Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 175
Тема:

на тему суицида....

  1. #91
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вы что-то чувствуете, когда пишете это, вспоминаете об этом?
    Опишите, ув. Потеряшка.
    вспомнился пример.мне было лет 11. новый год,мама и папа поругались перед полночью,собрались за стол. мама была неврная и с папой опять закусилась. я что то еще свое вставила и мама вспылила и весь стол новогодний смахнула со стола....оливье растеклось по обоям. выключили свет легли спать. а я не могла спать. я ходила и ныла....просила прощения. но мама не хотела разговаривать.....а я чувствавала себя виноватой и мне было больно что она растроена. очень больно. и сейчас вспомнила и внутри задавило. маму жалко ....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    боюсь что не примут мой характер. и получится как на работе.
    Ну, вот представьте, что Вы познакомились с человеком. В чем проявляется этот Ваш страх, что не примут Ваш характер?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    зарплатой. общение с людьми. люди разные приходят....интересные....и я всегда радуюсь если могу удовлетворить их запросы и они остаются довольны.
    Ну вот и попробуйте внимание с коллег переключить на людей разных интересных. Коллегам вы нравится, в общем-то, совершенно не обязаны. А антипатия их вполне может сойти на нет, если вы перестанете придавать негативным моментам в общении с ними такую значимость, как сейчас.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Последствий - игнора (увольнения)?
    Как с мамой?
    у меня не получается это сопоставить....сравнить....я с мамой не живу уже восемь лет,поэтому те ощущения смутно помню. а то что сейчас остро.но вспоминается мой бывший МЧ. когда мы ругались он пропадал и не брал трубки. и меня это очень рвало изнутри. очень плохо мне было из за этого. всегда виноватой себя чувствовала хотя часто моей вины не было.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    И что у вашего коллектива совсем нет никаких социальных гарантий?
    Разве они имеют право заставлять вас писать заявление на увольнение?

    Ну, да ладно. Раз так, значит, действительно так. Ничего не поделаешь, придется мириться...


    А прецеденты были уже? Подобные ситуации с другими людьми, которых не любили и про которых слухи пускали?

    Я к чему спрашиваю? Понять просто хочу, если ли реальные основы для таких опасений или же это Ваше воображение.

    .
    других людей так у нас вольняли потому что считали что они что то украли у организациию хотя я уверена в тех людях.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, вот представьте, что Вы познакомились с человеком. В чем проявляется этот Ваш страх, что не примут Ваш характер?
    я многих шуток не понимаю. тех которые затрагивают меня лично. а еще я вспыльчивая,хотя отхожу быстро очень и обид не помню.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ну вот и попробуйте внимание с коллег переключить на людей разных интересных. Коллегам вы нравится, в общем-то, совершенно не обязаны. А антипатия их вполне может сойти на нет, если вы перестанете придавать негативным моментам в общении с ними такую значимость, как сейчас.
    я то все это головой понимаю. но когда очередной инцедент то изнутри поднимается волна обиды и меня начинает нести. людям не нравиться когда им перечат. ведь каждый считает себя правым. а долго огрызаться я не умею. поэтому замолкаю а меня продолжают поливать.это с детвсва. если только совсем доведут то и врезать могу. такое только два раза было в моей жизни. что то вроде состояния аффекта что ли.

  8. #98
    вот сейчас истерия прошла. нет мыслей плохих очень. но я уже знаю что это до очередного инцидента. а они последнее время все чаще.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    других людей так у нас вольняли потому что считали что они что то украли у организациию хотя я уверена в тех людях.
    Хм... Тогда, наверное, Ваши опасения имеют реальную основу, раз прецеденты были...

    Милая Потеряшка, как бы там оно не пошло, Вы не сможете ничего сделать. Это от начальника уже зависит. Если он такой сатрап, что увольняет людей из-за слухов, то... остается либо смириться с таким начальником, либо сменить его.
    Вы хотите смириться, Вам очень нравится работа и зарплата.

    Только давайте не будем забегать так далеко, ладно?
    Вполне возможно, что перестав общаться с коллегами на нерабочие темы, они немного присмиреют и перестанут Вас доставать.
    По крайней мере, хотя бы та дамочка, которая от коллектива вещает (ибо сам коллектив молчит, как я понимаю. И молча Вас ненавидит).
    Вы же не знаете, как оно там будет.
    Может, и не дойдут слухи до начальства.

    Давайте решать проблемы по мере их поступления.
    Сейчас задача номер 1 - устранить конфликты, не устраняя работу.
    Как появится проблема в виде сплетней, так и будете их решать, ок?
    А может, и не будет никаких сплетней.

