Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 138
Тема:

"Не говори мне абстрактно"

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я поняла, чего хочу.. Хочу, чтобы меня поддерживали и защищали. Надоело сама, все сама.. У меня еще в детстве была ситуация.. Учитель литературы предложил провести небольшую исследовательскую работу для академии юных исследователей. Предложил заниматься летом, а как это делать - не обяЪснил. А я тогда была застенчивая, не стала задавать вопросы.. В общем, летом так и не решилась ничего начать, хотя, очень хотела. А в начале учебного года учитель спросил, делала ли я что-нибудь. Я ответила, что нет. Он и промолчал. А я тогда обиделась внутри себя, мне не хотелось делать просто для себя одной, хотелось с кем-то деятельность разделять.
    Сейчас похожее чувство.. Плюс к этому, конечно, страх признаться человеку в том, что физически он мне неприятен. И жалость, которая отвращение+интерес... Все в кучу.

  2. #92
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я поняла, чего хочу.. Хочу, чтобы меня поддерживали и защищали. Надоело сама, все сама.. У меня еще в детстве была ситуация.. Учитель литературы предложил провести небольшую исследовательскую работу для академии юных исследователей. Предложил заниматься летом, а как это делать - не обяЪснил. А я тогда была застенчивая, не стала задавать вопросы.. В общем, летом так и не решилась ничего начать, хотя, очень хотела. А в начале учебного года учитель спросил, делала ли я что-нибудь. Я ответила, что нет. Он и промолчал. А я тогда обиделась внутри себя, мне не хотелось делать просто для себя одной, хотелось с кем-то деятельность разделять.
    Сейчас похожее чувство.. Плюс к этому, конечно, страх признаться человеку в том, что физически он мне неприятен. И жалость, которая отвращение+интерес... Все в кучу.
    "Вот двор, на дворе - кол, на колу - мочало..."

    Маш, круг похоже прошли, сначала погоняем?)))

    Зачем..ЗАЧЕМ ему, что - то объяснять?!!! Ты ЭТО уже делала!)

    Просто сказать - "НЕ БУДУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ!" И всё!

    НИКАКИХ объяснений - почему, отчего, с чего и т.д.

    "НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ! ВСЁ СКАЗАНО УЖЕ РАНЬШЕ!

    И не говорить, и не отвечать, и не обсуждать.)))

    Зы: "А мыши плакали и кололись..." Уж очень хотелось дозу)

  3. #93
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Да я даже не о нем, я о себе) О нем все решено..) Просто привычное откапывание интересностей в голове)

  4. #94
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Я поняла, чего хочу.. Хочу, чтобы меня поддерживали и защищали. Надоело сама, все сама..

    Сейчас похожее чувство.. Плюс к этому, конечно, страх признаться человеку в том, что физически он мне неприятен. И жалость, которая отвращение+интерес... Все в кучу.
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да я даже не о нем, я о себе) О нем все решено..) Просто привычное откапывание интересностей в голове)
    Машунь, так и я о тебе, не о нем) Такое впечатление, что ты опять ищешь, причину,
    почему бы не делать, то что делать нужно. Или если уж делать, то желательно чужими
    руками (предположим, руками твоего МЧ), то есть - переложить ответственность с себя
    на кого - нить другого.

    А эта вот ситуация, как раз из тех, которые желательно самой пройти (тем более она
    тобой в свое время и создана ж),иначе попадая в подобные ситуации, так и будешь,
    либо "гоняться" вот так, либо искать на кого бы переложить ответственность...)

  5. #95
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Машунь, так и я о тебе, не о нем) Такое впечатление, что ты опять ищешь, причину,
    почему бы не делать, то что делать нужно. Или если уж делать, то желательно чужими
    руками (предположим, руками твоего МЧ), то есть - переложить ответственность с себя
    на кого - нить другого.

