Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 669
Тема:

я сегодня дура, полная

  1. #451
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Гавриэль, а вы способны общаться не указующим тоном и без нагнетания конфронтации или для вас, простого человека, это слишком сложно?

  2. #452
    Билли Пилигрим, если не умею, то научусь.

  3. #453
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А учитесь?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А учитесь?
    Открой глаза, очисти разум от стереотипов восприятия, отсеки приписанный мне контекст, наблюдай, делай выводы.
    Со стороны, зачастую, более заметно.
    Могу сказать только одно: на этот портал я пришёл не для того, чтобы тусоваться, а с намерением измениться.

  5. #455
    отсеки приписанный мне контекст,
    А где про это можно почитать? )))

    а с намерением измениться
    А что бы хотели изменить?

  6. #456
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Могу сказать только одно: на этот портал я пришёл не для того, чтобы тусоваться, а с намерением измениться.
    В какую сторону хотите меняться, Гавриэль?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    А где про это можно почитать? )))
    Честно говоря, я так, с ходу, не могу ответить на этот вопрос. Может кто из психологов подскажет хорошую литературу.
    Но суть вопроса заключается в особенностях человеческого восприятия. Текст на форуме - это очень скудная информация для создания полноценного образа собеседника, а создание подобного образа - насущная потребность нашего мозга, чтобы уметь прогнозировать траекторию поведения, знать кто рядом с тобой, союзник или враг, чтобы подготовить реакции тела: убегать, нападать, защищать или оставить на союзника некоторый сектор пространства.
    Потому, по тем крохам информации, что мы получаем с форума, мозг пытается выстроить полноценный образ, дорисовывая недостающие черты из своего персонального опыта, проецируя на собеседника личные черты и модели поведения.
    -------------
    Vertushka: А что бы хотели изменить?
    Билли Пилигрим: В какую сторону хотите меняться, Гавриэль?
    --
    Что я хочу изменить - много чего. У меня нет конкретного запроса "убрать то-то и то-то, изменить то-то и то-то". Мой запрос: стать успешным, гармоничным, счастливым человеком.

  8. #458
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Мой запрос: стать успешным, гармоничным, счастливым человеком.
    Как то, что вы балансируете на грани оскорблений, приближает вас к этим целям?

  9. #459
    Билли Пилигрим, подскажите, что меня приблизит к понимаю и, соответственно, решению личностных проблем: если я буду максимально открытым и естественным или если если я буду держать маску "порядочного самаритянина"?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Потому, по тем крохам информации, что мы получаем с форума, мозг пытается выстроить полноценный образ, дорисовывая недостающие черты из своего персонального опыта, проецируя на собеседника личные черты и модели поведения.
    Мррррр.... Сейчас мой мозг как дорисууует, как выстроит)))
    Пишите-пишите, Гавриэль, не останавливайтесь:nyam:

  11. #461
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Билли Пилигрим, подскажите, что меня приблизит к понимаю и, соответственно, решению личностных проблем: если я буду максимально открытым и естественным или если если я буду держать маску "порядочного самаритянина"?
    А вы, Гавриэль, считаете, что вы максимально открыты и естественны сейчас? Или вы на форуме просто перестаёте себя сдерживать и можете выплёскивать на собеседников всё что накопилось?

  12. #462
    А Вы, Билли Пилигрим, решили ответить вопросом на вопрос и уйти в нападение, указывая, что мне делать на форуме, а что не делать?

  13. #463
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Это было не указание, а предположение и вопрос.
    А если про вопрос - наверно максимальная открытость и естественность убыстряют приближение к пониманию и решению личностных проблем.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А если про вопрос - наверно максимальная открытость и естественность убыстряют приближение к пониманию и решению личностных проблем.
    Да, Вы разделяете моё мнение по данному вопросу.
    Но, здесь мы встречаемся с несколькими трудностями:
    Во-первых, максимально открытым и естественным старается быть человек с некотором набором личностных и психологических проблем (а по моим прикидкам я их имею выше крыше).
    Во-вторых, дело происходит на специфическом портале, где основной контингент то же люди, пришедшие решить свои проблемы.
    В-третьих, сказывается групповая динамика при появлении новичка.

    ЗЫ. И один из элементов этой групповой динамики - защита самцами территории, которую они считают своей, и самок.

