Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК

  1. #1
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6

    Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК

    Из романов Дюма: один из персонажей-мужчин был глубоко убежден, что забеременев, женщина становится не красивой, и лучше ей куда-то выехать из Парижа, там выносить и родить, и вернуться в общество снова изящной, грациозной и женственной (!)

    Быть берменной - стыдно? неловко?

    Беременность и женственность...

    Как бы Вы поступили на месте героини?
    Считаете ли необходимым и правильным быть в ношении более изолированной от мира, от социума? От мужчин? От мужа?

    Как бы сейчас Вы провели беременность, если бы зачали детку?
    Последний раз редактировалось Lita; 08.09.2011 в 05:05.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Хых)))))))
    Вспомнила, в одном из романов Дюма: один из персонажей-мужчин был глубоко убежден, что забеременев, женщина становится не красивой, и лучше ей куда-то выехать из Парижа, там выносить и родить, и вернуться в общество снова изящной, грациозной и женственной (!)
    Нормальные были люди. )) Всё правильно понимали. Придворная жисьнь - это праздник, пузатым на нем не место.

  3. #3
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Нормальные были люди. )) Всё правильно понимали. Придворная жисьнь - это праздник, пузатым на нем не место.
    Ты тоже так считаешь, Чуда?))

    Тебе, будучи беременной - было неловко за себя, "некрасивую"?

  4. #4
    Беременность и женственность...
    По моему, именно беременные более женственны. У них движения плавные, грациозные.



    Не знаю, как бы я поступила на месте героини. Но правильным быть изолированным от мира не считаю. Беременность это не болезнь.
    Последний раз редактировалось Lita; 08.09.2011 в 06:16.

  5. #5
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Главное - это комфорт.)
    При дворе жизнь достаточно весёлая и беспокойная была.) Ну никак не для беременной.
    Дома, в окружении близких, и мужа в том числе ))
    А при дворе можно появляться на ненапряжных для физики и нервов мероприятиях.)
    Не стыдно, просто некомфортно.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Nefer Посмотреть сообщение
    Главное - это комфорт.)
    При дворе жизнь достаточно весёлая и беспокойная была.) Ну никак не для беременной.
    Дома, в окружении близких, и мужа в том числе ))
    А при дворе можно появляться на ненапряжных для физики и нервов мероприятиях.)
    Не стыдно, просто некомфортно.
    А сама бы ты как хотела беременность провести, Nefer?
    Вот если бы сейчас... ну, и все возможности, представим, у тебя есть, чтобы все желания и капризы беременной мамочки осуществить.)

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Беременность и женственность...
    По моему, именно беременные более женственны. У них движения плавные, грациозные.
    Некоторые говорят - ходит уточкой.

    Не знаю, как бы я поступила на месте героини. Но правильным быть изолированным от мира не считаю. Беременность это не болезнь.
    И как бы на своем месте хотела бы провести время ношения?

  8. #8
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    А сама бы ты как хотела беременность провести, Nefer?
    Вот если бы сейчас... ну, и все возможности, представим, у тебя есть, чтобы все желания и капризы беременной мамочки осуществить.)
    Первое - это СПОКОЙНО. Спокойствие - вот чего мне не хватало тогда.
    Трезвый и сопереживающий муж рядом. Муж, который понимает, что два месяца постоянной непроходящей тошноты - не прибавляет особо радостных ощущений.)))
    Никаких мам, свекровей и свёкров рядом, только муж и дети. )

    Кушать всё, что желается моим маленьким капризам))
    Вот, бережности со стороны близких хочется. Вынашивать малыша в бережности и нежности.)

    И рожать в челоческих условиях, под пристальным присмотром медиков, не ориентируясь на то, что наши бабушки прямо на полосе, где жали, там и рожали.)

