Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 175
Тема:

на тему суицида....

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Потеряшка, вот еще вопрос.
    Для кого Вы чего-то добивались в жизни? (ну, вот например, получали дипломы)
    Кто эти люди?
    дипломы для мамы. она считала что профессия программиста престижна. а то что способностей у меня и интереса к этому нет не важно. а я не хотела ее огорчать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    все чаще я прихожу к выводу что да.я очень сильно обращаю внимание на мнение других. даже скорее в голову его себе вбиваю.
    Знаете, я не так давно такой же была. Любой конфликт, и мне прям бежать хотелось.
    Вы не должны обращать внимание на тех, кто Вас не уважает.
    Решайте с ними рабочие вопросы, от этого они никак не отделаются.
    На работе, увы, нужно только зарабатывать деньги.
    Хорошо бы, чтобы и коллектив устраивал, и нравилась работа...
    Но не всегда так везет.

    Сведите с ними общение до минимума. Общайтесь только по необходимости.
    Со временем, возможно, негатив сгладится.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Тогда да, верно...
    Вы некоммуникабельный человек? Вам нравиться общаться?
    мне очень нравиться общаться и знакомиться с людьми. но в последнее время уже опасаюсь этого.

  4. #64
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Потеряшка;1579302]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    мой круг общения и коллектив. раньше если я с кем то ругалась. а сейчас практически постоянно. а тут еще суть в чем, стоит кому то одному выплеснуть на меня и тут же это слухи доносят по всей территории. и уже с новыми подробностями. и в итоге я чуть ли не прокаженная. а приходят новые люди в коллектив или компанию и им уже всех предварительно характеризуют все. насчет меня уже пару раз такое было. не знаю человека, а я уже ужасная для него и ко мне соответсвенно нужно относиться
    а Вы уверены, что про других это не говорят, ув. Потеряшка?
    Неужели так уж весь мир - против Вас?

  5. #65
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    дипломы для мамы. она считала что профессия программиста престижна. а то что способностей у меня и интереса к этому нет не важно. а я не хотела ее огорчать.
    Мама часто Вас хвалила и хвалит?
    Вы оправдали ее ожидания, ув. Потеряшка?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Знаете, я не так давно такой же была. Любой конфликт, и мне прям бежать хотелось.
    Вы не должны обращать внимание на тех, кто Вас не уважает.
    Решайте с ними рабочие вопросы, от этого они никак не отделаются.
    На работе, увы, нужно только зарабатывать деньги.
    Хорошо бы, чтобы и коллектив устраивал, и нравилась работа...
    Но не всегда так везет.

    Сведите с ними общение до минимума. Общайтесь только по необходимости.
    Со временем, возможно, негатив сгладится.
    если бы только не слухи. все ведь через десятые языки до офиса доноситься. а там конфликтных думаю быстро убирают.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    знаете.королям уважают или хотя бы боятся их. у меня не тот случай. я никогда и нигде себя не хвалила.
    А причем здесь короли? Откель нарисовались?

  8. #68
    [QUOTE=Дара;1579309]
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    а Вы уверены, что про других это не говорят, ув. Потеряшка?
    Неужели так уж весь мир - против Вас?
    про других я особо не слышу,максимум тот то делал вчера а тот развелся а та беременная. и все.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Мама часто Вас хвалила и хвалит?
    Вы оправдали ее ожидания, ув. Потеряшка?
    мама меня любит,в детстве я была ее помощницей как она говорила,милым ребенком. я побаивалсь маму,поэтому старалась ее не огорчать.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А причем здесь короли? Откель нарисовались?
    ну про корону же говорили...это я образно)))

  11. #71
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    ну про корону же говорили...это я образно)))
    Я так и не поняла, почему вы говорили про какую-то корону, кстати

  12. #72
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    мама меня любит,в детстве я была ее помощницей как она говорила,милым ребенком. я побаивалсь маму,поэтому старалась ее не огорчать.
    А почему побаивались-то?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    если бы только не слухи. все ведь через десятые языки до офиса доноситься. а там конфликтных думаю быстро убирают.
    То есть Вы сейчас боитесь, что Вас могут из-за них уволить?

