Страница 141 из 203 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 201 по 4 230 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4201
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Ну, типа, я к нему хорошо отношусь, за это перепадает что-то хорошее, орал же и отдает.. Имею в виду привязанность, делится бедами, я советую ему, как и что лучше сделать по жизни. Типа, я старше и умнее, повышается чувство собственной важности)) Когда меня слушается, мне это нравится. Я не могу сказать, что стремлюсь к тому, чтобы меня слушали все и всегда, но когда это происходит, это приятно) С реальными (пока гипотетическими) детьми своими я не могу так поступать и не хочу, они должны вырасти самостоятельными личностями...
    Значимости себе прибавляешь? ) И контроль над кем - то - хочу дам
    титьку, хочу - не дам. Власть...

  2. #4202
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так поняла - это не столько выгодно, это спокойнее.
    Если сиську самой забрать - орал будет требовать ее назад, топать ногами, пробивать на вину, дергать за ниточки.

    А так- сам, все сам, и никаких истерик.
    Думаю, Наташ, все не так однозначно ту, впрочем, как и обычно )

  3. #4203
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Значимости себе прибавляешь? ) И контроль над кем - то - хочу дам
    титьку, хочу - не дам. Власть.
    ..
    О_о...и это еще...чем дальше в лес...

  4. #4204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Думаю, Наташ, все не так однозначно ту, впрочем, как и обычно )
    Конечно) Это только одна из версий, а их - в каждом случае своя.

  5. #4205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имха, тут дело не в жалости скорее, а в том, что оралы - искусные манипуляторы.
    Это ОРАЛЫ выбирают - на что надавить в человекак, чтоб сиську дали.
    Кого-то на жалость пробивают, кого-то на вину, кого-то на совесть, кого-то на сочувствие...
    Вот еще подумалось...

    Что у меня с эдипом траблы - это мягко сказано. У меня с эдипом - большие траблы, потому что у меня большие траблы с парными отношениями. Прошу учесть.

    Но вот интересно... И в школе, и в вузе я был отличником. Но при этом я не очень напрягался в учебе. С меня удивлялись - как можно весь семестр заниматься непонятно чем, а потом каждую сессию сдать на 5.0. Можно! Во многом я выезжал на логике (ведь многие вещи можно доосмыслить логически), во многом - опять таки на логике (когда знаешь, что и как устроено, проще формулу заново вывести на экзамене, чем ее зазубрить). Но бесспорный факт - что преподаватели меня любили.

    Преподаватели - в-основном, женщины, которые в мамы годятся или около того. Эдип очень может тут как-то быть причастен. Но, что если я все же орал-манипулятор? Ведь кем учится манипулировать орал - мамкой своей в первую очередь!

    Вот у меня так получается, что "мамки" от меня постоянно млеют. Их бери и лепи, как пластелин. Но самому мне - никакого удовольствия от этого нет. Не люблю, когда ко мне относятся, как к "сыночку". Однако, если в том есть выгода....

    До этого прозрения думал, что ниразу не манипулятор. А вы как считаете?

  6. #4206
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Значимости себе прибавляешь? ) И контроль над кем - то - хочу дам
    титьку, хочу - не дам. Власть...
    Да, власть есть, оттого, что приходят и слушают) А хочу дам, хочу нет - этого нету. Лучше б всего этого кормления с титьками не было.. Просто вот я разделяю в своем сознании информацию и "еду"... А ему надо потреблять все вместе.. Ну да, материнское молоко...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так поняла - это не столько выгодно, это спокойнее.
    Если сиську самой забрать - орал будет требовать ее назад, топать ногами, пробивать на вину, дергать за ниточки.

    А так- сам, все сам, и никаких истерик.
    да! И это тоже. Не люблю истерик...

  7. #4207
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я тебя уже поблагодарила)))
    и еще раз поблагодарю=)))
    Извините, но я сама как-нибудь разберусь=)

    йес!
    Гуль, а чего "йес!"?

    Я серьезно. Не подъеппываю.

