Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 175
Тема:

на тему суицида....

  1. #121
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а как справиться с собой в этот момент? я в такие моменты аж зеленеть начинаю. носить на этот случай тампоны чтобы в нужный момент уши затыкать?
    Это вопрос тренировки. Абстрагируйтесь. Вы - стенка. А их слова отскакивают от нее, как горох.
    Не слушайте их просто (Вы не обязаны). Уйдите в туалет или покурить сходите.
    Дойдите до кулера с водой. Вспомните про срочный звонок. Отвлекитесь, словом.
    Демонстративно журнал возьмите и начните читать.
    Покажите, что Вам неинтересно их слушать.

    Может, не сразу, но потом получится. Я уверена.

  2. #122
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    у меня не получается это сопоставить....сравнить....я с мамой не живу уже восемь лет,поэтому те ощущения смутно помню. а то что сейчас остро.но вспоминается мой бывший МЧ. когда мы ругались он пропадал и не брал трубки. и меня это очень рвало изнутри. очень плохо мне было из за этого. всегда виноватой себя чувствовала хотя часто моей вины не было.
    Тогда почему виноваты ВЫ, ув. Потеряшка?
    Вы - ясновидящая?
    Должны как-то угадывать, что в голове у другого человека?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я надеюсь что поможет. потому что я сама с собой уже не справляюсь,куда уж спраивться с окружающими. а если оставить как есть это закончиться либо суицидом,или в лучшем случае шизофренией.
    А может, Вам попробовать попить успокоительные?
    Обычные, без рецепта.
    И ради бога, оставьте Вы эти мысли о суициде.

  4. #124
    К сожалению, мне пора Потеряшка.
    Желаю Вам терпения побольше. С такими людьми на работе оно Вам точно понадобится.
    Я с Вами.
    Не бойтесь их. Будет и на Вашей улице праздник, не сомневайтесь.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему ЕЕ жалко? Кто в той ситуации реально пострадал?
    жалко потому что наверное ей плохо внутри было в тот момент. не на публику же она играла(хотя публики и не было). физически никто не пострадал. а морально. у всех плохое настроение. а для меня вообще.....я новый год больше всего любила. ждала его.....а он так и не случился. по настоящему. и я боялась тогда что мама со мной не заговорит. ну детский страх тогда был.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    настоящие это уже те наверное кого уже нет в этом мире. кому не помогли справиться. и поверьте, я не играю. сегодня я на самом деле испугалась когда такие мысли появились. я бы рада была если бы меня этот вопрос не коснулся. но раз я пишу тут это значит не просто так.
    жалость к себе хреновая штука она затягивает

  7. #127
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это вопрос тренировки. Абстрагируйтесь. Вы - стенка. А их слова отскакивают от нее, как горох.
    Не слушайте их просто (Вы не обязаны). Уйдите в туалет или покурить сходите.
    Дойдите до кулера с водой. Вспомните про срочный звонок. Отвлекитесь, словом.
    Демонстративно журнал возьмите и начните читать.
    Покажите, что Вам неинтересно их слушать.

    Может, не сразу, но потом получится. Я уверена.
    я попробую это сделать. отпишусь как получится или нет.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда почему виноваты ВЫ, ув. Потеряшка?
    Вы - ясновидящая?
    Должны как-то угадывать, что в голове у другого человека?
    нет конечно. но чувство вины было. необъяснимое.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А может, Вам попробовать попить успокоительные?
    Обычные, без рецепта.
    И ради бога, оставьте Вы эти мысли о суициде.
    валерьянка, глицин, новопассит вообще не берут меня. сонапакс пробовала.....побочки плохие

  10. #130
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я попробую это сделать. отпишусь как получится или нет.
    Я держу за Вас кулачки.

    И это... не стоят они того, чтобы счеты с жизнью из-за них сводить.

