Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 88
Тема:

Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК

  1. #31
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Не вижу в беременной женщине, как и в самой беременности ничего постыдного. Наоборот, во время беременности женщина расцветает. Она светится изнутри и только слепой не видит этого света. Меняется взгляд. Первое, что я сама заметила и что заметил мой муж - это изменение во взгляде. Не хочу показаться пафосной, но такое ощущение, что ты хранишь какую-то вселенскую тайну, какая-то загадка во взгляде, но не игривая, не кокетническая, а тихая и безумно глубокая. Я тогда не поняла, что со мной? что же изменилось, кроме глаз? внешне - ничего! но я себя в зеркале не узнаю. а вот оказалось, что...))) а на работе водитель (отец троих детей) сразу просек и спросил: "Юлька, ты что - беременна?". Говорю: "С чего взяли?". Он: "А по глазам видно, да и у меня жена трижды рожала, так что знаю...)))".

    Ничего бы не изменила в первом ношении. Мне было так спокойно, я принадлежала сама себе и все мамы со свекровями были далеко - на другой планете, меня не беспокоили своими проблемами родители и не было никаких трений...было здорово!
    А вот во второй беременности я бы изменила обстановку, в которой пришлось носить: нервозность в оотношениях с мамой, точнее вообще было бы здорово, если бы мы обошлись без нее, но для этого надо бы изменить тот факт, что оказали помощь в организации бизнеса отца, чем загнали себя в финансовую кабалу, которая к нам, по сути, не имеет никакого отношения, кроме как "это же родители, жааалко, надо же помочь!" ... кто везет, на том и едут (с)...ну и совсем не хотелось бы проблем со здоровьем во втрорую беременность.
    как итог: первая беременность ассоциируется с абсолютным спокойствием и наслаждением, а вторая - с гонкой, спешкой, нервами, ссорами и разочарованиями((

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если бы... уверена, что не повторила бы своих ошибок как в первую беременность - например, не злилась бы на мужа, который поздно с работы приходил. Была бы увереннее в себе и спокойнее - как никак уже опыт есть. Рожала бы я не в России. Вспоминаю роддом, где я рожала, бррр.... В Германии я была в роддоме, мне очень понравилось - доброжелательное, можно сказать, материнское отношение медперсонала, классная аппаратура, уважение к мамам и деткам. У каждого роддома есть страничка в сети и там есть фото и имена всех деток, которые там родились.
    В Германии в каждом уважающем себя магазине одежды есть отдел для беременных. Накупила бы себе, что хочу, и форсила. В России приходилось выдумывать. Платья-трапеции в клетку наводили на меня тоску, так они и пролежали у меня в шкафу невостребованные.
    Мой муж пошел бы рожать со мной. Это его инициатива. А я не против. Делал бы мне массаж, убалтывал бы меня, его спокойствие и невозмутимость действуют на меня умиротворяюще.
    Все остальное мне хотелось бы оставить тем же - беременность без осложнений, никаких отеков и оплывшего лица, за всю беременность 9 кг прибавки в весе, также была бы в движении, гуляла бы, занималась зарядкой, растяжкой. Я и стиль питания для себя сама разработала. Использовала бы этот опыт.
    Муж. А муж остался бы таким же внимательным, чутким, заботливым. Какие-то непонимания, конфликты мы уже научились разрешать, так что если бы что-то и возникало, то справились бы.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В Германии в каждом уважающем себя магазине одежды есть отдел для беременных. Накупила бы себе, что хочу, и форсила. В России приходилось выдумывать. Платья-трапеции в клетку наводили на меня тоску, так они и пролежали у меня в шкафу невостребованные.
    Кстати, так здорово, что сейчас у будущих мамочек "принято" не прятать животик, а наоборот))).
    Я бы носила третьего ребенка - со вкусом!))))

