Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2378
Тема:

Брак - достаточное основание для развода.. (с) Я правильно делаю, что собираюсь развестись?

  1. #361
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    плачьте, Чуда! это - хорошие слезы.

    Жалкое её, девчушку эту, недолюбленную родителями.
    да, Чуда, жалко.
    девчушку, которая хочет:
    Жить с мамой и папой спокойно, радостно, уверенно.
    чтобы её почаще обнимали и гладили, подтверждали свою любовь словами, чтобы была уверенность, что она - нужна, любима. Просто так.
    с мамой посидеть рядышком, пошептаться о девичьем.
    Отцу хотелось бы зарыться на груди, обнять за шею.
    За руку ходить по улицам - с ними обоими.
    Чтобы по голове гладили, говорили слова ласковые. Ну, как обычно бывает.)
    и у нее есть сейчас только вы, которая знает о ее потребностях, которая может дать ей то детство, что не было у девочки. вы можете согреть ее сейчас, пожалеть, передать свои чувства. как вы это сделаете?

  2. #362
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы можете согреть ее сейчас, пожалеть, передать свои чувства. как вы это сделаете?
    и вот эта женщина подходит к шкафу и...
    .. открывая дверцу, протягивает руки и крепко обнимает свою девочку. Обнимает, прижимает к себе, вытягивает из шкафа.
    Шепчет что-то: хорошая моя, солнышко моё, радость моя, счастье мое, девонька моя золотая.. Шепчет и гладит её по спине, по затылку, тихонько ерошит волосики.. Держит крепко крепко, пока девочка не успокоится, не перестанет всхлипывать.. Идет к окну с ней, раскачивает её слегка, отвлекает, успокаивает.. Сажает на колени, шепчет, напевает..
    Обниму, конечно, крепко прижму к себе. И буду долго так держать, пока не оттает.

  3. #363
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    А потом мы пойдем гулять по улицам, кататься на качелях, есть эскимо в сливочной глазури.
    А потом - придем домой, нажарим картошки, усядемся перед телеком, будем есть и смеяться.
    А потом - уснем, в обнимку.

  4. #364
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и как ей там, в ваших объятиях чудесных, Чуда?

    интересно, чего тогда не хотите видеть, замечать сквозь свой туман,
    Чего?
    Почему я такая трусливая и боязливая?
    Неужели всё то же - из детства? Комплекс вины и неполноценности? Девочка маленькая рулит моей взрослой жизнью?
    хочется ей рулить вашей жизнью, или вы вполне можете жить свою? что за туманом оказалось? ваши слезы - это точно - не туман... это - живая жизнь.

  5. #365
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А потом мы пойдем гулять по улицам, кататься на качелях, есть эскимо в сливочной глазури.
    А потом - придем домой, нажарим картошки, усядемся перед телеком, будем есть и смеяться.
    А потом - уснем, в обнимку.
    у вас игрушка большая и мягкая есть? или подушка подходящая... возьмите ее, прижмите к себе.

  6. #366
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас игрушка большая и мягкая есть? или подушка подходящая... возьмите ее, прижмите к себе.
    Подушку обнимаю.

  7. #367
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    обнимайте, по голове гладьте. пусть согреется, напитается вашим теплом.

  8. #368
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и как ей там, в ваших объятиях чудесных, Чуда?


    хочется ей рулить вашей жизнью, или вы вполне можете жить свою? что за туманом оказалось? ваши слезы - это точно - не туман... это - живая жизнь.
    Завтра отвечу, сегодня не могу больше.
    Спасибо, Азбука.

  9. #369
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обнимайте, по голове гладьте. пусть согреется, напитается вашим теплом.
    да.

  10. #370
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    доброй ночи, Чуда.)

  11. #371
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Азбука, спасибо вам, еще раз.
    Показали мне её, девчоночку эту маленькую, что во мне.
    Я знала о ней, но.. как за глухой стеной - не чувствовала. Спасибо!
    ..Что-то снилось даже. Глаза с утра не могла открыть, веки аж посинели. Пришлось наложить кило подводки и туши.))

    хочется ей рулить вашей жизнью, или вы вполне можете жить свою? что за туманом оказалось? ваши слезы - это точно - не туман... это - живая жизнь.
    Хотелось бы думать, что могу жить свою, конечно.
    Но только я не вижу ничего впереди.
    Сзади увидела вчера, поняла, почувствовала.
    А что же впереди? По факту: живая женщина, способная чувствовать. Но что же ей делать, как быть?

