Страница 49 из 304 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1441
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Группа специализированная, вам там делать нЕчего. Ваша проблема РЕШЕНА.
    Для расширения кругозора ее можно просто ЧИТАТЬ. И радоваться за тех, кто там работает.
    На форуме полно групп, подходящих, возможно, под ваши проблемы. Вы- дама, логику уважающая, так что- будьте логичны.
    не переживайте, ув. Лорел, в ближайшее время меня на Тук-Тук не хватит. а насчёт "делать нечего" у меня протест - хотя бы потому, что группу затеял Джубал, и он вроде меня никуда не прогонял, да и много чего там есть того, что меня цепляет, об чём и даю обратную связь в меру своего разумения. Так что всё, написанное мною в Тук-Туке - это обратная связь (исключение, пожалуй, только один из первых моих постов про возникновение моих страхов - но тогда было такое состояние, что его нужно было куда-то выплеснуть, об чём я честно и написала)
    *вы уже несоклько раз повторяете мне, что проблема РЕШЕНА - у меня возникает ощущение, что ооочень неспроста... решена - но не до конца?)))*

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А возьмите в руку что-нить полуше... Мужа, например... ЗА руку. И вам хорошо, и ему приятно.
    всенепременно и с удовольствием, ув. Лорел ))) только придётся ждать до вечера, когда муж с работы придёт... брать мужа за руку - это то, что я делаю каждый день по много-много раз, и не надоедает, и удовольствие огромное )))

  2. #1442
    Ув. Уникорн, Эта проблема- решена.
    Но могут быть какие-то иные вопросы, по другой тематике.

    Знаете, если проблема с детьми у вашего мужа, то логично ему в Тук-Тук идти...)))
    У вас-то нету.

    Страхи вовсе не обязательно с детьми связаны бывают- хотя выглядеть могут по-разному...
    И вообще, вам бы щас что радостное, под упражнения-то.
    Вот, взялись бы вести тему про ботанику- ну вот чесслово, клева было б. Вот у нас полно растений, которые я даж как называются не знаю. Интересно жэж.

    В общем, вы хорошо уже поработали, теперь бы вам отдохнуть от разборок(они сильно утомялют, кстати), да просто пофизкультурничать полезно.

    Я не забыла про обруч, Кегеля и танцы- и не надейтесь. Спрошу с вас. Ну. вы знаете.

  3. #1443
    про ботанику? а мне нравится эта мысль, ув. Лорел ))) где создаём тему - в "разговорчиках" или там уже что-то подобное есть? (я туда редко заглядываю)

    знаете, когда-то я читала сказочные темы просто для общего развития... и мы с вами знаем, чем для меня это общее развитие обернулось ))) так что чем чёрт не шутит, а? ))) а за мужа решать не буду, захочет поучаствовать в работе какого-либо психфорума - пошлю его на Вежу и дам полную свободу )))

    а вот объясните мне пожалуйста, а на фига мне сейчас обруч с танцами и Кегелем, коли проблема решена?

  4. #1444
    а за мужа решать не буду, захочет поучаствовать в работе какого-либо психфорума - пошлю его на Вежу и дам полную свободу )))
    Пральна. Чего за него-то париться? Чай, взрослый дядя...даж жениться сумел)))
    а вот объясните мне пожалуйста, а на фига мне сейчас обруч с танцами и Кегелем, коли проблема решена?
    А для полного щастия. Это ж для укрпления процессов мозга еще надо. Единорожку еще надо подпитывать как бы. Чтоб крепла.
    так шта.... И не надейтесь, я тетко строгое.
    Спрошу по всей строгости.
    Врачи назначили- надо выполнять. Отм енят- ну тада все

    Кароч, давайте про ботанику лучше пока. Самое интересное дело..

  5. #1445
    ой, как-то не вяжутся у меня полное щастие с обручем... и вообще с движениями... и на фига укреплять единорожку? что-то ассоциация плохая - накопить сил для дальнейших испытаний... типа "посиди пока, отдохни, мы ща чаю попьём и будем тебя обратно мучать" (((

    ладно, давайте про ботанику - в "разговорчиках", ага? )))

  6. #1446
    Ув Уникорн, вы уже знаете, что меня интересуют только упражнения и ботаника.

    Где ботанику делать- решите сама.

  7. #1447

  8. #1448
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Максим, если вас (и не только вас) подрывает , то это вовсе НЕ проблемы ув. Уникорн.
    Именно!

  9. #1449
    10 оборотов. вступило между лопаток- ощущение, что именно этим местом я и кручу... обруч ходит криво, как восьмерящее колесо у велосипеда
    неприятно...

