Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

"Мой ребенок будет...."

  1. #1

    "Мой ребенок будет...."

    Каким?

    Как вы представляли малыша ДО его рождения? Каким вам казалось будущее? Как представлялась ваша первая встреча с ребенком?

    Разговоры, мечты о малыше ДО зачатия, ДО его появления на свет.....
    Приготовления к его появлению....

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Счастливым и любимым , здоровым, весёлым.

    С младшим желала , чтобы очень сильно меня любил.

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Никак не представляю самого ребёнка. Представляю, как можно в спальню детскую кроватку впихнуть,
    куда игрушки складывать, где он будет спать, когда подрастёт немного, и прочие бытовые штуки представляю.
    Но конкретно ребёнка представлять даже страшно. Пола до сих пор не знаю, да и думать об этом не хочу, лишь бы здоровым был,
    а там разберёмся.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Счастливым и любимым , здоровым, весёлым.

    С младшим желала , чтобы очень сильно меня любил.
    А подробней, поярче описать?

  5. #5
    Мона я буду участвовать в этой теме?

    Мой ребенок будет жизнерадостным, интересующимся(буду заниматься, играть в развивающие игры, читать сказки, вообщем заниматься будем, думаю будет интересно), любимым, красивым..самым-самым!
    О его будущем не задумывалась, т.к. он сам творец своей судьбы...буду способствовать разнообразию в его жизни, а так-что захочет, то и будет=)
    Первая встреча-наверн..я вымотанная,ибо рожала и всё такое..а он такой сладкий котеночек..комочек..ляля..папина и моя радость=)

    Я мечтаю о доче..но с учетом своего и мч характера..думаю уууух будет девка!=) Хитренькая=) я не смогу рычать или как-то злюкаца..поэтому в разговорах мы решили, что мч будет нести бремя наказания
    мч мечтает о 2 сыновьях и 1 дочке..собственно, говорит, что будет строгим..
    в одном мы сходимся- дети будут красивым и умными-умными..но вредными(по-хорошему вредными)=) воть Ну мы так решили, потому как оба имеем вредный характер, соответственно и дитё будет хитро-вредниньким

  6. #6
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А подробней, поярче описать?
    Пока не могу , с этим у меня вечные проблемы и в закрытой группе я была скупа на яркие описания. Не чувствую купаж , не понимаю нюансов. Всё достаточно практично и касается всего. Не умею смаковать и наслаждаться ни счастьем , ни горем.


    Ну что могу: С первой дочерью ничего не помню , как отшибло память. Просто ребёнок , просто здоровый , лишь бы всё было и всё работало.
    А с сыном мечтала о том , что будет скучать по мне , будет нежалание расставаться и будет скучать - так оно и вышло. Сейчас хочется , чтобы я ему не навредила своей кривой психикой и хочется с одной стороны , чтобы ни в чём не нуждался , а с другой , чтобы испытал недостаток чего-то , чтобы потом вкус чувствовал у достатка. И хочется , чтобы все дети нашли себя и своё место в жизни , чтобы развивалось сознание.

  7. #7
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    И в первую беременность ожидала увидеть светловолосого малыша) теперь русый) а во вторую хотела, чтобы были темные волосы у дочки, как у папы, а вышла блондинка)
    А если о будущем, то в обе беременности не пыталась как-то особенно заглядывать в будущее детей. Скорее или дала себе установку, или просто определила для себя, что буду поддерживать идею ребенка в становлении себя как личности и в выборе профессии. Нет у меня каких-то предпочтенй - главное, чтобы дитю нравилось то, чем он хочет в жизни заниматься. Как я тогда говорила "Неважно, к какой профессии будет мой ребенок принадлежать, главное - чтобы он был хорошим человеком" под "хорошим человеком" следует понимать гармонично развитую личность, которая умеет любить, радоваться, достигать постевленных ею же целей. а моя роль - поддержка)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Каким?

    Как вы представляли малыша ДО его рождения? Каким вам казалось будущее? Как представлялась ваша первая встреча с ребенком?

    Разговоры, мечты о малыше ДО зачатия, ДО его появления на свет.....
    Приготовления к его появлению....
    Представлял хорошенькую девочку, с карими глазками, и ямочками на щечках-)Почему-то представлял,что когда девочка немного подрастет, то мне будет приятно,если она захочет со мной где-то погулять, куда-то сходить.Просто будет приятно идти по улице, держа ее за маленькую ручку и отвечать на ее вопросы,типа таких - Папа,а это что?Папа,а куда поехала эта машина? и т д. Представлял, как будем с дочкой ходить на рыбалку или в поход, как научу ее ловить рыбу,разводить костер, ориентироваться в лесу-)

    Поскольку изначально знал,что рожать будем вместе с женой, то представлял первую встречу в роддоме. Как ее кричащую и запеленаную дадут мне в свертке и я буду ее держать, аккуратно и неопытно, недооценивая прочность ее тельца. Как она будет кричать, почему-то не сомневался в этом и я буду смотреть на нее и улыбаться.

