Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 175
Тема:

на тему суицида....

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Поставьте фильтр на свою губку. Это сложно сначала, потом научитесь.
    Не берите на себя то, что причиняет Вам боль, отгородитесь бетонной стеной. И пусть этот негатив отскакивает от Вас, как от бетонной стены.
    Каждый раз, когда Вы вновь готовы принять негатив на себя, представляйте стену, которая Вас защищает.
    Это тяжело, со временем научитесь.
    И начнете фильтровать информацию, поступающую в Ваш мозг.
    Вы о чем, ув. Julichka?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Милая Потеряшка, да с чего Вы взяли, что Вы никому не нужный и ни на что не способный человек?
    Вы работаете, у Вас есть образование. Некоторые даже на это не способны.
    А Вы молодец.
    нет....я не считаю так. у меня ничего нет.....ни работы которая приносит удовольствие(коллектив тому виной), ни дома куда мне приятно приходить,друзья послали меня,любви нет. точнее я от нее избавилась....поганая вышла

  3. #33
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я работу люблю свою.....но их не выкинешь. люди которым мне симпатизировали уже уволились давно. осталась пара человек. но у нас сеть.....поэтому с ними я редко стыкуюсь....да и им тоже по сути до моих проблем дела нет....у всех свои
    А вдруг им есть дело до Вас? Вдруг есть? Просто Вам кажется, что нету?
    Вы же редко с ними стыкуетесь. Может, стоит организовать встречу? И рассказать о том, что беспокоит в коллективе.
    Могу по собственному опыту сказать, что коллективный разум всегда лучше индивидуального.
    может, они Вам что-то посоветуют, как наладить отношения или помогут устроиться на похожую работу.
    Что думаете?
    Наверняка есть еще вакансии на Вашу должность.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Поставьте фильтр на свою губку. Это сложно сначала, потом научитесь.
    Не берите на себя то, что причиняет Вам боль, отгородитесь бетонной стеной. И пусть этот негатив отскакивает от Вас, как от бетонной стены.
    Каждый раз, когда Вы вновь готовы принять негатив на себя, представляйте стену, которая Вас защищает.
    Это тяжело, со временем научитесь.
    И начнете фильтровать информацию, поступающую в Ваш мозг.
    вот именно это у меня и не получается. поверьте хорошие,я пыталась. но в итоге все заканчивается припадком истерии на публике. от этого я противна сама себе....город небольшой.....все всё видят......думают умалишенная

  5. #35
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    потому что меня теперь все ненавидят!!!!!!!!!!!!!все против меня!!!!!! я никому не нужный,ни на что неспособный человек. я принимаю это так.....все их слова
    Хм, не факт. Меня временами дружно брались критиковать в коллективе, в котором у меня были очень хорошие отношения.

    Потом, не стоит себя идеализировать. "Все ненавидят, ни на что не способный, никому ненужный" - это идеализЪм в чистом виде В реальной жизни такие люди не существуют. Зачем вы себя обманываете?

  6. #36
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Потеряшка;1579222]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    после очередной ссоры на работе,в ходу которой мне коллега высказала что меня все не переносят и не могут общаться я замолчала.....знаете молчаливая истерика,когда слезы молча катяться,я представляла способы самоубийства. в этот момент я вертела ножницы в руках и представила на секунду как втыкаю их ей в лицо....это не нормально я знаю. не судите.....я себя уже боюсь...
    А в чем состояла ситуация, ув. Потеряшка?
    Вы реально были виноваты, или нет?
    И как часто это бывает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    А вдруг им есть дело до Вас? Вдруг есть? Просто Вам кажется, что нету?
    Вы же редко с ними стыкуетесь. Может, стоит организовать встречу? И рассказать о том, что беспокоит в коллективе.
    Могу по собственному опыту сказать, что коллективный разум всегда лучше индивидуального.
    может, они Вам что-то посоветуют, как наладить отношения или помогут устроиться на похожую работу.
    Что думаете?
    Наверняка есть еще вакансии на Вашу должность.
    поверьте,я уже уверилась что им нет дела. кто то занят своими детишками, кто то к свадьбе готовиться. я живу с соседкой,так она когда мне особо плохо и я в ком то нуждаюсь всегда уходит погулять с мальчиками. ей это важнее чем рыдающая Потеряшка...все говорят забей.....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Хм, не факт. Меня временами дружно брались критиковать в коллективе, в котором у меня были очень хорошие отношения.

    Потом, не стоит себя идеализировать. "Все ненавидят, ни на что не способный, никому ненужный" - это идеализЪм в чистом виде В реальной жизни такие люди не существуют. Зачем вы себя обманываете?
    я все вижу именно в таком свете....