    А эта вот ситуация, как раз из тех, которые желательно самой пройти (тем более она
    тобой в свое время и создана ж),иначе попадая в подобные ситуации, так и будешь,
    либо "гоняться" вот так, либо искать на кого бы переложить ответственность...)
    Может быть..) У меня, когда я об этом начинаю думать, начинает голова болеть и дышать нечем.. Силы еще нужны, сейчас не могу...

  6. #96
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Может быть..) У меня, когда я об этом начинаю думать, начинает голова болеть и дышать нечем.. Силы еще нужны, сейчас не могу...
    Тогда - отдышись, Мари) Отвлекись пока на что - нить приятное)))

  7. #97
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ага) Спасибо))

  8. #98
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ага) Спасибо))
    Тююю))) А мне - то за что?))) Ну, в принципе - на здоровье) Всегда так говорю на "Спасибо")))

    :1000038:

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну как, за помощь)) Любое слово - помощь))

  10. #100
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну как, за помощь)) Любое слово - помощь))
    Мыслями делюсь, а вся работа - за тобой))) "Сама, все сама")))

  11. #101
    Я, получается, как бы стерва, которая бросает мальчика..
    Нет, Мари, Вы получаетесь как бы жертва, из которой мальчик пьёт кровь. Физическое насилие вы ему, наконец, запретили, теперь он питается психологическим. Самое интересное, что когда Вы его реально отошьёте, то он очень быстро утешится и даже женится.
    Ведь им движет не любовь к Вам. На карте его самолюбие. Вот его он и обслуживает так трепетно и неустанно.
    Если бы он Вас любил, то перестал бы в первую очередь насильничать. Я,конечно, пишу не в юридических терминах, от чего ситуация не легче. Вас зря съедает жалость, потому что она ошибочна. И не бойтесь потерять человека, который Вас не бережёт.

  12. #102
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нет, Мари, Вы получаетесь как бы жертва, из которой мальчик пьёт кровь. Физическое насилие вы ему, наконец, запретили, теперь он питается психологическим. Самое интересное, что когда Вы его реально отошьёте, то он очень быстро утешится и даже женится.
    Ведь им движет не любовь к Вам. На карте его самолюбие. Вот его он и обслуживает так трепетно и неустанно.
    Если бы он Вас любил, то перестал бы в первую очередь насильничать. Я,конечно, пишу не в юридических терминах, от чего ситуация не легче. Вас зря съедает жалость, потому что она ошибочна. И не бойтесь потерять человека, который Вас не бережёт.
    Да! Вот сейчас как раз повыключала звук на всех телефонах, он позвонил домой, взяла мама, сказала все, что думает по этому поводу. Читала ув. Нага несколько дней про застывшее удивление и прочие спутники простой шизофрении, многое нахожу у него, отправила признако нескольком общим знакомым, которые на моей стороне, они признали.. Когда начинает названивать или в чем-то убеждать в реале, думаю: это всего лишь сценарии... Потерять не боюсь его, у меня была именно какая-то негативная реакция на противоборство с ним, с психосоматикой. Щас нормально, легко)

  13. #103
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Щас нормально, легко)
    То есть ситуация разрешилась, Маш?) Хоть написала - что, как))) Если, хочешь, конечно)

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, да, разрешилась) Вроде, отстал. Ищет другую, вроде. Но это все было 1500 раз... Если у него ко мне такое же чувство, как у некоторых наших соплеменников с любовной зависимостью, то мне уже страшно))
    Ничего, у меня, как говорит ув. Наг, ядро перестроилось в январе-феврале, а теперь должны куски старого отвалиться. Вот они и отваливаются))
    Еще вот в К-Танатос пойду, там доотколупывается шелуха)
    Сказки сильно помогают)
    И Любимый вернулся в город)
    Выкарабкаемся)

