Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 510
Тема:

Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь

  1. #31
    ТОгда получается, что ваша свекровь регулярно дает понять вам, что вы не та женщина, которая нужна ее сыну, а муж своим молчанием, отстраненностью это подтверждает?..

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    Нет конечно...просто я стала больной девушкой...у меня на нервной почве проблемы по женски начались серьезные
    Сочувствую вам.
    Уходите из дома, когда приходит свекровь.
    Наготовили еду, оформили красиво стол... и ушли.

  3. #33
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    ТОгда получается, что ваша свекровь регулярно дает понять вам, что вы не та женщина, которая нужна ее сыну, а муж своим молчанием, отстраненностью это подтверждает?..
    наверное..вода камень точит...хуже всего, что у сына день рождения 22 сентября...и если я ее не пущу - это будет ужас в моем доме...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам.
    Уходите из дома, когда приходит свекровь.
    Наготовили еду, оформили красиво стол... и ушли.
    и детей забирать? Это грозит истерикой с ее стороны

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    и детей забирать? Это грозит истерикой с ее стороны
    Нет. Дети останутся с бабушкой, с мужем. И вам будет возможность отвлечься, заняться своими делами и свекрови любимым сыном без вас налюбоваться.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    наверное..вода камень точит...хуже всего, что у сына день рождения 22 сентября...и если я ее не пущу - это будет ужас в моем доме...
    Пригласите кого-то близкого к семье. При постороннем человеке свекровь, думаю, не будет ругаться.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пригласите кого-то близкого к семье. При постороннем человеке свекровь, думаю, не будет ругаться.
    ругается, и при моех родных и при друзьях..ей так и хочется оговорить при них меня...это не выход..грязное белье еще и на улицу

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вижу проблему только в одном - муж не на вашей стороне.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вижу проблему только в одном - муж не на вашей стороне.
    Согласна с вами...
    Мне кажется надо пробовать взять мужа в союзники или ... серьезно подумать, а за что вы вообще боретесь? Что вам это дает и насколько вам это нужно?

  10. #40
    У меня 2 сына и две дочери..Борюсь за папу детей..и все

  11. #41
    Не в деньгах дело..я достаточно зарабатываю..больно терять то( даже зыбкое счастье) которое имела

  12. #42
    То есть вы боретесь за отца вашим детям, но не за мужа для вас? Он уже не муж?

    Но даже если вы не будете жить вместе с ним, от этого он не перестанет быть отцом вашим детям...

  13. #43
    Цитата Сообщение от zolotoy kluchik Посмотреть сообщение
    больно терять то( даже зыбкое счастье) которое имела
    Конечно это горько...
    и это счастье связано с постоянной борьбой и вашими унижениями...

    Насколько вы оцениваете возможность "объединения" с мужем в этом вопросе.
    Что он говорит про вашу семейную жизнь?

  14. #44
    Он вообще боится вас потерять?

  15. #45
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Конечно это горько...
    и это счастье связано с постоянной борьбой и вашими унижениями...

    Насколько вы оцениваете возможность "объединения" с мужем в этом вопросе.
    Что он говорит про вашу семейную жизнь?
    он говорит - я не хочу ничего менять.. но что у него в душе я не знаю..он очень замкнутый человек

  16. #46
    Цитата Сообщение от semya Посмотреть сообщение
    Он вообще боится вас потерять?
    Он консервативен - это факт, а вот боится ли - не знаю уже...После очередного скандала я ушла на всю ночь...Просто шаталась по городу..так горько было..дети были с мамой...Он обзвонил все морги, знакомых. говорит - пол жизни потерял.. но это любовью не назвать

  17. #47

    Smile

    Здравствуйте! Просто по человечески вам сочувствую, жаль, что так все переживательно... У меня у самой отношения очень относительные со свекровью, сейчас перемирие и мне нужно помнить про то, что все может измениться, люблю я жить мирно и со временем доверяюсь, открываюсь, и потом опять могу поплатиться за это. Что мне хотелось сказать вам, так было у меня, что даже если ваши обстоятельства не изменятся (хотя я бы точно сокращала или вообще прекратила общение с ней (и у меня так было), но я это я, а вы это вы и это не совет, просто я не могу через себя переступить) , ваше отношение может поменяться, если удастся взрастить свою устойчивость. Мне кажется свекровь попадает в ваши "не защищенные места", ну как будь то вам не хватает собственной уверенности, что вы хорошая\достойная и когда вам говорят, что вы "плохая", вы ранитесь и защищаетесь... Я не знаю на сколько вы это осознаете (я раньше многое про себя не осознавала), но мне сильно помогает узнавание себя и тогда я могу что-то делать с ситуацией... Желаю вам успешного узнавания себя

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Странно знаете что, Автор? Что Вас ругают в Вашем же доме, на Вашей территории. Понятно, что тут самое пакостное - что Ваш муж с этим как будто согласен (( Не хочет ничего менять - т.е. его устраивает, что его мама мотает нервы его жене и его детям? хмммм.

