Страница 134 из 203 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 991 по 4 020 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #3991
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Есть - кто ж спорит. Но получается - причина у каждого своя.
    Зато - в этом и плюс есть, можно с его помощью выявить у себя слабости)))
    Это - да ) Я вот своему товарищу оч благодарна - опыт просто бесценный )

  2. #3992
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Дракош, всю тему прочла, прежде чем влилась. Вот не чувствовала
    ни в ком, и в Игоре тоже, хоть каких - то "наездов" или там смеха,
    по отношению к тебе. Даже, когда ты откровенно хамила людям,
    все проявляли и лояльность, и понимание.

    Но, вот тот же Игорь в теме просто "пахал", отрабатывая свои траблы,
    как и еще люди, а ты, даже с Лорел, тобой уважаемым специалистом,
    капризничала и выпендривалась (прости, пыталась найти другое слово,
    но не вышло).

    Вот сейчас опять претензии. Вот я и не пойму - ЧЕГО ты хочешь - то?

    Без обид, это ИМХА моя.
    Света, а как ты определяешь работу?или ты хочешь сказать, что я тут не работаю над собой? не прорабатываю ничего? только капризничаю? ты ТАК определяешь моё участие в теме?
    Вот жеж странность, а мне КАЖЕТСЯ, что я прорабатываю и выкладываюсь. Извини, конечно, что не так эмоционально и без "аааах, я инсайтнулся..смотрите-смотрите. аааах, как хорошо!", но как-то вот так у меня идёт МОЯ РАБОТА.

  3. #3993
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Короче, я все поняла! ))))
    То что мы писали до этого, мягко говоря, не совсем правильно.
    Карлсон не орал. Орал - это Малыш. Почему? Во-первых, откуда у орала обаяние? Что такое обаяние вообще? Это проявление жизненной энергии, жизненной силы. Такой маркер, которым природа помечает людей с большой жизненной энергетикой, которые могут поделиться ей с окружающими. Поэтому обаятельных людей и любят, поэтому к ним тянутся. Карлсон выдумщик, весельчак, с ним всегда весело и прикольно. Это он кормит с сиськи Малыша и заполняет его пустоту.
    Любопытно!!
    А это... может они оба? оралы-то?

  4. #3994
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Да - знаю. Сейчас для одного такого человека я - враг №1 в мире.
    Ух ты ж)
    Впрочем, мой перешел на другую работу, теперь вместе не работаем, будет приезжать сюда только к научному руководителю. Так что все поводов пересекаться меньше)

  5. #3995
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал ведь так и писал, что созависимость возникает в том случае, когда человек решает чужие проблемы.
    Ага. Заполняя с их помощью пустоту в себе.
    Т.е. первична именно пустота?

    Мариш, твои выводы почитать - партнерства в природе нет и быть не может, вокруг сплошные доноро-акцепторы)))

  6. #3996
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В сети есть статья занятная на эту тему "Кому дать яблоко", называется)))
    Очень наглядно, рекомендую)
    Ссылку нашла: http://www.femina.com.ua/a/481.shtm

  7. #3997
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Карлсон не орал. Орал - это Малыш. Почему? Во-первых, откуда у орала обаяние? Что такое обаяние вообще? Это проявление жизненной энергии, жизненной силы. Такой маркер, которым природа помечает людей с большой жизненной энергетикой, которые могут поделиться ей с окружающими. Поэтому обаятельных людей и любят, поэтому к ним тянутся. Карлсон выдумщик, весельчак, с ним всегда весело и прикольно. Это он кормит с сиськи Малыша и заполняет его пустоту.

