Страница 158 из 203 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 711 по 4 740 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4711
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ааа, то ись генмодифицировали таки) ну чО, круто)) (представила себе почему-то вместо цыплят на прилавках и в супермаркетах тушки динозавриков, "полутушка динозавра", "окорочка динозавра", интересно, а дино-бройлеры будут? нет наверное, генмодификацией мона буит обойтись))) )
    Я наверное не правильно выразилась, они включали "спящие" гены курицы.

    Мне пож-та полкило хвоста трицератопса ))))

  2. #4712
    Зацепила версия эквилибра от ув.Фиделя. Как ни странно, при всём ощущении шаткости, мне до сих пор удавалось чУдным образом вывернуться и удержать равновесие. Лонжа? с одной стороны страховка, с другой аркан.

  3. #4713
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    (представила себе почему-то вместо цыплят на прилавках и в супермаркетах тушки динозавриков, "полутушка динозавра", "окорочка динозавра", интересно, а дино-бройлеры будут? нет наверное, генмодификацией мона буит обойтись))) )
    Всех съедим

  4. #4714
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что первично: курица или яйцо?
    Христианство, видимо.

  5. #4715
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Отлучилась на несколько дней в реал. С удивлением узнала, что теперь это тема про минет .
    Оралы ж )))

  6. #4716
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    не совсем.
    Оральная задержка или оральная регрессия делает людей склонными к потребительству как таковому.
    Не к коллекционированию( это анальная черта) а именно к потребительству.
    к чистому потребительству
    У некоторых с этим явные проблемы в обратную сторону.))
    С чистым(!) - интересное слово, ага - потребительством.

    Им бы научиться брать. Принимать.

  7. #4717
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Им бы научиться брать. Принимать.
    А как правильно принимать?

  8. #4718
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А как правильно принимать?
    А сам-то как думаешь?

    У тебя что хуже получается, брать или давать?
    И по процессу и по послевкусию.

  9. #4719
    Странно, я прочитала: оралы считают, что мир должен обеспечить их существование. Но почему это так, если они не привыкли принимать?

  10. #4720
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А сам-то как думаешь?

    У тебя что хуже получается, брать или давать?
    И по процессу и по послевкусию.
    Оба хуже.

    Если беру, то как-то не так, как человек хочет, что ли. Если даю - тож самое.

  11. #4721
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Странно, я прочитала: оралы считают, что мир должен обеспечить их существование. Но почему это так, если они не привыкли принимать?
    Марин, тут вот как.
    Оральная стадия у каждого проходит по-разному.
    Кого-то недолюбили, недокормили...
    Кого-то кормили вдосталь, но ласки, тепла, нежности - почти не было.

    Вот и остается зацепка.
    Точнее - фон, имеющий базовое значение.
    На эту зацепку потом и нанизываются психотравмы более поздних возрастов...

    Вот так.

    И потому - не научившись принимать, не имея этого, как должного уровня защиты, комфорта и заботы во младенчестве, имеем потом взрослые траблы. Особенно в отношениях это ярко выражается. Но и не только.

  12. #4722
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Странно, я прочитала: оралы считают, что мир должен обеспечить их существование. Но почему это так, если они не привыкли принимать?
    Не верят, что можно принять - так, наверное, точнее.

  13. #4723
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Оба хуже.
    Хуже - чем что?
    Третий вариант какой?
    Какая альтернатива?
    Какой способ действия или бездействия ты выбираешь, чтобы не давать и не брать?

    Если беру, то как-то не так, как человек хочет, что ли. Если даю - тож самое.
    А как?

  14. #4724
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Хуже - чем что?
    Третий вариант какой?
    Какая альтернатива?
    Какой способ действия или бездействия ты выбираешь, чтобы не давать и не брать?



    А как?
    Если в терминах кормёжки, то понятно. Беру больше, чем надо (потому что недокормили) из страха остаться голодным. Это людей напрягает. А даю - тоже больше, чем человеку нужно (просто судил по собственному недокормленному опыту - он же, этот человек, голоден, надо накормить его, хоть и насильно, хоть он и говорит, что больше не хочет, он понарошку, просто стесняется). Это тоже людей напрягает.