  15. #465
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Да, Вы разделяете моё мнение по данному вопросу.
    Но, здесь мы встречаемся с несколькими трудностями:
    Во-первых, максимально открытым и естественным старается быть человек с некотором набором личностных и психологических проблем (а по моим прикидкам я их имею выше крыше).
    Во-вторых, дело происходит на специфическом портале, где основной контингент то же люди, пришедшие решить свои проблемы.
    В-третьих, сказывается групповая динамика при появлении новичка.

    ЗЫ. И один из элементов этой групповой динамики - защита самцами территории, которую они считают своей, и самок.
    1. Если человек знает свой набор психологических проблем, то наверно он может учитывать их? И учитывать так же, что другие люди могут реагировать не так, как он предполагает, а так как свойственно им.
    2. По поводу второго пункта - ничего не понял. При чём тут направленность портала и его посетители?
    3. С какой стати вы новичок? Я зарегистрировался позже вас. И вы участвуете в какой то группе, что бы говорить о групповой динамике?
    зы. И много тут самцов?

  16. #466
    1. Если человек знает свой набор психологических проблем, то наверно он может учитывать их? И учитывать так же, что другие люди могут реагировать не так, как он предполагает, а так как свойственно им.
    1. Ошибочная начальная установка.
    Вот, допустим, Вы, Билли Пилигрим, знаете свой набор психологических проблем?
    А с чего Вы взяли, что я не учитываю, что мои мои ожидания будут расходиться с реакцией реальных людей на меня?
    2. По поводу второго пункта - ничего не понял. При чём тут направленность портала и его посетители?
    Вероятно я недостаточно ясно изложил свою мысль, попробую по-другому.
    ВЕЖА - психологический форум, портал психологической помощи, то есть по-умолчанию, это то место, где, с одной стороны, концентрируются люди, специализирующиеся на оказании психологической помощи, а с другой стороны, концентрируются люди с психологическими проблемами, проблемами общения. То есть возникновение ситуации "нашла коса на камень", когда "мой фейс" кому-то не понравится (или кто-то мне будет чрезвычайно неприятен) здесь значительно больше. Просто по определению.
    3. С какой стати вы новичок? Я зарегистрировался позже вас. И вы участвуете в какой то группе, что бы говорить о групповой динамике?
    Ну, во-первых, для того, чтобы знать о групповой динамике, не обязательно участвовать в какой-либо группе, достаточно просто иметь небольшие познания в психологии.
    Во-вторых, сравните Ваше и моё количество сообщений.
    Да, меня пригласили на этот портал давно, да, я здесь, наверное, давно зарегистрировался, но по сравнению с Вами, Билли Пилигрим, я полнейший новичок, потому, что только совсем недавно начал читать, и, тем более, писать (сравните количество постов). А, если учитывать Вашу "Сайку", участие в которой Вы с Лемодором мне инкриминировали, я вообще новорождённый младенец.

    зы. И много тут самцов?
    ONT_KNOW:
    Честно говоря, не знаю, не интересовался.
    В темах я успел пересечься только с двумя, к месту и не к месту начинающими трындеть про секс. Кто бы это мог быть?
    А, ну, ещё знаю Джубала, Нага и, по-моему, человек с аватаркой на которой женские ножки - тоже мужчина.
    Ах да, "процессор" тут недавно объявился...
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 07.09.2011 в 23:31.

  17. #467
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    1. Ошибочная начальная установка.
    Вот, допустим, Вы, Билли Пилигрим, знаете свой набор психологических проблем?
    А с чего Вы взяли, что я не учитываю, что мои мои ожидания будут расходиться с реакцией реальных людей на меня?
    Я свой набор проблем приблизительно представляю. Предполагаю, что могут быть и не очевидные мне проблемы.
    Если вы не учитываете, то получается, что вы привыкли всем всё указывать в повелительном наклонении и крайне болезненно реагируете на малейшую критику вашего мнения. Иначе зачем сразу переводить разговор на потенциальные и не очень оскорбления?
    Если вы это учитываете, то получается что вы специально строите свои сообщения так, что бы спровоцировать других участников на конфликт. Зачем это вам нужно - вам виднее.
    У вас есть другой вариант?