  9. #9
    Некоторые говорят - ходит уточкой
    Возможно)) Но вот как-то более спокойные, что-ли.
    И как бы на своем месте хотела бы провести время ношения?
    Если бы я сейчас забеременела, провела, наверное, так же как и первые две. Много гуляла, ходила в гости, выезжала на природу, ходила на работу. А ещё иногда ленилась бы)))))
    Почему то в нежности по отношению ко мне и оберегании меня со стороны родственников я уверена. Да.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Возможно)) Но вот как-то более спокойные, что-ли.

    Если бы я сейчас забеременела, провела, наверное, так же как и первые две. Много гуляла, ходила в гости, выезжала на природу, ходила на работу. А ещё иногда ленилась бы)))))
    Почему то в нежности по отношению ко мне и оберегании меня со стороны родственников я уверена. Да.


    А что про мужа, общение с другими мужчинами?
    Стеснение, желание уединиться, спрятаться - есть хоть немного или...?

  11. #11
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Привет.
    Какие все темы-то "беременные" ранящие для меня... Прям, сильно. Мало говорю, а много есть чего. А не буду. Ранящие потому что...

    ... Меня муж очень-очень стеснялся беременную. Дичь такая. И не понимала, почему. Какой там покой! И любила ведь сильно. И ума не было - взять, уехать. А как? Стыдно же.

    ... А мечтать - уже ни к чему. Всему свое время.

  12. #12
    Муж... Уверена что будет нежность и внимание. Выполнение моих капризов, хотя их у меня не так уж много))) Смотря как будет протекать беременность. Бывало что я могла проснуться в час ночи от того, что сильно хочу апельсины, вот если не съем то сдохну, именно сдохну))) И он шёл)))
    С другими мужчинами буду общаться. Общалась и в те беременности, чувствовала поддержку, внимание и заботу. Один всё время шутил, что я рожу футбольный мячик, т.к. живот был похож на мячик. Не стеснялась этого, чувство юмора у меня нормальное)))
    Стеснения нет, не испытывала да и сейчас вряд ли. А вот уединиться иногда хотелось, просто подумать или помечтать. Спрятаться нет.

  13. #13
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Привет.
    Какие все темы-то "беременные" ранящие для меня... Прям, сильно. Мало говорю, а много есть чего. А не буду. Ранящие потому что...
    Привет, привет!
    Раны ношения, зачатия и родов болят долго.
    Да...


    ... Меня муж очень-очень стеснялся беременную. Дичь такая. И не понимала, почему. Какой там покой! И любила ведь сильно. И ума не было - взять, уехать. А как? Стыдно же.
    А он бы как к такому отнесся, как думаешь?

    ... А мечтать - уже ни к чему. Всему свое время.
    А это, знаешь, ведь не мечты... это терапия.
    От оно как.)
    И... в психической реальности - твои траблы живы и поныне.
    То есть.. В психике другое соотношение Прошлого, Настоящего и Будущего.

    Хочется взять тебя за лапу.)

  14. #14
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Привет, привет!
    Раны ношения, зачатия и родов болят долго.
    Да...




    А он бы как к такому отнесся, как думаешь?



    А это, знаешь, ведь не мечты... это терапия.
    От оно как.)
    И... в психической реальности - твои траблы живы и поныне.
    То есть.. В психике другое соотношение Прошлого, Настоящего и Будущего.

    Хочется взять тебя за лапу.)
    Спасибо!))) "за лапу")))... Солнышко.)))

    ...А я уехала, Лит. Как только вышла в декретный отпуск, так и уехала. Его и не было. Он перевелся в другой отряд, мне позволили дожить в домике, (куда девать-то) покуда в декрет не вышла. Ничего он не предпринял бы, хоть я бы и раньше уехала, все бросив. Нет, не вернул бы... такое вот ощущение было. Странное состояние было. Не понимаешь, и спросить невозможно. И ехать было страшно. Очень стыдно перед свекровью, словно я непутевая какая. Перед папой стыдно.

    ... Потом все было хорошо. Приехал за мной, схватил нас в охапку, и увез. Все хорошо потом было. Очень-очень.)))