    Альтернатива - брать ровно столько, сколько нужно и давать столько, сколько просят. Для того, чтоб понять меру - интерес к человеку, слушать его, а не только себя и свои воображалки.

    Раньше - выбирал способ гиперактивности. Если беру и вижу, что человека это напрягает - всё равно буду брать, через манипуляции, через обаяние, через акробатические этюды, через платить им (платить им за то, чтоб брать от них, О!) хоть как. В итоге людей или выташнивало или они трезво и расчётливо это принимали, особенно если платить. По факту все отношения сводились к товарно-денежным, исключительно. Если давал - тож самое, кормил и кормил людей, уже не кашей, но собой, и опять платил им за то, чтоб они меня покушали. Нормальные убегали, умные - брали деньги)))

    Потом, уже в процессе терапии - выбрал способ пассивности, ухода в себя. Типа - злые вы, уйду я от вас. За деньги я уже сам не хочу, а по-другому не получается, так я уже вообще никак с людьми взаимодействовать не буду, всё одно без толку.

    Сейчас - надо найти золотую середину.

  15. #4725
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если в терминах кормёжки, то понятно. Беру больше, чем надо (потому что недокормили) из страха остаться голодным. Это людей напрягает. А даю - тоже больше, чем человеку нужно (просто судил по собственному недокормленному опыту - он же, этот человек, голоден, надо накормить его, хоть и насильно, хоть он и говорит, что больше не хочет, он понарошку, просто стесняется). Это тоже людей напрягает.
    Еще вопрос... даешь много... но - то ли именно, что другому от тебя надо? Ммм?
    И.. от тебя ли ему это надо?

    Альтернатива - брать ровно столько, сколько нужно и давать столько, сколько просят. Для того, чтоб понять меру - интерес к человеку, слушать его, а не только себя и свои воображалки.
    Угу. Кроме ровно столько - желательно еще бы именного того, что ему надо. И тут вопрос - а есть ли у тебя оно, это самое? И хочет ли человек принимать это именно от тебя?
    При отрицательном ответе на один из этих двух вопросов - количество даваемого проблему, увы, не решает...((
    Раньше - выбирал способ гиперактивности. Если беру и вижу, что человека это напрягает - всё равно буду брать, через манипуляции, через обаяние, через акробатические этюды, через платить им (платить им за то, чтоб брать от них, О!) хоть как. В итоге людей или выташнивало или они трезво и расчётливо это принимали, особенно если платить. По факту все отношения сводились к товарно-денежным, исключительно. Если давал - тож самое, кормил и кормил людей, уже не кашей, но собой, и опять платил им за то, чтоб они меня покушали. Нормальные убегали, умные - брали деньги)))
    ))))))

    В Афоризмы.))
    Энциклопедия Оральщика.))


    Потом, уже в процессе терапии - выбрал способ пассивности, ухода в себя. Типа - злые вы, уйду я от вас. За деньги я уже сам не хочу, а по-другому не получается, так я уже вообще никак с людьми взаимодействовать не буду, всё одно без толку.
    Вот. Да.
    Это я и имела ввиду, говоря про альтернативы в твоем случае.
    То есть... Что стоит регулировать, какие шкалы, образно говоря, ты видишь в твоих отношениях с другими?
    Что именно отслеживать и грамотно дозировать, если подвести резюме?

    Сейчас - надо найти золотую середину.[/QUOTE]

    Так отож.)

  16. #4726
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не верят, что можно принять - так, наверное, точнее.
    Это понятно. И про траблы понятно.

    Вот цитата:

    Почему оральный характер не может зарядить себя энергией? Ведь она есть в среде в виде пищи, кислорода, удовольствия от любви и работы. Ответ очевиден. Структура характера порождается иммобилизацией агрессивного влечения. Если организм боится или не может дотянуться и взять, то все, что существует вовне, становится бесполезным. Но у орального характера есть потребности, которые должны удовлетворяться. Он относится к ним инфантильно, то есть требует, чтобы внешний взрослый мир понял его нужды и удовлетворил их безо всяких усилий с его стороны.
    Почему орал хочет чтобы мир сам удовлетворил его потребности, если в семье его потребности не понимали и не удовлетворяли в полном объеме? Ведь семья - это как бы модель мира. С чего вдруг у орала такие странные желания появляются?

