Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 192
Тема:

А может разлюбила...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. на данный момент вы решили занять выжидательную позицию?
    Дарить не передумали?
    Совершенно верно, месяц - другой подожду, посмотрю. Может наладится.
    Нет не передумал.

  2. #122
    [QUOTE=Ветряная мельница;1577717]Добрый день.
    Вот это мне моим умом не понять видимо. У нас была ситуация вроде этой. После смерти бабушки супруга нам причиталась 1/2 доля жилья. Но вопросов не возникло ни у кого, мы отказались от доли в пользу родственников, которые в большей степени в этом нуждались. Простите, но здесь как мне кажется, ваша супруга не права.
    Полностью с Вами согласен.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто налаживает отношения? Они сами по себе этой спосоьбностью не обладают.
    Или жена продавит Вас окончательно, или будете иметь право слова в семье, с которым будут считаться.
    Я пытаюсь наладить отношения, не знаю, что произошло но прогресс пошел)

  4. #124
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь наладить отношения, не знаю, что произошло но прогресс пошел)
    Поделитесь- какие конкретно действия предпринимаете для налаживания отношений и в чем видите прогресс?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Но Вы ведь не один?
    У Вас сын, жена.



    Не находите это логичным? Она мыслит интересами семьи.
    Ни дополнительное жилье, ни дополнительные деньги никогда не помешают.



    Безусловно. Поэтому что такого в том, что Ваш брат компенсирует Вам Вашу долю? Он ведь с этого не станет несчастным, верно?
    Верно не один. А какое вообще имеет отношение моя жена к отцовской квартире которую они с мамой купили за свои кровные. Это нонсенс, согласитесь. По поводу компенсации, я не согласен, квартира родителей и они вправе распоряжаться так, как они считают нужным.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Поделитесь- какие конкретно действия предпринимаете для налаживания отношений и в чем видите прогресс?
    Я заметил одну интересную вещь, когда я начинаю отдаляться занимая нейтральную позицию ( имеется ввиду как бы не обращать особого внимания на жену не говорить приятные слова не дарить цветы. Если она что нибудь спросила ну отвечу с холодком без эмоций итп.) Тогда жена начинает как бы подмазываться (может грубо сказано зато правда) Я понимаю, что этим нельзя манипулировать и вот решил вчера после работы расставить все точки над ''и''. Я сказал, что искренне ее люблю и сына люблю и всегда старался, что бы наша семья ни в чем не нуждалась, потом рассказал как мне ''приятно'' слышать когда ты говоришь, что разведешься со мной не имея на то очень веских оснований. Еще сказал ей, если ты меня действительно не любишь давай разойдемся и не будем мучать один одного, Все имущество которое нажили за 9 лет разделим пополам. Короче говоря говори много о чем, меня конкретно понесло вчера вечером) нет, я не орал, все прошло мирно и спокойно. Говорил больше я, чем жена, жена все слушала и наверно поняла или я наконец то достучался до нее. Потом были приятные слова с ее стороны и приятный вечер. Еще в тот вечер, я жене сказал, что очень хочу второго ребенка на что она ответила, что все у нас будет. Как говориться от любви до ненависти один шаг так и наоборот. Что будет дальше, известно одному Богу но я надеюсь, что все будет действительно хорошо.

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы очень верно сделали, что озвучили свое понимание семьи и свои желания в отношении ее (семьи).
    Насколько поняла жена- узнаете со временем.

    Со стороны немножко смахивает на бунт восставшего подростка, но, может я придираюсь.

    Не отступайте от себя . Удачи Вам, ув. Scorpion)))

  8. #128
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Верно не один. А какое вообще имеет отношение моя жена к отцовской квартире которую они с мамой купили за свои кровные. Это нонсенс, согласитесь. По поводу компенсации, я не согласен, квартира родителей и они вправе распоряжаться так, как они считают нужным.
    Ваша жена имеет отношение ко всему. Потому она и жена, а тетенька с улицы. И Ваша жена мыслит в интересах семьи, а Вы почему-то нет. Если квартира родителей, каким образом четверть принадлежит Вам? Квартиры раньше не зарабатывались. Их давали. На семью. Не было бы детей, квартиру дали бы меньшую.

    Кстати, а Вам нравится быть нелюбимым сыном?

  9. #129
    Кстати, а Вам нравится быть нелюбимым сыном?
    Меня тоже смутило, что о дарении доли попросила мама, а не брат.
    мы отказались от доли в пользу родственников,
    Сами отказались. Всё-таки есть нюансы, Скорпион.