  8. #4208
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Такая цепочка получается. Я хочу его накормить полезной информацией по жизни, потому что мне самой это приятно (власть, старше-умнее и т.д.). При этом хочу оставаться на дистанции приятельской или дружеской.. Он готов потреблять мою информацию и советы только с "молоком" в виде эмоций, привязанности, отношений... Гы, обмен изначально неравноценный, но если те самые эмоции, привязанность, отношения сначала были приятны (все-таки интерес мужчины), то потом я поняла, что потребляет он изрядно эмоций и сил моих, и захотела отстраниться. Он к тому моменту просек мои слабые стороны, научился давить на жалость и манипулировать. И сбежать теперь труднее.
    Сейчас мне уже не нужна та власть и стремление облагодетельствовать, у меня прошли переломы зимой-весной, но сбежать еще трудно, чего-то в этой ситуаци недополучилось..

  9. #4209
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение

    не знаю как у вас..мама я сыта..мама невкусно..у меня такого нет. мне хочется сказать "мама, я живой человек". не знаю из этой ли оперы..но живой человек предполагает..что не картинка..не идеал..не повод для гордости..что я могу быть обычной, простой, с косяками, и без повода для гордости.
    Мне показалось, что ты нашла свою волшебную формулу.

  10. #4210
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    До этого прозрения думал, что ниразу не манипулятор. А вы как считаете?
    А сам как считаешь - то?

  11. #4211
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    О_о...и это еще...чем дальше в лес...
    Да, по всякому, там, наверное. Разбираемся же. Смотрим всякие варианты )

  12. #4212
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    А сам как считаешь - то?
    Сам считаю, что:
    1) никакой я не манипулятор
    2) но в то же время - весьма выраженный орал

  13. #4213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А между тем - именно так и играют дети. Они ИСКРЕННЕ видят в палке - саблю или лошадку.
    Ох.... может очень маленькие?
    Я не помню, чтобы меня в детстве настолько глючило.

  14. #4214
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Сам считаю, что:
    1) никакой я не манипулятор
    2) но в то же время - весьма выраженный орал
    Может, бывают застенчивые такие манипуляторы? Хочет-хочет-хочет чего-нить, мысленно прямо пасть разинет - но озвучить стесняется! И так все в себе, втихаря переварит, тихонько обидится, молча, про себя все, тихонько же фрустрируецца и т.д. /За собой, случается, замечаю
    Или это уже какая-то степень компенсации? когда порыв поманипулировать есть, но человек его в себе давит?..
    Последний раз редактировалось Эвол; 06.09.2011 в 21:39.

  15. #4215
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Кстати, хороший вопрос. Наташа не терапевт и вроде никаких своих личных проблем не заявляла. Что она тут делает?
    Тогда интересно, а что же тут делают терапевты тогда? Ставок тут им, как я понимаю, в основном не предвидится. Есть, конечно, в какой-то мере реклама - но не всеми же это движет.

    Как насчет нашего "универсального разбавителя" - интереса?

  16. #4216
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, бывают застенчивые такие манипуляторы? Хочет-хочет-хочет чего-нить, мысленно прямо пасть разинет - но озвучить стесняется! И так все в себе, втихаря переварит, тихонько обидится, молча, про себя все, тихонько же фрустрируецца и т.д. /За собой случается замечаю
    Или это уже какая-то степень компенсации? когда порыв поманипулировать есть, но человек его в себе давит?..
    Очень-очень похоже, Оль. Очень похоже.

  17. #4217
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, бывают застенчивые такие манипуляторы? Хочет-хочет-хочет чего-нить, мысленно прямо пасть разинет - но озвучить стесняется! И так все в себе, втихаря переварит, тихонько обидится, молча, про себя все, тихонько же фрустрируецца и т.д. /За собой случается замечаю
    Или это уже какая-то степень компенсации? когда порыв поманипулировать есть, но человек его в себе давит?..
    И у меня такое есть

  18. #4218
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    И у меня такое есть
    Иэх...
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Очень-очень похоже, Оль. Очень похоже.
    Н-дя....
    И вот это что за фигня, интересно?..
    Запуганный орал? или что?..

  19. #4219
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может, бывают застенчивые такие манипуляторы? Хочет-хочет-хочет чего-нить, мысленно прямо пасть разинет - но озвучить стесняется! И так все в себе, втихаря переварит, тихонько обидится, молча, про себя все, тихонько же фрустрируецца и т.д. /За собой случается замечаю
    Или это уже какая-то степень компенсации? когда порыв поманипулировать есть, но человек его в себе давит?..
    Манипуляция - это когда человек тебе что-то дал, а потом чувствует себя использованным. Чувствует, что не хотел этого делать, но почему-то сделал. А сделал потому что манипулятор так ловко и незаметно его к этому подвел, что человек и сам не понял как так вышло. Не хотел делать, а сделал.