  17. #4727
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему орал хочет чтобы мир сам удовлетворил его потребности, если в семье его потребности не понимали и не удовлетворяли в полном объеме? Ведь семья - это как бы модель мира. С чего вдруг у орала такие странные желания появляются?
    ИМХА, потому что он привыкает требовать.

    Да, семья = модель мира. Вот тут и вопрос - каким видит мир орал в такой семье?

  18. #4728
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Еще вопрос... даешь много... но - то ли именно, что другому от тебя надо? Ммм?
    И.. от тебя ли ему это надо?
    .)
    Да. Без интереса к другому всё это не определить.

    То есть... Что стоит регулировать, какие шкалы, образно говоря, ты видишь в твоих отношениях с другими?
    Что именно отслеживать и грамотно дозировать, если подвести резюме?
    Если афористично - не нажираться самому и не перекармливать другого. Это - как следствие интереса к человеку и к самому себе, а не только к самому деперсонализированному акту орального поглощения. Дальше уже - кушать то, что нравится нам обоим, узнавать друг друга постоянно, открывать что-то новое.

  19. #4729
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ИМХА, потому что он привыкает требовать.

    Да, семья = модель мира. Вот тут и вопрос - каким видит мир орал в такой семье?
    Блять, как он привыкает требовать, если ему ни фига ничего не дают!
    Если требовать бес-по-лез-но!
    Если просить можно только в самом крайнем случае, потому что если загнешься, для окружающих это будет сильно напряжно!
    С чего он требовать-то привыкает?

  20. #4730
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да. Без интереса к другому всё это не определить.
    Ну... там не одна собачка порылась, ты же понимаешь.)
    Защиты рулят.


    Если афористично - не нажираться самому и не перекармливать другого. Это - как следствие интереса к человеку и к самому себе, а не только к самому деперсонализированному акту орального поглощения. Дальше уже - кушать то, что нравится нам обоим, узнавать друг друга постоянно, открывать что-то новое.
    Да. И, как сказал Хайям:

    "УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ,
    И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНИМ, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО"

    Это ведь тоже тема оральщика, тянуть в рот все, что попадается в руки.))

    Причем.
    Хочу заметить.
    Трабл тут зачастую не в "ком попало", человек может быть замечательным, но вот только орал его не видит. Он видит - способ взять, удовлетворить свою потребность. Человек для него скорее функция, чем личность.

    Недаром говорят об феномене "ощущения всемогущества", свойственного детям на оральной стадии. Заплакал - мама пришла и накормила. Закричал - пришла и перепеленала. ЙА ВСЕМОГУЩ!!! ЙА ПОВЕЛИТЕЛЬ МИРА!!!

    Последний раз редактировалось Lita; 08.09.2011 в 09:02.

  21. #4731
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение


    Почему орал хочет чтобы мир сам удовлетворил его потребности,?
    Он не отделяет себя от мира. Нет границы. Нет берегов, как это называется в быту.

    Поэтому - орал ничего не требует от мира, поскольку мира для него нет. Орал просто хочет кушать, сосать, а так как рот для него - это и мир и он сам, и вообще всё, что только существует, вот он и наполняет его чем придётся. Это интересный процесс - наполнить самого себя собой самим же.

  22. #4732
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Он не отделяет себя от мира. Нет границы. Нет берегов, как это называется в быту.

    Поэтому - орал ничего не требует от мира, поскольку мира для него нет. Орал просто хочет кушать, сосать, а так как рот для него - это и мир и он сам, и вообще всё, что только существует, вот он и наполняет его чем придётся. Это интересный процесс - наполнить самого себя собой самим же.
    Выше дополнила, как раз про это.

  23. #4733
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Блять, как он привыкает требовать, если ему ни фига ничего не дают!
    Если требовать бес-по-лез-но!
    Если просить можно только в самом крайнем случае, потому что если загнешься, для окружающих это будет сильно напряжно!
    С чего он требовать-то привыкает?
    Повторяю - орал не требует. Внутри себя не требует, это только со стороны так кажется другим, для него самого картина его собственного поведения другая. Он очень робок внутри себя, на самом деле, потому что младенец и потому что сиська.

