататься смогли выбраться в аккурат до первой беременности и в маааленьком перерыве между тем, как сын отвык от груди и до начала второй беременности)) и сейчас хоется)))

  3. #63
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Согласна, сноуборд рисковано, наверно. И сама шлепнуться можешь, и врезаться в тебя может кто-нибудь. Еще если и падать не умеешь. я разок-таки шлепнулась тогда.

    Просто хотела поделиться, что движение в радость было.

    Аня, грудничка на пару часов с папой запросто можно оставить, ИМХО. И детка на свежем воздухе поспит, и сама покатаешься.

  4. #64
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Своей просьбой, попросите его, если сам застынет в растерянности.
    Как бы вы хотели, чтоб муж участвовал в беременности?Если уж начали "фантазировать"-))
    Серёж, вы же знаете, что мне ооочень трудно просить мужа. я боюсь, что если я о чём-то попрошу - это будет конец наших отношений. чавой-то вот именно сейчас ничего не фантазируется дальше картинки о том, как сижу я на даче на нашем любимом диване, за окном темно, в доме натоплена печка, и муж мне чай приносит прямо на диван, ухаживает, а у мну пузо месяц 7-й... больше ничего не вижу...

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у меня беременность ассоциируется с простором и движением. Снег, запах хвои, морозный воздух. Скольжение на сноуборде по склону.. если осторожно, то можно И море. Приходила вечером на море, вступала в простор, плыла в глубину. Купающиеся остаются позади, и кругом вода, ласковая, разноцветная.. и запах морской воды. Долгие прогулки с собакой, особенно рано утром, когда солнце только встает, и удовольствие от движения, что могу много ходить.
    И еще на мотоцикле погонять бы хотелось
    Ничесе, беременность у тебя была, Юль!
    На сноуборде.)))

    На мотоцикле - дааа)))
    Это я и небеременная, и беременная с удовольствием.))

  6. #66
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Лита! Спасибо. Красиво...

    ... Смотри:

    ... Мне хорошо!... мне нежно и прекрасно -
    Ладошкой будто бы по простыни атласной.)))
    И яблоки, и груши с виноградом;
    И милый мой хороший тоже рядом;
    И нежный секс, и смех, и запах сада...
    И пусть мечта.))) Хоть просто... Но так надо!)))
    Да, Ян.
    Только финал другой, мне реальность таки милее.)
    Пусть садик будет совсем небольшой, или виноград в этом году не уродит, как обычно, сильное дело.
    Я согласна мириться с некоторыми временными трудностями!

  7. #67
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    чавой-то вот именно сейчас ничего не фантазируется дальше картинки о том, как сижу я на даче на нашем любимом диване, за окном темно, в доме натоплена печка, и муж мне чай приносит прямо на диван, ухаживает, а у мну пузо месяц 7-й... больше ничего не вижу...
    Опять?

    Нутк, Ириш, вот и не забегай впереди паровоза.))
    Дуй гимнастику делать!
    Серёж, вы же знаете, что мне ооочень трудно просить мужа. я боюсь, что если я о чём-то попрошу - это будет конец наших отношений.
    С этим, Ирин, в своей теме надо разбираться.)
    Еще разбираться, и разбираться.)
    Не такой у тебя пропащий муж.
    Обруч принес.)

    Такшта...

  8. #68
    не, Лит, сначала ужин поставлю готовить, а потом уже обруч - он как раз на кухне живёт ))) а про "просить мужа" уже вроде в теме разбирались - это ещё не конец, как я понимаю? )))
    ЗЫ. а муж у меня замечательный - это я во всех темах готова писать )))

  9. #69
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Серёж, вы же знаете, что мне ооочень трудно просить мужа. я боюсь, что если я о чём-то попрошу - это будет конец наших отношений. чавой-то вот именно сейчас ничего не фантазируется дальше картинки о том, как сижу я на даче на нашем любимом диване, за окном темно, в доме натоплена печка, и муж мне чай приносит прямо на диван, ухаживает, а у мну пузо месяц 7-й... больше ничего не вижу...
    Животик. НЕ пузо...