  12. #372
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но только я не вижу ничего впереди.
    Сзади увидела вчера, поняла, почувствовала.
    А что же впереди? По факту: живая женщина, способная чувствовать. Но что же ей делать, как быть?
    сзади видели что, а впереди не видите. а то место, где сегодня находитесь, сейчас даже, видите?
    прошлого уже нет, будущего еще нет, Чуда.
    что чувствует живая женщина сейчас?
    Но что же ей делать, как быть?
    повторю свой не оригинальный вопрос: делать, чтобы что?

  13. #373
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    а то место, где сегодня находитесь, сейчас даже, видите?
    Если бы видела - знала бы как действовать. Нет, не вижу. И не просто не вижу, а специально отворачиваюсь, дабы не видеть. А потому, что увидев - придется действовать, а я этого действия, этой ответственности, этой взрослости - боюсь.

    прошлого уже нет, будущего еще нет, Чуда.
    что чувствует живая женщина сейчас?
    ...
    Есть только миг - за него и держись.
    Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь.


    В противоречивых чувствах женщина. Ей хочется все мигом разрубить, разрушить. Ей хочется - разрушительного действия. Но головой она понимает, что может сильно ошибаться. Поэтому - притормаживает. И живет буднями.

    повторю свой не оригинальный вопрос: делать, чтобы что?
    Чтобы ощущать полноту жизни.

  14. #374
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    а я этого действия, этой ответственности, этой взрослости - боюсь.
    и

    Ей хочется - разрушительного действия.
    странно как-то.. противоречие же..

  15. #375
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Если бы видела - знала бы как действовать. Нет, не вижу. И не просто не вижу, а специально отворачиваюсь, дабы не видеть. А потому, что увидев - придется действовать, а я этого действия, этой ответственности, этой взрослости - боюсь.
    а кто в вас боится взрослости?

    Чтобы ощущать полноту жизни.
    а где она, полнота эта, находится? где жизнь, где вы?

  16. #376
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    и



    странно как-то.. противоречие же..
    может разобраться, что это за две грани вас?

  17. #377
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а кто в вас боится взрослости?
    На кого бы спихнуть ответственность?
    Я не знаю.. Сказала бы, что взрослый и боится.

    а где она, полнота эта, находится? где жизнь, где вы?
    Для полноты - есть объективная нехватка многого, как мне кажется.

  18. #378
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    На кого бы спихнуть ответственность?
    Я не знаю.. Сказала бы, что взрослый и боится.
    ну расскажите тогда, как боится, чего боится, какой он. как отворачивается, чтоб невидеть... может прячется за что-то или кого-то? а может вовсе и не взрослый еще?
    Для полноты - есть объективная нехватка многого, как мне кажется.
    полнота - это когда много? а чего много, какой массы, или материи, или другого чего-то?

  19. #379
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    полнота - это когда много? а чего много, какой массы, или материи, или другого чего-то?
    вот примерно такая моя полнота сейчас..

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вкусно вместе есть, заниматься любовью всласть, ничего не бояться, чувствовать уверенность, видеть перспективы..
    Хочу, чтобы меня обнимали крепко и говорили: девочка моя, хорошая моя, славная..
    итд
    Я понимаю, что в её отсутствиии - проще всего обвинить кого-то, в данном случае - мужа.


    ну расскажите тогда, как боится, чего боится, какой он. как отворачивается, чтоб невидеть...
    Как боится? Сильно, вплоть до ПА.
    Чего боится.. НЕ ЗНАЮ. Что-то ужасное, страшное, катастрофическое ТАМ, по ту сторону действия.
    Какой он.. Ну, вот это я, взрослая такая себе тетенька, замираю и трясусь как лист и бесконечно уже откладываю..откладываю.. откладываю.

  20. #380
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ухх..
    Вот поэтому, я пытаюсь просто смотреть на факты: этого нет, потому что.. меня это не устраивает, следовательно..

  21. #381
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    вот примерно такая моя полнота сейчас..