  9. #39
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    эти ситуации происходят каждый день. для других они показались бы мелочами. например собрались в компании,а меня не позвали. а мне кажется что меня там не хотят видеть,меня избегают,мне врут. другой пример: на работе надо мной пошутят,а я воспринимаю это как будто надо мной прилюдно пытаются поиздеваться. такого не было раньше.....я общительный человек,добродушный. меня всегда были рады видеть тянулись ко мне. но последнее время из за перемен в моем поведении от меня начали отворачиваться.
    А что изменилось в Вашем поведении, ув. Потеряшка, и почему?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    нет....я не считаю так. у меня ничего нет.....ни работы которая приносит удовольствие(коллектив тому виной), ни дома куда мне приятно приходить,друзья послали меня,любви нет. точнее я от нее избавилась....поганая вышла
    Ну, это же временно, как Вам кажется?
    Бывают периоды простоя, но это же не навсегда.
    Главное, перетерпеть сейчас, быть сильной.

    Я бы все-таки посоветовала Вам найти похожую должность в другом месте, если отношения настолько тяжелые, что нет возможности их восстановить.
    Либо постараться все-таки наладить контакт...

    Может быть, сможете рассказать, как Вы пришли к таким отношениям в коллективе?

  11. #41
    [QUOTE=Дара;1579254]
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    А в чем состояла ситуация, ув. Потеряшка?
    Вы реально были виноваты, или нет?
    И как часто это бывает?
    это бывает практически на каждой точке сети куда меня переводят. не скажу что повод был...просто она в очередной раз пыталась меня грубо подколоть на тему того что обо мне говорят остальные. пыталась доказать что я обязана понимать все шутки.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А что изменилось в Вашем поведении, ув. Потеряшка, и почему?
    можно я скину текст той темы???? вам станет понятно почему изменения произошли и что стало толчком.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    вот именно это у меня и не получается. поверьте хорошие,я пыталась. но в итоге все заканчивается припадком истерии на публике. от этого я противна сама себе....город небольшой.....все всё видят......думают умалишенная
    Да ну и пусть думают. Всем мил не будешь.
    У людей свои тараканы, милая Потеряшка.
    Зачем пытаться всем угодить?
    Все равно найдется тот, кто скажет про Вас гадость.

    Вы, наверное, из тех людей, которые сильно зависимы от мнения окружающих людей (даже незнакомых), да?

  14. #44
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Потеряшка;1579262]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    это бывает практически на каждой точке сети куда меня переводят. не скажу что повод был...просто она в очередной раз пыталась меня грубо подколоть на тему того что обо мне говорят остальные. пыталась доказать что я обязана понимать все шутки.
    то есть это все-таки были шутки, ув. Потеряшка?
    А в жизни-то что происходит?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я все вижу именно в таком свете....
    Зачем?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Ну, это же временно, как Вам кажется?
    Бывают периоды простоя, но это же не навсегда.
    Главное, перетерпеть сейчас, быть сильной.

    Я бы все-таки посоветовала Вам найти похожую должность в другом месте, если отношения настолько тяжелые, что нет возможности их восстановить.
    Либо постараться все-таки наладить контакт...

    Может быть, сможете рассказать, как Вы пришли к таким отношениям в коллективе?
    дело в том что проблемы в общении у меня возникали на каждой работе где я работала. несколько раз я не выдерживала и увольнялась. тут же я не могу позволить себе пойти у себя же на поводу,хотя желание каждый раз возникает.

  17. #47
    [QUOTE=Дара;1579266]
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    то есть это все-таки были шутки, ув. Потеряшка?
    А в жизни-то что происходит?
    с их стороны шутки,но они меня как ножом внутри режут. потому что шутки насчет меня а не на сторонние темы

  18. #48
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Зачем?
    я не знаю ответа на этот вопрос. знала бы было проще.

  19. #49
    [QUOTE=Дара;1579266]
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    то есть это все-таки были шутки, ув. Потеряшка?
    А в жизни-то что происходит?
    а в жизни вот что происходит. простите что повторюсь но может для вас пояснением будет.