    Чем же Малыш платит ему за все это? Что есть у орала?
    ...
    А может они оба такие? Только Малыш то ещё маленький. Об этом то же не надо забывать.
    А если оба, то может это разная тактика такая? Один жизнерадостный и давит на то что он вот вот развернётся, ему только чуть-чуть ресурсов не хватает, а другой - тоскливый и давит на то, что его уже ничего не радует и нет счастья в жизни. Как такой вариант?
    А ещё: мылыш получил от родителей много - вот он пока и готов не своим вареньем делиться А потом, когда комната порушена и варенье кончилось, они оба пошли плюшки тырить у Фрекен Бок. Объединили, так сказать, усилия

  8. #3998
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ссылку нашла: http://www.femina.com.ua/a/481.shtm
    Спасибо!)

  9. #3999
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ага. Заполняя с их помощью пустоту в себе.
    Т.е. первична именно пустота?

    Мариш, твои выводы почитать - партнерства в природе нет и быть не может, вокруг сплошные доноро-акцепторы)))
    Если ты не хочешь вчитаться и понять то что я предельно ясно написала - это твоя проблема. Значит, зачем-то это тебе нужно.

  10. #4000
    Кстати, ув. Лунная, прошу впреть не брать роль мамы=) отчитывать меня-ай, капризная, ай не работаешь-не надо.
    я ведусь до сих пор..сразу же отчитываться..мол-вот жеж, вот жеж стараюсь, работаю как могу.
    фпесду всё..надо перестать отчитываться перед мамочкой. и хер какая разница кто роль примерит...Оля ли, Лунная ли.

  11. #4001
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может они оба такие? Только Малыш то ещё маленький. Об этом то же не надо забывать.
    А если оба, то может это разная тактика такая? Один жизнерадостный и давит на то что он вот вот развернётся, ему только чуть-чуть ресурсов не хватает, а другой - тоскливый и давит на то, что его уже ничего не радует и нет счастья в жизни. Как такой вариант?
    А ещё: мылыш получил от родителей много - вот он пока и готов не своим вареньем делиться А потом, когда комната порушена и варенье кончилось, они оба пошли плюшки тырить у Фрекен Бок. Объединили, так сказать, усилия
    ну вот если честно - не производит Малыш впечатление получившего много от родителей.
    Скорее наоборот - это ребенок нехило так обделенный родительским вниманием и эмпатией. Одинокий в семье.

    Поэтому ему и нужен Карлсон - чтоб создать видимость общения, чтоб ХОТЬ КТО-ТО был рядом...
    Чем Карлсон и пользуется.

  12. #4002
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Любопытно!!
    А это... может они оба? оралы-то?
    Нет, я думаю, что Карлсон не орал. А иначе почему бы он был таким активным и заводным? Как он смог бы заполнить пустоту Малыша, если бы был оралом?

  13. #4003
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение

    Не понимаю, что меня заставляет иногда не сопротивляться..

    М.б. мне надо быть нужной?
    От оно - то как? А?

    А почему, именно этому человеку? Вот такому?

    Когда не кормлю в принципе, испытываю покой и умиротворение: ура, никто не достает!))
    Насколько тебя хватает, Мари?

    Он, зная мои слабости, строит из себя того, кто способен получить от меня еду. А я уже домысливаю образ окончательно.. Он строит образ, исходя из МОИХ слабостей... Значит, общаюсь со своим бессознательным, с его какой-то областью. Интересно выходит...
    Смотри, ты снова о нем? Перечитай посты - все время на него скатываешься )))

    Мысли его снова читаешь? )))

    Попробуй вот в этом своём отрывке заменить все "он" на "я" )

    Чё получится? )))

  14. #4004
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Имха, тут дело не в жалости скорее, а в том, что оралы - искусные манипуляторы.
    Это ОРАЛЫ выбирают - на что надавить в человекак, чтоб сиську дали.
    Кого-то на жалость пробивают, кого-то на вину, кого-то на совесть, кого-то на сочувствие...
    Вот просто застрелиться хочется...))
    Кто-нить когда-нить видел - нормального человека?
    Такие манипуляции присущи всем людям, даже терапевтам.

