Страница 165 из 203 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 921 по 4 950 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4921
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Мариш, ну, наверное, телосложение тоже важно. Впрочем, как
    и многое в человеке. Но, человек, единственное существо на
    этой земле, которому даны мощные инструменты, для изменения
    и себя, и мира. В какой бы ситуации, в каком бы положении
    человек ни был, вот пока хоть одна извилина шевелится - есть
    шанс. И примеров тому не мало в истории.

    Вот не знаю откуда это, но мне оч нравится -

    "...И не боись! Раз сбили с ног - сражайся на коленях!
    Идти не можешь - лежа наступай!"

    Вот эта фраза, вместе с другим постером - "Никогда не сдавайся!"
    висит у меня над столом и видны они со всех сторон в комнате )))
    Последний раз редактировалось Veta; 08.09.2011 в 15:02.

  2. #4922
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но не только активное обучение - а даже просто пример человеческих отношений.
    Ибо часто бывают, что родители учат-то ребенка одному, а сами поступают совсем иначе.
    И дети копируют именно поведение...
    Да, именно. Я под обучением в том числе и обучение своим примером имела в виду.

  3. #4923
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот меня вопрос давно мучает - а у них тоже уже Эдипы-Электры? или еще нет?))))
    Не отвечу, Оль на этот вопрос. Но одно знаю точно - у животных,
    живущих в естественной среде - все проще, если что - то с кем -
    то не так - его выгонят из стаи. Или мать вообще не примет
    новорожденного. Или эту особь никто не выберет в пару. В любом
    случае - ошибка эволюции - не продолжит род.

  4. #4924
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Вот меня вопрос давно мучает - а у них тоже уже Эдипы-Электры? или еще нет?))))
    Я думаю -нет. Самец быстро поставит на место собственного опрыска. Ну, или наоборот - примет в гарем))))

  5. #4925
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Впрочем, у людей всё так же, несмотря на цивилизацию, медицину,
    гумманизм и прочее, рано или поздно, как бы искусственно не
    пытались поддерживать, все равно ошибочная ветка - оборвется )))

    Естесственный отбор нихто не отменял )

  6. #4926
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я думаю -нет. Самец быстро поставит на место собственного опрыска. Ну, или наоборот - примет в гарем))))
    От вида животных зависит. Некоторые же не живут стаями. А если стая, то там может быть запросто и матриархат.

  7. #4927
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Мариш, ну, наверное, телосложение тоже важно. Впрочем, как
    и многое в человеке. Но, человек, единственное существо на
    этой земле, которому даны мощные инструменты, для изменения
    и себя, и мира. В какой бы ситуации, в каком бы положении
    человек ни был, вот пока хоть одна извилина шевелится - есть
    шанс. И примеров тому не мало в истории.

    Вот не знаю откуда это, но мне оч нравится -

    "...И не боись! Раз сбили с ног - сражайся на коленях!
    Идти не можешь - лежа наступай!"

    Вот эта фраза, вместе с другим постером - "Никогда не сдавайся!"
    висит у меня над столом и видны они со всех сторон в комнате )))
    Так это телосложение, которое определяет типа характера.
    Вопрос стоял так: есть ли у человека какие-нибудь врожденные качества. Получается, что ответ: есть. Это типы характера: циклоидный, гипертисный, сензитивный, шизоидный, эпилиптоидный, параноидный, комформный. И тип характера во многом определяет поведение человека.
    А про инструменты, это тоже интересный вопрос, но другой.

  8. #4928
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это телосложение, которое определяет типа характера.
    Вопрос стоял так: есть ли у человека какие-нибудь врожденные качества. Получается, что ответ: есть. Это типы характера: циклоидный, гипертисный, сензитивный, шизоидный, эпилиптоидный, параноидный, комформный. И тип характера во многом определяет поведение человека.
    А про инструменты, это тоже интересный вопрос, но другой.
    Далеко не факт, что это все полностью врожденное.

    Применительно к оралам - говорили уже, что они слабые и незаземленные бывают. Чем не астеники, например? (это я пример по себе привел, могут быть и другие варианты).

