Страница 163 из 203 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 861 по 4 890 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4861
    Ага))) Где-то про это было уже - что мы с собственными детьми имеем реальный шанс отработать проблемы, возникшие с нашими родителями.
    Птичка..уж не знаю ГДЕ..но в своей Жизни вижу однозначно..Порой ругаешься на ребенка- не доволен..Боль причиняет..а потом бац! результат..все к чему ОН тебя двигал-оказывается тебе же и во благо! Порой увидеть вперед не возможно..и сопротивляется Родитель,как может- НЕ УЧИ МЕНЯ ЖИЗНИ! Мал еще!!

  2. #4862
    Где-то про это было уже - что мы с собственными детьми имеем реальный шанс отработать проблемы, возникшие с нашими родителями.
    Вот только б знать какие проблемы и как отработать, и не навредить.

  3. #4863
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот ты меня понимаешь значит, Свет))))

    Потому что я реально сталкивалась с тем - что вот общаешься с человеком, потому что интересно, и сам человек, и его видение на что-то. А потом отвлечешься на собственные проблемы, например, а в ответ - обиды: почему не рассказываешь про свои проблемы, я же тебе не чужой???
    Или манипуляции: почему ты мне не отвечаешь, я тебе всегда отвечал, когда ты спрашивала?..

    Вот тут и становится понятно, что собеседник-то совсем другие цели преследовал...
    На мой взгляд, Наташ, общение - это все же движение двухстороннее )
    Тут тоже можно "забыть", что твой визави мысли твои читать не умеет
    и посчитать, что тот и сам с усам и все понимает, как и ты ) Такая вот
    ловушка бывает )

  4. #4864
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я думаю это одностороннее движение..только с позиции Родителя...Ребенок показывает Родителю..а не родитель ребенку..Это РЕБЕНОК ОБУЧАЕТ-ну по большому счету так сказать) "несчастного")) родителя..а мы думаем- что мы воспитываем наших Деток..))
    Да.
    Недаром Родительство - очень важный, неотъемлемый этап становления личности, ее самореализации. Об этом в Тук-Туке уже говорили. И наше Родительство прописано очень глубоко у нас внутри, прошито, как говорит Вадим. И любые удары по нашему родительскому - очень и очень болезненны, ибо это напрямую связано с нашей идентификацией и отвечает на вопрос - КТО Я?

    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что это очень долгий процесс..пока ребенок для тебя еще является ребенком..Пока ОН может "взаимодействовать" с тобой плотно и постоянно, развиваясь..и вместе с ним развиваешься ТЫ сам..И только время может показать, как ты умеешь, или научился ЛЮБИТь в принципе..и критерием будет твое отношение с твоим же Ребенком..? А если нет детей?
    Именно, недаром столько сказано, спето (и выпито))) о материнской любви.
    Не превозношу над всеми другими любовями, но всегда чувствовалось, что это что-то особенное, отличное от других видов любви.
    Как там это выглядит в нейрохимической плоскости, это Вадим и Валера нам могут рассказать.

    Мы же - просто имеем этот опыт.
    Или же не имеем его.

    Если нет деток... Думаю, все равно будет опыт любви.
    Но опыт родительства он не заменит.
    У кого есть малявки, меня поймут.)))

    У тебя есть детки, Ода?)

  5. #4865
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, Наташ, общение - это все же движение двухстороннее )
    Тут тоже можно "забыть", что твой визави мысли твои читать не умеет
    и посчитать, что тот и сам с усам и все понимает, как и ты ) Такая вот
    ловушка бывает )
    Это да.
    Ты хорошо сказала - "движение")))))

  6. #4866
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скорее "несчастный" родитель поломает ребёнка под себя, к сожалению. Ребёнок же учится от родителя как надо реагировать на ситуации. Если родитель не хочет меняться, то никакой ребёнок не в силах ничего изменить.
    Смотря какой Ребенок..И кто кого порой ломает тоже не известно..Все привыкли думать- Ах,эти Родители- сломали жизнь Ребенку..а если обратно глянуть?Бывает же и такое..

  7. #4867
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот ты меня понимаешь значит, Свет))))

    Потому что я реально сталкивалась с тем - что вот общаешься с человеком, потому что интересно, и сам человек, и его видение на что-то. А потом отвлечешься на собственные проблемы, например, а в ответ - обиды: почему не рассказываешь про свои проблемы, я же тебе не чужой???
    Или манипуляции: почему ты мне не отвечаешь, я тебе всегда отвечал, когда ты спрашивала?..

    Вот тут и становится понятно, что собеседник-то совсем другие цели преследовал...
    Какие?)

  8. #4868
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вот только б знать какие проблемы и как отработать, и не навредить.
    Ну так здесь и узнаем, Забав ) Так же? )

  9. #4869
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    У тебя есть детки, Ода?)
    Да..ув.Лита..Дочь 21 сын 13..и так хочется ЕЩЕ..)) Воспитание видимо меня не завершилось..))
    И понятие РОдительская Любовь..оно УХ какое запутанное..

  10. #4870
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Какие?)
    А ХЗ. Мозгоскопа-то нету))))

  11. #4871
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну так здесь и узнаем, Забав ) Так же? )
    Ну конечно) Только не всегда получается. А хочется же сразу)))) Рррраз и всё)))))

  12. #4872
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Смотря какой Ребенок..И кто кого порой ломает тоже не известно..Все привыкли думать- Ах,эти Родители- сломали жизнь Ребенку..а если обратно глянуть?Бывает же и такое..
    Ну и ничего не мешает тому же ребенку самому все исправить, став взрослым.