  10. #1450
    а вот герр Кегель сегодня энтузиазма не вызывает ... лучше с мужем пообщаюсь )) наверно, во всём виновата ботаническая тема - фонтанирую позитивом )))

  11. #1451
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    10 оборотов. вступило между лопаток- ощущение, что именно этим местом я и кручу... обруч ходит криво, как восьмерящее колесо у велосипеда
    неприятно...
    Во! Это по-нашему!

  12. #1452
    Люююди! поговорите со мной пожалуйста хоть кто-нибудь... мне меньше чем через час сбегать на работу, и неизвестно когда теперь я здесь появлюсь...
    хреново... трясёт...

    вчерась муж показал-таки мне мастер-класс по хула-хупу - крутить его как угодно между подмышками и коленками, да ещё и скорость меняет, причём стоит в букве зю на широко раасставленных и согнутых ногах....посмотрел на мои жалкие потуги (ну, 10 оборотов я уже не изобразила, 4-5 где-то)
    муж считает хула-хуп крайне элементарным действием и в принципе не понимает, как ЭТО может не получаться...
    с утра за завтраком как-то разговор опять вернулся, снова вспомнила я эпизод из детства, который описывала страниц 10 назад - как в мои 7-8 лет крутили мы девичьей компанией обруч, поддавшись всесоюзной моде, и что девочки-ровесницв по 4 обруча одновременно крутили, а я так и не смогла освоить 1...

    а сегодня резко вспомнила продолжение...
    маман это, естественно, видела, ибо это происходило на лужайке перед нашей дачей, и елси я на улице, то кто-нибудь из взрослых членов семьи всенепременно наблюдает за мной хотя бы из окна... и в какой-то момент маман начлаа "меня тренировать"
    выглядело это примерно так - злобный мамамн (даже чётко помню, в чём она была одета и откуда светило солнце, я как будто вернулась "в туда и тогда") - крути! нге позорь меня! я кручу, обруч падает, маман раздражается, так по нарастающей, в какой-то момент маман сама берёт обруч, и он у неё прекрасно крутится, после чего её раздражение увеличивается в геометрической прогрессии... я размазываю слёзы, ощущение страшенного позора...

    собственно, до 1 класса я почти не выходила "в свет", в сад я ходила мало - только когда бабушка\дедушка попадали в больницу и не могли выполнять свои обязанности по контролю меня, в саду всё было просто - я с 3 лет читала, и коли воспитательнице нужно было чем-то своим заняться, она усаживала группу, меня сажала на своё место, и я читала книгу вслух - за счёт этого у меня был довольно высокий рейтинг, хотя все остальные виды садовской деятельности у меня плохо получались... помню свои тогдашние мысли - если меня приглашали в игру - я соглашалась, конечно, из вежливости - но при этом чёткое ощущение бессмысленности игры... уж лучше почитать - всё польза...

    так вот, в 1 классе я уже чётко знала, что любое моё действие = позор для матери... даже если оно выполнено на высшем уровне... чтобы не позорить мать, уровень должен быть высочайший с самого начала, по большому счёту, мне не давалось даже времени на обучение - коли села за фоно - так сразу должна быть готова штурмовать консерваторию, впервые положив руки на клавиши...

    так что запрет на движения - это от маман...

    трясёт и знобит... пытаюсь собраться на работу, да ещё покнопать бы по работе, а не получается...

    поговорите со мной, ну пожалуйста...

  13. #1453
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    запрет на движения - это от маман...
    Но Вы же не можете маму ослушаться. Да? Так и о чём говорить?

  14. #1454
    о чём угодно говорить... просто до слёз хочется, чтобы кто-нибудь поговорил со мной... а муж уже сбёг на работу...

    а мысль такая мне пришла всего с полчаса назад...

  15. #1455
    ЗдОровски, ув. Единорожка )) Лёд стронулся ))

    Вы умничка, да.

    Теперь смотрите.

    Запрет на движение преодолевается движением.

    Понимаете? Не дрОчкой моСКа, но Движением.

    Чем удачнее Вам станет удаваться крутить, тем
    больше станет всплывать и восспоминаний.

    Не стесняйтесь их здесь озвучивать. ОКи?

    НО!

    Только те, что приходят при кручении.

    Договорились?

  16. #1456
    Ир, а что вот если ослушаться маму и кааааак начать крутить обруч.
    У меня тоже не сразу получалось... Дочь так искусно крутила, и крутит, при чём с мальства, а надо мной смеялась и меня учила))) Обидно в душе было, а потом втихаря потихоньку и научилась.