  15. #15
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Спасибо!))) "за лапу")))... Солнышко.)))


    ...А я уехала, Лит. Как только вышла в декретный отпуск, так и уехала. Его и не было. Он перевелся в другой отряд, мне позволили дожить в домике, (куда девать-то) покуда в декрет не вышла. Ничего он не предпринял бы, хоть я бы и раньше уехала, все бросив. Нет, не вернул бы... такое вот ощущение было. Странное состояние было. Не понимаешь, и спросить невозможно. И ехать было страшно. Очень стыдно перед свекровью, словно я непутевая какая. Перед папой стыдно.
    То есть... Вы на тот момент - расстались? Были в ссоре?
    Стыдно перед старшими было... за что?
    ... Потом все было хорошо. Приехал за мной, схватил нас в охапку, и увез. Все хорошо потом было. Очень-очень.)))
    Здорово!)))
    Это случилось до рождения детки?

  16. #16
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение




    То есть... Вы на тот момент - расстались? Были в ссоре?
    Стыдно перед старшими было... за что?


    Здорово!)))
    Это случилось до рождения детки?

    Не. Не расстались. Он вдруг исчез в один прекрасный день. Его не было неделю. И боялась выяснить в отряде, где он, что с ним., ибо он меня "строил" зачем-то. Не позволял много. Такое ощущение, словно я убогая. И зачем тогда женился, я думала. (честно, я прям поверила, что какая-то не такая... , это же для мамы с папой я "самая хорошая и красивая"))). Потом командир сказал - уж набралась смелости, спросила, встретив его в городке - где мой муж, дескать, извините. Он сильно смеялся (ржал маленько даже, простой дядька). "Перевели твоего мужа в другой отряд!" - молвил сквозь смех.
    ...Лит, я разволновалась. Быдымс.

    ... Уехала к родителям, и там и родила сына. А с мужем не было связи два с половиною месяца. Я думала - всё!...
    ))))

  17. #17
    "Перевели твоего мужа в другой отряд!" - молвил сквозь смех.
    и он тебе ничего не сказал?

  18. #18
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    и он тебе ничего не сказал?
    Неа)))) Привет!
    Воть...

  19. #19
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение

    Не. Не расстались. Он вдруг исчез в один прекрасный день. Его не было неделю. И боялась выяснить в отряде, где он, что с ним., ибо он меня "строил" зачем-то. Не позволял много. Такое ощущение, словно я убогая. И зачем тогда женился, я думала. (честно, я прям поверила, что какая-то не такая... , это же для мамы с папой я "самая хорошая и красивая"))). Потом командир сказал - уж набралась смелости, спросила, встретив его в городке - где мой муж, дескать, извините. Он сильно смеялся (ржал маленько даже, простой дядька). "Перевели твоего мужа в другой отряд!" - молвил сквозь смех.




    ...Лит, я разволновалась. Быдымс.
    Йа знаю...

    Такая тема, такая тема...
    Держись, подруга.))

    Вспомнилось, как мы в роддоме дружно прожили эти несколько дней, после родов, с девчонками. И даже деток кормили друг друга, у кого молоко не сразу пошло.

    Ношение и Роды - период особый, он с нами на всю жизнь.
    Все там было особое, все - очень значимое.
    Уникальное.

    Потому и уязвимы мы особенным образом в то время.
    А в психике - Будущее, Прошлое и Настоящее живы одновременно, да.

    ... Уехала к родителям, и там и родила сына. А с мужем не было связи два с половиною месяца. Я думала - всё!...
    ))))
    Жесть!)

    Ну и... *нецензурно* твой муж!))))
    Простите, вырвалось.
    Хороший мужик, наверное, да...)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Неа)))) Привет!
    Воть...
    Привет!
    Ну и ***** он у тебя был!

  21. #21
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение






    Йа знаю...

    Такая тема, такая тема...
    Держись, подруга.))