    Давайте рассуждать логически.
    Вы устроились на работу. У Вас не сложились отношения с коллективом.
    У Вас открытый конфликт с одной дамой, которая взяла на себя функции вещать от имени коллектива и утверждает, что Вас все ненавидят. Верно?
    Если Вы будете с ними общаться по-минимуму, т.е. решать только рабочие вопросы, Вы боитесь, что про Вас будут пускать слухи. Верно?
    Даже если слухи дойдут до начальства, начальство не имеет право уволить Вас только на том основании, что Вас не любят в коллективе.
    Кроме того, нормальный начальник прежде всего смотрит на то, как его подопечные справляются со своей работой. Так ведь?
    Вы ведь справляетесь со своей работой. Вы даже говорите, что любите ее (если бы не коллектив). Значит, к рабочим вопросам у него претензий не будет.
    Если Вы с ними будете общаться по-минимуму, то и конфликты будут по-минимуму, следовательно, тормозить рабочий процесс Вы не будете.
    Следовательно, увольнять Вас не за что.

    В конце концов, есть Трудовой кодекс.
    Так что, не переживайте насчет сплетней.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А почему побаивались-то?
    ну мама у меня очень вспыльчивый человек, и если она злилась посуда могла летать по стенам.....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Я так и не поняла, почему вы говорили про какую-то корону, кстати
    Сообщение от Потеряшка
    я никогда корону себе на голову не одевала. всегда реально оценивала свое положение.
    Ага.

    потому что меня теперь все ненавидят!!!!!!!!!!!!!все против меня!!!!!! я никому не нужный,ни на что неспособный человек.

    Не корона, да. Гломурный терновый венец

  16. #76
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    мне очень нравиться общаться и знакомиться с людьми. но в последнее время уже опасаюсь этого.
    Какой реакции Вы ждете от новых знакомых, Потеряшка?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Сообщение от Потеряшка
    я никогда корону себе на голову не одевала. всегда реально оценивала свое положение.
    Ага.

    потому что меня теперь все ненавидят!!!!!!!!!!!!!все против меня!!!!!! я никому не нужный,ни на что неспособный человек.

    Не корона, да. Гломурный терновый венец
    И?

    Большинство людей предпочитает выделяться через страдание и самоуничижение, а не через самовозвеличивание, кстати.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    То есть Вы сейчас боитесь, что Вас могут из-за них уволить?

    Давайте рассуждать логически.
    Вы устроились на работу. У Вас не сложились отношения с коллективом.
    У Вас открытый конфликт с одной дамой, которая взяла на себя функции вещать от имени коллектива и утверждает, что Вас все ненавидят. Верно?
    Если Вы будете с ними общаться по-минимуму, т.е. решать только рабочие вопросы, Вы боитесь, что про Вас будут пускать слухи. Верно?
    Даже если слухи дойдут до начальства, начальство не имеет право уволить Вас только на том основании, что Вас не любят в коллективе.
    Кроме того, нормальный начальник прежде всего смотрит на то, как его подопечные справляются со своей работой. Так ведь?
    Вы ведь справляетесь со своей работой. Вы даже говорите, что любите ее (если бы не коллектив). Значит, к рабочим вопросам у него претензий не будет.
    Если Вы с ними будете общаться по-минимуму, то и конфликты будут по-минимуму, следовательно, тормозить рабочий процесс Вы не будете.
    Следовательно, увольнять Вас не за что.

    В конце концов, есть Трудовой кодекс.
    Так что, не переживайте насчет сплетней.
    при приеме на работу мы пишем тут сразу заявление на увольнение только без даты. поэтому у нас как увольняют последнее время: звонят и говорят можешь не выходить больше а почему не твое дело. и кстати часто. и наше начальство не разбирается в ситуациях а слушает что говорят работники. и если про человека говорят одно и то же часто они делают вывод что человек не нужен. я постоянно боюсь такой ситуации ведь могут решить что я не способна сработаться с людьми и это разлагает рабочую обстановку. а к сплетням о моем характере прибавляют порой что я работаю хуже других. хотя это не так.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Какой реакции Вы ждете от новых знакомых, Потеряшка?
    боюсь что не примут мой характер. и получится как на работе.