  11. #131
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я то все это головой понимаю. но когда очередной инцедент то изнутри поднимается волна обиды и меня начинает нести. людям не нравиться когда им перечат. ведь каждый считает себя правым. а долго огрызаться я не умею. поэтому замолкаю а меня продолжают поливать.это с детвсва. если только совсем доведут то и врезать могу. такое только два раза было в моей жизни. что то вроде состояния аффекта что ли.
    Опишите эти ситуации, ув. Потеряшка.
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я не умею свою вспыльчивость контроллировать. если меня понесло то я не остановлюсь пока меня чем то не заткнут. например особо сильной критикой. и тогда я впадаю в истерию.
    А контролировать и не получится, нужно разбираться в причинах и работать с ними, ув. Потеряшка.
    Чувства имеют где-то свое начало.
    А потом просто проявляются - и не всегда в адекватном реагировании в ситуации.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне пора Потеряшка.
    Желаю Вам терпения побольше. С такими людьми на работе оно Вам точно понадобится.
    Я с Вами.
    Не бойтесь их. Будет и на Вашей улице праздник, не сомневайтесь.
    спасибо Вам!!!!!!!большое человеческое!!!!!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    жалость к себе хреновая штука она затягивает
    я согласна. я часто жалею себя. когда после инцидентов одна остаюсь. но хочу найти причину в себе все таки.

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    жалко потому что наверное ей плохо внутри было в тот момент. не на публику же она играла(хотя публики и не было). физически никто не пострадал. а морально. у всех плохое настроение. а для меня вообще.....я новый год больше всего любила. ждала его.....а он так и не случился. по настоящему. и я боялась тогда что мама со мной не заговорит. ну детский страх тогда был.
    Плохо было ей. Почему если кому-то плохо - то плохо и ВАМ?
    ммм, ув. Потеряшка?
    К тому же, маме плохо было почему?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Опишите эти ситуации, ув. Потеряшка.
    один раз в младших классах девочка меня постоянно доводила и настраивала против меня класс, а сделать я ей ничего не могла потому что у нее страший брат был и мама учительница. но однажды я не выдержала и курткой ее ударила. и молнией зуб выбила. а второй раз в колледже. парнеь пытался меня всегда унизить. я терпела два курса, а потом при всех его через парту перекинула и ногой придавила при всех. больше не трогал .

  16. #136
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    нет конечно. но чувство вины было. необъяснимое.
    Опишите это чувство.
    Что чувствуете сейчас, какие ощущения в теле?
    Все-все опишите, ув. Потеряшка.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Плохо было ей. Почему если кому-то плохо - то плохо и ВАМ?
    ммм, ув. Потеряшка?
    К тому же, маме плохо было почему?
    ну да....я замечала за собой такое.....не знаю почему. наверное сочувствие.....а почему маме плохо... ну не могу точно ответить. никогда не лезла в душу к родителям. но предполагаю что ее бытовуха и работа изматывала и она в так негатив выплескивала

  18. #138
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    один раз в младших классах девочка меня постоянно доводила и настраивала против меня класс, а сделать я ей ничего не могла потому что у нее страший брат был и мама учительница. но однажды я не выдержала и курткой ее ударила. и молнией зуб выбила. а второй раз в колледже. парнеь пытался меня всегда унизить. я терпела два курса, а потом при всех его через парту перекинула и ногой придавила при всех. больше не трогал .
    Работать будем, ув. Потеряшка?
    Проблему решать хотите?

  19. #139
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    ну да....я замечала за собой такое.....не знаю почему. наверное сочувствие.....а почему маме плохо... ну не могу точно ответить. никогда не лезла в душу к родителям. но предполагаю что ее бытовуха и работа изматывала и она в так негатив выплескивала
    Разве ВЫ ЛИЧНО виноваты в ЕЕ негативе, ув. Потеряшка?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Опишите это чувство.
    Что чувствуете сейчас, какие ощущения в теле?
    Все-все опишите, ув. Потеряшка.
    ну по поводу мамы мне казалось что я виновата в том что испортила ей настроение. по поводу МЧ бывшего мне казалось что я виновата в том что пошла гулять и из за этого поругались,или в том чсто приревновала и мы поругались. в первом случае боялась что мама со мной не заговорит ,во втором что МЧ меня бросит

  21. #141
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Работать будем, ув. Потеряшка?
    Проблему решать хотите?
    ДА!!!!! УВ ДАРА, БУДЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ!!!!

  22. #142
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Разве ВЫ ЛИЧНО виноваты в ЕЕ негативе, ув. Потеряшка?
    лично нет. я просто наверное виновата была в том что та или иная моя оплошность была ее последней каплей в тех ситуациях!!!