  15. #4005
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, что Карлсон не орал. А иначе почему бы он был таким активным и заводным? Как он смог бы заполнить пустоту Малыша, если бы был оралом?
    А почему орал не может заполнить пустоту?
    По идее - оральный склад личности этому не должен препятствовать, скорее наоборот.
    Карлсон, как орал манипулирует одиночеством Малыша.

  16. #4006
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А может они оба такие? Только Малыш то ещё маленький. Об этом то же не надо забывать.
    А если оба, то может это разная тактика такая? Один жизнерадостный и давит на то что он вот вот развернётся, ему только чуть-чуть ресурсов не хватает, а другой - тоскливый и давит на то, что его уже ничего не радует и нет счастья в жизни. Как такой вариант?
    А ещё: мылыш получил от родителей много - вот он пока и готов не своим вареньем делиться А потом, когда комната порушена и варенье кончилось, они оба пошли плюшки тырить у Фрекен Бок. Объединили, так сказать, усилия
    Я же привела цитату. У Малыша ни фига не было, кроме своей комнаты, т. е. кроме себя самого. У папы есть мама, у Буссе Бетан, а у меня никого, даже собаки. Собака тоже нужна для заполнения пустоты.

  17. #4007
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему орал не может заполнить пустоту?
    По идее - оральный склад личности этому не должен препятствовать, скорее наоборот.
    Карлсон, как орал манипулирует одиночеством Малыша.
    Вот он такой. Я же писала: есть ведомые и есть ведущие. Но эту пустоту можно заполнять конструктивно и деструктивно, вот в чем дело.

  18. #4008
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот если честно - не производит Малыш впечатление получившего много от родителей.
    Скорее наоборот - это ребенок нехило так обделенный родительским вниманием и эмпатией. Одинокий в семье.

    Поэтому ему и нужен Карлсон - чтоб создать видимость общения, чтоб ХОТЬ КТО-ТО был рядом...
    Чем Карлсон и пользуется.
    его родители заняты сами собой..особенно маман, отец хоть как-то пытался участвовать в жизни Малыша. Несчастный..один. в комнате. что даже наличие пузатого шумного Карлсона не заметили

  19. #4009
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот если честно - не производит Малыш впечатление получившего много от родителей.
    Скорее наоборот - это ребенок нехило так обделенный родительским вниманием и эмпатией. Одинокий в семье.

    Поэтому ему и нужен Карлсон - чтоб создать видимость общения, чтоб ХОТЬ КТО-ТО был рядом...
    Чем Карлсон и пользуется.
    А может он всех уже в семье задолбал просто своими хотелками? А Карлсон купился с непривычки. А Малыш и говорит ему всё время: "ВАУ!" и делает большие глаза. А Карлсон и рад стараться - ему то же зритель нашёлся
    на самом деле - согласен

  20. #4010
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Лунная, прошу впреть не брать роль мамы=) отчитывать меня-ай, капризная, ай не работаешь-не надо.
    я ведусь до сих пор..сразу же отчитываться..мол-вот жеж, вот жеж стараюсь, работаю как могу.
    фпесду всё..надо перестать отчитываться перед мамочкой. и хер какая разница кто роль примерит...Оля ли, Лунная ли.
    кстати, инсайтнуло. оч хорошо так. Спасибо Лунная за твоё "айайай, а вон Игорь-мальчик пахала, а тыыы". Типичная роль мамы. "Девочка Маша вон манную кашу кушает, а тыыы".
    Посмотрела на себя со стороны-сразу же"мамочка, воть..стараюсь. ты не видишьь чтоли? а если мне каша НЕ нравится?"..и ни одной мысли сказать" мамаша, без вас как-нибудь разберусь. не волнуйтесь"..нет..вместо этого отчёт и эмоции, чтобы показать, что стараюсь, работаю..хехехехе..Вот это знач надо искоренять.

