Страница 135 из 203 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 021 по 4 050 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #4021
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Игорь точно-точно орал? Зачем ему тогда заполнять пустоту, если он и так человек-фейерверк?
    Значит, или не орал, или не фейерверк )))
    Ну, по крайней мере - был, как выяснилось)))
    Это... почему или-или?

  2. #4022
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Игорь точно-точно орал? Зачем ему тогда заполнять пустоту, если он и так человек-фейерверк?
    Значит, или не орал, или не фейерверк )))
    Может фейерверг только на публике?

  3. #4023
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А если это созависимость в паре? Решение проблем друг друга =решение чужих проблем?
    Наверное, и так может быть. Потому что у Карлсона тоже проблемы есть, он ведь тоже один. Так кто же тогда Карлсон? Какой-то сложно идентифицируемый персонаж ))) На Игоря похож? Тоже ведь человек-фейерверк.
    Последний раз редактировалось Марина; 06.09.2011 в 17:38.

  4. #4024
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, именно так, Гуль(((

    Есть еще потрясающий на мой взгляд мультик наш отечественный "Варежка".

    Тот же Малыш- вид сбоку.
    Девочка одинокая, заброшенная родителями, просит щенка.
    Нет щенка. Пофиг девочка всем.
    Тогда она на поводке выгуливает--- варежку, играет с щенком-варежкой.
    Меня переворачивает этот мультик.
    помню этот мультик! мне тааааак было жалко эту девочку..до жути. пусть сама была ребенком, но понимала, что это всё от одиночества.и даже когда ей подарили реального щенка..всё равно на душе оставался осадок мол"а толку? если суть одиночества не в наличии щенка".

  5. #4025
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А кто такой - человек-фейерверк?
    И зачем это ему?

  6. #4026
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может фейерверг только на публике?
    А дома он спит целыми днями. Как он говорил: у меня бессонница. Вечером я засыпаю нормально, после завтрака тоже, а вот после обеда уже никак. Что-то в этом роде. Точно фейерверк только на публике. Но почему?

  7. #4027
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я счас тоже про него вспомнила)
    Мня он правда скорее умилял - как пример сюжетно-ролевой игры ребенка.
    Да, есть такое.
    Дети очень изобретательны в поисках недостающего им.
    Я видела этот мультик изнутри девочки.
    Тоже свои "варежки" были.

  8. #4028
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну - ну )))

    Если ты помнишь, Гуля, то мамой я была только одному человеку
    в этом мире, если у тебя что - то там "вздёрнулось" внутри, то
    хоть задумайся, что ты всё время брыкаешься на всех, кто ближе
    подходит? )

    Это ж тебе нужно, что - то в себе понять - так? А свое мнение,
    причем заметь - вполне спокойное и корректное, я вправе
    высказать здесь.
    я тебя уже поблагодарила)))
    и еще раз поблагодарю=)))
    Извините, но я сама как-нибудь разберусь=)

    йес!

  9. #4029
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Статью прочитала, да) Хорошо сказано, и точно...Человека своего я встретила.. Убрать бы эти непонятные вещи с оралами, будет совсем легко..
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    От оно - то как? А?
    А почему, именно этому человеку? Вот такому?
    Я не хочу быть нужной именно этому.. Без него мне легче. Но помогать другим любила всегда, не альтруистически и без фанатизма, но люблю видеть счастливые глаза людей, когда им хорошо) Сейчас я часто вижу такие глаза от того, кто меня любит и поддерживает и кого поддерживаю и люблю я, а обсуждаемый товарищ стал как чемодан без ручки.


    Насколько тебя хватает, Мари?
    Я вот 10 дней не общалась как-то, потом товарищ удивленно написал и попросил продолжить общение просто на дружеском уровне. Ну, я согласилась, думала, что дружеское ни к чему не обязывает, ан нет..) Лично я могу долго. Есть второй у меня в окружении, тоже любит потреблять ресурсы, он виртуальный, впрочем. С ним стала просто мало общаться, по минимуму. Перестала кормить. Он пообижался, потребовал, а я ноль внимания. Вот уже месяца 2 не пишет он, обидевшись, а я и забыла про него. Щас вот вспомнила)

    Смотри, ты снова о нем? Перечитай посты - все время на него скатываешься )))
    Мысли его снова читаешь? )))
    Попробуй вот в этом своём отрывке заменить все "он" на "я" )
    Чё получится? )))
    Если просто заменить, то выходит вот что. "Я, зная мои слабости, строю из себя того, кто способен получить от меня еду. А я уже домысливаю образ окончательно.. Я строю образ, исходя из МОИХ слабостей... Значит, общаюсь со своим бессознательным, с его какой-то областью. Интересно выходит..." Но так не складывается, надо перефразировать) В общем, выходит, что веду себя так, что ко мне могут присасываться такие товарищи. Бессознательно выбираю такой способ общения, такое поведение, чтобы что-то получить. Иллюзию нужности? Но мне не кажется, что это именно нужность.. Ведь есть другие люди, нормальные, которым я могу помочь... Вот только помогать ТАКИМ больше приходится, чем нормальным...
    Да, я еще давно сказала про товарища, что я хочу ему помогать, а отношений и т.д. не хочу. Помогать.. Зачем мне это?