    Так что может и врожденное, может - и приобретенное. А скорее всего, какие-то врожденные черты находят либо не находят потом подкрепление

  9. #4929
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Но вот по моим наблюдениям ТАК говорят обычно, когда сама мать не пускает отца к детям.
    Частое явление, подтверждаю. И отчасти на своем примере гораздо позже я поняла, что моих рук дело, а то все муж был у меня виноват (:

  10. #4930
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так это телосложение, которое определяет типа характера.
    Вопрос стоял так: есть ли у человека какие-нибудь врожденные качества. Получается, что ответ: есть. Это типы характера: циклоидный, гипертисный, сензитивный, шизоидный, эпилиптоидный, параноидный, комформный. И тип характера во многом определяет поведение человека.
    А про инструменты, это тоже интересный вопрос, но другой.
    Еще можно добавить тим нервной системы

    И. П. Павлов выделил четыре основных типа нервной системы, близких к традиционной типологии Гиппократа.

    Главным критерием в типологии является сила нервных процессов, которые разделяются на сильные и слабые. Сильные типы в дальнейшем делятся на уравновешенных и неуравновешенных, причем неуравновешенный тип характеризуется преобладанием возбуждения над торможением. Затем сильные уравновешенные типы нервной системы делятся на подвижных и инертных. Выделенные И. П. Павловым типы нервной системы по своему числу и характеристикам соответствуют четырем классическим типам темперамента.

    1.Сильный, уравновешенный, подвижный тип нервной системы – сангвиник. Для нервных процессов сангвиника характерны большая сила, равновесие и незначительная подвижность. Сангвиник – человек живой, активный, быстро приспосабливающийся к любым изменениям условий жизни и обладающий высокой сопротивляемостью трудностям жизни.

    2.Сильный, уравновешенный, инертный тип нервной системы – флегматик. Его нервная система характеризуется силой и равновесием нервных процессов, но отличается малой подвижностью. Флегматик по степени подвижности нервных процессов является противоположностью сангвинику и реагирует на происходящие события медленно и спокойно, не склонен к бурному проявлению эмоций, к быстрым переменам места и окружения. Обладает хорошей сопротивляемостью длительным неблагоприятным воздействиям.

    3.Сильный неуравновешенный тип с преобладанием возбуждения – холерик. Для этого типа нервной системы характерна большая сила нервных процессов и преобладание возбуждения над торможением. Холерикам свойственны большая жизненная энергия, но вместе с тем излишняя эмоциональность, вспыльчивость, недостаток самообладания.

    4.Слабый тип нервной системы – меланхолик. Для меланхоликов характерны слабость нервных процессов, низкая сопротивляемость положительным и отрицательным раздражителям. Меланхолики затор-моженны, неэмоциональны, пассивны. Воздействие чрезвычайно сильных раздражителей может повлечь за собой развитие различных нарушений поведения.

    И. П. Павлов понимал тип нервной системы как врожденный, относительно слабо подверженный изменениям под воздействием окружения и воспитания. По мнению Павлова, свойства нервной системы образуют физиологическую основу темперамента, который является психическим проявлением общего типа нервной системы. Между типом нервной системы и темпераментом можно поставить знак равенства.

  11. #4931
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Далеко не факт, что это все полностью врожденное.

    Применительно к оралам - говорили уже, что они слабые и незаземленные бывают. Чем не астеники, например? (это я пример по себе привел, могут быть и другие варианты).
    Если заниматься спортом, то ноги наверное не будут уж очень слабыми.

    Так что может и врожденное, может - и приобретенное. А скорее всего, какие-то врожденные черты находят либо не находят потом подкрепление
    И превращаются в патологические сценарии или нет.

  12. #4932
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение

    И. П. Павлов понимал тип нервной системы как врожденный, относительно слабо подверженный изменениям под воздействием окружения и воспитания. По мнению Павлова, свойства нервной системы образуют физиологическую основу темперамента, который является психическим проявлением общего типа нервной системы. Между типом нервной системы и темпераментом можно поставить знак равенства.
    ну вот тоже кажется, что наследуется тип НС. А все остальное- поведение, фигура, психика - уже получаются как следствие.

  13. #4933
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    И. П. Павлов понимал тип нервной системы как врожденный, относительно слабо подверженный изменениям под воздействием окружения и воспитания. По мнению Павлова, свойства нервной системы образуют физиологическую основу темперамента, который является психическим проявлением общего типа нервной системы. Между типом нервной системы и темпераментом можно поставить знак равенства.
    Значит, не все от воспитания зависит. И там где меланхолик, не получив того что ему нужно, забьется в очко, холерик добьется своего. Из холерика вообще по идее орала не должно получиться. Как это тогда стыкуется интересно.