    Вкусно вместе есть, заниматься любовью всласть, ничего не бояться, чувствовать уверенность, видеть перспективы..
    Хочу, чтобы меня обнимали крепко и говорили: девочка моя, хорошая моя, славная..
    итд
    а когда этого всего нет, то вы не живёте, умираете разве? нет, иначе не писали бы сейчас в этой теме, иначе не было бы ваших слез... когда вы плачете живыми теплыми слезами, когда "Глаза с утра не могла открыть, веки аж посинели. Пришлось наложить кило подводки и туши.))"
    , то вот в чем ваша полнота, Чуда. вот она - насыщенная, полная переживаниями жизнь ваша. сейчас это так. и не удастся вам перепрыгнуть это вот "сейчас", чтобы оказаться в том "тогда". а те слова, что начинаются с "вкусно вместе есть ... и т.д.", они про тогда как раз-таки. мечта, фантазия.

    Я понимаю, что в её отсутствиии - проще всего обвинить кого-то, в данном случае - мужа.
    проще, да.
    а чувствовать свои чувства, переживать свои переживания - дело такое... трудоемкое, это правда. но это то, что есть реально у вас прямо сейчас.

    Как боится? Сильно, вплоть до ПА.
    Чего боится.. НЕ ЗНАЮ. Что-то ужасное, страшное, катастрофическое ТАМ, по ту сторону действия.
    Какой он.. Ну, вот это я, взрослая такая себе тетенька, замираю и трясусь как лист и бесконечно уже откладываю..откладываю.. откладываю.
    взрослый видит опасность, оценивает ее степень, рискует, или избегает риска. а ваш ужас такой... ужас ребенка в темной комнате.
    где тут взрослая тетенька?
    Ухх..
    Вот поэтому, я пытаюсь просто смотреть на факты: этого нет, потому что.. меня это не устраивает, следовательно..
    хорошие упражнения для ума, Чуда. только они никуда вас не приводят, как и все, что движется по малому кругу.

  22. #382
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а когда этого всего нет, то вы не живёте, умираете разве? нет, иначе не писали бы сейчас в этой теме, иначе не было бы ваших слез... когда вы плачете живыми теплыми слезами, когда "Глаза с утра не могла открыть, веки аж посинели. Пришлось наложить кило подводки и туши.))"
    , то вот в чем ваша полнота, Чуда. вот она - насыщенная, полная переживаниями жизнь ваша. сейчас это так.
    Т.е. сегодняшние чувства, переживания, мысли, наполненные/или не наполненные событиями дни - то, что сейчас - это и есть моя полнота на данный отрезок времени. То, что сейчас. И не делая чего-то или, делая - я отнимаю или добавляю к этой, моей, полноте.
    И - никто, кроме меня самой не наполнит и не отбавит..
    Да, так живут взрослые люди.
    А дети - ждут. Ребенок - ждет, что его развлекут, развеселят, накормят, приласкают - ДАДУТ. Для него это - естетственная картина мира.
    Я - деть... Я хачу так.

    и не удастся вам перепрыгнуть это вот "сейчас", чтобы оказаться в том "тогда".
    а те слова, что начинаются с "вкусно вместе есть ... и т.д.", они про тогда как раз-таки. мечта, фантазия.
    Почему не удасться?
    Вот я сейчас очень грамотно и спокойно разведусь и - начнется моя счастливая жизнь.
    Я хочу фактически быть одной - я буду ей.

    проще, да.
    а чувствовать свои чувства, переживать свои переживания - дело такое... трудоемкое, это правда. но это то, что есть реально у вас прямо сейчас.
    Это так. Чувства есть.
    Но - переживать их я не умею: либо боюсь, либо мечтаю - т.е. опять живу детской жизнью. Получается так.



    взрослый видит опасность, оценивает ее степень, рискует, или избегает риска. а ваш ужас такой... ужас ребенка в темной комнате.
    где тут взрослая тетенька?
    Хочу, хочу - видеть опасность, оценивать её, рисковать, избегать риска.
    Вдруг почувствовала себя скаковой лошадью, застоявшейся в стойле. В руках и ногах защекотало.)