    Мне кажется, пузо - это когда жир. А беременный животик даже очень красив. )))

  10. #70
    не буду спорить, ув. Леонис, а то меня опять в мою тему пошлют ))) да, я знаю довольно много женщин, у кого именно животик, и красивый, но у себя почему-то вижу весьма отвратительное ПУЗО... *то увиденная мной страаашная картинка*

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Да, зачем спорить-то, Единорожка. На картинах беременные есть, художественных фото. Вот скажите мне, коллега, как может быть некрасивой завязь у растения, да любое возьмем, а плоды... У Природы нет некрасивого и страшного.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, зачем спорить-то, Единорожка. На картинах беременные есть, художественных фото. Вот скажите мне, коллега, как может быть некрасивой завязь у растения, да любое возьмем, а плоды... У Природы нет некрасивого и страшного.
    про растения - абсолютно согласна, коллега, могу восхищаться дооолго... и фоткать их люблю ))) а вот беременными женщинами - получается не всегда (при том, чт беременные самки других видов животных воспринимаются мной совершенно нормально...
    у человека-то и некрасивое бывает, и страшное... и ужасное... и какое угодно... увы...

  13. #73
    А можно мне в этой теме помечтать? Тем более что у меня задержка *шепотом*)))
    Хочу на всю беременность куда-нибудь в уединение, на природу) Пусть за окном птички поют, а из моих знакомых никто не знает где я, куда я пропала. А мне так хорошо, никто не беспокоит. Может быть это частный дом (хотя я вообще-то их терпеть не могу, но щас захотелось). Хочу кресло-качалку и журналы, кучу журналов по рукоделию, ну и материалы для этого) Целыми днями вязала бы и вышивала для малышки. Всякие милые пинеточки, кофточки, шапочки и прочее). Шила бы игрушки, и вышивала картинки для украшения детской). А ещё хорошо бы если бы в доме был камин). Я с клетчатым пледом на коленях, передо мной столик маленький, на нём чашка какао (не люблю его, но опять же щас захотелось)))). А ещё цветы! Простые такие, типа даже луговых. Хочу носить наряды для беременных). Мягкие-мягкие). Читать перед сном книжки для малыша, исключительно добрые и красивые, типа Поллианны и Маленьких женщин, и Таинственный сад, и всё в этом роде). Слушать музыку только красивую, классику). И много-много говорить со своим животиком). А рожать только кесаревым, чтоб заснуть, а проснуться и получить такой ПОДАРОК!) И взять его(её) на ручки и поднести к окну и показать мир, который ему (ей) подарила мамочка!)

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    своим животиком). А рожать только кесаревым, чтоб заснуть, а проснуться и получить такой ПОДАРОК!) И взять его(её) на ручки и поднести к окну и показать мир, который ему (ей) подарила мамочка!)
    Ой!))))
    А ты рожала? Или так просто, на всякий случай побаиваешься?
    Лучше ж естественным путем..

  15. #75
    Лита, во-первых боюсь), во-вторых, не хочу боли. Её уже было очень много, и будет тоже не мало. Мне хватит. Лучше посплю) а потом СЮРПРИЗ).

  16. #76
    Читать перед сном книжки для малыша, исключительно добрые и красивые, типа Поллианны и Таинственный сад, и всё в этом роде).
    Мои любимые книги

  17. #77
    И мои тоже) Совсем недавно, кстати прочитала). Хочу привить малышу хороший вкус ещё до рождения).

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    А я вспомнил,как жена будучи второй раз беременной поехала на карте гонять с подругами-)
    А уж на горных лыжах мы покатались так покатались...Недели 2 примерно катались. И была Майка у нас уже, ей был 1 годик примерно. С нами еще друзья были с таким же маленьким мальчиком-)Вот вместе и катались. Там я кстати и научился на горных лыжах кататься-)

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2662.jpg
Просмотров: 108
Размер:	43,6 Кб
ID:	52208

    Вот что откопал. Это на горнолыжном курорте Майя первый раз с мальчиком общаться начала. Запустили их в манежик-)

  20. #80
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лита, во-первых боюсь), во-вторых, не хочу боли. Её уже было очень много, и будет тоже не мало. Мне хватит. Лучше посплю) а потом СЮРПРИЗ).
    ой, зря вы так про кесарево. у меня их было 2, отходить от них намного тяжелее, все-таки операция...А с общим наркозом-так вообще жуть, нагрузка на все органы. Не стоит об этом мечтать. Сейчас естественные роды обезболивают хорошо, уж лучше самой родить.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я так чувствую, что жила бы так, как и раньше) Все время пыталась бы делать то, что делала в обычном состоянии..) И расстраивалась бы из-за ограничений, но недолго, если бы мне помогали..)