  14. #4934
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, не все от воспитания зависит. И там где меланхолик, не получив того что ему нужно, забьется в очко, холерик добьется своего. Из холерика вообще по идее орала не должно получиться. Как это тогда стыкуется интересно.
    Ну вот мне кажется, задача воспитания как раз и научить меланхолика не забиваться в очко. А использовать по максимуму свои сильные стороны.
    Т.е. научить ребенка, такого как есть, жить в этом мире.

    Тем более, что чистых типов не бывает в природе - только смешанные. Вот это смешанность ИМХА и есть следствие воспитания.

  15. #4935
    Да, очень интересно, это если у меня аффективно-экзальтированный тип темперамента, то может быть моя особенность привязываться к близким людям и впадать в тоску от расставаний, не столько от орала, сколько от темперамента.

    Не, я не съезжаю с темы, просто на самом деле интересно.

  16. #4936
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот мне кажется, задача воспитания как раз и научить меланхолика не забиваться в очко. А использовать по максимуму свои сильные стороны.
    Т.е. научить ребенка, такого как есть, жить в этом мире.
    Это конечно.
    Но просто значит не все на самом деле зависит от воспитания и усвоенных сценариев поведения. Есть как бы врожденный фон человека, на который это все уже накладывается. И то что получается в результате - это уже как бы результирующая этих составляющих. Хотя это в общем-то вроде бы и так очевидно, но мы просто это увидели сейчас более наглядно.

    Тем более, что чистых типов не бывает в природе - только смешанные. Вот это смешанность ИМХА и есть следствие воспитания.
    Ну, есть же люди с преобладающими типами.

  17. #4937
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, не все от воспитания зависит. И там где меланхолик, не получив того что ему нужно, забьется в очко, холерик добьется своего. Из холерика вообще по идее орала не должно получиться. Как это тогда стыкуется интересно.
    Да мне тоже интересно про эти связи узнать.

  18. #4938
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Да, очень интересно, это если у меня аффективно-экзальтированный тип темперамента, то может быть моя особенность привязываться к близким людям и впадать в тоску от расставаний, не столько от орала, сколько от темперамента.

    Не, я не съезжаю с темы, просто на самом деле интересно.
    Аффективно-экзальтированный тип темперамента - это какой по Павлову ???
    У меня как раз на оси сангвиник-флегматик (по Айзенку) .

  19. #4939
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    У меня как раз на оси сангвиник-флегматик (по Айзенку) .
    Хороший какой тип )))
    А я меланхолик.

  20. #4940
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хороший какой тип )))
    А я меланхолик.
    В каждом типе есть плюсы )))

  21. #4941
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Хороший какой тип )))
    А я меланхолик.
    нервный (или меланхолический) темперамент - К данному типу темперамента принадлежит большая часть литераторов и ученых, люди, предрасположенные к созерцательной и мыслительной жизни;

  22. #4942
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это конечно.
    Но просто значит не все на самом деле зависит от воспитания и усвоенных сценариев поведения. Есть как бы врожденный фон человека, на который это все уже накладывается. И то что получается в результате - это уже как бы результирующая этих составляющих. Хотя это в общем-то вроде бы и так очевидно, но мы просто это увидели сейчас более наглядно.
    Ессно не все. То, какой чел по типу - тут тоже важно. Что сангвинику хорошо - для меланхолика может оказаться смерти подобно.
    Вопрос в большей или в меньшей устойчивости.

  23. #4943
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    В каждом типе есть плюсы )))
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить. ))))

  24. #4944
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Из оральных метафор немного (долги)

    МАМО, КОГДА ЖЕ ТЫ НАЖРЕШСЯ СЦУКО! ЖРИ ЧТО ДАЛИ!

    Так она же не жрет. Корчит рожи, морщит нос и придирчиво принюхивается к жрачке. Вертит, оглядывает с каждого бока, высматривает. Потом начинает выковыривать подозрительные и сомнительные кусочки. Откусывает, жует, плюется.
    Бля, я ***вый пЭрсик. С помятыми бочками. И вроде жрачка, и вроде не хочется что бы сожрали. Метаморфоз пЭрсиков в кактус.
    Кактусище, хоть бы была голубая агава из них текилу делают.

    ЖРИТЕ МАМО КАКТУС! ПОДАВИТЕСЬ!
    УВ. Ратри, а зачем ВАМ, чтобы МАМО обязательно стала есть?