  23. #383
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. сегодняшние чувства, переживания, мысли, наполненные/или не наполненные событиями дни - то, что сейчас - это и есть моя полнота на данный отрезок времени. То, что сейчас. И не делая чего-то или, делая - я отнимаю или добавляю к этой, моей, полноте.
    И - никто, кроме меня самой не наполнит и не отбавит..
    Да, так живут взрослые люди.
    да. и плюс, слова: "никто кроме меня самой не..." - это тоже ваше переживание прямо сейчас. вот ровно всё то, что вы вкладываете в эти слова, - смыслы, чувства, умозаключения - это ваша полнота сейчас. и никакая не другая. а когда начнете овечать мне на эти мои слова, прибавится еще что-то. и если не начнете - тоже прибавится. но уже что-то другое...) это правда.

    А дети - ждут. Ребенок - ждет, что его развлекут, развеселят, накормят, приласкают - ДАДУТ. Для него это - естетственная картина мира.
    Я - деть... Я хачу так.
    в ваших силах сейчас дать себе такое детство, какого не было. вы умеете это. и наш прошлый разговор - тому подтверждение.) вы даете своему внутреннему дитя то, в чем он нуждается больше всего. вы знаете как это сделать прямо сейчас, а не в прошлом и не в будущем.

    Вот я сейчас очень грамотно и спокойно разведусь и - начнется моя счастливая жизнь.
    Я хочу фактически быть одной - я буду ей.
    вот уж сомневаюсь, что водиночку можно заняться совместным сексом, Чуда, и всеми остальными вкусняшками.)

    Это так. Чувства есть.
    Но - переживать их я не умею: либо боюсь, либо мечтаю - т.е. опять живу детской жизнью. Получается так.
    а я видела, что умеете, Чудушка, и у вас это более чем получается.)
    Хочу, хочу - видеть опасность, оценивать её, рисковать, избегать риска.
    Вдруг почувствовала себя скаковой лошадью, застоявшейся в стойле. В руках и ногах защекотало.)
    во как, оказывается!)
    это состояние - точно - не туман!) как вам это удалось?

  24. #384
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да. и плюс, слова: "никто кроме меня самой не..." - это тоже ваше переживание прямо сейчас. вот ровно всё то, что вы вкладываете в эти слова, - смыслы, чувства, умозаключения - это ваша полнота сейчас. и никакая не другая. а когда начнете овечать мне на эти мои слова, прибавится еще что-то. и если не начнете - тоже прибавится. но уже что-то другое...) это правда.
    Внимательно перечитываю теперь каждое ваше слово, боясь проронить/пропустить хоть каплю.
    И все-таки чувствую ускользает пока весь смысл.
    Но. Про "сегодняшнее" и про "никто, кроме меня самой" - я поняла. Мне это близко, да. Отзывается.

    в ваших силах сейчас дать себе такое детство, какого не было. вы умеете это. и наш прошлый разговор - тому подтверждение.) вы даете своему внутреннему дитя то, в чем он нуждается больше всего. вы знаете как это сделать прямо сейчас, а не в прошлом и не в будущем.
    Как? Покачать-погреть, не злиться не него, принимать его, помнить о нем, беречь его. А как еще?

    вот уж сомневаюсь, что водиночку можно заняться совместным сексом, Чуда, и всеми остальными вкусняшками.)
    Но в нынешней ситуации - заняться совместным сексом - увы, тоже никак. И все остальное - сейчас вместе просто немыслимо. И возвращаться к чему-то нет желания. Совсем, честно. Это не обида во мне говорит, по-моему..
    А так - расстаться и жить уж как получится, вероятно и без вкусняшек какое-то время.


    а я видела, что умеете, Чудушка, и у вас это более чем получается.)
    *ребенок урчит, довольный - похвалили* Хоть и не его, а его взрослого.



    во как, оказывается!)
    это состояние - точно - не туман!) как вам это удалось?
    Мне удалось? Это во мне вы всколыхнули своим примером про опасность и принятие решений.
    Я хочу этого всего, видимо.. Давно и сильно.

  25. #385
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Внимательно перечитываю теперь каждое ваше слово, боясь проронить/пропустить хоть каплю.
    И все-таки чувствую ускользает пока весь смысл.
    Но. Про "сегодняшнее" и про "никто, кроме меня самой" - я поняла. Мне это близко, да. Отзывается.
    оки, что отозвалось, то и берите себе.)

    Как? Покачать-погреть, не злиться не него, принимать его, помнить о нем, беречь его. А как еще?
    да, так.) а еще - слышать, когда он запищал, вот прямо внимательно вслушиваться в себя постоянно - что там мой малыш? тепло ли ему, сыто ли, сухо ли, спит, или проснулся. а может он подрос уже, и каких-то других действий просит. игр, удовольствий и т.д...


