Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 190 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ода, а мне кажется, что ситуация была бы намного лучше, если бы ты переехала к нему.
    Blaze,это технически не возможно..Подмосковье..смена школы..да и не совсем устороенный у него ТАМ быт..
    Он пришел в уже устоявшийся алгоритм, где все налажено и готово
    Налажено тоже относительно..(( Но из ЭТОГО качества в менее комфортные мне самой не прыгнуть..не хочу конечно..(допустим сменить москву на подмосковье)
    Мне всегда было интересно изучать внутреннюю мотивацию активно двигаться или наоборот.
    А он переехал к тебе тоже из съемной квартиры?
    Вот и мне интересно..чем же все завершится..активностью или пофигизмом..
    Нет..у него своя..но однушка..
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    А сейчас у него снова все хорошо, а зачем напрягаться?
    Хотя месяц конечно, это ничтожно маленький срок.
    Ну уже как два с поиском работы..Вот хотеть и делать- или иметь намерения..совсем разное..Можно ХОТЕТЬ долго и яростно..) а в действиях проявлять некую аморфность..Вот что "мне кажется"..и настораживает..Хотя могу и ошибаться..
    Ода, а что бы ты хотела в конкретных цифрах - сколько денег необходимо от него получать для чувства удовлетворения и реализации совместных целей?
    Один из аспектов еще съемная квартира..Я пока не знаю, могу ли и в праве ли я желать его участия в этой оплате..Ведь будь я одна, могла бы взять себе с сыном более дешевый вариант(маловероятно конечно..но как факт),следовательно он живет в москве со мной..Должен или нет-вопрос..Оплата света- много ли мало на 1000 нагорает(всеже 3 человека и он дома а не два-сын в школе я на работе)...Ну и продуктовая карзина+прочие расходы..При зарплате по московск ценам зарплата средняя 35-40 тыс было бы в норме..Даже с излишком..Ну а верхняя планка безгранична-это понятно..
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Это важно. Если что-то очень хочется, то это должно быть выражено конкретно и четко, а не вообще. Тогда реализация желаемого легче происходит, и разговаривать намного проще.
    Я про финансы пока вообще не могу с ним говорить..затык и неудобство испытываю..Вроде кажется- ВОТ ЛЮБОВЬ_но что ОНА без финансовой составляющей? Ведь не 20 лет чтобы за ручки держаться и шоколадкой довольствоваться..((
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    И не выйдет, Ликуш, скорей всего. Тут уж вам обоим терпения только
    набраться и поддерживать друг друга. А что именно ты в себе наблюдаешь? Конкретно.
    Вот Светик наблюдаю..Как достаю в магазине кошелек..и меня начинает "колбасит"..а почему Я?(хотя ответ очевиден)..Почему он остается на улице когда я покупаю продукты(ну чтобы не платить)..Но так не всегда конечно..Какое то время ОН ВСЕ ПОКУПАЛ САМ..Теперь опять наблюдаю- хочу чтобы ВСЕ ВРЕМЯ УЧАСТВОВАЛ..Да есть такое..(( Но для картины скажу- он активно участвовал какое то время..сейчас сник. А мне про финансы у него КАК СПРОСИТЬ..ВОТ ТАКАЯ ЗАСАДА прямо..С другой стороны- ОН СЕБЯ ТО ОКУПАЕТ, так что мне еще нужно??? А нужно участие и помощь, как не банально звучит..((

    Ну вот примерно так, дорогие..
    А как же ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ?? Сразу отметаю предположения- что он альфонс..Это точно нет(просто проясняю)

  2. #182
    Лика, прошу прощения за любопытство, а на мои вопросы почему не отвечаете?
    Это как-то связано с моей темой и с вашими знаниями обо мне?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ryjik Посмотреть сообщение
    Лика, прошу прощения за любопытство, а на мои вопросы почему не отвечаете?
    Это как-то связано с моей темой и с вашими знаниями обо мне?
    Рыжуль..вовсе нет..Просто вопросы бывают актуальными для меня и не очень..а некоторые совсем не интересными..Тем более уже есть на некоторые ответы в теме..только по этому..Порой есть повторение..Но ты не переставайте писать по-любому...Всегда читаю то что пишут!ОК))

    Хотя одно из выражений было актуальным-)))
    И вроде как у звезды должен быть богатый респектабельный муж? ))) А бедный вроде не есть гуд - портит имидж? )))

  4. #184
    Лика, я просто так бы писать не стала, мне показалось, что я вижу твою проблему.... Возможно, я немного резковато вопросы задала, чем вызвала сопротивление... что ж теперь сделать Уйдет сопротивление, может мои вопросы натолкнут на какую мысль... кто знает, кто знает

  5. #185
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Вот Светик наблюдаю..Как достаю в магазине кошелек..и меня начинает "колбасит"..а почему Я?(хотя ответ очевиден)..Почему он остается на улице когда я покупаю продукты(ну чтобы не платить)..Но так не всегда конечно..Какое то время ОН ВСЕ ПОКУПАЛ САМ..Теперь опять наблюдаю- хочу чтобы ВСЕ ВРЕМЯ УЧАСТВОВАЛ..Да есть такое..(( Но для картины скажу- он активно участвовал какое то время..сейчас сник. А мне про финансы у него КАК СПРОСИТЬ..ВОТ ТАКАЯ ЗАСАДА прямо..С другой стороны- ОН СЕБЯ ТО ОКУПАЕТ, так что мне еще нужно??? А нужно участие и помощь, как не банально звучит..((

    Ну вот примерно так, дорогие..
    А как же ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ?? Сразу отметаю предположения- что он альфонс..Это точно нет(просто проясняю)
    Потому, Ликуш, что ты выбрала, именно вот такого мужчину.
    Понимаешь? Потому все вот так и получается. Потому что,
    тебе изначально нужны были, вроде только его присутствие,
    а всё остальное ты получается додумала за него. И, видимо,
    решила, что он думает точь в точь, как ты, или же прочтет
    твои мысли и быстренько станет всё делать, как хочется/
    представляется тебе.