    О, ты теперь консультант, поздравляю

  15. #105
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    А, да, разрешилась) Вроде, отстал. Ищет другую, вроде. Но это все было 1500 раз... Если у него ко мне такое же чувство, как у некоторых наших соплеменников с любовной зависимостью, то мне уже страшно))
    Ничего, у меня, как говорит ув. Наг, ядро перестроилось в январе-феврале, а теперь должны куски старого отвалиться. Вот они и отваливаются))
    Еще вот в К-Танатос пойду, там доотколупывается шелуха)
    Сказки сильно помогают)
    И Любимый вернулся в город)
    Выкарабкаемся)

    О, ты теперь консультант, поздравляю
    Ну вот) Даже буковки у тебя в постах стали веселее) Знаешь, Маш, как приятно читать,
    что ты еще на шаг приблизилась к себе) Рада за тебя, за вас с твоим Любимым)

    Ну а другу твоему, пожелаю найти подругу, что бы и его сердце успокоилось)

    Зы:Спасибо, Маш, за поздравление)

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну вот) Даже буковки у тебя в постах стали веселее) Знаешь, Маш, как приятно читать,
    что ты еще на шаг приблизилась к себе) Рада за тебя, за вас с твоим Любимым)

    Ну а другу твоему, пожелаю найти подругу, что бы и его сердце успокоилось)

    Зы:Спасибо, Маш, за поздравление)
    Да, ему тоже нужна подруга, что ж делать, если мы с ним разные.) Найдет, ничего, он общительный)
    И тебе спасибо за поддержку!)

  17. #107
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Да, ему тоже нужна подруга, что ж делать, если мы с ним разные.) Найдет, ничего, он общительный)
    И тебе спасибо за поддержку!)
    Машунь, все изменения, что происходят в тебе - это ТВОЯ заслуга. Той работой, которую ты работаешь)
    По себе знаю, что это такое. Мы Племя, можем в меру возможностей быть рядом, может вопросами идей
    тебе подкинуть, но делать - то тебе самой) Вот это - главное. Что делаешь, хоть и трудно, порой страшно,
    порой кажется - всё, не смогу...потом встряхиваешься и снова за работу) Так что - спасибо делим на всех)

    В общем, Маш, ты молодес) Ну и если что - тема твоя тут - пиши) Племя - рядом)

  18. #108
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Машунь, все изменения, что происходят в тебе - это ТВОЯ заслуга. Той работой, которую ты работаешь)
    По себе знаю, что это такое. Мы Племя, можем в меру возможностей быть рядом, может вопросами идей
    тебе подкинуть, но делать - то тебе самой) Вот это - главное. Что делаешь, хоть и трудно, порой страшно,
    порой кажется - всё, не смогу...потом встряхиваешься и снова за работу) Так что - спасибо делим на всех)

    В общем, Маш, ты молодес) Ну и если что - тема твоя тут - пиши) Племя - рядом)
    Хорошо)))

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Значит, опытным путем установлено, что описываемый товарищ является личностью орального типа с соответствующими особенностями (см. тему http://ivezha.ru/threads/30539.html). Там мы с Лунной Волчицей обсуждали нас с ним) переписку прилагаю ниже:
    Я
    Сообщение от Лунная Волчица
    Мари, вопрос такой вот - а что с тобой происходит, когда ты
    отказываешь оральной личности? Понимаешь о чём я? Не с
    той личностью - а с ТОБОЙ?
    Спасибо, вопрос хороший.. Со мной... По-разному... Я могу собраться с силами и отказать, да. Ожидаю, что человек после этого развернется и пойдет искать другие возможности для реализации. Если такое происходит (бывает и такое с оральными, когда их сильно достанешь), то я чувствую подъем такой, вот, я не поддалась!
    Но чаще бывает, что я отказываю первый раз без проблем, а далее начинаются уговоры с жааалобными взглядами, уверениями, что я самая хорошая, что у него, кроме меня никого нету... В такой момент я чувствую, что обязана накормить! Если не накормлю, "ребенок" будет плакать, ему плохо... Он не виноват, что он такой, что ему хочется есть. Скажут, что я плохая, не кормлю, не думаю о желании другого, не уступаю... Чувствую свою вину за то, что ему плохо.
    Но он же не мой ребенок, и я не обязана его кормить постоянно... Я не его мама, у меня нет "молока", я устаю и хочу покою, я его не рожала, в конце концов, он уже взрослый и способен сам есть. НЕ понимаю, откуда у меня чувство вины за его состояние. Будто он неразумное дитя или инвалид...
    А, да, еще туда же.. Слово "инвалид" неспроста. Тягостное состояние при общении с оральным товарисчем стало возникать после того, как я узнала, что у него инвалидность по неврологии. Сразу вылезла какая-то ответственность. Если с "нормальным" проще - высказал все и нет проблем, то с "инвалидом" тяжелее.. Он говорил, что инвалидность притянута за уши с целью отмазаться от армии, но "уши"-то есть, и я не знаю, откуда они растут...