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Вероятно я недостаточно ясно изложил свою мысль, попробую по-другому.
    ВЕЖА - психологический форум, портал психологической помощи, то есть по-умолчанию, это то место, где, с одной стороны, концентрируются люди, специализирующиеся на оказании психологической помощи, а с другой стороны, концентрируются люди с психологическими проблемами, проблемами общения. То есть возникновение ситуации "нашла коса на камень", когда "мой фейс" кому-то не понравится (или кто-то мне будет чрезвычайно неприятен) здесь значительно больше. Просто по определению.
    Здесь могут быть участники и без особых психологических проблем. Зачем вы всех участников априори записываете людьми с психологическими проблемами и проблемами общения? По умолчанию это не подразумевается. А так, как это некий срез общества, то ваш фейс тут не чаще неприятен, чем в жизни.

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, для того, чтобы знать о групповой динамике, не обязательно участвовать в какой-либо группе, достаточно просто иметь небольшие познания в психологии.
    Во-вторых, сравните Ваше и моё количество сообщений.
    Да, меня пригласили на этот портал давно, да, я здесь, наверное, давно зарегистрировался, но по сравнению с Вами, Билли Пилигрим, я полнейший новичок, потому, что только совсем недавно начал читать, и, тем более, писать (сравните количество постов). А, если учитывать Вашу "Сайку", участие в которой Вы с Лемодором мне инкриминировали, я вообще новорождённый младенец.
    Не сильно называть весь портал одной группой у которой есть только одна динамика?
    Количество сообщений говорит о желании общаться, о не боязни высказать своё мнение и о желании обсудить интересующие вопросы. Я с вами зарегистрировался практически в один день - значит я такой же новичок как и вы. И "Сайка" настолько же моя как и ваша. Я в ней не участвовал и вам, Гавриэль, ничего не инкриминировал. Не надо передёргивать.

    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    зы. И много тут самцов?
    ONT_KNOW:
    Честно говоря, не знаю, не интересовался.
    В темах я успел пересечься только с двумя, к месту и не к месту начинающими трындеть про секс. Кто бы это мог быть?
    А, ну, ещё знаю Джубала, Нага и, по-моему, человек с аватаркой на которой женские ножки - тоже мужчина.
    Ах да, "процессор" тут недавно объявился...
    Значит эти все упомянутые участники портала - самцы, которые защищают свою территорию?
    Кстати, можно пример начала не к месту трындения про секс? И чем секс так не подходит для обсуждения, что вы про него специально упомянули?

  18. #468
    Билли Пилигрим, Вы интересный и умный собеседник, с Вами интересно общаться, только не рассыпайтесь в мелочах, иначе диалог теряет всякий смысл.

    Да, конечно, каждый из нас приблизительно представляет свои проблемы. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО. Часть из этого приблизительного надумана, часть является чем-то другим, бОльшая часть не осознаётся или игнорируется. ИМХО
    Те, кто пришли общаться на этот портал - это в основном те, кто пришёл решить свои психологические проблемы - такова уж специфика этого портала.
    Этот портал не одна группа, часть посетителей и, даже, активных участников, никогда не пересечётся, но тех, кто активно участвует в жизни портала, можно смело считать одной группой, а, коль возникла группа, групповая динамика начинает проявляться и разворачиваться в полный рост. (вообще-то, обычно на крупном ресурсе возникает несколько групп, и в каждой группе начинаются процессы одного и того же плана) Кроме активных участников на портале всегда есть эпизодические, а, кроме того, есть пассивные, есть те, кто активность проявляет эпизодически, есть просто читатели. Я не записываю априори ни кого не куда (это Вы сделали за меня ). Если бы этот портал был посвящён электронике, здесь были бы преимущественно электронщики, этот же портал посвящён решению психологических проблем...

    Ну, а по поводу самцов и самок... Тут уже придётся учитывать мои особенности - я стараюсь быть объективным и называть вещи своими именами. Люди, как бы они не стремились, являются животными планеты земля, имеющими длинннную историю биологической эволюции, и мужчины являются самцами вида Хомо Сапиен Сапиенс, а женщины - самками. Если это не учитывать, то проблем в понимании не избежать.
    Последний раз редактировалось Гавриэль; 08.09.2011 в 01:01.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А можно я тебя буду любить просто, без сета?