  22. #82
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А рожать только кесаревым, чтоб заснуть, а проснуться и получить такой ПОДАРОК!)
    А я наоборот мечтаю родить самостоятельно. Наркоз у меня был один раз в жизни, но отходняк от него длился почти 2 недели
    с жуткими болями по всему телу и головокружениями... а это даже операции не было, просто диагностическая лапараскопия.
    Если ещё и операцией сверху шлифануть - я, наверное, совсем исдохну.

  23. #83
    Если бы я сейчас забеременела, я бы себя холила и лелеяла. Я бы очень бережно к себе относилась. Я бы всем обязательно сразу рассказала бы о том чуде, какое со мной произошло, что бы и они старались меня оберегать. Сейчас у меня ощущение, что мои две беременности прошли как-то быстро, что я не успела насладиться тем состоянием и сейчас я попыталась бы наверстать, додать самой себе теплоты и заботы.

  24. #84
    А я вот даже боюсь представить себя беременной(((. Но если бы я была беременной, то я бы тоже себя холила и лелеяла, баловала себя всякими вкусностями и красивостями))). И гордилась бы очень))). И жила бы где-нибудь за городом, подальше от суеты и пыли. Сказки бы ляльке читала и разговаривала бы с ним, гладила бы себя по животику и делала бы все-все, чтобы ляльке там удобно было, в том числе и рождаться. Много фруктов, цветов, музыки... Вот как то воздушно все у меня это, как на облаке))).
    Когда была беременная - тоже с сыном разговаривала сразу, как узнала. И сразу знала, что у меня сын будет, хотя все, даже мама и врачи, утверждали, что рожу девочку))). Правда, во время беременности много нервностей всяких было и я в такие моменты гладила себя по животу, разговаривала с сыном и успокаивалась сразу. Еще ела варенье банками и мороженное коробками)))).

  25. #85
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    И взять его(её) на ручки и поднести к окну и показать мир, который ему (ей) подарила мамочка!)
    Не мама, а дядя хирург в таком случае подарил мир ребёночку.
    Так оно и будет, так оно и будет ощущаться имхо.

    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Лита, во-первых боюсь), во-вторых, не хочу боли. Её уже было очень много, и будет тоже не мало. Мне хватит. Лучше посплю) а потом СЮРПРИЗ).
    Ага, просыпаешься ты как бухая с больной головой (а вероятно болеть не только голова будет),
    туго соображаешь, а тебе - ребёночка)))
    И где же этот процесс дарения мира ребёнку?

  26. #86
    Сергей, у меня было.... штук пять общих наркозов. Ни после одного голова не болела. Я знаю как от них отходится, меня это не пугает ни разу.

  27. #87
    У меня на беременность пришлись 2 сессии.
    Вот если б их не было*мечтательно вздыхает*
    Мне было бы тааак спокойно....

    И еще -дефолт 98 года. С денежкой совсем туго было.
    А вот если бы с денежкой получше было,
    я бы ходила по магазинчикам и покупала не самые дешевые вещички,а КРАСИВЫЕ.
    Я бы ту чепу кружевную купила бы,которую оченьпреочень хотелось,а не могла.
    А еще себе бы покупала классные вещички,такие прикольные комбезики,платьица для беременных.
    Ой .хотелось как сильно..

  28. #88
    Ой! Я забыла упомянуть что ходила бы по магазинчикам с детскими одёжками). Выбирала бы всё самое красивое и яркое и в кружавчиках). И приобрела бы мильён игрушечек всяких-всяких). И бутылочки самый мои любимые, такие с дырочками для рук. чтобы малыш мог сам держать когда уже научится владеть ручонками) И сшила бы развивающий коврик со всякими штучками, для развития мелкой моторики).

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. беременность
    от v2vale в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 07:36
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  3. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  4. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  5. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search