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Лунная Волчица
    Сообщение от Mariette
    Но чаще бывает, что я отказываю первый раз без проблем, а далее начинаются уговоры с жааалобными взглядами, уверениями, что я самая хорошая, что у него, кроме меня никого нету... В такой момент я чувствую, что обязана накормить! Если не накормлю, "ребенок" будет плакать, ему плохо... Он не виноват, что он такой, что ему хочется есть. Скажут, что я плохая, не кормлю, не думаю о желании другого, не уступаю... Чувствую свою вину за то, что ему плохо.
    Но он же не мой ребенок, и я не обязана его кормить постоянно... Я не его мама, у меня нет "молока", я устаю и хочу покою, я его не рожала, в конце концов, он уже взрослый и способен сам есть. НЕ понимаю, откуда у меня чувство вины за его состояние. Будто он неразумное дитя или инвалид...
    Сообщение от Mariette
    А, да, еще туда же.. Слово "инвалид" неспроста. Тягостное состояние при общении с оральным товарисчем стало возникать после того, как я узнала, что у него инвалидность по неврологии. Сразу вылезла какая-то ответственность.
    Ну да, уговаривать оне умеют.

    А орал, "отягощенный" еще и оч жирными тараканами - это еще то
    испытание. По своему опыту знаю.

    Мари, а ты уверена, что это чувство вины у тебя? Или другое
    что -то ?

    Вот это - "скажут, что я плохая" - а кто именно скажет? Чьим
    голосом? И вот то же "чувство вины" - перед кем?

    Зы: Кстати оралы врут, что никого у них больше нет - есть. И не плохо
    им - хорошо, они ж "ширяются" постарадамусами - то есть "чем хуже,
    тем лучше".
    Манипуляторы ж ))) Всё сделают, чтоп "дозу" получить ))) И скажут
    всё, что захочешь услышать )

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я
    Сообщение от Лунная Волчица
    Мари, а ты уверена, что это чувство вины у тебя? Или другое
    что -то ?
    Вот не знаю.. Вот когда на меня нападают, пытаются ограничить в чем-то, я защищаюсь спокойно. Когда тот же товарищ угрожал, я посылала нафиг, игнорировала или отвечала агрессией, проблем с этим не было. Но вот когда пытается надавить на жалость, что-то включается... Причем, не по каждому случаю жалость появляется, а когда есть причины жалеть.. Когда я считаю, что есть причины жалеть..