    Разговаривали о дочке в момент ношения часто. До зачатия - вообще немного.Просто сказал жене один раз (жену зовут Марина) - Хочу,чтоб ты родила нам маленькую Мариночку-)Жена улыбалась, так искренне...
    Во время ношения всегда приходил с работыи после жены здоровался с дочкой в пузике, говорил, Привет доча,папа пришел-)На УЗИ ходили вместе с жено, где нам показали в реальном времени дочку, потом дали диск и фото дочки.Запомнил, что я так и понял,как определи пол у дочки,я на фото ничего не увидел. Зато обсуждали с женой ее длинные ножки и носик. Носик действительно хорошенький вышел и ножки.

    Готовились так.Я сделал перестановку в комнате, заранее купили кроватку,я ее собрал, жена смотрела.Потом похлопал по кроватке рукой,нагнулся к животику жены и сказал, Доча, смотри какая кроватка у тебя уже есть.Твоя кроватка. Мы тебя ждем-)Заранее приобрели детские вещи на первое время,игрушки-погремушки. Жена сама сшила дочке постельное белье и некоторую детскую одежду.Вот так вечерами сидели и "готовились"-)

    Еще чего вспомню, напишу-)

  9. #9
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Плохо помню. Единственное, что запомнилось, что хотела, чтобы первый ребёнок был похож на меня, а второй - тчтоб был похож на мужа. Получилось всё ровно наоборот )))
    Сстарший сын пошёл больше в папу, а дочка - моя копия ))

  10. #10
    Особо никак не представлял. Ну, или вытеснил, забыл - всё же 12 лет назад это было. Просто такое вот ощущение - у меня будет ребёнок, потом узнал, что - дочка. Сначала говорили, кстати, что сын, но потом оказалось, что то была пуповина )) Картинки рекламные, конечно, всякие попадались на глаза - счастливая семья и, я не знаю... стиральный порошок, например. Это как-то резонировало. Я уж даже не уверен, с чем именно - надеюсь, что с счастливой семьёй и радостными улыбками всех.

    Готовились, конечно, что-то такое покупали. Насчёт кроватки чётко не помню - она, конечно, была, только я не могу сказать, когда именно мы её привезли - до рождения или сразу после, были какие-то приметы, что нельзя заранее. Кроватку взяли у родственников, она такая, с шкафчиком сбоку, очень удобная была. Я уж даже не знаю, почему не новая - явно не потому, что денег не было. Но вот как-то так решили... типа преемственость поколений, как-то так. кстати, сейчас дочка очень дружна с двоюродной сестрой, которая тоже выросла в этой кроватке))
    Последний раз редактировалось Фидель; 08.09.2011 в 07:17.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Когда узнали на УЗИ, что будет дочь, оба удивились. По животу мне "предсказывали" мальчика. Муж тоже думал, что будет мальчик, потому у них семья "мальчиковая". То, что будет не сын, а дочь, я приняла спокойно. Дочь - это же здорово! Тем более, в нашей семье уже 4 поколение - дочери. Я - достойная продолжательница традиции. Мне было важно, чтобы ребенок родился здоровым.
    А муж мне позже, когда уже дочке было с год, признался, что ему надо было время, чтобы принять этот факт. И хорошо, сказал он, что есть УЗИ - за два месяца (мне делали на 7-м) у него было время привыкнуть к тому, что он будет папой девочки. Говорит, что растерялся - это же девочка: косички, платьица, как себя вести с ней, чем заниматься, что у нас общего... Говорит, задавал себе эти вопросы.
    Когда я была на УЗИ и мне сообщили пол ребенка, муж гостил в другом городе у родителей. Я позвонила им и попала на свекра. Сказала ему, что будет внучка. Он сказал: "Это очень хорошо!". Позже муж мне рассказал, что они свекры очень расстроились, что будет внучка, а не внук. Сын у них один. Видимо, ждали наследника. Мне было очень обидно.
    Несмотря на то, что УЗИ-ст сказал, что будет девочка, я решила подготовить два комплекта одежды в роддом - для мальчика и для девочки. Нашему другу сказали, что будет сын, родилась дочь. Подумала, что ошибки бывают... И еще, наверное, самое главное. Подготовка двух комплектов была важна для нас обоих. Муж сказал, так мы покажем себе и будущей детке, что мы рады ей и как мальчику, и как девочке. Наверно, путанно объясняю: в общем, были ощущения некоей вины перед будущим ребенком - мол, ждали мальчика, а родится девочка. Вроде как ее не ждали и ей не рады. У мужа такие же были ощущения.
    Подготовка, шитье, поиски приданого были для меня приятными хлопотами. Даже учитывая то, что в те времена был дефицит и не хватало средств. Я ходила на разные распродажи секонд-хенда. Коляску купили в прокате по остаточной стоимости. Я ее отмыла, привела в порядок, муж сплел багажник из проволоки. Эта коляска послужила еще двум деткам как минимум. Многое сшила сама. До сих пор у меня отрезы с деткими расцветками. Когда нахожу их, улыбаюсь. Кроватку нам дали друзья. Старалась все оформить с любовью. Было ощущение, что ждешь приезда какого-то очень дорогого и любимого родственника. Считала дни до "приезда".
    Когда родила ее, увидела головенку, покрытую волосиками. И тут мне на мгновение представилось, что на столе - это мама, а маленькое пищащее существо - это я.
    В первые дни мне не верилось, что самый маленький сверток - моя дочь.
    Приехал муж из роддома забирать нас. Пригнал с шофером на белой "Волге". Было так романтично!!! Муж на работе пошел в дирекцию и сказал, что надо забрать жену с малышкой из роддома. Директор заулыбался и дал распоряжение.
    Когда муж ждал нас, дочку заворачивали и она расплакалась. Муж говорит: "Ой, какая она громкоголосая!". Помню, как он осторожно взял ее на руки. У него было такое лицо... Я не могу этого передать - в общем, много-много чувств - и радость, и растерянность, и гордость. Пишу и слезы навернулись...