    Отдохните сейчас, Потеряшка. Расслабьтесь, полежите в ванночке, сделайте завтра стрижку.
    Побалуйте себя.
    Вам легче станет. Расслабьтесь.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я многих шуток не понимаю. тех которые затрагивают меня лично. а еще я вспыльчивая,хотя отхожу быстро очень и обид не помню.
    Знаете, я в таких ситуациях обычно предупреждаю людей, что не обладаю чувством юмора.
    А вспыльчивость, если слегка ее контролировать, не такая уж и беда)))

  11. #101
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А антипатия их вполне может сойти на нет, если вы перестанете придавать негативным моментам в общении с ними такую значимость, как сейчас.
    +1000

  12. #102
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    По крайней мере, хотя бы та дамочка, которая от коллектива вещает (ибо сам коллектив молчит, как я понимаю. И молча Вас ненавидит).
    .
    в том и дело....не она одна. мне многие это в коллективе говорят. и в компании приятелей. если бы она одна я не придала бы этому значения.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    вот сейчас истерия прошла. нет мыслей плохих очень. но я уже знаю что это до очередного инцидента. а они последнее время все чаще.
    Да не накручивайте Вы себя. Сейчас Вам легче? Это самое главное!
    А потом - это будет потом.
    Переключите сейчас свое внимание на настоящее, а не на будущее.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Знаете, я в таких ситуациях обычно предупреждаю людей, что не обладаю чувством юмора.
    А вспыльчивость, если слегка ее контролировать, не такая уж и беда)))
    я не умею свою вспыльчивость контроллировать. если меня понесло то я не остановлюсь пока меня чем то не заткнут. например особо сильной критикой. и тогда я впадаю в истерию.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да не накручивайте Вы себя. Сейчас Вам легче? Это самое главное!
    А потом - это будет потом.
    Переключите сейчас свое внимание на настоящее, а не на будущее.
    я не хочу чтобы такие мысли как сегодня у меня снова возникали. я хочу избавиться от них. может мне к доктору походить? психоаналитик? психолог? психиатр?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я то все это головой понимаю. но когда очередной инцедент то изнутри поднимается волна обиды и меня начинает нести. людям не нравиться когда им перечат. ведь каждый считает себя правым. а долго огрызаться я не умею. поэтому замолкаю а меня продолжают поливать.это с детвсва. если только совсем доведут то и врезать могу. такое только два раза было в моей жизни. что то вроде состояния аффекта что ли.
    Похоже, это все-таки именно вам не нравится, когда вам "перечат" Отсюда и такая непримиримая реакция.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    в том и дело....не она одна. мне многие это в коллективе говорят. и в компании приятелей. если бы она одна я не придала бы этому значения.
    Ну, вот давайте попробуйте недельку общаться с ними только на рабочие темы.
    Будут приставать и говорить гадости, отвечайте что-то вроде: "Извини, Маша, сейчас я занята сильно, поговорим после". Главное говорить это как можно более спокойным тоном, давая понять дамочке, что ее слова Вас не обидели.

    Ведь подумайте, Потеряшка, чего они ждут? Они ждут Вашу реакцию, Ваши слезы, переживания, обиду.
    Это их цель, понимаете?
    И отвечая, обижаясь и т.д., Вы даете им то, чего они ждут, подпитываете их.
    А показывая, что Вам подобные нападки безразличны (пускай потом Вы в подушку поплачете, пускай! Главное, что они этого не увидят), у них разрушится цепочка по добыванию Ваших эмоций.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я не хочу чтобы такие мысли как сегодня у меня снова возникали. я хочу избавиться от них. может мне к доктору походить? психоаналитик? психолог? психиатр?
    Если Вы хотите и считаете, что Вам это поможет, попробуйте, почему нет?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Похоже, это все-таки именно вам не нравится, когда вам "перечат" Отсюда и такая непримиримая реакция.
    конечно не нравиться а почему меня пытаются убедить что я г...но извините за выражение....

  20. #110
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, вот давайте попробуйте недельку общаться с ними только на рабочие темы.
    Будут приставать и говорить гадости, отвечайте что-то вроде: "Извини, Маша, сейчас я занята сильно, поговорим после". Главное говорить это как можно более спокойным тоном, давая понять дамочке, что ее слова Вас не обидели.

    Ведь подумайте, Потеряшка, чего они ждут? Они ждут Вашу реакцию, Ваши слезы, переживания, обиду.
    Это их цель, понимаете?
    И отвечая, обижаясь и т.д., Вы даете им то, чего они ждут, подпитываете их.
    А показывая, что Вам подобные нападки безразличны (пускай потом Вы в подушку поплачете, пускай! Главное, что они этого не увидят), у них разрушится цепочка по добыванию Ваших эмоций.
    а она мне в лицо и сказала сегодня. что им нравиться моя реакция поэтому они не останавливаются. а меня это бесит!