  20. #80
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    ну мама у меня очень вспыльчивый человек, и если она злилась посуда могла летать по стенам.....
    На кого злилась?
    И как еще проявлялась эта злость?
    Физически наказывала?

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    ну мама у меня очень вспыльчивый человек, и если она злилась посуда могла летать по стенам.....
    А сейчас летают сплетни (на работе)?

    И Вы боитесь их так же, как вспыльчивости мамы?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    И?

    Большинство людей предпочитает выделяться через страдание и самоуничижение, а не через самовозвеличивание, кстати.
    я не сильна в психологии к сожалению....

  23. #83
    А чем, кстати, интересна работа в такой нездоровой атмосфере?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я не сильна в психологии к сожалению....
    Я тоже

  25. #85
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    На кого злилась?
    И как еще проявлялась эта злость?
    Физически наказывала?
    физически нет. она переставала со мной разговаривать. для меня это было хуже чем если бы она мне затрещину отпустила. а злилась на кого.....ну например на меня за то что я что то напортачила. я понимаю....ей несладко в жизни пришлось и нервы ни к черту стали...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сейчас летают сплетни (на работе)?

    И Вы боитесь их так же, как вспыльчивости мамы?
    сейчас летают. я боюсь их....но не так.....я последствий боюсь

  27. #87
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    А чем, кстати, интересна работа в такой нездоровой атмосфере?
    зарплатой. общение с людьми. люди разные приходят....интересные....и я всегда радуюсь если могу удовлетворить их запросы и они остаются довольны.

  28. #88
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    физически нет. она переставала со мной разговаривать. для меня это было хуже чем если бы она мне затрещину отпустила. а злилась на кого.....ну например на меня за то что я что то напортачила. я понимаю....ей несладко в жизни пришлось и нервы ни к черту стали...
    Вы что-то чувствуете, когда пишете это, вспоминаете об этом?
    Опишите, ув. Потеряшка.

  29. #89
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    сейчас летают. я боюсь их....но не так.....я последствий боюсь
    Последствий - игнора (увольнения)?
    Как с мамой?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    при приеме на работу мы пишем тут сразу заявление на увольнение только без даты. поэтому у нас как увольняют последнее время: звонят и говорят можешь не выходить больше а почему не твое дело. и кстати часто.
    И что у вашего коллектива совсем нет никаких социальных гарантий?
    Разве они имеют право заставлять вас писать заявление на увольнение?

    Ну, да ладно. Раз так, значит, действительно так. Ничего не поделаешь, придется мириться...

    и наше начальство не разбирается в ситуациях а слушает что говорят работники. и если про человека говорят одно и то же часто они делают вывод что человек не нужен.
    А прецеденты были уже? Подобные ситуации с другими людьми, которых не любили и про которых слухи пускали?

    Я к чему спрашиваю? Понять просто хочу, если ли реальные основы для таких опасений или же это Ваше воображение.

    я постоянно боюсь такой ситуации ведь могут решить что я не способна сработаться с людьми и это разлагает рабочую обстановку. а к сплетням о моем характере прибавляют порой что я работаю хуже других. хотя это не так.
    У меня знакомая работала однажды в коллективе, в котором про нее пускали слухи, что она спит чуть ли не со всеми мужчинами отдела, причем в рабочее время.
    Начальник вызвал на ковер.
    Она сказала, что все это ложь и домыслы тех, кто ей завидует. И все. Ее не уволили.
    Не факт, конечно, что Ваша ситуация похожа, но все же...
    Такое часто бывает, что коллеги сплетники и завистники. Но ведь и не все начальники дураки.
    Не всякому начальнику легко уволить сотрудника.
    Потому что это опять поиски нового сотрудника, обучение, введение в курс дела... И пока все это проходит, рабочий процесс стоит.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search