  12. #12
    можно я тоже пофантазирую?
    дочку - ни за что! я же мужа к ней заревную...
    только сына. максимально похожего на моего мужа. здорового и спокойного. в принципе, и двух можно (я же фантазирую!)

    а сегодня мужу приснилось, что у нас дочь, и он с ней гуляет... по нашим любимым местам... я просила его - а где я в твоём сне? он ответил - как где? на кухне, разумеется... хоть и сон, а обидно...

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если бы пришлось еще раз, просила бы, молилась бы, не знаю, все бы делала - все-все предписания, только чтобы дите здоровое родилось. И мне все равно кто парень или девочка - главное, человек, получившийся из нас двоих. Вторая моя беременность замерла на пятой неделе. Может, поэтому мне так важно, чтобы малыш родился здоровым и чтобы беременность прошла удачно.

  14. #14
    Леонис, пристукнуло меня... точно так же, как когда некоторое время назад читала Яну-Эффорт ((( прямо вот так вот - по затылку - и пустота (((

  15. #15
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    можно я тоже пофантазирую?
    дочку - ни за что! я же мужа к ней заревную...
    только сына. максимально похожего на моего мужа. здорового и спокойного. в принципе, и двух можно (я же фантазирую!)

    а сегодня мужу приснилось, что у нас дочь, и он с ней гуляет... по нашим любимым местам... я просила его - а где я в твоём сне? он ответил - как где? на кухне, разумеется... хоть и сон, а обидно...
    ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ И ФАНТАЗИРУЕТЕ???0_О
    не..ну вы определитесь уже..хотите или не хотите.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Когда носила - не помню, чтоб как-то представляла. Я видимо была слишком в свое настоящее состояние погружена.
    Скорее о быте думать приходилось - куда впихнуть кроватку? А вторую??????
    Куда бы деть стол, чтобы впихнуть кроватку????
    Нравилось приданое готовить - и пофиг на суеверия.))))
    Помню, выбирала ткани в магазине и придумывала - что из них буду шить: вот из этих - пеленки, из этой - постельное белье, а из этой - бортик на кроватку, игрушки, конверт....