    Но в нынешней ситуации - заняться совместным сексом - увы, тоже никак. И все остальное - сейчас вместе просто немыслимо. И возвращаться к чему-то нет желания. Совсем, честно. Это не обида во мне говорит, по-моему..
    А так - расстаться и жить уж как получится, вероятно и без вкусняшек какое-то время.
    сейчас для вас это так, Чуда.



    *ребенок урчит, довольный - похвалили* Хоть и не его, а его взрослого.
    "вот какая у меня мама! - самая-самая, все умеет!"

    Мне удалось? Это во мне вы всколыхнули своим примером про опасность и принятие решений.
    Я хочу этого всего, видимо.. Давно и сильно.
    я вам честно признАюсь, Чуда, ничего вам не всколыхивала. сидела на своем кресле компьютерном смирно, ручки на клавиатуре. глазки - в экран.
    это всё - вы сама. сама себя умеете всколыхивать. когда вам надо. вот такая у вас фишечка есть.
    я хочу, чтобы вы ее присвоили, а не мне, или кому другому приписывали.
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.09.2011 в 22:30.

  26. #386
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    сейчас для вас это так, Чуда.



    Да. И я понимаю, что ЭТО - меняется. ((

    "вот какая у меня мама! - самая-самая, все умеет!"


    я вам честно признАюсь, Чуда, ничего вам не всколыхивала. сидела на своем кресле компьютерном смирно, ручки на клавиатуре. глазки - в экран.
    это всё - вы сама себя умеете всколыхивать. когда вам надо. вот такая у вас фишечка есть.
    я хочу, чтобы вы ее присвоили, а не мне, или кому другому приписывали.
    Есть не приписывать кому другому свои фишечки! )))

  27. #387
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Да. И я понимаю, что ЭТО - меняется. ((
    а это вот - (( - что за чувство?

    Есть не приписывать кому другому свои фишечки! )))
    вольно.))
    как вы охотно на моё "хочу" отзываетесь.)
    хоть бы посопротивлялись что ли.., усомнились там ...)

  28. #388
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а это вот - (( - что за чувство?

    Это такое чувство.. Ну, вот когда уже собрался уезжать, сложил вещи, мысленно попрощался со всеми, мысленно - представил себя уже далеко и в другой обстановке.. И тут - бах, приходится оставаться..
    Как бы - приторность какая-то. Возврат. ((


    как вы охотно на моё "хочу" отзываетесь.)
    хоть бы посопротивлялись что ли.., усомнились там ...)
    А я и усомнилась.) Где надо. Молча.))

  29. #389
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Это такое чувство.. Ну, вот когда уже собрался уезжать, сложил вещи, мысленно попрощался со всеми, мысленно - представил себя уже далеко и в другой обстановке.. И тут - бах, приходится оставаться..
    Как бы - приторность какая-то. Возврат. ((
    я бы в этом месте чувствовала досаду, разочарование, сожаление, раздражение, неудовлетворенность. фрустрацию, одним словом.)
    вы сказали: "ЭТО меняется", и такие вот губки сделали - ((.
    и тогда я подумала, что вы сожалеете и досадуете по поводу перемен. а на самом деле как?

    А я и усомнилась.) Где надо. Молча.))
    а чего бы не посомневаться вслух?)

  30. #390
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    сейчас для вас это так, Чуда.
    Да. И я понимаю, что ЭТО - меняется. ((
    Я имела в виду то, что сегодняшенее мое отношений к ситуации - это сегодняшнее отношение. И не больше.
    Принять же мне предстоит судьбоносное решение (фу, какой пафос)).
    И - я, понимая, что - взгляд на ситуацию поменяется ( а он поменяется) - хочу сделать оптимально.
    Если уже что-то терять, то - с понимание неизбежности этих потерь, с холодной головой.
    А - не в раздумьях, как у меня сейчас.. Вот поэтому - ((

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и тогда я подумала, что вы сожалеете и досадуете по поводу перемен. а на самом деле как?
    Если бы я сказала, что жажду перемен - я бы соврала.

Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь или брак? Что выбрать? Есть ли жизнь после развода?
    от SIV в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 13:14
  2. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search