  10. #130
    Вроде северные тут, а кугутня-кугутней. Все под себя гребете. Скорпион поступайте по совести. Если брат без квартиры, а у вас есть, ну не по-людски будет оставлять себе долю. Причем тут любимый-нелюбимый сын. Брат тоже не чужой. Прям не последнее ж отдаете брату и не свое кровное. Жена не права.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы очень верно сделали, что озвучили свое понимание семьи и свои желания в отношении ее (семьи).
    Насколько поняла жена- узнаете со временем.

    Со стороны немножко смахивает на бунт восставшего подростка, но, может я придираюсь.

    Не отступайте от себя . Удачи Вам, ув. Scorpion)))
    Спасибо за поддержку.

  12. #132
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, месяц - другой подожду, посмотрю. Может наладится.
    Чего дождаться хотите? Правильного поведения жены?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Ваша жена имеет отношение ко всему. Потому она и жена, а тетенька с улицы. И Ваша жена мыслит в интересах семьи, а Вы почему-то нет. Если квартира родителей, каким образом четверть принадлежит Вам? Квартиры раньше не зарабатывались. Их давали. На семью. Не было бы детей, квартиру дали бы меньшую.

    Кстати, а Вам нравится быть нелюбимым сыном?
    Осмелюсь не согласится с Вами уважаемая. Да квартиру получил отец отпахав 20 лет на стройке, я соответственно в ней прописан и в паспорте стоит штамп приватизации. Почему вы решили, что я не любимый сын в семье? стоит отметить, что меня любят и уважают как мать так и отец.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Меня тоже смутило, что о дарении доли попросила мама, а не брат.

    Сами отказались. Всё-таки есть нюансы, Скорпион.
    Так сложилось, что брат у меня ''пофигист'' это полная противоположность мне. Он ничего не делал и делать не будет, я так думаю как говорится погулять, поспать и пожрать в его то 25 лет. Хотя имеет высшее образование и имел хорошую работу на Виннер-Форд но он не дорожил тем всем, что ему давали. Я ему даже говорю, давай я тебя к себе заберу будешь у меня работать так он боится форму одевать, твердит все время сам разберусь ну ну. Это его жизнь и он кузнец своего счастья.

  15. #135
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Если брат без квартиры, а у вас есть, ну не по-людски будет оставлять себе долю. Причем тут любимый-нелюбимый сын. Брат тоже не чужой.
    А чем брату так помешает то, что какая-то доля квартиры принадлежит Автору? Это не лишает его возможности как жить в этой квартире, так и, последовав примеру Автора, самому заработать на другое жилье.
    Кроме того, брат вроде взрослый дяденька, а не дите малое. Почему бы и не компенсировать четверть стоимости?

    Нелюбимый сын - потому что родители считают, что он ДОЛЖЕН отдать ему часть своего имущества.
    Последний раз редактировалось Angie; 06.09.2011 в 11:50.

  16. #136
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Так сложилось, что брат у меня ''пофигист'' это полная противоположность мне.
    Видите ли, ув. Скорпион, само по себе оно так не складывается.
    Оно складывается, когда родители потворствуют пофигизму своего ребенка.
    Когда ему все на блюдечке с голубой каемочкой, не надо думать о том, на что он завтра будет покупать продукты, где жить, где найти работу и т.д. Потому что мамочка, папочка, брательник отдадут ему квартиру, помогут материально, обеспечат работой и т.д... Чего напрягаться-то? Все придет само.

    Вот тот же самый случай с подарком доли в квартире. Брату не нужно напрягать мозх и думать - а где достать бабло на то, чтобы выкупить Вашу долю, правильно? Вы ее отдадите просто так.

    Он ничего не делал и делать не будет,
    Если у него нет доходов, на что он живет?
    Месяц без подачек и жратвы перестраивает сознание.

    но он не дорожил тем всем, что ему давали.
    А зачем дорожить, если родственнички все равно дадут еще и еще?

    Я ему даже говорю, давай я тебя к себе заберу будешь у меня работать
    А он такой хороший работник и принесет ПРИБЫЛЬ Вашей фирме? Или Вы просто ищите легальный способ его содержать?
    Только ведь и подарком своей доли, и работой Вы потворствуете порочному пути. Каждой подачкой Вы все сильнее сажаете его нахлебником на свою шею.

