Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

со всеми в конфликте

  1. #1

    со всеми в конфликте

    моей проблеме уже несколько лет. Не знаю, с чего началось. Но сейчас я со всеми в оппозиции. Что бы я не делала для того. чтобы все складывалось бесконфликтно и приятно,но у меня нет ни близких друзей, ни близких родственников. Появились проблемы и на работе.. с начальством, с коллегами. Я не понимаю,как это поезд, уже набравший высокую скорость, остановить. Просто не ощущаю уже те самые моменты, когда зарождается конфликт, чтобы что-то сделать иначе.
    Подскажите, что можно сделать?

  2. #2
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ув. Эмбер, расскажите как можно более подробно несколько особо ярких конфликтов.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ув. Эмбер, расскажите как можно более подробно несколько особо ярких конфликтов.
    Они не яркие, они вялые. Роители - они меня не понимают, не принимают мой образ жизни, когда я раядом, я лишь выполняю требования, либо отказываюсь, они обижаются, на этом общение заканчивается. Работодатели - я исполнительна до того момента, пока справляюсь, далее - я уже не справляюсь и стимула работать у меня нет, не умею построить взаимопомощь,видимо, командную работу. С друзьями.. когда мне нужна поддержка, я вою дома.. Когда я кому-то нужна, я мчусь, но при этом не всегда могу. Теперь все дошло до того, что стоит хоть кому-то сказать мне что-то в упрек, я буду махать кулаками, хотя драки нет.

  4. #4
    я застряла между тем, чтобы все нападки принимать покорно... и тем, чтобы реагировать на все агрессивно. Агрессивная реакция редполагает, что от меня точно отстанут, но и сами люди больше связываться не захотят. Покорность предполагает давление до посинения на меня.

  5. #5
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Давайте начнем с родителей. Какой-нибудь случай опишите. Типо, они мне вот это, я им в ответ - вот это, они обиделись и сказали то-то и то-то.

  6. #6
    Да ничего особо не происходит
    Они: мне нужно это
    Я: я не могу
    Они: придумай что-нибудь
    Я: нечего придумывать, у меня нет сейчас возможности это сделать
    Они: (молчание, обида)... так нельзя жить
    Я: как видите, такое тоже случается

  7. #7
    Если конкретика, конфликт называется: сломался холодильник.

  8. #8
    Бывает из разрядавыделить время на то, чтобы съездить что-нибудь забрать/отвезти.

  9. #9
    Тут нечего,похоже, копать. Итог такой, как я и говорю, я не могу предоставить им то, что им от меня нужно. Мой конфликт в том, что, ес-но, я не стремлюсь с ними общаться, им от меня что-то нужно. Что неправильно, праздники вместе я не особо стремлюсь проводить.

  10. #10
    Не хотите жить с родителями?? Или уже отдельно живете?

  11. #11

  12. #12
    ладно, спасибо. Видимо, моя проблема либо неинтересная, либо что-то еще, ответ, видимо, не найти...

  13. #13
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Тут нечего,похоже, копать. Итог такой, как я и говорю, я не могу предоставить им то, что им от меня нужно. Мой конфликт в том, что, ес-но, я не стремлюсь с ними общаться, им от меня что-то нужно. Что неправильно, праздники вместе я не особо стремлюсь проводить.
    Почему естественно?

  14. #14
    Почему вы боитесь быть обязанной кому-то??

    Почему вас так страшит требование родителей выделить себя для них, своего времени и энергии??

    Что вас останавливает, когда вы нуждаетесь в помощи, но не можете ее попросить?

  15. #15
    Ув. Эмбер, расскажите как можно более подробно несколько особо ярких конфликтов.
    ладно, спасибо. Видимо, моя проблема либо неинтересная, либо что-то еще, ответ, видимо, не найти...
    А где подробное описание конфликтов?
    Они: мне нужно это
    Я: я не могу
    Они: придумай что-нибудь
    Я: нечего придумывать, у меня нет сейчас возможности это сделать
    Они: (молчание, обида)... так нельзя жить
    Если это оно, то я ничего не поняла. Зато теперь можно всем с чистой совестью обидеться. ув.Анжи- на то, что проигнорировали её просьбу, а Вам,ув. Амбер, на то, что проигнорировали Ваш запрос.
    Может лучше начать всё сначала и рассказать как можно более подробно(с)

  16. #16
    Я не обижаюсь, и это не описание моих конфликтов. Я вас всех не знаю, и ссорится мне с вами не о чем. Вы только можете сказать мне, что я сама придумала себе обиду... Это не ссора, я просто поняла, что всем довольно скучно читать чужую обычную, довольно неинтересную проблему. Как говорится, обратная реакция. Интересную придумывать у меня нет резона.. поэтому поищу где-нибудь еще ответы на свои вопросы, спасибо!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему естественно?
    Общаться довольно сложно, когда понимаешь, что ты приходишь только для того, чтобы поработать. Я не против работать, но этой работы невпроворот. И я сама не знаю уже, для чего создают семьи. Точнее я вижу, как мои друзья весьма счастливы.. и вижу (частично), почему. Но себя не мог представить в таком семейном счастье.. Как-то не складывается картинка

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Почему вы боитесь быть обязанной кому-то???
    Потому что я не всегда могу выполнить все обязательства

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Почему вас так страшит требование родителей выделить себя для них, своего времени и энергии???
    Я выделяю, но этого всегда мало. А, если я выделю больше, у меня "поползут" все остальные дела

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что вас останавливает, когда вы нуждаетесь в помощи, но не можете ее попросить?
    То, что я не могу заставлять другого человека делать что-то для меня.. я не хочу напрягать. Хотя на форум я таки поползла. И напрягаю тут людей..