  13. #4873
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Смотря какой Ребенок..И кто кого порой ломает тоже не известно..Все привыкли думать- Ах,эти Родители- сломали жизнь Ребенку..а если обратно глянуть?Бывает же и такое..
    Если обратно глянуть - то скорей всего увидим бабушек и дедушек

  14. #4874
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще похоже, что да, но не все сходится. Вот такого, например, и близко нет.

    Человеку с оральным характером присуще желание поговорить и удовольствие от говорения. Это типично. Он любит рассказывать о себе, как правило выставляя себя в выгодном свете. Такой человек легко оказывается в центре внимания и не беспокоится по поводу своего эксгибиционизма.
    Мариш, а откуда инфа?
    Это точно про меня

  15. #4875
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Как там это выглядит в нейрохимической плоскости, это Вадим и Валера нам могут рассказать.
    Было бы очень интересно..Иерархия Любви..Может где есть такая информ?

  16. #4876
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..ув.Лита..Дочь 21 сын 13..и так хочется ЕЩЕ..)) Воспитание видимо меня не завершилось..))
    И понятие РОдительская Любовь..оно УХ какое запутанное..
    Внуки скоро будут, но Ода, ты молодец восхищаюсь, когда женщина после сорока хочет детку )))

  17. #4877
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тут и становится понятно, что собеседник-то совсем другие цели преследовал...
    А у того кто боится, что его вдруг в своих целях используют интересно какая фиксация? Кому западло поделиться своими ресурсами.
    Думаю, что анальная.

  18. #4878
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Да.
    Недаром Родительство - очень важный, неотъемлемый этап становления личности, ее самореализации. Об этом в Тук-Туке уже говорили. И наше Родительство прописано очень глубоко у нас внутри, прошито, как говорит Вадим. И любые удары по нашему родительскому - очень и очень болезненны, ибо это напрямую связано с нашей идентификацией и отвечает на вопрос - КТО Я?
    ув. Лита, а какие это удары? как они проявляются? кто их наносит?

  19. #4879
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Если обратно глянуть - то скорей всего увидим бабушек и дедушек
    Нет нет..я имею ввиду прямое родство..Вот не мать испортила жизнь дочери, допустим..а Дочь постаралась сделать ВСЕ чтобы матери насолить..

  20. #4880
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Внуки скоро будут, но Ода, ты молодец восхищаюсь, когда женщина после сорока хочет детку )))
    Спасибо Люмочка...внуки не знаю..Ребенка хочу..

  21. #4881
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет нет..я имею ввиду прямое родство..Вот не мать испортила жизнь дочери, допустим..а Дочь постаралась сделать ВСЕ чтобы матери насолить..
    Дык тут вопрос - а почему доча вдруг так решила сделать? (допускаем, что она сознательно поставила перед собой такую цель). Вот почему? из любви к искусству? сомневаюсь(
    (да, бабушки-дедушки - это тоже прямое родство, это ж родители мам-пам.)

  22. #4882
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет нет..я имею ввиду прямое родство..Вот не мать испортила жизнь дочери, допустим..а Дочь постаралась сделать ВСЕ чтобы матери насолить..
    Нутк, самый лучший способ "насолить матери" - стать хорошей мамой для собственных деток)))

  23. #4883
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, самый лучший способ "насолить матери" - стать хорошей мамой для собственных деток)))
    ну это когда будет..)) а насолить хочет прям с рождения..))) растет такой)) от природы буйная(фантазирую)..ну вот говорят ведь- прям из пеленок такой "сложный"..всю жизнь испортил! Только и делали что маялись..Гены плохие..ну и тд..

  24. #4884
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Спасибо Люмочка...внуки не знаю..Ребенка хочу..
    А у нас уж есть такой маЦик, наше соМце золотое ))) балдеем от этого :nyam:

  25. #4885
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А у нас уж есть такой маЦик, наше соМце золотое ))) балдеем от этого :nyam:
    что еще сказать!! Только у кого у ВАС? ась?

  26. #4886
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Совершенно верно мыслишь, Билли.))
    Эдипом.)))))))))
    Электра лечится Эдипом, а Эдип Электрой?

  27. #4887
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    что еще сказать!! Только у кого у ВАС? ась?
    У нас в семье ))) у дочи с ее мужем-сын, у нас внук )))

  28. #4888
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ну это когда будет..)) а насолить хочет прям с рождения..))) растет такой)) от природы буйная(фантазирую)..ну вот говорят ведь- прям из пеленок такой "сложный"..всю жизнь испортил! Только и делали что маялись..Гены плохие..ну и тд..
    Т.е. Коза из сказки?

  29. #4889
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    ну это когда будет..)) а насолить хочет прям с рождения..))) растет такой)) от природы буйная(фантазирую)..ну вот говорят ведь- прям из пеленок такой "сложный"..всю жизнь испортил! Только и делали что маялись..Гены плохие..ну и тд..
    Ну как он/она может хотеть насолить с рождения?
    "Всю жизнь испортил" - это родители своих тараканЭ на дите свалили(
    /гены-то плохие - чьи? их же, родительские.
    Балин, опять Эгесихорин случай вспомнился...ей всю жизнь долбили, каким она была ужасным с рождения ребенком(((( хотя по ее рассказам - просто ее родители были оооочень неумелыми родителями((((( мягко говоря - очень неумелыми(((( и ломали ее в хвост и в гриву...

  30. #4890
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А у нас уж есть такой маЦик, наше соМце золотое ))) балдеем от этого :nyam:
    Тоже хочу маленького, но нам пока рано, т.е дочери нашей Не рожать самой, но чтобы наш))))

    Блин, вот может она не захочет вообще, а я мечтаю...

Страница 163 из 203 ПерваяПервая ... 63133153160161162163164165166173193 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search