    Сообщение от Лунная Волчица
    Вот это - "скажут, что я плохая" - а кто именно скажет? Чьим
    голосом? И вот то же "чувство вины" - перед кем?
    Ну, вот сам товарищ говорит, что "все вокруг считают", что я обращаюсь с ним пренебрежительно, неуважительно. И знаю я, что многие действительно так думают. Но на это мне стало реально пофиг где-то года 2 назад. Думают - и пускай думают.. Отчего-то всплыла бабушка, которая мне говорит часто, что я не звоню ей, не звоню двоюродной сестре, что мы с ней не хотим общаться.. Что я вообще мало общаюсь, не прыгаю вокруг бабушек-дедушек, не говорю какие-то хорошие слова... А я просто спокойный человек, не склонный к такому бурному выражению любви и привязанности.. Тем более просто так, для галочки, потому что принято.. Мне почему-то всегда не нравились какие-то просьбы-приказы типа "сделай мне чаю", "принеси чего-нибудь попить". У меня в семье этого не было, всегда предлагали, спрашивали друг друга, а потом в другой обстановке увидела такие директивы типа "накорми меня"... Чувство вины перед теми, кто от меня ждет чего-то, а я не даю и не собираюсь.

    Лунная Волчица
    Сообщение от Mariette
    Вот не знаю.. Вот когда на меня нападают, пытаются ограничить в чем-то, я защищаюсь спокойно. Когда тот же товарищ угрожал, я посылала нафиг, игнорировала или отвечала агрессией, проблем с этим не было. Но вот когда пытается надавить на жалость, что-то включается... Причем, не по каждому случаю жалость появляется, а когда есть причины жалеть.. Когда я считаю, что есть причины жалеть..
    Хм... То есть, получается, если на агрессию ты пошлешь нах, то
    чувство вины нет? Что - то типо - дык сами сцуки ж ) Потому
    есть веская причина титьку не давать, отказать в кормежке со
    спокойной совестью )

    А вот, если жалыстно попросють (хоть и все равно те жеж сцуки) -
    а причин отказать нет, то приходиццо кормить? )

    А что за причины, Мари, которые ты считаешь достойными своей
    жалости?

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я
    Сообщение от Лунная Волчица
    Хм... То есть, получается, если на агрессию ты пошлешь нах, то
    чувство вины нет? Что - то типо - дык сами сцуки ж ) Потому
    есть веская причина титьку не давать, отказать в кормежке со
    спокойной совестью )
    А вот, если жалыстно попросють (хоть и все равно те жеж сцуки) -
    а причин отказать нет, то приходиццо кормить? )
    Да-да!) Те же сцуки, но придраться не к чему))) Если я отвечаю на агрессию, то у меня полное право отвечать, потому что "он первый начал")) А если он по-хорошему, то если я откажу, то я первая, получается, иду на конфликт.. Вот же ж хитрая манипуляция с его стороны, я бы не додумалась... Можно, конечно, припоминать прошлые "заслуги", чтоб не кормить, но после долгих-долгих домогательств "по-хорошему" все равно сдаюсь.

    Сообщение от Лунная Волчица
    А что за причины, Мари, которые ты считаешь достойными своей
    жалости?
    Ммм... Жалею тех, кто беззащитнее, слабее... Сильный и сам справится. Понимаю, что беззащитным товарища назвать нельзя, зубки есть, прожует, проглотит и не заметит.. Но вот меня поражает фейерверк эмоций.. Проецирую свое на него, если б я испытывала столько эмоций и так ярко их проявляла, с театром, истериками, то у меня б давно уже закончились силы, ресурсы.. Потому что для меня нереально постоянно жить, долбясь головой о стенки, и понимать, что стенка есть, только после образования шишки на лбу) Вижу эмоции по поводу и без повода, представляю, как бы это было у меня, ужасаюсь и жалею бедного мальчика, у которого вся жизнь - стресс) Как-то так.

    Птичка Тари
    Сообщение от Mariette
    Ну да, сначала, пока он не разобрался в моих точках, то общение нормальным было.. Впрочем, я у него тоже нащупала точки и пользовалась, раз уж так. Надо же что-то почерпнуть..)
    Ну да - и тут общее правило, не вестись на манипуляцию. ну и не бояться получить поток говна в ответ на отказ))))

    Я
    Надо как-то перестать включать у себя "ах, бедный голодный мальчик: кто его еще накормит".. Я иногда спохватываюсь и начинаю говорить себе, что это манипуляция, и вестись не надо, но не всегда успеваю..