    Вспомнилось, как мы в роддоме дружно прожили эти несколько дней, после родов, с девчонками. И даже деток кормили друг друга, у кого молоко не сразу пошло.

    Ношение и Роды - период особый, он с нами на всю жизнь.
    Все там было особое, все - очень значимое.
    Уникальное.

    Потому и уязвимы мы особенным образом в то время.
    А в психике - Будущее, Прошлое и Настоящее живы одновременно, да.



    Жесть!)

    Ну и... *нецензурно* твой муж!))))
    Простите, вырвалось.
    Хороший мужик, наверное, да...)
    Лит, ты понимаешь, я может, глупенькая была. А мы с ним поженились после недели знакомства. Ой. Ли-и-и-ита!
    Ну, ведь ничего же страшного? Ну, ведь бывает же так? Да ведь? Ураган. Цунами. Ух!
    Забеременела. И не говорила. Поздно сказала. Это, видимо, вот так и получилось. Лит.

    ... Мне соседка (уже два раза рожавшая) говорит: "Это у тебя акклиматизация, не может быть, чтоб не тошнило, и голова бы не кружилась. И вообще. Что нет м-х, - еще ни о чем не говорит.". И я не пошла в больницу. А потом, через три месяца все ж пошла. Идиотка. Знаешь, как боялась. Ладно. Давно же все было. Тест купить - ума не хватило. Или их в продаже не было... Токсикоз начался после шевеления. Сильнейший.

    Лит, понимаешь ли меня? Вот пишу. Я виновата была за такое к себе отношение? Но живот не рос совсем. Я тогда решила, что я правда чем-то заболела. Гарнизон еще. Куда поехать - целая история. Север. Вот, типа, и акклиматизация у меня, девочки с Окского края. Стыдобища. Смех.

  22. #22
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Да нет, девчонки! Он самый лучший! Так мне не полюбить боле. Это не знай чего с ним было. Он не объяснял...
    ))))))))) Это я тормоз... Да. Все помню.

  23. #23
    Психотерапевт Аватар для Lita
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    5 167
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Лит, ты понимаешь, я может, глупенькая была. А мы с ним поженились после недели знакомства. Ой. Ли-и-и-ита!
    Ну, ведь ничего же страшного? Ну, ведь бывает же так? Да ведь? Ураган. Цунами. Ух!
    Забеременела. И не говорила. Поздно сказала. Это, видимо, вот так и получилось. Лит.
    Бывает.))))

    Еще и не так бывает!
    Бывает, что зачинают в первый же день знакомства.)))

    А чего не говорила-то?

    ... Мне соседка (уже два раза рожавшая) говорит: "Это у тебя акклиматизация, не может быть, чтоб не тошнило, и голова бы не кружилась. И вообще. Что нет м-х, - еще ни о чем не говорит.". И я не пошла в больницу. А потом, через три месяца все ж пошла. Идиотка. Знаешь, как боялась. Ладно. Давно же все было. Тест купить - ума не хватило. Или их в продаже не было... Токсикоз начался после шевеления. Сильнейший.
    Ну что ж ты!
    Чего ж не сказала-то мужу?
    Вот дурешка.)
    Или он не хотел деток тогда?
    Чего боялась?

    Замужем ведь, все нормально, "все как у людей".

    Лит, понимаешь ли меня? Вот пишу. Я виновата была за такое к себе отношение? Но живот не рос совсем. Я тогда решила, что я правда чем-то заболела. Гарнизон еще. Куда поехать - целая история. Север. Вот, типа, и акклиматизация у меня, девочки с Окского края. Стыдобища. Смех.
    Уж кто-кто, йа понимаю.))))))))))
    У меня, кроме мужа, никто не знал, что я беременная до 7 месяцев.)))

    Глупышата мы, когда носим.)
    Ой, глупышата.))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Из романов Дюма: один из персонажей-мужчин был глубоко убежден, что забеременев, женщина становится не красивой, и лучше ей куда-то выехать из Парижа, там выносить и родить, и вернуться в общество снова изящной, грациозной и женственной (!)