  10. #4030
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А дома он спит целыми днями. Как он говорил: у меня бессонница. Вечером я засыпаю нормально, после завтрака тоже, а вот после обеда уже никак. Что-то в этом роде. Точно фейерверк только на публике. Но почему?
    Потому что истериод))) Нужна публика.)))

  11. #4031
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может фейерверг только на публике?
    Даже, если только на публике, то это может говорить о потенциале, возможно не раскрытом, чет мне так думается ...

  12. #4032
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    помню этот мультик! мне тааааак было жалко эту девочку..до жути.
    Мне в детстве девочку жалко не было. Я этого не видел тогда. Она же была рада и поиграла. Всё у ней хорошо получилось. Мне жалко было варежку. Всего то зацепилась - и стала опять варежкой...

  13. #4033
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    А кто такой - человек-фейерверк?
    И зачем это ему?
    могу ошибаться..но по примеру-гиперактивные детки..маленькие фейерверки..внимания добиваются.
    фейерверк-успех к вниманию.

  14. #4034
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Так после разрывания тельника положено под танк, или грудью дзот закрыть ?
    Обычно мордой в салат потом положено)))

  15. #4035
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне в детстве девочку жалко не было. Я этого не видел тогда. Она же была рада и поиграла. Всё у ней хорошо получилось. Мне жалко было варежку. Всего то зацепилась - и стала опять варежкой...
    на то она и варежка.что могла зацепиться..зацепилась-и привела к реальности девочку.а такбы-кто ж знает, чтО еще придумала бы девочка..

  16. #4036
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    ... и нагадит за шиворот))))
    Это уже анал))))

  17. #4037
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я тебя уже поблагодарила)))
    и еще раз поблагодарю=)))
    Извините, но я сама как-нибудь разберусь=)

    йес!
    Поздравляю, Гуль )

  18. #4038
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Даже, если только на публике, то это может говорить о потенциале, возможно не раскрытом, чет мне так думается ...
    Или о защите.

  19. #4039
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Обычно мордой в салат потом положено)))
    Дорогой, но ты же упал лицом в салат !!! Да, и что ??? Ты жена, ляг рядом значитЪ (с)

  20. #4040
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что истериод))) Нужна публика.)))
    Значит, он сидит у себя дома, копит энергию, а потом - бац! и выстреливает ей в окружающих. Значит, все-таки немного орал. И про некоторых известных людей ведь такое говорят, что дома они тихие, спокойные и чуть ли не угрюмые, а на публике становятся фейерверками. Про артистов. А артисты как раз и истероиды.

  21. #4041
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    на то она и варежка.что могла зацепиться..зацепилась-и привела к реальности девочку.а такбы-кто ж знает, чтО еще придумала бы девочка..
    Ну не знаю. Помню, что девочку жалко не было. А вот варежку - да.
    Это наверно всё от детства зависит.Каждый ребёнок видит своё.

  22. #4042
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, что Карлсон не орал. А иначе почему бы он был таким активным и заводным? Как он смог бы заполнить пустоту Малыша, если бы был оралом?
    Истероид просто. Оралы же не все истероиды, вот ты например - нет, а Карлсон - да.

  23. #4043
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Мне в детстве девочку жалко не было. Я этого не видел тогда. Она же была рада и поиграла. Всё у ней хорошо получилось. Мне жалко было варежку. Всего то зацепилась - и стала опять варежкой...
    А мне девочка казалась какой-то странной, немного больной на голову.

  24. #4044
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Вот просто застрелиться хочется...))
    Кто-нить когда-нить видел - нормального человека?
    Такие манипуляции присущи всем людям, даже терапевтам.
    Йа видел. Два раза. Только не помню - где? ))

  25. #4045
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот он такой. Я же писала: есть ведомые и есть ведущие. Но эту пустоту можно заполнять конструктивно и деструктивно, вот в чем дело.
    Марина, ты не там копаешь. Пустота, уж коли она есть - это всегда деструктивно. И уж без разницы, КАК ты её станешь заполнять.