  21. #111
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите и считаете, что Вам это поможет, попробуйте, почему нет?
    я надеюсь что поможет. потому что я сама с собой уже не справляюсь,куда уж спраивться с окружающими. а если оставить как есть это закончиться либо суицидом,или в лучшем случае шизофренией.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а почему меня пытаются убедить что я г...но извините за выражение....
    Почему сразу "убедить"-то? Просто выражают негатив в ваш адрес. Как умеют

  23. #113
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Почему сразу "убедить"-то? Просто выражают негатив в ваш адрес. Как умеют
    так я и не могу понять чем негатив выражен. я ко все стараюсь хорошо относиться, никого не обидеть.....откуда ж тогда негатив ко мне....

  24. #114
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а она мне в лицо и сказала сегодня. что им нравиться моя реакция поэтому они не останавливаются. а меня это бесит!
    Вот видите!
    Она уже настолько обнаглела, что даже не скрывает, что провоцирует Вас.

    Самым действенным в такой ситуации будет постараться не реагировать. Не давать им того, чего они хотят.
    Оставить их голодными и злыми.

    Это сложно, я знаю. Это очень сложно. Но результат того стоит. Сумеете не реагировать на подколки (а еще лучше спокойно отвечать, как будто Вам безразлично), будете вознаграждены удовольствием смотреть, как они бесятся от отсутствия Вашей реакции.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Вот видите!
    Она уже настолько обнаглела, что даже не скрывает, что провоцирует Вас.

    Самым действенным в такой ситуации будет постараться не реагировать. Не давать им того, чего они хотят.
    Оставить их голодными и злыми.

    Это сложно, я знаю. Это очень сложно. Но результат того стоит. Сумеете не реагировать на подколки (а еще лучше спокойно отвечать, как будто Вам безразлично), будете вознаграждены удовольствием смотреть, как они бесятся от отсутствия Вашей реакции.
    а как справиться с собой в этот момент? я в такие моменты аж зеленеть начинаю. носить на этот случай тампоны чтобы в нужный момент уши затыкать?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а она мне в лицо и сказала сегодня. что им нравиться моя реакция поэтому они не останавливаются. а меня это бесит!
    Да, дополнюсь. Понимаю, что это бесит. Очень понимаю.
    Но лучше свой праведный гнев направить не на них. Это для них только подпитка.
    Лучше придите в эту тему и расскажите все, что о них думаете, выскажете им это здесь, но не в лицо.
    Они только этого и ждут.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а если бы в проблемы тех, кто совершает суицид пытался кто то вникнуть ,может это бы их спасало?????
    встречный вопрос
    почему среди тех кто пишет
    нет настоящих суицидников
    а только играющие в них

    лет пять на псиче наблюдал
    появлялись с периодичностью раз в три месяца
    с вопросом как более безболезненно покинуть этот мир

  28. #118
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    так я и не могу понять чем негатив выражен. я ко все стараюсь хорошо относиться, никого не обидеть.....откуда ж тогда негатив ко мне....
    А и не надо, так напрягаться. Если вы не пинали человека, нигде не гадили и не домогались до него - то можно не беспокоиться по поводу того, что вы ему чем-то не понравились. Не рубль.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    встречный вопрос
    почему среди тех кто пишет
    нет настоящих суицидников
    а только играющие в них

    лет пять на псиче наблюдал
    появлялись с периодичностью раз в три месяца
    с вопросом как более безболезненно покинуть этот мир
    настоящие это уже те наверное кого уже нет в этом мире. кому не помогли справиться. и поверьте, я не играю. сегодня я на самом деле испугалась когда такие мысли появились. я бы рада была если бы меня этот вопрос не коснулся. но раз я пишу тут это значит не просто так.

  30. #120
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    вспомнился пример.мне было лет 11. новый год,мама и папа поругались перед полночью,собрались за стол. мама была неврная и с папой опять закусилась. я что то еще свое вставила и мама вспылила и весь стол новогодний смахнула со стола....оливье растеклось по обоям. выключили свет легли спать. а я не могла спать. я ходила и ныла....просила прощения. но мама не хотела разговаривать.....а я чувствавала себя виноватой и мне было больно что она растроена. очень больно. и сейчас вспомнила и внутри задавило. маму жалко ....
    А почему ЕЕ жалко? Кто в той ситуации реально пострадал?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search