  20. #4220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, Мариш.
    Я просто хочу все-таки вывести тебя из состояния девочки, послушно ставящей куклам горчичники из маминой газеты.
    Наташ, я что ТЕБЕ даст Маринин выход "из состояния девочки"?

  21. #4221
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что ты нашла свою волшебную формулу.
    на предыдущее сообщение-йес-я не эмоционирую, не пытаюсь переубедить, не выпячиваю глаза, а просто говорю"спасибо-то бишь благодарю за помощь-но я сама разберусь-то есть я учла, но придерживаюсь своего мнения". то есть не несусь отчитываться , не доказываю-никто ведь не обвиняет, не испытываю эмоций по мнению, которое отлично от моего. воть.

    да..мне тож так кажется. и сегодня я поговорила с мч. может это действие? ну я предложила своё видение ситуации. он выслушал. посмотрим, что будет. как грица-поживем увидим.

  22. #4222
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Всегда ли сильные руки и ноги - признак орала? ))
    А наоборот - очень слабые - это признак?

    Ведь по-идее, сильным не может быть то, чего нет. Я всегда был (и остаюсь) слабым физически. Возможно, тут сказалась наследственность/болезненность/и т.д., но все же

  23. #4223
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Тогда интересно, а что же тут делают терапевты тогда? Ставок тут им, как я понимаю, в основном не предвидится. Есть, конечно, в какой-то мере реклама - но не всеми же это движет.

    Как насчет нашего "универсального разбавителя" - интереса?
    Так вопрос с чего пошел? Что человек просто так ничего не делает. Из чистого альтруизма. А интерес - это тоже такой нормальный мотив.

  24. #4224
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Манипуляция - это когда человек тебе что-то дал, а потом чувствует себя использованным. Чувствует, что не хотел этого делать, но почему-то сделал. А сделал потому что манипулятор так ловко и незаметно его к этому подвел, что человек и сам не понял как так вышло. Не хотел делать, а сделал.
    Ага...
    А как обозвать тех, кого тянет поманипулировать, хочется что-то с кого-то выпросить, выплакать или как-то иначе стребовать - но стесняются? это что за зверь такой?
    /крипто-орал

  25. #4225
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вопрос с чего пошел? Что человек просто так ничего не делает. Из чистого альтруизма. А интерес - это тоже такой нормальный мотив.
    Ну так может и Наташа - из интереса?

  26. #4226
    ооох ребят..я такую вкусняшку щаз приготовила=) запиканку из куриного филе в сметанке и кефире...мням!!!! с этим картофелем терь чипсы , наверн, умею делать=))
    жаль, что угостить не могу..но надеюсь, что выглядеть это будет аппетитно и я смогу вам показать что получилось=)
    первый раз такую вещь готовлю=)

  27. #4227
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ооох ребят..я такую вкусняшку щаз приготовила=) запиканку из куриного филе в сметанке и кефире...мням!!!! с этим картофелем терь чипсы , наверн, умею делать=))
    жаль, что угостить не могу..но надеюсь, что выглядеть это будет аппетитно и я смогу вам показать что получилось=)
    первый раз такую вещь готовлю=)
    Круто)))
    А мы это, мы представим себе (и готовить такое научимся, ценный опыт переймем )

  28. #4228
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну так может и Наташа - из интереса?
    Думаю, что да.

  29. #4229
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ага...
    А как обозвать тех, кого тянет поманипулировать, хочется что-то с кого-то выпросить, выплакать или как-то иначе стребовать - но стесняются? это что за зверь такой?
    /крипто-орал
    БИЛЛИ!))))гы

  30. #4230
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Круто)))
    А мы это, мы представим себе (и готовить такое научимся, ценный опыт переймем )
    всё натурель!=) картофель свой..правда цыпленок был не свой=) ну и никакой жарки и масла=) всё как ты любишь=)

Страница 141 из 203 ПерваяПервая ... 41111131138139140141142143144151171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search