  26. #4046
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Истероид просто. Оралы же не все истероиды, вот ты например - нет, а Карлсон - да.
    Тогда Карлсон и Малыш пустоту друг друга заполняют?
    Но откуда у них ресурсы?
    Отдают оба все что у них есть?

  27. #4047
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне девочка казалась какой-то странной, немного больной на голову.
    А живая варежка странной не казалась?

  28. #4048
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Значит, он сидит у себя дома, копит энергию, а потом - бац! и выстреливает ей в окружающих. Значит, все-таки немного орал. И про некоторых известных людей ведь такое говорят, что дома они тихие, спокойные и чуть ли не угрюмые, а на публике становятся фейерверками. Про артистов. А артисты как раз и истероиды.
    если честно - не улавливаю твоей логики. Какая связь между оральным типом личности с энергией???

    Оральный характер

    Способ приспособления, содержащий выраженные элементы оральной фиксации в раннем детстве, считается оральным характером. Человек с таким характером крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него наиважнейшую роль, и он пассивно жаждет ее. Рот выполняет специфически значимую функцию. Состояние депрессии преодолевается употреблением пищи. Оральная озабоченность, кроме того, часто разрешается посредством выпивки, курения, поцелуев. Любовь уравнивается с пищей как следствие инфантильной ассоциации с кормлением. Конфликт между любовными порывами и нарциссическими потребностями может даже получить физиологическое проявление, такое, как увеличение секреции желудочного сока, наблюдающееся у больных с язвой желудка.

    Фенихель (1 связывает оральное попустительство в детстве с последующими чувством оптимизма и самоуверенностью, имеющим место, когда ничто не угрожает безопасности индивида. Считается, что ранняя оральная депривация приводит к пессимизму и садистской установке. Те, у кого отмечается орально-садистический компонент, агрессивны и язвительны в межличностных отношениях. Они постоянно требуют удовлетворения, "присасываются" к окружающим подобно вампирам.

    Пассивно-зависимая, рецептивная ориентация в жизни привносит ряд родственных личностных характеристик. Все позитивное и негативное с подчеркиванием "взятия и получения" указывает, как принято считать, на оральное происхождение. Подчеркнутые щедрость и скупость происходят из орального эротизма. Щедрые люди иногда выдают их изначальную скупость, точно так же как скупые время от времени обращаются к исключительной щедрости. Подаркам придается необычайная важность. Особая форма поведения зависит от того, проявляются ли оральные влечения в большей степени в качестве сублимированных или реактивных образований.

    Некоторые декларируют свою потребность в зависимости ненасытными просьбами или даже требованиями, чтобы о них позаботились. Требовательный тон, согласно Фенихелю, превалирует у людей, неспособных получить удовлетворение. Каждый подарок лишь увеличивает их аппетит. Молящая интонация встречается у людей, на самом деле получающих удовлетворение, когда о них заботятся, но в целях завоевания любви они готовы добровольно пожертвовать честолюбием. Другие имеют тенденцию к сверхкомпенсации пассивных подсознательных желаний посредством поведения в крайне активной и мужественной манере с претензией на полную независимость. Александер (6) описывает последнюю констелляцию черт как типичную личность язвенника.

    Еще одна распространенная форма поведения людей с оральным характером – идентификация. с объектом, который служит источником кормления. Некоторые всегда ведут себя наподобие опекающих матерей, рассыпая подарки и оказывая помощь. Установка имеет магическое значение: "Я распыляю любовь, потому что хочу быть любимым". При благоприятных обстоятельствах такое поведение выполняет альтруистическую функцию. Более часто оно оказывается назойливым. Противоположность составляет идентификация с фрустрирующей матерью. В этом случае поведение является воплощением эгоизма, скупости и выражает формулу: "Ввиду того что я не получил желаемого, не следует удовлетворять желания других людей". В качестве дополнительных оральных черт Фенихель перечисляет любопытство (как замещение "голода"), многоречивость, неугомонность, торопливость, склонность к упрямой молчаливости

  29. #4049
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Марина, ты не там копаешь.
    Очень конструктивное замечание.

  30. #4050
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне девочка казалась какой-то странной, немного больной на голову.
    Конечно, нормальные девочки с варежками не играют.
    А немножко больных на голову девочек их фантазия уносит так далеко, что трудно вернуться бывает.
    Только, когда варежка зацепится.
    Зато в фантазиях очень интересно.

Страница 135 из 203 ПерваяПервая ... 35105125132133134135136137138145165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search