    Как-то первый и второй раз больше приходилось думать о том, как разные проблемы решать, много времени на это потратить пришлось, а жаль.
    Счас бы забила бы на всю эту суеты нафиг)

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Ой... не удержусь.)))
    Про себя.
    Гнездышко. Непременно для счастливого вынашивания. Уютное, комфортное, тихое, лучше домик. Садик небольшой, но чтоб деревья высокие, тенистый. Общая атмосфера - тепло, покой, уют, свет, душевно. Никакой суеты. Любимый - непременно рядышком, надежный, спокойный, основательный, патаму шта меня может и поколбасить, я-то знаю.))) Капризничать я особо не буду, просто - чтобы было вдоволь тепла, ласки и внимания... Ласки и тепла... Непременно вкусный, уютный стол, без напряга. Мяяясооо!!!)))) Виноград чтоб свой, прямо с ветки.) Готовить в удовольствие, запекать всякие вкусности.) Делать те блюда, на которые раньше времени не хватало)) Кормиться вдвоем...) Секс! Много.)))))) Ну, не сутками прямо... но нежностей... с избытком!) Ну и... на что пробъет, бо я ж себя знаю...)) Или мольберт с красками, или стихи, ф-но обязательно))) Музыка хорошая. Много прогулок, поэзии, умных разговоров.))

    Ну и... поработать тоже.))))
    В свое удовольствие и творческое самовыражение.

    Гости. Пусть приходят.) Симпатишно-умно-интеллигентные)) или не очень)) Особенно такие вот... задушевные, которые друзья-подруги.
    Много не надо. Толпы не хочется в это время.


    Одежда... как и сейчас - непременно комфортная, ткани желательно натуральные, свободный покрой, можно всякие пушистости и плюшевости)))) Пледы... Кресла... В саду))) Конечно же, свободные длинные юбки, такие же штаны, рубашки, не стесняющие движение... Но с таким вот... женственным все покроем.) Тонко что бы.)

    Детская... обставляла бы с огромным удовольствием.) Все эти хлопоты с выбиранием пеленочек, распашоночек... кроватка, коляска...Прелесть!)) Обожаю обустраивать и обустраиваться.)

    И прогулки. Неспешные, расслабленные, с разговорами... беседами обо всем.)
    Может, даже и путешествия.) В первой половине беременности меня тянет в дальние страны.))
    Йа знаю.))

    Роды. Рожать непременно вместе, ну, очень так хочу. Чтоб за лапу держал. Обнимал... Ну, в общем, вот так вот как-то...

    Может, еще чего надумаю, допишу.)

    Упс.)))
    Про здоровье забыла.))
    Первая беременность прошла на удивление хорошо.
    И следующая будет такая же, значит!))
    Последний раз редактировалось Lita; 08.09.2011 в 13:18.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ой... не удержусь.)))
    Про себя.
    не удержалась..пойду поплачу...

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Тема вроде как больше для женщин, но захотелось написать.
    Ой...))

    Ну что ты, это моя вина.)
    Не только для женщин, конечно.

    Спасибо за интересный рассказ!
    Сейчас внесу правку в старт-топик.)

    А ты как бы хотел провести с женой следующую беременность?

  7. #37
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    не удержалась..пойду поплачу...
    Не плакай...

    Ты фтоо?..

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Lita, у меня мурашки побежали и сразу картинка возникла. Только мсяо не вписалось. Все беременность его не хотелось, думала, вегетарианкой стану.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Не плакай...

    Ты фтоо?..
    Шибко красиво написала ув Лита....Скромнее нужно быть...))Я окунулась в "твое"..и досадно..ведь если кто то мечтает-может сбыться..а кто то мечтает просто...уже просто..

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Счас бы забила бы на всю эту суеты нафиг)
    Да-да-да!

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Lita, у меня мурашки побежали и сразу картинка возникла. Только мсяо не вписалось. Все беременность его не хотелось, думала, вегетарианкой стану.
    ))))))

    Надо еще овощи добавить.)))
    И тоже - мнооооггооо!

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Шибко красиво написала ув Лита....Скромнее нужно быть...))Я окунулась в "твое"..и досадно..ведь если кто то мечтает-может сбыться..а кто то мечтает просто...уже просто..
    Одушка, зачем скромнее-то?
    Куда ж скормнее?
    Нипанимаю.

    Ты чтоо?

    Это ж нормальный ход вещей, так должно быть. А?
    и ты не жадничай.))
    У тебя вон уже двое!)
    А у меня только одна.

    И... зачем зарекаешься?
    Разве не реально еще одного родить? Ась?
    По-моему, ты с Валерой говорила уже об этом, так ведь?)
    И ответ был положительным.