    Одежду тоже сама шила - во-первых в магазинах было мало чего приличного. Но и просто нравилось очень - такие крохотные кофточки, ползуночки, шапочки. ))))
    Сама фасоны придумывала - чтоб удобнее были, не на пуговках, а с завязкой сбоку, как в китайской одежде.
    И рукавами без швов, шапочки - чтоб смешные, с ушками и глазками. Тогда такие только начали появляться)

    Мы с 14-й недели знали, что будет девочка, поэтому все вещички украшала цветочками, кружевом.
    Такой кайф был - вот, одежка для нашей доченьки)) Красавицы)))
    Муж кажется от такого процесса ожидания тоже тихо балдел))))

    Вот что красивая будет - не сомневалась даже)))))


    С сыном - примерно то же. Но там были такие чисто мужские вещички))))
    И игрушки другие - для мужчины)))

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вспомнила. У нас в общаге вещички детские выкладывали около вахты, кому надо, брали. Нашла я там шубку, перешила ее, а на капюшон пришила меховые ушки, нос-пуговичку. Получилась прикольная мордочка медвежонка. Как-то идем с дочкой вечером, темнеет уже. Кто-то из соседних детишек: "Мааам, смотри, медведь". У меня до сих пор шкатулка есть - там разные пуговички в форме ягодок, бабочек, божьих коровок, всякие кружавчики, шитье...

  18. #18
    В первую беременность хотела, и была уверена что будет дочь!
    Представляла её с тёмными как у мужа волосами и голубыми глазами. И обязательно волосы сразу будут длинными))) Личико будет кругленькое, щёчки и ямочки на щеках))
    Представляла, как плету ей косы, шью вещички. Как гуляем вместе - я, муж и она в колясочке.
    Реснички и глазки (размером) мои, волосы густотой и цветом папины. Вырастет статная и стройная, мы же порода "гончих")))) Будет играть в куклы, у неё будет всё самое лучшее. И велик, у неё обязательно будет велик))))
    Пелёнки и распашонки шила сама, и платьица тоже. Свекровь крутила пальцем, мол, а если мальчик. Фиг!!!! Девочка!!!
    С мужем часто разговаривали, оба сильно хотели девочку. Обсуждали с ним, куда она будет ходить. И договорились, что если захочет пойти на танцы, пцсть идёт, не захочет, не пойдёт. Так же и с другими всякими занятиями. Часто разговаривали с ней, читали сказки.
    А ещё я на сестре тренировалась в плетении кос))) Она терпела, и всегда говорила: - Да тебе можно рожать девочку. Ты и шьёшь, и косы плетёшь.)))

    А сына не представляла вообще. НЕ могла. До последнего хотела девочку. Т.к. есть одна девочка, пусть уж однополые. Только думала о том, что ребёнок будет здоровым. Ни лица представить не могла, ни цвета волос.
    Чувствую вину перед сыном за это(( Она не так прям и давит, но иногда, когда вспоминаю, как-то неловко(((
    Потом, когда на УЗИ показали, что сын, немного растерялась... Как сын? Целый день думала, как же так. А потом пошли фантазии)))
    Будет вылитый папа. Тёмные волосы, голубые глаза и такой же высокий))) Имя сразу придумала - Родион. Вот как-то оно у меня под этот образ подходило)))
    Сообщила мужу. Он, оказывается тоже таким же его представлял, но имя придумал Алан. Тоже понравилось, решили что ближе к родам и выберем точно.
    Тоже много разговаривали с ним. А читала помню ему Гашека про солдата Швейка и ещё какую-то книгу, точно помню, что про войну, тогда вот что-то такое читалось. Может поэтому он сейчас бредит войнами и оружием?
    Пелёнки и распашонки шила сама, опять же. И договорились с мужем точно, что не обязательно всё должно быть голубого цвета. А вот взяли и всё зелёного цвета накупили))))
    А вот когда он родился, то мы очень удивились....Ну вернее не удивились, а не ожидали. Он родился блондином!!! С серыми глазами)))))
    И ни одно из имён ему не подходило, ни Родион, ни Алан. Блондины такими не бывают)) Ой, сколько мы спорили!!!!!
    Но это уже совсем другая история

  19. #19
    Я всю беременность чувствовала, что будет мальчик... даже не было сомнений. Просто ощущение. И родился-таки мальчик )

  20. #20
    детишек: "Мааам, смотри, медведь". У меня до сих пор шкатулка есть - там разные пуговички в форме ягодок, бабочек, божьих коровок, всякие кружавчики, шитье...

    А у нашей дочери был комбинезончик меховой, вот такойНажмите на изображение для увеличения
Название: 752cfa93260b.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48,4 Кб
ID:	52207
    только жёлтого цвета. И она в нём очень была похожа на куклу. Как-то на рынке одна девочка устроила настоящую истерику, хотела такую же куклу. ей родители объясняли, что это ребёнок, живой ребёнок, а она орала: - Хочу живую куклу, они купили, и мне купите!
    Мы так хохотали))))

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Zabava, какое имя выбрали сыну?
    Ну неспроста про косы... Сегодня дочь попросила заплести ей косу. Девушке 17, лет 5 я косы не плела...