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Лунная Волчица
    Сообщение от Mariette
    Да-да!) Те же сцуки, но придраться не к чему))) Если я отвечаю на агрессию, то у меня полное право отвечать, потому что "он первый начал")) А если он по-хорошему, то если я откажу, то я первая, получается, иду на конфликт.. Вот же ж хитрая манипуляция с его стороны, я бы не додумалась... Можно, конечно, припоминать прошлые "заслуги", чтоб не кормить, но после долгих-долгих домогательств "по-хорошему" все равно сдаюсь.
    И можно припомнить, и главное - ты знаешь, как лехко их быстро
    спровоцировать на агрессию и спокойно выйти из ситуации по
    первому сценарию ) Но... блиннн.. сдаваццо (иногда, конешно) -
    ТАААК сладко )))

    Я ничё не путаю? ) Так, возвратившись чуть назад - чувство ли
    вины ты испытываешь, когда не кормишь? Или все - таки что - то
    другое?

    Ммм... Жалею тех, кто беззащитнее, слабее... Сильный и сам справится. Понимаю, что беззащитным товарища назвать нельзя, зубки есть, прожует, проглотит и не заметит.. Но вот меня поражает фейерверк эмоций.. Проецирую свое на него, если б я испытывала столько эмоций и так ярко их проявляла, с театром, истериками, то у меня б давно уже закончились силы, ресурсы.. Потому что для меня нереально постоянно жить, долбясь головой о стенки, и понимать, что стенка есть, только после образования шишки на лбу) Вижу эмоции по поводу и без повода, представляю, как бы это было у меня, ужасаюсь и жалею бедного мальчика, у которого вся жизнь - стресс) Как-то так.
    А с чего ты взяла, что у него вся жизнь - стресс и его это так уж
    напрягает? Получается, что ты за него уже и думаешь и чувствуешь?
    И все же - он таки слабый и беспомощный мальчик или сильный,
    взрослый мужчина?

    Ты там написала - про свои проекции - так ты с кем общаешься - то,
    общаясь с ним? Подумаешь над этим?

    Я
    Сообщение от Лунная Волчица
    И можно припомнить, и главное - ты знаешь, как лехко их быстро
    спровоцировать на агрессию и спокойно выйти из ситуации по
    первому сценарию ) Но... блиннн.. сдаваццо (иногда, конешно) -
    ТАААК сладко )))
    Знаю, и провоцирую на агрессию, когда уже все достанет. Товарищ называет это "переворачивать": мол, "ты опять все переворачиваешь, это ты виновата, а говоришь, что я!")) Но мне не доставляет это неудобств.. Просто не всегда удается это сделать, не знаю, почему... Не всегда могу быстро сориентироваться в его эмоциях, понять, на что и как надавить...
    Насчет сдаваться сладко первая реакция - протест) Потому что я не хочу кормить, это выматывает, просто почему-то приходится.. Не понимаю, что меня заставляет иногда не сопротивляться..
    Я ничё не путаю? ) Так, возвратившись чуть назад - чувство ли
    вины ты испытываешь, когда не кормишь? Или все - таки что - то
    другое?
    Когда не кормлю в принципе, испытываю покой и умиротворение: ура, никто не достает!)) Если во время убеждений по-хорошему уйти, отключить телефон или каким-то еще образом прервать контакт, то я мгновенно успокаиваюсь, меня ничего не волнует, с глаз долой - из сердца вон. Но потом, при следующей встрече, расхлебываю последствия его "ломки" без еды. Когда не просит еды, то общение нормальное, как у приятелей.
    М.б. мне надо быть нужной?

    А с чего ты взяла, что у него вся жизнь - стресс и его это так уж
    напрягает? Получается, что ты за него уже и думаешь и чувствуешь?
    И все же - он таки слабый и беспомощный мальчик или сильный,
    взрослый мужчина?
    Ты там написала - про свои проекции - так ты с кем общаешься - то,
    общаясь с ним? Подумаешь над этим?
    Он, зная мои слабости, строит из себя того, кто способен получить от меня еду. А я уже домысливаю образ окончательно.. Он строит образ, исходя из МОИХ слабостей... Значит, общаюсь со своим бессознательным, с его какой-то областью. Интересно выходит...

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Лунная Волчица
    Сообщение от Mariette
    Не понимаю, что меня заставляет иногда не сопротивляться..

    М.б. мне надо быть нужной?
    От оно - то как? А?

    А почему, именно этому человеку? Вот такому?

    Когда не кормлю в принципе, испытываю покой и умиротворение: ура, никто не достает!))
    Насколько тебя хватает, Мари?

    Он, зная мои слабости, строит из себя того, кто способен получить от меня еду. А я уже домысливаю образ окончательно.. Он строит образ, исходя из МОИХ слабостей... Значит, общаюсь со своим бессознательным, с его какой-то областью. Интересно выходит...
    Смотри, ты снова о нем? Перечитай посты - все время на него скатываешься )))

    Мысли его снова читаешь? )))

    Попробуй вот в этом своём отрывке заменить все "он" на "я" )

    Чё получится? )))

    Я
    Статью прочитала, да) Хорошо сказано, и точно...Человека своего я встретила.. Убрать бы эти непонятные вещи с оралами, будет совсем легко..
    Сообщение от Лунная Волчица
    От оно - то как? А?
    А почему, именно этому человеку? Вот такому?
    Я не хочу быть нужной именно этому.. Без него мне легче. Но помогать другим любила всегда, не альтруистически и без фанатизма, но люблю видеть счастливые глаза людей, когда им хорошо) Сейчас я часто вижу такие глаза от того, кто меня любит и поддерживает и кого поддерживаю и люблю я, а обсуждаемый товарищ стал как чемодан без ручки.


    Насколько тебя хватает, Мари?
    Я вот 10 дней не общалась как-то, потом товарищ удивленно написал и попросил продолжить общение просто на дружеском уровне. Ну, я согласилась, думала, что дружеское ни к чему не обязывает, ан нет..) Лично я могу долго. Есть второй у меня в окружении, тоже любит потреблять ресурсы, он виртуальный, впрочем. С ним стала просто мало общаться, по минимуму. Перестала кормить. Он пообижался, потребовал, а я ноль внимания. Вот уже месяца 2 не пишет он, обидевшись, а я и забыла про него. Щас вот вспомнила)

    Смотри, ты снова о нем? Перечитай посты - все время на него скатываешься )))
    Мысли его снова читаешь? )))
    Попробуй вот в этом своём отрывке заменить все "он" на "я" )
    Чё получится? )))
    Если просто заменить, то выходит вот что. "Я, зная мои слабости, строю из себя того, кто способен получить от меня еду. А я уже домысливаю образ окончательно.. Я строю образ, исходя из МОИХ слабостей... Значит, общаюсь со своим бессознательным, с его какой-то областью. Интересно выходит..." Но так не складывается, надо перефразировать) В общем, выходит, что веду себя так, что ко мне могут присасываться такие товарищи. Бессознательно выбираю такой способ общения, такое поведение, чтобы что-то получить. Иллюзию нужности? Но мне не кажется, что это именно нужность.. Ведь есть другие люди, нормальные, которым я могу помочь... Вот только помогать ТАКИМ больше приходится, чем нормальным...
    Да, я еще давно сказала про товарища, что я хочу ему помогать, а отношений и т.д. не хочу. Помогать.. Зачем мне это?

  25. #115
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ну что? Как думаешь, может тут продолжим? )

  26. #116
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    я одно время говорила о себе в мужском роде, лет в 20, когда играли в ролевые игры с подругой. Конечно, говорила в той компаниии, которая это понимала. Мне нравилось.. Себя не причисляю к мужчинам, я не хочу быть мужчиной ни за что. Мне нравится быть женщиной, но я чувствую себя чужой среди них..) чувствую себя существом,, которое может играть разные роли, но ни к кому не привязывается. Я только сейчас стала чувствовать себя женщиной в интимном плане...)
    а в подростковом возрасте я мечтала после смерти остаться на земле, бестелесной, но все наблюдающей..) вот)
    Вопросы вот возникли. А почему ты говорила о себе в мужском роде?
    Почему, именно ты играла мальчиков?
    Тебе хотелось быть мальчиком? Ты себя не чувствовала девочкой?

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Спасибо! Отвечу подробно к вечеру, когда домой вернусь!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вопросы вот возникли. А почему ты говорила о себе в мужском роде?
    Почему, именно ты играла мальчиков?
    Тебе хотелось быть мальчиком? Ты себя не чувствовала девочкой?
    Это довольно популярная модная блажь в среде ролевиков была, лет 5-7 назад, если мне не изменяет память

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Это довольно популярная модная блажь в среде ролевиков была, лет 5-7 назад, если мне не изменяет память
    Да))) Ролевики, анимешники) Так получается, что самые интересные персонажи в фэнтези, аниме - мужского пола, они и ведут все сюжетные линии о добре, зле и.т.д.) Ну, нам нравились именно мужского пола, женские казались неинтересными, банальными и скучными. Мы тогда с друзьями (19-20 лет) интересовались этим всем. Подруга моя такая же была, до сих пор иногда говорим о себе в мужском роде, выплывает вот...

    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Вопросы вот возникли. А почему ты говорила о себе в мужском роде?
    Почему, именно ты играла мальчиков?
    Тебе хотелось быть мальчиком? Ты себя не чувствовала девочкой?
    Начну с конца) Всегда чувствовала себя именно девочкой, мальчиком быть не хотела никогда. Получилось так, что в книгах я лет с 10 пыталась найти интересных женских персонажей, которые бы заинтересовали, с которыми чувствовала бы близость. И не находила, не знаю, почему.. Всё самое интересное происходило с персонажами мужского пола, она проходили испытания, у них случались какие-то события в жизни, они росли, чему-то учились, а девочки как-то были все время рядом, но не так, упоминались они вскользь.. Я, бывает, после прочтения книги внутри перестраивала сюжет, вписывала туда персонажа женского пола, похожего на меня, пыталась представить его на месте главных героев..
    В детстве мне больше нравились мальчики, я не видела смысла в девчачьих играх в куклы.. Любила игры универсальные или те, где есть творчество. Допустим, куклам я шила, вязала одежду, любила рукоделие всякое, но вот именно играть в кукла, дочки-матери меня напрягало, особенно с другими девочками, если я и играла в какие-то сюжетные игры, то любила создавать свой сюжет, чтоб никто не мешал)
    А в те самые 19-20 лет стали смотреть аниме, общаться с анимешниками, ролевиками, там было в ходу представлять себя каким-то героем, причем, то, что девушке близок герой мужского пола, считалось более чем нормальным) Выбираешь из произведения того героя, который чем-то нравится, пишешь про него рассказы, размышляешь, так проигрывались какие-то качества, которые у меня были или которые я хотела бы развить... А в мужском роде говорили с подругой и в той компании про себя и других, а оттуда оно переползло и в другие области, но я всегда контролировала, где это можно, а где - нельзя) Потом это увлечение сошло на нет, я стала переучиваться на женский род, но иногда с подругой все-таки всплывает и мужской)

  30. #120
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, в мужском роде еще смски удобнее писать, на одну букву короче)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search