    Быть берменной - стыдно? неловко?

    Беременность и женственность...

    Как бы Вы поступили на месте героини?
    Считаете ли необходимым и правильным быть в ношении более изолированной от мира, от социума? От мужчин? От мужа?

    Как бы сейчас Вы провели беременность, если бы зачали детку?
    Точно ! Помню что было неловко, пошла к гинекологу уже на третьем месяце ношения, на работе тоже никому не говорила, пока женщины сами не заметили, и родственникам сказала после постановки на учет...Счас вспоминается. такая глупость в мыслях была, типа заругают )))

    Потом ждала декретного, как манны небесной, очень не нравилось ходить на работу и начальник раздражал, все думала когда он увидит - то??? А животик был маленький , платье для беременных одела перед декретным уже...
    Реакция начальника была:"Ты, что в декретный ??? что за время пошло, только завязалось... а они уже с работы убегают!!!"
    Недели за две до ухода в декрет, звонит на работу мой бывший ухажер, все домашние меня очень хотели замуж за него выпихнуть в свое время...И предлагает мне новую работу (денежную)...??? Я так это возвысилась в своих глазах, думаю ничего себе меня еще хоЧут до сих пор ))) сказала, что вышла замуж, про беременность промолчала...Но почему то с этого момента перестала стесняться .
    Приехал один знакомый дядечка, мною уважаемый по работе, ездил в Москву привез мои заказы, я им накрыла с мужем столик, он сказал, что есть женщины, которые в беременности непривлекательны, а твою жену красит )))

    Заходила в транспорт, место никто не уступал, думаю от казлы все, а когда таки уступил кто-то, стало неловко.
    Пальто у меня было новомодное сестра из загранки привезла, скрывало животик, встречаю инженера с работы, он спрашивает: "Кто у Вас родился??" Я в отпаде, да пока еще никто ...Он смутился и пожелал удачи....
    Так что два месяца до родов я себя чувствовала кАрАлевной.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Из романов Дюма: один из персонажей-мужчин был глубоко убежден, что забеременев, женщина становится не красивой, и лучше ей куда-то выехать из Парижа, там выносить и родить, и вернуться в общество снова изящной, грациозной и женственной (!)

    Быть берменной - стыдно? неловко?

    Беременность и женственность...

    Как бы Вы поступили на месте героини?
    Считаете ли необходимым и правильным быть в ношении более изолированной от мира, от социума? От мужчин? От мужа?

    Как бы сейчас Вы провели беременность, если бы зачали детку?
    Добрый день.
    Тема вроде как больше для женщин, но захотелось написать.

    Вспомнил. Когда у жены начало расти пузико, и ее гардероб ей не совсем стал подходить, мы задумались что же делать. Оказалось, что есть не только магазины одежды для беременных, но и выкройки, по которым эту одежду самой можно сшить. В магазин поехали, кое-чего купили, жена долго выбирала и звала меня в примерочную посмотреть. Глазки в это время у нее такие радостные были. А потом начала постепенно кое-какие платья и прочее для беременных шить. Себе, да и другим. И была она в этом процессе красивой не только оттого, что сшила и ходит в красивом платье для беременных, но и в том, как с любовью она подчеркивала, выражала через одежду красоту своей и чужой беременностей, снимала мерки с себя и других беременных, при этом общаясь с ними и обсуждая какие-то общие для всех беременных вопросы.

    При каждой беременности мы с женой делали фотосессии у фотографа. При первой - она, я и лялька в пузике. При второй - она , я, старшая дочка и лялька в пузике, при третьей - жена, я, две дочки и лялька в пузике-)

    Жена никогда не изолировалась от мира во время ношения. Во время второй беременности, мы все вместе ездили отдыхать на море. А потом жена, тоже будучи беременной, полетела за 5000 км вместе со старшей дочкой, к себе на родину.