    ЗЫ Уважаемые Ведущие, низкий вам поклон за темы. Они у меня вызывают тепло - душевное и физическое. Вспомнила, что я была как печка горячая, пока дочку носила. Муж около меня грелся. Мне было жарко-жарко! И сейчас такое же тепло. Ну надо же!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Zabava, какое имя выбрали сыну?
    Ну неспроста про косы... Сегодня дочь попросила заплести ей косу. Девушке 17, лет 5 я косы не плела...
    Владислав)))) Вообще муж хотел ВладИслав, что-то польское что-ли у них там в родне было, но решили всё-таки оставить "по-русски")))) Зовём по мужски Влад!))

    Я своей тоже плету до сих пор, да и она сама научилась уже. Сейчас с косами дюже модно ходить))))

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Красивое имя! Настоящее, русское!
    У поляков ударение на другой слог. У мужа на работе студент ДЕннис. Забавно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Zabava, какое имя выбрали сыну?
    Ну неспроста про косы... Сегодня дочь попросила заплести ей косу. Девушке 17, лет 5 я косы не плела...

    ЗЫ Уважаемые Ведущие, низкий вам поклон за темы. Они у меня вызывают тепло - душевное и физическое. Вспомнила, что я была как печка горячая, пока дочку носила. Муж около меня грелся. Мне было жарко-жарко! И сейчас такое же тепло. Ну надо же!
    ВАМ спасибо, ув. Леонис.

    И всем, кто пишет, делится своим личным, порой сокровенным.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ И ФАНТАЗИРУЕТЕ???0_О
    не..ну вы определитесь уже..хотите или не хотите.
    Гуль, порядок... я ж сюды почитываю и обратную связь даю... почему не пофантазировать о том, что, скорее всего, так и останется фантазией - например, я иной раз о путешествиях фантазирую - и знаю, что это маловероятно...
    ЗЫ. мы же на "ты" были )))

    подумала на досуге, кажись, поняла почему шибает, когда читаю о замерших беременностях... слишком много думала о том, что умереть должна я, и вообще не допускала мысли о том, что результат может быть грустным, но - иным... ((( *умолкаю... тяжело...*

  26. #26
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    Гуль, порядок... я ж сюды почитываю и обратную связь даю... почему не пофантазировать о том, что, скорее всего, так и останется фантазией - например, я иной раз о путешествиях фантазирую - и знаю, что это маловероятно...
    ЗЫ. мы же на "ты" были )))

    подумала на досуге, кажись, поняла почему шибает, когда читаю о замерших беременностях... слишком много думала о том, что умереть должна я, и вообще не допускала мысли о том, что результат может быть грустным, но - иным... ((( *умолкаю... тяжело...*
    зачем фантазировать о неприятном?
    мне тяжело понять это
    и дам свою обратку..я негативно отношусь к проявлению" не хочу детей"...сейчас нейтрально отношусь..через силу. ..но не хотеть детей-эт болезнь психическая, ИМХО.
    Не хочу оспаривать твою позицию, она твоя. Но создать тему аля" НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА, А МУЖ ХОЧЕТ!!!"..обмусоливать своё нежелание..прийти к выводу" да, детей не хочу"..а потом "фантазирую о том какой у меня будет ребенок"-это выше моего понимания, реально.

  27. #27
    а я сама не знаю, Гуль, чего это на меня нашло... прочитала других, получилась картинка, я её описала... у мнея по-прежнему негатив вызывает моя беременность (только моя!), а не дети... коли бы я в себе разбиралась - меня бы здесь не было...

    *а вообще, наверно, я бы предпочла беременность в виде летаргического сна... зачать, уснуть, во сне родить и проснуться уже в новом качестве...*

  28. #28
    *аха, поняла... на главной странице - "мой ребёнок будет..." от Unicorn" - а мозга воспринимает как "ребёнок моего мужа будет..."

    *потряхивает... в пузе...*

  29. #29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *аха, поняла... на главной странице - "мой ребёнок будет..." от Unicorn" - а мозга воспринимает как "ребёнок моего мужа будет..."

    *потряхивает... в пузе...*
    В обруч, живо!
    Приседать и шлепаться на попку!


    И чтоб больше я от вас слова "жопа" не слышала. Ага?
    Есть чудесное милое словечко- ПОПА. ПОПОЧКА. ПОПКА.

  30. #30
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В обруч, живо!
    Приседать и шлепаться на попку!


    И чтоб больше я от вас слова "жопа" не слышала. Ага?
    Есть чудесное милое словечко- ПОПА. ПОПОЧКА. ПОПКА.
    А у детишек такие попки сладкие))))) Извините

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  3. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  4. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search