    Он просто всегда голоден (недокормленный) или его всегда тошнит от еды (от мира), но он ест, не смея возразить (перекормленный).

  24. #4734
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Повторяю - орал не требует. Внутри себя не требует, это только со стороны так кажется другим, для него самого картина его собственного поведения другая. Он очень робок внутри себя, на самом деле, потому что младенец и потому что сиська.

    Он просто всегда голоден (недокормленный) или его всегда тошнит от еды (от мира), но он ест, не смея возразить (перекормленный).
    Как может окружающими восприниматься то чего нет?

  25. #4735
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как может окружающими восприниматься то чего нет?
    Орал этого не видит, для него этого нет. Для окружающих - есть, конечно.

    Для орала ситуация такова примерно. Мира нет, там - сплошной туман, нечто неопределённое. Орал - просто кушает, утоляет свой голод, вдруг из этого тумана прилетает плюха - тыдыщ! Непонятно откуда непонятно за что и от кого, орал в непонятках. Потом эти плюхи регулярно повторяются, но орал так и не понимает, что это было, он не имеет возможности на них осознанно ответить, он проявляет судорожную безадресную агрессию, но она не решает проблемы, и у него формируется устойчивая картина мира - он кушает, а его ****ят просто за то, что он живёт на свете, и всё сплетается в такой безысходный клубок, когда человеку тошно от самого факта своей жизни.

  26. #4736
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Орал этого не видит, для него этого нет. Для окружающих - есть, конечно.

    Для орала ситуация такова примерно. Мира нет, там - сплошной туман, нечто неопределённое. Орал - просто кушает, утоляет свой голод, вдруг из этого тумана прилетает плюха - тыдыщ! Непонятно откуда непонятно за что и от кого, орал в непонятках. Потом эти плюхи регулярно повторяются, но орал так и не понимает, что это было, он не имеет возможности на них осознанно ответить, он проявляет судорожную безадресную агрессию, но она не решает проблемы, и у него формируется устойчивая картина мира - он кушает, а его ****ят просто за то, что он живёт на свете, и всё сплетается в такой безысходный клубок, когда человеку тошно от самого факта своей жизни.
    Игорь, а можешь то же самое, но не в метафорах и аллегориях, а на конкретных примерах, так чтобы было понятно?
    А то написано красиво, а что хотел сказать - хрен поймешь.
    У орала мышление ясное, так что давай, соответствуй этому высокому званию.

  27. #4737
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Игорь, а можешь то же самое, но не в метафорах и аллегориях, а на конкретных примерах, так чтобы было понятно?
    А то написано красиво, а что хотел сказать - хрен поймешь.
    У орала мышление ясное, так что давай, соответствуй этому высокому званию.
    Давай... (с)

    Ты вот чего, Мариночка, сейчас делаешь? Я тебе не мамка и сиську давать тебе не обязан, представляешь? ))))

    Думай сама.

  28. #4738
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Давай... (с)

    Ты вот чего, Мариночка, сейчас делаешь? Я тебе не мамка и сиську давать тебе не обязан, представляешь? ))))

    Думай сама.
    А сама я и так знаю.
    Но если ты свою мысль адекватно донести не можешь, это твоя проблема.
    А мне по хрен. Потому что раз раньше умных и интересных мыслей я от тебя не видела, значит и в этот раз за твоими словами стоит один пшик. Так что сиди сам со своей сиськой, мне она не нужна.

  29. #4739
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6

  30. #4740
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сама я и так знаю.
    Но если ты свою мысль адекватно донести не можешь, это твоя проблема.
    А мне по хрен. Потому что раз раньше умных и интересных мыслей я от тебя не видела, значит и в этот раз за твоими словами стоит один пшик. Так что сиди сам со своей сиськой, мне она не нужна.
    Ыыыыы, ну, у него не сиська, по большому счету, но то же можно использовать, для успокоения, так сказать

    P.S. это тема про ... я помню

Страница 158 из 203 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search