  17. #1457
    ой, ув. Джубал, рада вам до слёз... "новый приступ потопа"

    я стала бояться этих вот воспоминаний... тем более рабочий график на ближайшие пару недель плотный, а чтобы ещё совместить форум, обруч и отсутствие межа... так вообще сложно... что делать?
    "нераскрученных" воспоминаний здесь и так уже много страниц...

    а я-то думала, что вы "сюда" не читаете...
    Последний раз редактировалось Unicorn; 07.09.2011 в 08:09.

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, а что вот если ослушаться маму и кааааак начать крутить обруч.
    У меня тоже не сразу получалось... Дочь так искусно крутила, и крутит, при чём с мальства, а надо мной смеялась и меня учила))) Обидно в душе было, а потом втихаря потихоньку и научилась.
    муж примерно то же говорит, мы успели кратенько обсудить мою трясучку до того, как он ушёл на работу... сейzfc вообще не мыслится, трясусь и плачу, а через полчаса мне на выход... и день планируется "весёлый"

  19. #1459
    Ир, а ещё мысль у меня возникла...
    Всё-таки да, это муж хочет дитё... И смотри он начал работать в эту сторону, принёс обруч)))) Таки да!

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж примерно то же говорит, мы успели кратенько обсудить мою трясучку до того, как он ушёл на работу... сейzfc вообще не мыслится, трясусь и плачу, а через полчаса мне на выход... и день планируется "весёлый"
    А и не мысли.. Вообще об этом сейчас не думай...
    Я что-то запуталась Я так поняла ты биолог, работаешь где-то в ВУЗе, и ещё репетиторством занимаешься?

  21. #1461
    "нераскрученных" воспоминаний здесь и так уже много страниц...
    Неинтересно, ув. Единорожка. Интересны лишь
    приходящие по мере восстановления умения -
    двигаться. Причём в процессе Движения.

    Не сердитесь, но вот так.

  22. #1462
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Неинтересно, ув. Единорожка. Интересны лишь
    приходящие по мере восстановления умения -
    двигаться. Причём в процессе Движения.

    Не сердитесь, но вот так.
    не сержусь... трясусь... единственный вопрос - как мне сейчас в рабочее состояние себя запихнуть?

  23. #1463
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ир, а ещё мысль у меня возникла...
    Всё-таки да, это муж хочет дитё... И смотри он начал работать в эту сторону, принёс обруч)))) Таки да!
    ага... первое действие, а то всё слова и лёгкие наезды были... типа "ты, что не способна терпеть ради ребёнка?" и я честно отвечала - нет!!!

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А и не мысли.. Вообще об этом сейчас не думай...
    Я что-то запуталась Я так поняла ты биолог, работаешь где-то в ВУЗе, и ещё репетиторством занимаешься?
    я биолог, который зарабатывает большую часть денег преподаванием английского в вузе (по образованию я учитель биологии и инглиша), а так чем только не занимаюсь, и мне нравится смена деятельности и востребованность по обеим моим специальностям - репетиторство, переводы, статьи и ещё бывают разовые проекты

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я биолог, который зарабатывает большую часть денег преподаванием английского в вузе (по образованию я учитель биологии и инглиша), а так чем только не занимаюсь, и мне нравится смена деятельности и востребованность по обеим моим специальностям - репетиторство, переводы, статьи и ещё бывают разовые проекты
    Обааааалдеть!!!! И чего ты так далеко? Я б к тебе свою Настасью на инглиш отдала))))

  26. #1466
    уже привыкла к такой двойной жизни ))) как-то один из моих студентов притаксивает мне садовый журнал - а вы знаете, вот тут статья, и у автора имя и фамилия как у вас ))) у меня ржач начинается, ибо статься - моя )))

    эх, придётся, наверно, осваивать-таки скайп ))) чтобы Настю мучать )))

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    не сержусь... трясусь... единственный вопрос - как мне сейчас в рабочее состояние себя запихнуть?
    Пятьдесят приседаний на полной стопе,
    ув. Единорожка.

    Касаясь Попой каждый раз пола ))
    Ну, или насколько сможете низко.

    Падать не стесняйтесь ))

  28. #1468
    50 боюсь не выдержать, мне и 10-то с трудом даются, - попробую сколько смогу...

  29. #1469
    эх, придётся, наверно, осваивать-таки скайп ))) чтобы Настю мучать )))
    Мы его сами ещё нифига не освоили))) Хотя Насте легче, она продвинутая в этом смысле)))

  30. #1470
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Запрет на движение преодолевается движением.
    Чем удачнее Вам станет удаваться крутить, тем
    больше станет всплывать и восспоминаний
    Вам вручили лекарство в руки))
    Сам Ув.Джубал!
    Не теряйте такую возможность! Воспользуйтесь!

Страница 49 из 304 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149249 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search