  19. #49
    [QUOTE=Эвол;1581033]Странно знаете что, Автор? Что Вас ругают в Вашем же доме, на Вашей территории. Понятно, что тут самое пакостное - что Ваш муж с этим как будто согласен (( Не хочет ничего менять - т.е. его устраивает, что его мама мотает нервы его жене и его детям? хмммм.
    Ну все же это факт, что он, муж, согласен, не факт, что его устраивает... может у него правило "мама это святое"... факт, что он не вмешивается, а причина не известна...

  20. #50
    Эвол - "Странно знаете что, Автор? Что Вас ругают в Вашем же доме, на Вашей территории. Понятно, что тут самое пакостное - что Ваш муж с этим как будто согласен (( Не хочет ничего менять - т.е. его устраивает, что его мама мотает нервы его жене и его детям? хмммм."

    Ну все же это не факт, что он, муж, согласен, не факт, что его устраивает... может у него правило "мама это святое"... факт, что он не вмешивается, а причина не известна...

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Ну все же это факт, что он, муж, согласен, не факт, что его устраивает... может у него правило "мама это святое"... факт, что он не вмешивается, а причина не известна...
    "Именно от этого и бывает" (с) ((((
    Не согласен, не устраивает его - и при этом молчит? хм, такое бывает. Но тогда этому челу крайне нелишне было б пойти к психотерапевту и "довзрослеть".

  22. #52
    да, и многим тоже, только люди мало обращаются к себе, чтобы анализировать поступки и пока не очень принято обращаться за психологической помощью, к сожалению.

  23. #53
    Золотой ключик, а ваш муж всегда был такой замкнутый?

    Он с вами вообще общается? О чем? Как время вместе проводите?

    К психологу пойдет?

  24. #54
    Знаю одну историю, когда девушка пришла к психотерапевту и начала жаловаться на мужа, он ей и говорит пусть ваш муж приходит, я с ним работать буду, раз у вас сложностей нет... это про то, что своя то часть зваимоотношенчиская или даже своя личная совсем не осознается, все время кто-то др. виноват... Я не хотела бы кого либо обвинять, но в отношениях все же, как минимум 2 человека присутствует...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Guse Посмотреть сообщение
    Знаю одну историю, когда девушка пришла к психотерапевту и начала жаловаться на мужа, он ей и говорит пусть ваш муж приходит, я с ним работать буду, раз у вас сложностей нет... это про то, что своя то часть зваимоотношенчиская или даже своя личная совсем не осознается, все время кто-то др. виноват... Я не хотела бы кого либо обвинять, но в отношениях все же, как минимум 2 человека присутствует...
    Да, и потому нередко рулит именно семейная психотерапия.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Именно от этого и бывает" (с) ((((
    Не согласен, не устраивает его - и при этом молчит? хм, такое бывает. Но тогда этому челу крайне нелишне было б пойти к психотерапевту и "довзрослеть".
    Ему зачем?
    Пусть идет тот, кто подрывается.
    Кого не устраивает, кто воюет и борется.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ему зачем?
    Пусть идет тот, кто подрывается.
    Кого не устраивает, кто воюет и борется.
    Ну вот Автор и пришла. Сюда.
    А тот, кому не нужно - ну да, имеет полное право не идти никуда. Может даже гордиться тем, что дома регулярно гремят скандалы с его молчаливого согласия.

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ему зачем?
    Пусть идет тот, кто подрывается.
    Кого не устраивает, кто воюет и борется.
    Да, кстати, не хотите предложить Автору конструктивный вариант поведения?
    Как надо? Не "подрываться" - а... что?
    Как будет конструктивно и правильно реагировать, когда тебя и твоих детей унижают и ругают?

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Да, кстати, не хотите предложить Автору конструктивный вариант поведения?
    Как надо? Не "подрываться" - а... что?
    Как будет конструктивно и правильно реагировать, когда тебя и твоих детей унижают и ругают?
    Автор , возможно, поработает со спецами и сам найдет наиболее оптимальный вариант своего неподрывного поведения.

  30. #60
    Kreslava Автор , возможно, поработает со спецами и сам найдет наиболее оптимальный вариант своего неподрывного поведения.

    +1 Лучше него никто и не знает как лучше... в его ситуации

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search