  17. #137
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Осмелюсь не согласится с Вами уважаемая. Да квартиру получил отец отпахав 20 лет на стройке, я соответственно в ней прописан и в паспорте стоит штамп приватизации.
    Еще раз. Квартиру давали СЕМЬЕ. Не было бы семьи, дали бы комнату в коммуналке. Или квартиру, но меньшей площади. Такие были времена.

    Почему вы решили, что я не любимый сын в семье?
    Потому что тогда бы не было сына-пофигиста, которому Вы должны обеспечить райскую ненапряжную жизнь.

    стоит отметить, что меня любят и уважают как мать так и отец.
    Уважают - может быть. Любят - сомневаюсь. Любимого сына не лишают части того, что ему принадлежит. А если дарят что-то, то поровну, обоим сыновьям, чтобы никому не обидно.
    Подумайте над этим.
    Чем таким брат заслужил квартиру нахаляву?

  18. #138
    Брату не нужно напрягать мозх и думать - а где достать бабло на то, чтобы выкупить Вашу долю,
    И даже не так. Брату даже не нужно самому просить, за него это делает мама. На третьем десятке. Ничего? Что там про благие намерения, ув. Скорпион?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чего дождаться хотите? Правильного поведения жены?
    За 9 лет было много как хорошего, так и плохого.. Рубить с горяча не буду. Вчерашний разговор думаю пойдет на пользу, если уже не пошел.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Скорпион, само по себе оно так не складывается.
    Оно складывается, когда родители потворствуют пофигизму своего ребенка.
    Когда ему все на блюдечке с голубой каемочкой, не надо думать о том, на что он завтра будет покупать продукты, где жить, где найти работу и т.д. Потому что мамочка, папочка, брательник отдадут ему квартиру, помогут материально, обеспечат работой и т.д... Чего напрягаться-то? Все придет само.

    Вот тот же самый случай с подарком доли в квартире. Брату не нужно напрягать мозх и думать - а где достать бабло на то, чтобы выкупить Вашу долю, правильно? Вы ее отдадите просто так.



    Если у него нет доходов, на что он живет?
    Месяц без подачек и жратвы перестраивает сознание.



    А зачем дорожить, если родственнички все равно дадут еще и еще?



    А он такой хороший работник и принесет ПРИБЫЛЬ Вашей фирме? Или Вы просто ищите легальный способ его содержать?
    Только ведь и подарком своей доли, и работой Вы потворствуете порочному пути. Каждой подачкой Вы все сильнее сажаете его нахлебником на свою шею.
    Живет на мамины и папины деньги иногда конечно и сам где нибудь заработает. Иногда, я выступаю в роли спонсора) но он редко звонит типа дай денег.
    Согласен с Вами по поводу ''дадут'' это не правильно. Я с ним говорил на эту тему но пока он не услышал меня.
    На самом деле он не дурак и голова у него работает, вот только не в ту степь работает.
    Страшно то, что у человека нет цели в жизни.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Еще раз. Квартиру давали СЕМЬЕ. Не было бы семьи, дали бы комнату в коммуналке. Или квартиру, но меньшей площади. Такие были времена.



    Потому что тогда бы не было сына-пофигиста, которому Вы должны обеспечить райскую ненапряжную жизнь.



    Уважают - может быть. Любят - сомневаюсь. Любимого сына не лишают части того, что ему принадлежит. А если дарят что-то, то поровну, обоим сыновьям, чтобы никому не обидно.
    Подумайте над этим.
    Чем таким брат заслужил квартиру нахаляву?
    То что поровну согласен полностью с Вами. Вы знаете, я просто устал от этих скандалов вокруг квадратных метров и всего прочего, я хочу спокойно жить, любить и быть любимым в семье. В данный момент у меня есть все то, что нам необходимо.

  22. #142
    Страшно то, что у человека нет цели в жизни.
    и
    Месяц без подачек и жратвы перестраивает сознание. (с)
    Добыть средства для жизни, чем не цель?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И даже не так. Брату даже не нужно самому просить, за него это делает мама. На третьем десятке. Ничего? Что там про благие намерения, ув. Скорпион?
    Чувствую себя как на допросе).
    Ну а что я могу сделать он такой какой есть, значит плохо воспитали родители, хотя воспитывали то вместе у нас разница 3 года всего то. А винить мать во всем, я не хочу. Один раз сказал, что вы ему потакаете во всем так потом неделю дулась на меня, так вопрос, накой оно мне нужно, я повторюсь ХОЧУ СПОКОЙНОЙ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.

  24. #144
    Скорпион, не слушай этих жадюжек. У тебя трешка, а у брата ничего? И ты жабишь брату 1/4 квартиры? