Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...

  1. #1

    Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...

    Здравствуйте!
    Хочу рассказать свою жизненную ситуацию, в которой я не могу разобраться… Не получилось обрисовать ее короче))

    Начну с того, что я была замужем, развелась, потому что совместная жизнь с тем человеком была невозможна (оказалось совершенно не уважает женщин, по 2 ночи дома не ночевал, изменял, поднимал руку и даже ногу… на собственную маму кидался, если она меня защищала или не была согласна с его каким-нибудь мнением).

    Год-полтора я встречалась с молодыми людьми, но отношения заводить не могла, а может подсознательно и не хотела... В одной из социальных сетей познакомилась с молодым человеком (была его инициатива), на тот момент он был в армии. Мне тогда было 22 года, а ему 20. Парней моложе себя я не рассматривала, так как считала, что в таком возрасте точно ветер в голове еще у них. Из разговора понимала, что мальчик серьезный, есть понятия в голове о семье, говорил о детях (что хочет девочку), хотел серьезных отношений.
    Потом мы встретились и… влюбились… Это были его первые серьезные отношения. Он был до милого робок, мягок, внимателен ко мне, постоянно обнимал, просто не отводил глаз от меня! Чем меня и покорил. Через полгода мы стали жить вместе, то у него, то у меня.
    Семья у него просто замечательная! Я очень была рада, что все так складывалось. Однажды даже сказала его маме: «спасибо за такого замечательного сына! Я очень рада, что мы встретились!». Настолько была покорена таким отношением его ко мне…

    Со временем он стал отстраняться от друзей, реже стали с ними видеться... Я решила, что он хочет больше времени проводить со мной. Была несказанно счастлива! Однажды заметила, что когда они его зовут куда-нибудь всем вместе сходить, он говорит, что перезвонит, посоветуется со мной. Говорит мне: «не пойдем ведь никуда?» Я соглашаюсь, раз так он хочет. В итоге – друзья думают, что это моя инициатива. И так потом во всем стало происходить… Он звонит мне, спрашивает можно ли пойти с друзьями погулять, выпить - я разрешаю (с друзьями тоже нужно видеться ведь). Однажды я осталась у него, а он вышел к друзьям, к подъезду. Потом пришел, сказал можно пойти с ними погулять (типа там одни парни , поэтому не зовет меня), я сперва не захотела, стеснялась остаться у него одна. На что он мне ответил: «Меня итак уже подкаблучником стали называть, что отпрашиваюсь вечно!» Вот с этого начался его протест против меня… В итоге постепенно начал переставать меня уважать. Мое мнение перестало иметь хоть какой-то вес!

  2. #2
    Друг.
    А после того как начал работать, зарабатывать хорошие деньги, давал мне конечно же (даже под новый год в качестве подарка полностью погасил мой кредит), купил машину и началась повышаться его самооценка я считаю… Это конечно хорошо. Но у него есть друг, который по всей видимости меня недолюбливает и особенно активно подстрекает его на гулянки без меня, наверняка говорит что-то нелестное… Лично мне этот друг в принципе нравится как человек, очень веселый, общительный, компанийский, найдет со всеми общий язык и заговорит так красиво, что и не заметишь  Сейчас, посмотрев на моего молодого человека, он тоже решил усердно работать, стремиться к материальной обеспеченности (раньше совсем без денег был и мы не общались почти с ним, т.к. были разные места обитания так скажем)). К девушкам этот человек относится в большей степени негативно, считает их слишком ветреными мягко говоря… Чтоб доказать, что я не преувеличиваю, могу сказать что вместо слова «девушка» у него (даже в присутствии меня!) определяющее слово матерного содержания об интимном месте девушек… очень грубо и не приятно… Думаю из-за своих похождений он такого мнения, но это ж говорит о том, что не в тех местах по-видимому он встречает девчонок. Разочарован наверно в них. Но я воспринимала его таким, какой он есть, слушала его рассказы, приколы ниже пояса старалась воспринимать так, как все друзья, потому что считаю не нужным разводить скандалы и отдалять от себя друзей моего мол.человека. Когда этот друг интересовался моей точкой зрения, я всегда старалась деликатно сказать о своем отношении. Случались ситуации, когда этот друг меня подкалывал неприятными шуточками обо мне, а мой парень СМЕЯЛСЯ (!!!), я соответственно очень злилась, отвечала, пыталась ставить на место. А мой парень в ответ: «Да успокойся», «помолчи», «че начала». ШОК!!! НИКОГДА не может ему ответить, защитить меня!
    Вообще мне кажется, что этот друг просто завидует нам… А раз он очень красноречив, в отличии от моего парня (он постоянно все держит в себе!), наверняка убедительно отговаривает его от меня, тогда когда тот рассказывает о наших ссорах.

  3. #3
    Ситуация.
    Мой парень отпустил меня с мамой ехать в Турцию на 11 дней (я сама купила путёвку), сам категорично сказал что не хочет ехать (дела, работа). Ближе к этой дате начались проблемы, истерики о том, чтоб я не ехала… Оказывается его друг (он тоже ездил в Турцию) как всегда красочно рассказал какой там был разврат, чем он там занимался и как вели себя девушки. Я недоумевала, говорила, что у меня есть голова на плечах, что мне ничего и никого кроме моря не надо и, вообще, я еду с МАМОЙ! Но ему так хорошо навнушали, что скандалили мы долго, почти до самого моего отъезда…
    Недавно мой парень отдал мне старый телефон пользоваться. И как-то раз в ссорах я посмотрела сообщения… Увидела 1 смс о том, как он договаривался о встрече с девушкой. Это было спустя 2 дня как я уехала! В мой день рождения! Я не ожидала от него такого, всегда была уверена на 1000000%. Конечно же это послужило последней каплей… Учитывая, что я прошла через предательство, то больно реагирую на это. Думаю, в этой ситуации сам факт измены не произошел, но я расцениваю это предательством! Считаю с такими друзьями недалеко до реальной измены. Мой парень кроме как «ничего не было, я был тебе верен, даже никого не обнимал» больше ничего сказать не мог, просто говорил, что не знает как это объяснить. Хотя 2 часа где-то ездил и телефон у него долго был занят! Уверена, что советовался с дружком.. Кстати, эта девушка оказалась его подругой!

    Считаю, что НАСТОЯЩИЙ друг никогда не сделает плохо своему другу. А нам двоим плохо! Сейчас мы разошлись! И наверняка его сейчас «обрабатывают», что он такой распрекрасный, успешный, красивый и зачем я такая истеричка нужна и все в таком духе… Я в шоке, не знаю как быть!

  4. #4
    Да, в последнее время наши конфликты были очень частыми. Мои претензии заключались в том, что на меня у моего парня совсем не оставалось времени очень часто. Ни доброго слова, ни улыбки, рассказать ему постоянно нечего мне, почти каждый день ездит, куда-то возит друзей, иногда семья просят свозить куда-нибудь, также 1-2 раза в неделю выпивает пиво вечером с друзьями, ко мне всегда приезжает поздно вечером, покушает, сходит в ванну и спать. Как брат с сестрой! Не чувствую себя девушкой рядом с ним. От интима он не зависит сильно и не придает значение его количеству… Когда я хочу поговорить о том, что я не считаю что это нормальным, что не устраивает такой расклад и хочу поговорить, найти выход, он начинает пыхтеть «опяяяять», говорить, что я «заморачиваюсь», что все нормально, это мои проблемы, что на самом деле он такой хороший, т.к. постоянно со мной! Но это не имеет смысла в таком ключе! Не хочу иметь БРАТА рядом. Очень черствый стал, холодный ко мне, на слезы давно не реагирует и постоянно говорит, что я виновата. В последнее время конечно же я предлагала разойтись, раз на мои чувства ему плевать. Он просил прощения, говорил, что очень любит, что не представляет жизни без меня, обещал меняться, задумываться обо мне. Но ничего не меняется. Я понимаю, что люди не меняются, но меняется же отношение к ситуациям, ценности меняются, приоритеты! Походу приоритеты расставлены в сторону друзей…
    А виновата я в том, что уже не могу сдержать эмоций! Говорю кучу всего и плохого тоже… Он видит РЕЗУЛЬТАТ его отношения ко мне! Как этого не понять???
    Ссоры нас порядком достали, но человек ничего не хочет решать, говорит мне меняться, чтоб я воспринимала его таким. НО ОН НЕ БЫЛ ТАКИМ! Его изменил этот дружок! Отношение к девушкам! Мне страшно представить, что даже если мы не будем вместе, мой самый ласковый и мягкий в прошлом станет вот таким гадким, озлобленным на весь женский род человеком! Самое интересное, что я не даю поводов, веду себя примерно, с подругами вижусь очень редко, никуда без него не хожу.
    В итоге после того, как я назвала последнюю нашу ситуацию предательством и послала любимого, он решил, что нужно разойтись!!! Объясняя тем, что хочет жить спокойно, мирно, а не как на пороховой бочке. Дак как это сделать, если он настолько подвержен чужому мнению, что допускает такое отношение ко мне его друзей,??! Никогда не защищает! сам стал холодным, категорично не хочет разговаривать на эти темы и решать ни один вопрос?! КАК на это не реагировать???
    И снова я получилась виновата. Я просто в шоке! Ведь меня ДОВОДЯТ до такого состояния!!!

    Прошу мне помочь, просто умоляю… Ведь это все влияние его друга, я точно знаю… Как быть, что делать???

  5. #5
    Вы были у него первой девушкой.. первый опыт сексуальный..он вам был очень благодарен за это..

    А теперь он вырос из этих полудетских отношений..
    Отпустите его.
    А для себя ищите человека постарше.

  6. #6
    Знаешь, солнышко, друга ведь он сам выбрал. И тебя защитить ОН не может. Так зачем винить друзей, а не его?
    Мягкий, ласковый... хочется продолжить: инфантильный, готовый проблемы собственной несостоятельности переложить на женщину. Могу и ошибаться.
    Помогла ему повысить самооценку? Ну вот, может поискать следующую поднимательницу самооценки. А может по другому то и не могло у него получиться, может от этой самооценки и любовь его была и сопли розовые о семье, о дочке? Реально это ему не очень то и нужным оказалось? Сомнительно, что он догадывается сам что же ему нужно, но Вы правы — люди не меняются, особенно не имея на то желания.
    Кстати, а почему дочка, как мужика воспитывать не знает? У него самого отец есть?
    И зачем ты, солнышко, себе именно таких подбираешь? Встречалась ведь и с другими, а выбрала этого, почему не другого? Недоверие? Страх? Или хочется кого-то спасать, тянуть в светлое будущее, повоспитывать?
    С любимой девушкой на отдых ехать ему совсем уж некогда?
    А с днем рожденья то поздравил?
    И почему последняя капля оказалась не последней?

    Для начала определитесь точно что Вам надо: нейтрализовать друга и МЧ под каблук загнать или сразу над собой начинать работать.

  7. #7
    Если это были полудетские отношения, зачем он меня до последнего звал замуж? Получается он был настроен серьезно. Думаю может как-то дождаться когда повзрослеет?
    Разве больше нет вариантов изменить ситуацию?
    Я очень люблю этого человека! не хочу (и кажется не могу) отпускать с одной стороны, но с другой мучиться тоже нельзя... Вот бы отдалить как-то этого друга что ли...

  8. #8
    Я его по началу и винила во всем, поэтому и начали происходить конфликты... Отчасти можно сказать, что и родители воспитали его эгоистом, они долго "ждали" рождения мальчика (8 лет старались говорят), поэтому после его появления делали абсолютно все для него, не воспитывая самостоятельности. Я решила, что рано или поздно это придёт к нему, осознание того, что не малыш уже, что должен решать все сам. Но он подвержен чужому влиянию, я знаю, что ему внушают многое. Не хочу чтоб портился, ведь порой осознает это. Но друзей никогда не хочет бросать, считает это святым. Сейчас я не вижу ничего святого в таких их поступках. Они пользуются им! Поэтому начала винить друга.
    Папа у него есть, но человек мягкий, жесткого характера я не замечала, но говорят что может и взбучку дать. Родители его - гуманитарии в большем. А он вот получился неразговорчивым. Просто нужно его как-то расположить и дать понять, что разговор - это не ссора, а решение...

  9. #9
    [QUOTE=Twin;1580378]
    И зачем ты, солнышко, себе именно таких подбираешь? Встречалась ведь и с другими, а выбрала этого, почему не другого? Недоверие? Страх? Или хочется кого-то спасать, тянуть в светлое будущее, повоспитывать?

    Не знаю зачем таких выбираю... По-наивности смотрю на внешность, а потом теряю интерес к людям, начинают раздражать, чувствую, что не мое... А с ним такого не произошло. Потом решила, что здорово начать с человеком, еще не испортившемся так сказать, не сформировавшемся в любовных отношениях.

    А с днем рожденья то поздравил?

    С днем рождения поздравил, дозвониться не смог, но смс написал.. Вообще, единственное, что он делал всегда четко, это обеспечивал мое финансовое состояние. Но потом это называлось "Посмотри как я много для тебя делаю! Не ценишь." Но ведь не купить душу то!

    И почему последняя капля оказалась не последней?
    Сейчас прошло несколько дней и, кажется, что это не такое сильное происшествие.. Что все мужчины в большинстве своем могут флиртовать.. Подруга вообще не посчитала это серьезным поводом для разрыва. Она измену пережила, хотя тоже зарекалась никогда не прощать. Но я не знаю как дальше буду вести себя, вдруг "запилю" его недоверием.
    Сейчас хочу поменять в себе отношение к подобному, слишком серьезно воспринимаю наверное? Просто очень неприятно представлять, что ты для него все, что ни на кого не реагирую (комплиментов тоже много слышу в свой адрес, но мне это не нужно), бывшие все ко мне тянутся. Даже бывший муж спустя 3 года все еще забыть не может, звонил, говорил, что не забыл, любит (просто как факт говорит, без намека возобновить отнош.)
    Вот и не знаю, кажется все парни однажды (как минимум!) допускают подобный флирт.. А в душе отторжение к этому. Не хочу прожить одна всю жизнь блин... Запуталась.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    ... Я решила, что рано или поздно это придёт к нему, осознание того, что не малыш уже, что должен решать все сам. Но он подвержен чужому влиянию, я знаю, что ему внушают многое. Не хочу чтоб портился, ведь порой осознает это. Но друзей никогда не хочет бросать, считает это святым. Сейчас я не вижу ничего святого в таких их поступках. Они пользуются им! Поэтому начала винить друга.
    Папа у него есть, но человек мягкий, жесткого характера я не замечала, но говорят что может и взбучку дать. Родители его - гуманитарии в большем. А он вот получился неразговорчивым. Просто нужно его как-то расположить и дать понять, что разговор - это не ссора, а решение...
    Почему прийдет самостоятельность? И зачем вам полуфабрикат? Пользуйтесь готовой продукцией. Ведь совершенно не факт что когда самостоятельность прийдет ему не понабится другая. Понадобится женщина а не мать.
    Ну а если так, как рекомендует Литвак - соглашаться? Что не ценила все что он делал, что сама во всем виновата, что друг у него замечательный и его надо во всем слушать.

  11. #11
    Все таки не понял страха. С одной стороны "все ко мне тянутся", с другой "Не хочу прожить одна всю жизнь блин..." - как то не стыкуюется. Чего-то другого боитесь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Все таки не понял страха. С одной стороны "все ко мне тянутся", с другой "Не хочу прожить одна всю жизнь блин..." - как то не стыкуюется. Чего-то другого боитесь.
    кого хочу не знаю, кого знаю не хочу))))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Почему прийдет самостоятельность? И зачем вам полуфабрикат? Пользуйтесь готовой продукцией. Ведь совершенно не факт что когда самостоятельность прийдет ему не понабится другая. Понадобится женщина а не мать.
    Ну а если так, как рекомендует Литвак - соглашаться? Что не ценила все что он делал, что сама во всем виновата, что друг у него замечательный и его надо во всем слушать.
    Соглашаться не позволяют мои убеждения, моя точка зрения, ведь душа кричит: "это же не справедливо!"
    Я по знаку Зодиака Близнецы, у меня порой столько мнений и каждое противоречит предыдущему порой. Ну до ужаса много мыслей в голове... Не могу подобрать правильную. На теории порой знаю как поступить, но на практике... сейчас одни слёзы-сопли... Вроде не маленькая девочка, а все еще протест против несправедливого отношения ко мне... А человека то полюбила так, что сердце замирает от боли! Не получается просто так взять и оставить это в прошлом, уйти и встретить другого. Надоело, кажется все парни одинаково бесчувственные...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Все таки не понял страха. С одной стороны "все ко мне тянутся", с другой "Не хочу прожить одна всю жизнь блин..." - как то не стыкуюется. Чего-то другого боитесь.
    Да себя боюсь возможно... Со временем мне хочется определенного отношения ко мне, но всегда есть минусы. С одной стороны понимаю, что не бывает так, что сама не идеальна и смысл требовать, но свербит что-то в душе, прям покоя не дает... Порой выливается это в отсутствие чувств, ухожу от человека. А если уже успела влюбиться, то моё разочарование вытекает в "выяснение отношений" как все это называют. Ведь главное понимаю это, но совладать не всегда могу. Эмоций через край...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    кого хочу не знаю, кого знаю не хочу))))))
    Иногда кажется, что знаю, но какой-то черт меня тянет ну не к тем людям... ((
    Наверное, человек с развитым душевным миром, умением достойно обращаться с девушкой или не существует, или внешне не привлечет...

  16. #16
    Полюбила? Значит он хороший, значит он прав, соглашайся
    В чем несправедливость то?
    Была с любимым, теперь он вырос - отпускай. Или благодарности хочешь? За что? Не купить души, ты права.
    Близнец это хорошо, только это ничего не меняет )).
    Слово зацепило "бесчувственные". Что есть чувственность и для чего она вам? А почему не мужская уверенность и надежность? Для компенсации вашей зодиакальной разбросанности?

  17. #17
    Второй человек которого я действительно полюбила... Оба так скажем "разбогатели" при мне уже. И почему деньги тааак портят людей. Совсем меняются... и друзья появляются, разные...
    А если искать уже состоявшегося человека, то это чаще всеми воспринимается как корысть..

  18. #18
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Да себя боюсь возможно... Со временем мне хочется определенного отношения ко мне, но всегда есть минусы. С одной стороны понимаю, что не бывает так, что сама не идеальна и смысл требовать, но свербит что-то в душе, прям покоя не дает... Порой выливается это в отсутствие чувств, ухожу от человека. А если уже успела влюбиться, то моё разочарование вытекает в "выяснение отношений" как все это называют. Ведь главное понимаю это, но совладать не всегда могу. Эмоций через край...
    Какого конкретно определенного отношения хочется? Как не бывает?
    И нафига быть идеальной? Где у нас вообще идеалы бродят, можно хоть одним глазков взглянуть?
    Так что там в душе свербит, что покоя не дает?
    Ну вот ничего понять невозможно.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Полюбила? Значит он хороший, значит он прав, соглашайся
    В чем несправедливость то?
    Была с любимым, теперь он вырос - отпускай. Или благодарности хочешь? За что? Не купить души, ты права.
    Близнец это хорошо, только это ничего не меняет )).
    Слово зацепило "бесчувственные". Что есть чувственность и для чего она вам? А почему не мужская уверенность и надежность? Для компенсации вашей зодиакальной разбросанности?
    Эмоции для меня важны, по ним вижу на сколько я важна человеку... Нужно быть открытым перед любимым, знать что у него на уме, а не хранить все в себе. Мужская уверенность, надежность важный момент...
    Вообще, говоря о себе, я просто мечтаю каким-то образом научиться держать негативные эмоции. Говоря о нем, хочу, чтоб он открылся мне, не держал внутри. А то как разрешить проблему, если обсуждение постоянно однобокое. Для него это взрыв мозга...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Второй человек которого я действительно полюбила... Оба так скажем "разбогатели" при мне уже. И почему деньги тааак портят людей. Совсем меняются... и друзья появляются, разные...
    А если искать уже состоявшегося человека, то это чаще всеми воспринимается как корысть..
    Кем воспринимается как корысть? Какое дело до всех, если это отношения двоих?
    Может стоило погнобить МЧ, не давать разбогатеть, не выпускать из под каблука?
    А ваша роль в "богатении" какова? Может имеет смысл самой разбогатеть чтобы быть на равных. Т.е. а не забываете ли вы о себе до такой степени что перестаете быть интересной для МЧ. А не вариант что пока он не разбогател, отношения с вами есть лишь потому, что другие недоступны? А ведь хочется, чтобы по любви.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Какого конкретно определенного отношения хочется? Как не бывает?
    И нафига быть идеальной? Где у нас вообще идеалы бродят, можно хоть одним глазков взглянуть?
    Так что там в душе свербит, что покоя не дает?
    Ну вот ничего понять невозможно.
    Хочется: уважения, защиты, общения, уверенности в человеке, стабильности, теплоты и различных проявлений любви...
    Свербят во мне эмоции. Не дает покоя холодность человека (нет времени на все, что связано со мной, нет его инициативы ни в чем!) Если не нравится, раздражаюсь, если смогу промолчать, то не надолго, рано или поздно выскажу. Сейчас старалась говорить по существу что меня не устраивает, человек обещал меняться, а сейчас говорит прими таким. Зачем принимать человека, если он остывает ко мне. Он так не считает видимо, но и доказывать не собирается... Как так..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Иногда кажется, что знаю, но какой-то черт меня тянет ну не к тем людям... ((
    Наверное, человек с развитым душевным миром, умением достойно обращаться с девушкой или не существует, или внешне не привлечет...
    думаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Эмоции для меня важны, по ним вижу на сколько я важна человеку... Нужно быть открытым перед любимым, знать что у него на уме, а не хранить все в себе. Мужская уверенность, надежность важный момент...
    Вообще, говоря о себе, я просто мечтаю каким-то образом научиться держать негативные эмоции. Говоря о нем, хочу, чтоб он открылся мне, не держал внутри. А то как разрешить проблему, если обсуждение постоянно однобокое. Для него это взрыв мозга...
    Ну что же вы про надежность то промолчали? Неужели не важна? Ее то вам и не хватает, похоже.
    Негатив держать не надо - себе мозг взорвешь.
    Трудно понять что такое полюбила. Это, наверное, что-то светлое? Видишь человека и тебе хорошо. И с ним хорошо и без него хорошо, он ведь все равно есть. Или это "жить без него могу", без него мне счастья не надо и вобще хороший повод пострадать?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Кем воспринимается как корысть? Какое дело до всех, если это отношения двоих?
    Может стоило погнобить МЧ, не давать разбогатеть, не выпускать из под каблука?
    А ваша роль в "богатении" какова? Может имеет смысл самой разбогатеть чтобы быть на равных. Т.е. а не забываете ли вы о себе до такой степени что перестаете быть интересной для МЧ. А не вариант что пока он не разбогател, отношения с вами есть лишь потому, что другие недоступны? А ведь хочется, чтобы по любви.
    Когда все только начиналось, не хотелось портить гноблением, предъявлением... Когда поняла, что отдаляется (в плане "из под каблука")) начала предпринимать меры, говорить, что ничего страшного нет в том, если он советуется со мной. Для меня это не "под каблуком", а уважение. Но думаю друзья уже крепко у его голове заняли доминирующее положение, свергнув меня. Хотя я должна быть "вне игры"...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    думаете?
    Кажется, что да... Ну или очень долго ждать и искать нужно... А время то идет, хочется сейчас, позитив, семью, ляльку!))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Когда все только начиналось, не хотелось портить гноблением, предъявлением... Когда поняла, что отдаляется (в плане "из под каблука")) начала предпринимать меры, говорить, что ничего страшного нет в том, если он советуется со мной. Для меня это не "под каблуком", а уважение. Но думаю друзья уже крепко у его голове заняли доминирующее положение, свергнув меня. Хотя я должна быть "вне игры"...
    просто он ступил на новую ступень для новых осознаний, это происходит с каждым увы...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Кажется, что да... Ну или очень долго ждать и искать нужно... А время то идет, хочется сейчас, позитив, семью, ляльку!))
    хочется? потому что смотрите на других? а ксли бы ни кто не рожал, рожали бы? представляете вот не задача то со стереотипами и социумом.....