    У меня немножко мозг еще спит, он переутомился на работке ( хи..или от безделья тамошнего устал, или от отсутствия сна)))
    Люби)))

    О чем тут спор, что-то не поняла, где, кто с кем и по поводу чего?)))

  20. #470
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Просто я дура, как выясняется.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Просто я дура, как выясняется.
    Это как?
    Вообще, любой может ошибаться..И это не значит что он дурак во всем, но в некоторых моментах
    вполне)))

  22. #472
    Volhunja,
    Билли Пилигрим имеет ко мне какие-то претензии, но почему-то озвучивает их в "ты-адресации", а не в "я-адресации", то есть вместо того, чтобы писать: "я чувствую", "меня раздражает", "я считаю", "мне не нравится" и т.п. - как рекомендовал Джубал
    19. Во время стычек, когда обращаетесь с замечаниями к другому человеку,
    используйте "обратную связь", отмечайте свои чувства в этот момент.
    Обратная связь состоит из: Я НАБЛЮДАЮ, Я ЧУВСТВУЮ, Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ
    https://vezha.com/threads/11148.html
    идёт высказывание претензий в форме "не так сидишь, не так свистишь".

    Да, Билли Пилигрим?

    Так что, Volhunja, мы тут пофлеймили немного как 2 упрямых дурака, пока ты работала, тем более название темы подходящее - про сегодняшних полных дураков... )))

  23. #473
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Это как?
    Вообще, любой может ошибаться..И это не значит что он дурак во всем, но в некоторых моментах
    вполне)))
    Привет, дорогая!

    No comments...)))))

    Здесь есть более проницательные люди.

    ...Да, Гавриэль?

  24. #474
    Молодцы какие)))
    Вообще да, это точно, лучше говорить, что сам(а) чувствуешь от отношения, а не объяснять человечку его
    отношение))
    Но порой действует накатанная годами схема " ты скотина, меня обидел, ты назвал меня истеричкой, ты оскорбил"..
    Хотя лучше " мне неприятна такая точка зрения, меня задевает")))
    Но такой диалог не приведет к конфликту, а вынудит пойти на конструктивный диалог..
    А ведь выведение на конфликт, это попытка заставить человека помочь тебе
    разрядиться))))хотя бы на нем))) оралы, ё-маё)))

    ps - а кто знает, как можно тему переименовать?

  25. #475
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Привет, дорогая!

    No comments...)))))

    Здесь есть более проницательные люди.

    ...Да, Гавриэль?
    Привет, Солнышко)))
    Как твой животик?

    Я вчера испытала все прелести красных дней календаря...
    Никогда до этого не было таких болей...
    А еще на работе всё, еле передвигалась, даже в глазах темнело..
    Это наверное расплата

  26. #476
    Цитата Сообщение от Effort Посмотреть сообщение
    Здесь есть более проницательные люди.
    ...Да, Гавриэль?
    Именно так, дорогая. )))

    Volhunja, А какую тему ты хочешь переименовать, уж не эту ли?
    Если эту, то, имхо, не стоит. Просто отметь где и чем тебя это цепляет для будущей проработки.
    И.. выкинь на свалку детскую пугалку о самопрограммировании

  27. #477
    Участник Аватар для Эффи
    Регистрация
    07.01.2010
    Откуда
    Vladimir
    Сообщений
    2 767
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    Именно так, дорогая. )))

    )
    Спасибо! Как я была слепа. Пичалька...
    Удачи во всем, простой человек!

  28. #478
    Так эту, именно эту))
    Такая авочка, такая лапочка и такая тема)))
    Как-то не стыкуется)))

  29. #479
    Effort, спасибо, прекрасная! И тебе успехов в благих начинаниях! ))

    ЗЫ. А разве ты не встречала на этом форуме более проницательных людей? Ну, если оставить в стороне мою персону?

  30. #480
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Первую фразу не взяла на ум, от второй аж поперхнулась)))) потом опять перечитала)) Фуххх.... Напугала))
    Не бойся)))
    Это же божественный свет)))

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С ПРАЗДНИКОМ! Или Сегодня День...)
    от sega1978 в разделе Разговорчики
    Ответов: 460
    Последнее сообщение: 08.03.2024, 16:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search