  19. #19
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Потому что я не всегда могу выполнить все обязательства
    Но ведь этого никто не может..)
    Я выделяю, но этого всегда мало. А, если я выделю больше, у меня "поползут" все остальные дела
    Можете ли вы сказать о себе, что умеете "говорить НЕТ"?

    Возможно тут причина ваших проблем. Вы или подчиняетесь, уступаете с недовольством внутри,
    или отвечаете агрессией защищая себя...
    То, что я не могу заставлять другого человека делать что-то для меня.. я не хочу напрягать.
    А почему?
    Разве вы недостойны того, чтобы для вас кто-то напрягался (низкая самооценка)
    Или вы считаете, что окружающие должны сами "читать" ваши мысли и выполнять желания (мания величия))))
    Или страдает ваше чувство гордости, и просьба расценивается вами как слабость или унижение (комплекс))..

    Почему???

  20. #20
    Просто понятно, что в социуме я как-то туго устраиваюсь. что-то недо конца понимаю, и чего-то не умею. У меня всегда были проблемы с общением, с построением отношений с друзьями, с доверием, с ощщением собственной уродливости и никчемности.
    Подробно. Конфликт с отцом - отец успешный, умный, я не такая. Ему стыдно, мне плохо. Хотя он сейчас очень старается.. я вижу, чтобы меня принимать. Но мне все равно больно, я злюсь на себя. Мама сейчас хорошо ко мне относится, но я не приношу денег.. для нее это тоже пока невозможно.
    А с друзьями в том, что я себя не уважаю.. Их выбешивает это. я даю повод себя не уважать, потому что я готова делать все для них, потому что для меня ценны человеческие отношения, и мне не хочется оставаться одной. Но буквально за последние 2 недели ощущения такие, что мне хорошо тогда, когда я одна. Мне есть, чем заняться.
    Только дурацкое свирбящее чувство, что нет рядом тех, кого я люблю.

  21. #21
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Но ведь этого никто не может..)
    Но кто-то может больше..


    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Можете ли вы сказать о себе, что умеете "говорить НЕТ"?

    Возможно тут причина ваших проблем. Вы или подчиняетесь, уступаете с недовольством внутри,
    или отвечаете агрессией защищая себя...
    Я чаще подчиняюсь.. с чувством того, что это долг. Да или отвечаю агрессией, когда уже совсем не могу сделать чего-то. А иногда с чувство любви к помощи окружающим.

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А почему?
    Разве вы недостойны того, чтобы для вас кто-то напрягался (низкая самооценка)
    Или вы считаете, что окружающие должны сами "читать" ваши мысли и выполнять желания (мания величия))))
    Или страдает ваше чувство гордости, и просьба расценивается вами как слабость или унижение (комплекс)).....Почему???
    Низкая самооценка, наверно, подходит больше. Мне точно никто ничего не должен, и я не всегда достойна..

  22. #22
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Они не яркие, они вялые. Роители - они меня не понимают, не принимают мой образ жизни
    А что по Вашему означает "быть ярким"? И в чём состоит Ваш образ жизни, в его особенность? Расскажите о своём образе жизни, расскажите сравнивая свой образ жизни с "обычным".

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гавриэль Посмотреть сообщение
    А что по Вашему означает "быть ярким"? И в чём состоит Ваш образ жизни, в его особенность? Расскажите о своём образе жизни, расскажите сравнивая свой образ жизни с "обычным".
    имеется ввиду, что они без криков и сильноэмоциональных моментов, по ощущениям вялые... те, что имею хронический вялотекущий унылый вид.. ничего не меняется в этих конфликтах несколько лет, все остается попрежнему.

  24. #24
    А что с Вашим, насколько я понимаю ярким, образом жизни? В чём его яркость, в чём его особенность, в чём его привлекательность для Вас?

  25. #25
    У меня яркий? Не думаю, что особо яркий какой-то. почему у Вас возникло такое ощущение? Довольно приятный образ жизни с интересными увлечениями и людьми.

  26. #26
    со своими проблемами... Особенность по сравнению с чем?

  27. #27
    я поняла, почему я не могу позволять, чтобы мне помогали. Истинное чувство такое - если мне помогают, я чувствую себя "в долгу", и это вызывает во мне очень сильную тревогу, тк я не чувствую, что я на что-то способна.

  28. #28
    Сегодня мне указали на то, что я напортачила.. и я сижу, лью слезы, тк не могу с этим смириться. Ответственность - это очень больно.

Похожие темы

  1. Нужно быть со всеми или в стороне?
    от Иуль в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 06:55
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search