  28. #28
    Цитата Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
    Хочется: уважения, защиты, общения, уверенности в человеке, стабильности, теплоты и различных проявлений любви...
    Свербят во мне эмоции. Не дает покоя холодность человека (нет времени на все, что связано со мной, нет его инициативы ни в чем!) Если не нравится, раздражаюсь, если смогу промолчать, то не надолго, рано или поздно выскажу. Сейчас старалась говорить по существу что меня не устраивает, человек обещал меняться, а сейчас говорит прими таким. Зачем принимать человека, если он остывает ко мне. Он так не считает видимо, но и доказывать не собирается... Как так..
    Полюбила не то что было, а то что обещал? Ну зачем же обещания то вытягивать? Нет, не выполнит, а кто виноват будет? Понятно кто.
    Как то сразу надо было такого как есть принимать. А если такой как есть не устраивает, то не надо быть наивной.
    Влюбится в ожидания, страдать от того что они не состоялись и называть это любовью? Зачем?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Полюбила не то что было, а то что обещал? Ну зачем же обещания то вытягивать? Нет, не выполнит, а кто виноват будет? Понятно кто.
    Как то сразу надо было такого как есть принимать. А если такой как есть не устраивает, то не надо быть наивной.
    Влюбится в ожидания, страдать от того что они не состоялись и называть это любовью? Зачем?
    а вот тут то и фокус), а если убрать его в сторонку то и последнего не станет)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Ну что же вы про надежность то промолчали? Неужели не важна? Ее то вам и не хватает, похоже.
    Негатив держать не надо - себе мозг взорвешь.
    Трудно понять что такое полюбила. Это, наверное, что-то светлое? Видишь человека и тебе хорошо. И с ним хорошо и без него хорошо, он ведь все равно есть. Или это "жить без него могу", без него мне счастья не надо и вобще хороший повод пострадать?
    Надежность конечно важна для меня. Один из главных аспектов. Главная причина для окончания отношений должна быть это предательство. У меня это остро воспринимается. Но когда это происходит, не всегда можно встать и молча уйти, забыть все. Чувства не проходят быстро. С бывшим мужем так и прожили около 5 лет, что только не пережила от него, но так и не оценил. Не хочу сейчас промучаться, а в итоге уйти. Не хочу тянуть время.. возможно стоит закончить, а возможно нужно работать над собой, понять, что в каждом есть недостатки, главное чтоб не были они доминирующими над любовью.
    И вот в голове каша: "может так", "а может вот так", "а вдруг вообще вот так..."

    Все таки это мелочи жизни и все наладится, или же человек уже не изменит своего отношения ко мне не могу понять..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как строить отношения? Запуталась.
    от amber в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 300
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 16:46
  2. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search