  21. #4011
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    его родители заняты сами собой..особенно маман, отец хоть как-то пытался участвовать в жизни Малыша. Несчастный..один. в комнате. что даже наличие пузатого шумного Карлсона не заметили
    Да, именно так, Гуль(((

    Есть еще потрясающий на мой взгляд мультик наш отечественный "Варежка".

    Тот же Малыш- вид сбоку.
    Девочка одинокая, заброшенная родителями, просит щенка.
    Нет щенка. Пофиг девочка всем.
    Тогда она на поводке выгуливает--- варежку, играет с щенком-варежкой.
    Меня переворачивает этот мультик.

  22. #4012
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот он такой. Я же писала: есть ведомые и есть ведущие. Но эту пустоту можно заполнять конструктивно и деструктивно, вот в чем дело.
    Так все равно зависимость будет. Какая уж теперь разница - конструктивная она или нет?

  23. #4013
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, что Карлсон не орал. А иначе почему бы он был таким активным и заводным? Как он смог бы заполнить пустоту Малыша, если бы был оралом?
    Не, ну вот Игорь, например, скока мы его знаем - человек-фейерверк буквально))))

  24. #4014
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, именно так, Гуль(((

    Есть еще потрясающий на мой взгляд мультик наш отечественный "Варежка".

    Тот же Малыш- вид сбоку.
    Девочка одинокая, заброшенная родителями, просит щенка.
    Нет щенка. Пофиг девочка всем.
    Тогда она на поводке выгуливает--- варежку, играет с щенком-варежкой.
    Меня переворачивает этот мультик.
    Я счас тоже про него вспомнила)
    Мня он правда скорее умилял - как пример сюжетно-ролевой игры ребенка.

  25. #4015
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так все равно зависимость будет. Какая уж теперь разница - конструктивная она или нет?
    Но ув. Джубал писал, что созависимость возникает когда человек решает чужие проблемы. Я же это тоже написала уже.

  26. #4016
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Лунная, прошу впреть не брать роль мамы=) отчитывать меня-ай, капризная, ай не работаешь-не надо.
    я ведусь до сих пор..сразу же отчитываться..мол-вот жеж, вот жеж стараюсь, работаю как могу.
    фпесду всё..надо перестать отчитываться перед мамочкой. и хер какая разница кто роль примерит...Оля ли, Лунная ли.
    Ну - ну )))

    Если ты помнишь, Гуля, то мамой я была только одному человеку
    в этом мире, если у тебя что - то там "вздёрнулось" внутри, то
    хоть задумайся, что ты всё время брыкаешься на всех, кто ближе
    подходит? )

    Это ж тебе нужно, что - то в себе понять - так? А свое мнение,
    причем заметь - вполне спокойное и корректное, я вправе
    высказать здесь.

  27. #4017
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну вот Игорь, например, скока мы его знаем - человек-фейерверк буквально))))
    А Игорь точно-точно орал? Зачем ему тогда заполнять пустоту, если он и так человек-фейерверк?
    Значит, или не орал, или не фейерверк )))

  28. #4018
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ув. Джубал писал, что созависимость возникает когда человек решает чужие проблемы. Я же это тоже написала уже.
    А если это созависимость в паре? Решение проблем друг друга =решение чужих проблем?

  29. #4019
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А Игорь точно-точно орал? Зачем ему тогда заполнять пустоту, если он и так человек-фейерверк?
    Значит, или не орал, или не фейерверк )))
    Ну вот получается, фейерверк не гарантирует отсутствия пустоты внутри.(((

  30. #4020
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот если честно - не производит Малыш впечатление получившего много от родителей.
    Скорее наоборот - это ребенок нехило так обделенный родительским вниманием и эмпатией. Одинокий в семье.

    Поэтому ему и нужен Карлсон - чтоб создать видимость общения, чтоб ХОТЬ КТО-ТО был рядом...
    Чем Карлсон и пользуется.
    Малышу семь лет, Карлсон - это разве не фантазия, каким должен быть его папа ???

Страница 134 из 203 ПерваяПервая ... 34104124131132133134135136137144164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search