  12. #42
    Ой... не удержусь.)))
    Про себя.
    Вот прочитаешь, и такоооой себя почувствуешь)))
    Чего так то не написала? Это ж мечта. А нет всё на реальность переводишь)))) Даже помечтать нормально не можешь)) *это я о себе*

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ))))))
    Одушка, зачем скромнее-то?
    Куда ж скормнее?
    Нипанимаю.
    Литусь..)) да я пошутила..какие скромности при ЭТОМ..Я просто читала и находила неосуществимый отклик в Душе...
    А ты не жадничай.))
    У тебя вон уже двое!)
    Ни в коем случае..не жадничаю..нет..Девоньки, милые..рожайте..и много-много здоровеньких карапузикоФФ..))

    И... зачем зарекаешься?Разве не реально еще одного родить? Ась?
    Думаю УЖЕ нет..не с кем..((

  14. #44
    Вот у меня в компе есть сказочное местечко, люблю на него смотреть, только пришлось изменить формат, а так еще цветочки пошевеливает легкий ветерок )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lkz ,th.jpg
Просмотров: 97
Размер:	95,6 Кб
ID:	52196

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вот у меня в компе есть сказочное местечко, люблю на него смотреть, только пришлось изменить формат, а так еще цветочки пошевеливает легкий ветерок )))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lkz ,th.jpg
Просмотров: 97
Размер:	95,6 Кб
ID:	52196
    Так и хочется туда войти)))

  16. #46
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Лита! Спасибо. Красиво...

    ... Смотри:

    ... Мне хорошо!... мне нежно и прекрасно -
    Ладошкой будто бы по простыни атласной.)))
    И яблоки, и груши с виноградом;
    И милый мой хороший тоже рядом;
    И нежный секс, и смех, и запах сада...
    И пусть мечта.))) Хоть просто... Но так надо!)))

  17. #47
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А я не могу...наверное слишком много мечтала...комок в горле...и убежать хочется...

  18. #48
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Пледы... Кресла... В саду)))
    Это да, подушки-пледы... и кресло-качалку ещё хочу, подушек у меня завались, но я собираюсь добавить. Сейчас я не слезаю с овечьей шкурки,
    которую мы из икеи припёрли, она такая мягкая, тёплая. И свечами я обложилась по самые уши - люблю на огонь смотреть, очаг типа.

  19. #49
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Привлекайте мужа почаще ко всем делам, связанным с беременностью, с самого начала-)Беременность - это не только "женское дело"...-)
    КАК???????

  20. #50
    можно я тоже пофантазирую?

    вдвоём с мужем (ну, втроём с мужем и пузом). на даче. всю беременность - и прямо до того, как детю в школу. Живём на заначку (где бы её взять?)
    Ставим глухой забор - изоляция, да... мне, наверно, и выходить со своей территории не захочется (в анамнезе у меня было уже, что я 2 недели не выходила за калитку и кайфовала). Грядки, цветочки, птички... муж со мной, нежный, понимающий... Только мы - и никого больше... за глухим забором не видно, как я копошусь в грядках, никого не пугаю изменившейся фигурой...

    фигура меняется ровно на 7 кг, положенные по стандарту (3,5 кг ребёнок и столько же воды с плацентой), после родов я тут же влезаю в адекватную одежду)

    врачи - только при поставноке на учёт (ну ладно уж) и при родах. Рожаем вместе... быстро и без боли... за 3 схватки, как в сказке...

    дальше - мы - на даче - втроём... и нам никто не нужен...

    ЗЫ. Яна - до слёз от стихов...

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это да, подушки-пледы... и кресло-качалку ещё хочу, подушек у меня завались, но я собираюсь добавить. Сейчас я не слезаю с овечьей шкурки,
    которую мы из икеи припёрли, она такая мягкая, тёплая. И свечами я обложилась по самые уши - люблю на огонь смотреть, очаг типа.
    А я с котом обнималась. Он фырчит, а мне так хорошо.

  22. #52
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я с котом обнималась. Он фырчит, а мне так хорошо.
    ой, вспомнила! кот, когда я первый раз забеременнела, от меня стал шарахаться((( ревновал сильно, наверное? погладить давался, а на руках сидеть не хотел нив какую! ну и кживоту не прислонялся((( хотя до этого вел себя нормально...
    зато потом стал отличной мягкой подушкой ребенку. если уж сыну в ручки попался, то вытерпит все, но не царапнет и не укусит!)) сколько же сын ему "добра" сделал....и до сих пор кот терпели в к детям, хотя и не жаждет к ним руки попадаться))

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я бы на время беременнности уехала из города.
    Не так уж был неправ тот маркиз, что отправлял супругу свою.