    плохие последствия...
    привет всем. я тут новенькая. как и все вы нуждаюсь если не в совете то хотя бы в поддержке.
    с детства я была примерным ребенком,хорошо училась ,во всем помогала маме далее колледж два красных диплома. после колледжа поступила в универ и пошла работать так как не хотела возвращаться в деревню к родителям. до 20 лет я не знала толком что такое гулянки и мальчики.потом познакомилась с парнем и слепо влюбилась в него. настолько слепо что только через полгода узнала что он женат. прошли два с лишним мучительных года когда я не могла уйти из за слепой даже фанатической любви. но когда сил терпеть его отношение не стало я собралась с духом и пропала. я искала забытья в гулянках,в знакомствах,в алкоголе. и так этим увлеклась что думала вот она настоящая жизнь.бросила 4й курс универа,перестала навещать родителей.....а ОН....ОН находил любые способы увидеть меня,прилепиться...присосаться снова. и я поддалась,и пожалела. потому что в ту встречу случайно попавший мне в руки его паспорт(в графе дети второй ребенок в то время когда мы были вместе,а он скрывал. все скрывал.говорил что даже живет не с ней.) заставил меня понять каким ничтожеством я была.все три года пролетели в голове....я завыла. хотелось стоять посреди улицы и кричать.долго кричать. это была боль не из за чувств к нему...нет чувства к нему прошли еще тогда....прошлой осенью. мне было жаль себя. до боли жаль. и тут все понеслось в удвоенном темпе,знакомства,алкоголь....каждый день. нет,я не выставляла напоказ тело,я выставляла душу, чуть ли не в каждом прохожем искала близкого человека....только никто меня не понимал. "друзья" ушли,устали от меня и моего кризиса и оттого что мне кажется что весь мир против меня, мама далеко,любви нет. проснувшись вчера я поняла что так нельзя. я не хочу превратиться в алкоголичку с сизым носом и всеми вытекающими последствиями. мне нужно чем то занять себя....но чем даже в голову не приходит. у меня нет цели. и я завидую тем людям которые знают чего хотят от жизни. а я в свои 23 полное ничтожество,без целей на сегодня и без целей на завтра!

  20. #50
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я не знаю ответа на этот вопрос. знала бы было проще.
    Уверена, что знаете ) Даже с очень негативными бонусами в комплекте, людям часто бывает интереснее быть "исключительными", чем "обычными"

  21. #51
    [QUOTE=Потеряшка;1579244]я боюсь одна на кладбище.....я и дома то вчера одна испугалась(соседка уехала). мне казалось что из за дверей за мной кто то наблюдает.хотя дома никого[/QUOTE
    Ну можно и не на кладбище,это я на тот момент не нашла другого места где мне никто мешать не будет.
    Ну прокричаться стоит,честно становится легче.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Да ну и пусть думают. Всем мил не будешь.
    У людей свои тараканы, милая Потеряшка.
    Зачем пытаться всем угодить?
    Все равно найдется тот, кто скажет про Вас гадость.

    Вы, наверное, из тех людей, которые сильно зависимы от мнения окружающих людей (даже незнакомых), да?
    все чаще я прихожу к выводу что да.я очень сильно обращаю внимание на мнение других. даже скорее в голову его себе вбиваю.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Уверена, что знаете ) Даже с очень негативными бонусами в комплекте, людям часто бывает интереснее быть "исключительными", чем "обычными"
    я никогда корону себе на голову не одевала. всегда реально оценивала свое положение.

  24. #54
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    можно я скину текст той темы???? вам станет понятно почему изменения произошли и что стало толчком.
    А Вы попробуйте сейчас и показать сегодняшнее видение ситуации.
    Она ведь, наверняка, не статична. Что-то чуток, да меняется.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    я никогда корону себе на голову не одевала. всегда реально оценивала свое положение.
    Ага.

    потому что меня теперь все ненавидят!!!!!!!!!!!!!все против меня!!!!!! я никому не нужный,ни на что неспособный человек.

    Не корона, да. Гломурный терновый венец

  26. #56
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    [QUOTE=Потеряшка;1579272]
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    с их стороны шутки,но они меня как ножом внутри режут. потому что шутки насчет меня а не на сторонние темы
    А как часто в Вашей жизни Вас критикуют, ув. Потеряшка, и от кого больнее всего слышать критические замечания?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Ага.

    потому что меня теперь все ненавидят!!!!!!!!!!!!!все против меня!!!!!! я никому не нужный,ни на что неспособный человек.

    Не корона, да. Гломурный терновый венец
    знаете.королям уважают или хотя бы боятся их. у меня не тот случай. я никогда и нигде себя не хвалила.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    дело в том что проблемы в общении у меня возникали на каждой работе где я работала. несколько раз я не выдерживала и увольнялась. тут же я не могу позволить себе пойти у себя же на поводу,хотя желание каждый раз возникает.
    Тогда да, верно...
    Вы некоммуникабельный человек? Вам нравиться общаться?

  29. #59
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Потеряшка, вот еще вопрос.
    Для кого Вы чего-то добивались в жизни? (ну, вот например, получали дипломы)
    Кто эти люди?

  30. #60
    [QUOTE=Дара;1579293]
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    А как часто в Вашей жизни Вас критикуют, ув. Потеряшка, и от кого больнее всего слышать критические замечания?
    мой круг общения и коллектив. раньше если я с кем то ругалась. а сейчас практически постоянно. а тут еще суть в чем, стоит кому то одному выплеснуть на меня и тут же это слухи доносят по всей территории. и уже с новыми подробностями. и в итоге я чуть ли не прокаженная. а приходят новые люди в коллектив или компанию и им уже всех предварительно характеризуют все. насчет меня уже пару раз такое было. не знаю человека, а я уже ужасная для него и ко мне соответсвенно нужно относиться

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search