    А вот ты знаешь, как он видит вашу встречу, вашу жизнь,
    вообще о чем и как думает? Вы разговаривали об этом,
    обговаривали что и как каждому из вас видится?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Потому, Ликуш, что ты выбрала, именно вот такого мужчину.
    Вот и я думала..блин! как можно было выбрать такого мужчину? Хотя все что я выбрала мне нравится.....Вообще он "проскользнул" так в жизнь не понятно КАК..Если б еще и с достатком- я бы вообще не поверила в происходящее..)))

    Потому что,тебе изначально нужны были, вроде только его присутствие,
    а всё остальное ты получается додумала за него.
    Просто когда явно ты знаешь что 1 из 10 пунктов тебе не подходит (на 100%)..зато все остальное как для тебя "сшиты"..ты бы не выбрала? Такого совпадения МНОГИХ взглядов (взять даже воспитание ребенка), не смотря на то что у него ИХ НЕТ и НЕ БЫЛО..схожи..заканчивая гастрономическими привязанностями..))
    При чем я понимаю- такого второго Счастья может и не быть..я за короткое время узнала ТО что не знала за всю свою Жизнь..(( Это есть и ЭТО я точно не выдумала..А за него я додумать тоже не успела..Мы сразу стали жить вместе..(Во я даю!) с первого дня..блин..нонсанс..вот теперь разбираемся и знакомимся..)) Это потрясающе интересно..только вот денежный вопрос дрейфует..А если присмотреться- то МОЖЕТ и его нет?
    Ведь он НОРМАЛЬНО участвует в жизни БЫТА)) ...это мои ТАРАКАНЫ( правда у него свои тож имеются))...поэтому и пишу..и пытаюсь понять..


    И, видимо,решила, что он думает точь в точь, как ты, или же прочтет
    твои мысли и быстренько станет всё делать, как хочется/представляется тебе.
    Ты знаешь- нет..Тут я СВОЕ четко отслеживаю..я не давлю,не спрашиваю..я даже о работе и о деньгах не интересуюсь..только вскольз..
    Пусть все будет так как будет..смотрю, что станет предпринимать..

    А вот ты знаешь, как он видит вашу встречу, вашу жизнь,
    вообще о чем и как думает? Вы разговаривали об этом,
    обговаривали что и как каждому из вас видится?
    Ясно одно МЫ планируем быть вместе...во всяком случае -пока..)) Нам хорошо и комфортно рядом...

  7. #187
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ты знаешь- нет..Тут я СВОЕ четко отслеживаю..я не давлю,не спрашиваю..я даже о работе и о деньгах не интересуюсь..только вскольз..
    Пусть все будет так как будет..смотрю, что станет предпринимать..
    А может и стоит поговорить?

    Ясно одно МЫ планируем быть вместе...во всяком случае -пока..)) Нам хорошо и комфортно рядом..
    Тут такое дело, Ликуш, рано или поздно вопросы эти всплывут, похоже.

    А сейчас... Может, если тебе хорошо сейчас - просто расслабится и
    насладится моментом? А?

    Понимаешь, Лик, ты сейчас в таком состоянии, что очень уж серьезный
    разговор на эту тему, вряд ли возможен ) Ты все равно будешь уходить
    от реальных вещей )

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А может и стоит поговорить?
    Думаю рано еще заводить "разборки"..
    Тут такое дело, Ликуш, рано или поздно вопросы эти всплывут, похоже.
    Да уж скоро..я так чую..)
    А сейчас... Может, если тебе хорошо сейчас - просто расслабится и
    насладится моментом? А?
    Ага..одна половина-большая даже наслаждается..а другая МАТЕРИАЛИСТКА..так и пилит..))

    Понимаешь, Лик, ты сейчас в таком состоянии, что очень уж серьезный
    разговор на эту тему, вряд ли возможен ) Ты все равно будешь уходить
    от реальных вещей )
    Если ты думаешь что у МЕНЯ ЛЮБОВЬ МОРКОВЬ в глазах..и розовые очки..то ошибаешься, Светуль..Я дышу не ровно, но сознательно..И ажиотажа, как ни странно нет..Это не та ЛЮБОВЬ-ЛЯЛЯ в 20 лет..далеко не та!! Даже грустно как то..))-шучу..Башку не срывает точно!
    Так что могу услышать многое..

  9. #189
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Хорошо, Лик. Давай тогда так. Ты читала вот эту тему?

    https://vezha.com/threads/22601.html

    Если и читала - пройдись еще раз. Там - да, много страниц, но
    чтобы дальше продолжить разговор, желательно сделать это.
    Когда прочтешь, напиши сюда - продолжим ) Хорошо? )

  10. #190
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Когда прочтешь, напиши сюда - продолжим ) Хорошо? )
    ОК!..

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search