  25. #4945
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Странно, я прочитала: оралы считают, что мир должен обеспечить их существование. Но почему это так, если они не привыкли принимать?
    Они не могут насытиться, ув. Марина. Им всегда МАЛО ЕДЫ.
    Принять- не только впустить, но еще и прочувствовать, что оно там, впущено внутрь....

  26. #4946
    наверн месть...типа жри-я ж жрала
    сори, я не Ратри..прост предполагаю

  27. #4947
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Рот пиарит легко))
    А кто ВОТ ТАК вот пропиарит жопу - так. чтобы все
    стаоли в очередь записываться в аналы?!))
    А давайте... Сейчас пропиарю, мне не тяжело...

    Ребят, я - жлоб, жмот и идиот... Вот реально.

    До того обидно было... И - из-за такой мелочи. Рассказывать неловко. У нас на работе не только всех сокращают, но и имущество продают. Можно купить еще не самый старый комп по очень интересной цене. А мне - не дали. Пока согласовывал - из под носа увели. Остались или такие же, но дороже, или за столько же - но хуже. И казалось бы - херня херней (тем более, что свой рабочий выкупить удалось - уже хорошо), но какая-то детская обида прямо душит.Елки-палки, мене уже три десятка лет - а веду себя как в детском саду. Лопатку отобрали, пряник съели, пасочку растоптали елки-палки... Все кто хотел - себе накупили, и по два, и по три... Но я тогда сопли жевал, а теперь хорошего осталось мало, так и то уволокли. Противно от того, что уволокли, и противно от того, что такие "детские" эмоции испытываю в такой "детской" ситуации. Блин.

    Это же что-то анальное, да? (Оффтоплю, но по заданию ув. Нага )

  28. #4948
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ребят, я - жлоб, жмот и идиот... Вот реально.

    До того обидно было... И - из-за такой мелочи. Рассказывать неловко. У нас на работе не только всех сокращают, но и имущество продают. Можно купить еще не самый старый комп по очень интересной цене. А мне - не дали. Пока согласовывал - из под носа увели. Остались или такие же, но дороже, или за столько же - но хуже. И казалось бы - херня херней (тем более, что свой рабочий выкупить удалось - уже хорошо), но какая-то детская обида прямо душит.Елки-палки, мене уже три десятка лет - а веду себя как в детском саду. Лопатку отобрали, пряник съели, пасочку растоптали елки-палки... Все кто хотел - себе накупили, и по два, и по три... Но я тогда сопли жевал, а теперь хорошего осталось мало, так и то уволокли. Противно от того, что уволокли, и противно от того, что такие "детские" эмоции испытываю в такой "детской" ситуации. Блин.

    Это же что-то анальное, да? (Оффтоплю, но по заданию ув. Нага )
    Хммм, а мне кажется - в такой ситуации много кто хоть немножко да фрустрировался...
    Особенно если учесть, что согласование было начато и комп был облюбован...

  29. #4949
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хммм, а мне кажется - в такой ситуации много кто хоть немножко да фрустрировался...
    Особенно если учесть, что согласование было начато и комп был облюбован...
    Ну да, немного - фрустрировался

    Немного - обломался. Подхожу к ИТ-шнику, который их выдавал, а оказалось, что прямо в этот момент здесь и сейчас он его другому человеку выдает. Ну т.е. такой себе обломчик при всех. Неловко.

    Но основной мотив - что меня кинули, обманули... И что что-бы чего-то добиться - нужно быть хитрожопым.

    Изначально я не хотел в эту всю распродажу лезть, потому что знал, что найдутся ушлые и хитрожопые, за которыми все равно не успеешь. И такая гонка - не по мне, не люблю я так... И потом - нужно ходить, договариваться, улыбаться в 32 зуба, чтобы тебе дали что-то хорошее... Тоже тяжело мне. Не люблю просить.

    Тут говорили, что оралы не умеют просить, они - требуют. Тут мне тяжело себя охарактеризовать. Я просить не люблю. Мне неловко. Но и не умею. И от того, что не люблю и не умею - иногда может выглядеть, что требую. О как!

  30. #4950
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Хммм, а мне кажется - в такой ситуации много кто хоть немножко да фрустрировался...
    Особенно если учесть, что согласование было начато и комп был облюбован...
    Я только не очень поняла, зачем нужно два компа?

Страница 165 из 203 ПерваяПервая ... 65135155162163164165166167168175195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search