  23. #143
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я согласна. я часто жалею себя. когда после инцидентов одна остаюсь. но хочу найти причину в себе все таки.
    чорт его знает
    наверное можно иногда и поскулякать
    главное что бы в систему не входило

    извини залез в твою ветку

  24. #144
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    чорт его знает
    наверное можно иногда и поскулякать
    главное что бы в систему не входило

    извини залез в твою ветку
    да ничего. иногда такие посты как ваши помогают отрезвить мысли.спасибо за критику)

  25. #145
    и еще момент ув. Дара, после сегодняшнего инцидента и после плохих мыслей у меня проползла мысль пойти алкоголем заглушить обиду,как и поступала последнее время. но я ее сразу отогнала потому что зареклась так делать....не хочу больше так...

  26. #146
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    "Я виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с)
    Ок. Ув. Потеряшка.
    Тогда давайте так.
    Задание первое - 100 строк (минимум) о том, чем Вы провинились перед мамой.
    С Вашей точки зрения.
    За что она может на Вас обижаться, сердиться, молчать.
    Сюда же - описываете ВСЕ возникающие ощущения в теле.
    ВСЕ слова, которые хочется сказать.
    Тут НЕТ цензуры, и Вам нужно писать все.
    Итак, Ваш мир начинается с мамы, рядом с которой Вы чувствуете себя виноватой?
    Жду.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    "Я виноват лишь в том, что хочется мне кушать" (с)
    Ок. Ув. Потеряшка.
    Тогда давайте так.
    Задание первое - 100 строк (минимум) о том, чем Вы провинились перед мамой.
    С Вашей точки зрения.
    За что она может на Вас обижаться, сердиться, молчать.
    Сюда же - описываете ВСЕ возникающие ощущения в теле.
    ВСЕ слова, которые хочется сказать.
    Тут НЕТ цензуры, и Вам нужно писать все.
    Итак, Ваш мир начинается с мамы, рядом с которой Вы чувствуете себя виноватой?
    Жду.
    я считаю что виновата в том что:
    1. когда мама разошлась с папой(мне было лет встретила человека и влюбилась,очень сильно. а я не хотела отпускать ее на свидания, постоянно плакала что боюсь одна дома спать(хотя она уходила не надолго и везде оставляла свет), не принимала того мужчину, ревновала. вобщем не давала ей устроить личную жизнь всеми силами,намеренно. в итоге они разошлись. а я потом думала что может зря я так,может мама могла стать счастливой.

    2. когда папа приехал погостить я начала плакать чтобы она его оставила,и она оставила. и потом все пошло так же как и до расхода,он запил, стало мало денег,они постоянно ругались,мама нервничала,иногда до слез дело доходило. я долго себя винила в открытую что моя прихоть опять обернулась для нее нервами,болью, проьлемами.

    3.после 20т лет я начала курить....встречаться с мальчиками,и все вытекающие проблемы я всегда рассказывала ей,тем самым портила нервы и заставляла волноваться.

    4. все проблемы с бывшим МЧ я пересказывала ей,постоянно заставляла переживать из за меня,плакала по телефону и истерила без остановки.хотя знала что мою боль она брала на себя и переживала. сейчас я постоянно ей жалуюсь из за проблем на работе. рассказываю какие плохие мысли у меня в голове,а она говорит что если я с собой что то сделаю то и она этого не переживет.

    5. она свою жизнь угрохала чтобы я ни в чем не нуждалась чтобы одевалась ни хуже других,чтобы у меня были новые игрушки .....а ей приходилось на работе для этого тяжести таскать и теперь у нее позвоночная грыжа.

    6ю виню себя в том что не помогаю им до сих пор никак. хотя мне 23......а я только прошу и взамен ничего не даю.


    у нее и так много проблем дома а я на нее взваливаю еще и свои. я стала кричать на нее по телефону(она живет в деревне и мы каждый день общаемся по телефону),и виню себя в том что не имею права так с ней разговаривать. виню себя в том что у нее сердце за меня болит. что я не научилась сама справляться с проблемами и постоянно плачу.
    и постоянно думаю о том что треплю ей нервы.....не стремлюсь приехать домой чтобы она меня увидела,обняла. и........все короче.....заревела я.....

  28. #148
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ощущения, ув. Потеряшка, описывайте ощущения.
    Кроме слез - что?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ощущения, ув. Потеряшка, описывайте ощущения.
    Кроме слез - что?
    кроме ощущения что я не дала матери жизни ничего.ком в голове. пишу честно.

  30. #150
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Потеряшка,
    Как Вы считаете, все ли дети "удобные" и не доставляют хлопот?
    И что потом бывает с такими детьми?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search