    Много ходила бы по травке, по лугу, дышала бы осенней листвой,
    смотрела только на красивое, чтобы красота передавалась моему малышу,
    чтобы не было напрягов большого города ни мне, ни ему.
    Слушала бы шум ветра и журчание реки.
    На выходных встречала бы папу малыша на большаке,
    рассказывала бы ему, как мы с малышом гуляли, что видели, кого слышали,что нового узнали.

    Доктора на время беременности мне не нужны.
    Я в предыдущие ходила к ним только потому, что так положено.
    Самой нафиг нинада было.
    Все проходило замечательно.
    За первую беременность прибавила 10 кг, за вторую всего 2 (с лялькой и всем сопутствующим).

    А рожать поехала бы к доктору, которому доверяю
    Помечтать хоть можно, да?

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Они все чувствуют. Когда у меня роды начались, только-только, кот начал метаться, то ко мне, то к мужу. Льнет ко мне и льнет. Поехали с мужем в роддом, побежал нас провожать. Когда дочь плакала, волновался. Младенчики плачут, как будто мяукают - бежал в комнату, мурлыкая ей тихонько в ответ, вставал на задние лапы, заглядывал в кроватку. Я его звала "усатый нянь". Подросла дочь, тоже терпел ее "ласки".

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это да, подушки-пледы... и кресло-качалку ещё хочу, подушек у меня завались, но я собираюсь добавить. Сейчас я не слезаю с овечьей шкурки,
    которую мы из икеи припёрли, она такая мягкая, тёплая. И свечами я обложилась по самые уши - люблю на огонь смотреть, очаг типа.
    О, и я кресло-качалку хочу))) А на подушках удобно на полу сидеть)))))
    Перед очагом. Вдвоем. Т.е. втроем уже)))
    И бокал вина один на двоих)))

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    КАК???????
    Своей просьбой, попросите его, если сам застынет в растерянности.
    Как бы вы хотели, чтоб муж участвовал в беременности?Если уж начали "фантазировать"-))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Так и хочется туда войти)))
    Заходи ))) чайком побалуемся с медиком))) гречиховый люблю ! У моего дедушки пасека была, сейчас вспомнила, мне года три и я пришла к нему, он такой большой, сильный ,на голове сетка защитная от пчелок.. Мед в сотах прямо порезал, но много есть нельзя почему то )))

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Они все чувствуют. Когда у меня роды начались, только-только, кот начал метаться, то ко мне, то к мужу. Льнет ко мне и льнет. Поехали с мужем в роддом, побежал нас провожать. Когда дочь плакала, волновался. Младенчики плачут, как будто мяукают - бежал в комнату, мурлыкая ей тихонько в ответ, вставал на задние лапы, заглядывал в кроватку. Я его звала "усатый нянь". Подросла дочь, тоже терпел ее "ласки".
    да) мой тоже бежал на плач, нервничал и мяукал)) и все время понюхать сына хотел)))

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А у меня беременность ассоциируется с простором и движением. Снег, запах хвои, морозный воздух. Скольжение на сноуборде по склону.. если осторожно, то можно И море. Приходила вечером на море, вступала в простор, плыла в глубину. Купающиеся остаются позади, и кругом вода, ласковая, разноцветная.. и запах морской воды. Долгие прогулки с собакой, особенно рано утром, когда солнце только встает, и удовольствие от движения, что могу много ходить.
    И еще на мотоцикле погонять бы хотелось

  30. #60
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А у меня беременность ассоциируется с простором и движением. Снег, запах хвои, морозный воздух. Скольжение на сноуборде по склону.. если осторожно, то можно
    Я вот тоже про сноуборд иногда вспоминаю, но в начале сезона как раз будет девятый месяц, нунах, я падаю часто.
    Зато после родов муж обещает, что хоть пару раз покатаюсь пока он с ребёнком посидит в машине.
    Кто-нибудь в курсе, можно ли с мужчиной грудничка на пару часов оставлять?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременность
    от v2vale в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 07:36
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  3. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  4. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  5. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search