  26. #26
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Когда к родителям уехала, то "загремела" в роддом до самых родов. Тут уж мой поздний токсикоз и проявил себя в полной мере. Не носила беременных платьев.

    ... К девчонкам мужья бегали. Шоколадки кидали в окно. Начало лета. Я не признавалась, чего на душе у меня: все тип-топ!)))

    ... Когда рожала, так хотела его за руку держать. Так он мне нужен-нужен был.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Заходила в транспорт, место никто не уступал, думаю от казлы все, а когда таки уступил кто-то, стало неловко.
    Пальто у меня было новомодное сестра из загранки привезла, скрывало животик, встречаю инженера с работы, он спрашивает: "Кто у Вас родился??" Я в отпаде, да пока еще никто ...Он смутился и пожелал удачи....
    Так что два месяца до родов я себя чувствовала кАрАлевной.
    Когда жена была беременна первый раз, машины еще не было, и она где-то до 6 месяцев примерно ездила на работу на метро. Ну когда срок уже солидный был стало все тяжелей ездить. Иногда место уступали, а иногда она сама подходила к какому-нибудь парню в метро и тихонько просила его уступить ей место. Говорит, парни эти отчего-то пугались и с круглыми глазами вскакивали и говорили, садитесь конечно!

  28. #28
    Когда я дочей беременная была, мы жили в Казахстане, там вскакивали все мужчины, стоило мне в автобус зайти.
    А вот с сыном, уже здесь, в Сибири, даааа, один раз даже прикинулась, что мне плохо)))) Просто полный автобус был, а живот уже большой, переживала. Но это было один раз, т.к. жили в посёлке, то в основном пешком ходила, полезнее)))

  29. #29
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Очень хочется красиво одеваться. Жалко, что у нас лето быстро заканчивается и дохаживать мне придётся уже в морозы.
    В минске и так одеться проблема, а одеться для беременности так вообще))) особенно сейчас, когда у нас сильный кризис.
    Я перестала влезать в свои штаны месяце на четвёртом, тогда и пришлось отправиться первый раз в беременный магазин.
    Было так неловко, я пришла одна, одетая в старые мамины бриджи на пару размеров больше и безразмерную майку, ещё и промокла вся до ниточки.
    А в магазине мне упаковали вещи в огромный такой пакет с надписью крупными буквами "беремушка" с обоих сторон, тьфу, блин, и пришлось с этим
    пакетом ехать через весь город, я ужасно стеснялась.

    Ещё хотелось бы на узи вдвоём сходить. В коридоре все парочками сидели, только я одна и одна, как будто нагуляла где-то... После
    узи мама со свекровью звонили, а муж даже не позвонил, наверное, вообще не в курсе был, что я на узи ходила.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Очень хочется красиво одеваться. Жалко, что у нас лето быстро заканчивается и дохаживать мне придётся уже в морозы.
    В минске и так одеться проблема, а одеться для беременности так вообще))) особенно сейчас, когда у нас сильный кризис.
    Я перестала влезать в свои штаны месяце на четвёртом, тогда и пришлось отправиться первый раз в беременный магазин.
    Было так неловко, я пришла одна, одетая в старые мамины бриджи на пару размеров больше и безразмерную майку, ещё и промокла вся до ниточки.
    А в магазине мне упаковали вещи в огромный такой пакет с надписью крупными буквами "беремушка" с обоих сторон, тьфу, блин, и пришлось с этим
    пакетом ехать через весь город, я ужасно стеснялась.

    Ещё хотелось бы на узи вдвоём сходить. В коридоре все парочками сидели, только я одна и одна, как будто нагуляла где-то... После
    узи мама со свекровью звонили, а муж даже не позвонил, наверное, вообще не в курсе был, что я на узи ходила.
    Привлекайте мужа почаще ко всем делам, связанным с беременностью, с самого начала-)Беременность - это не только "женское дело"...-)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременность
    от v2vale в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 07:36
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  3. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  4. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  5. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search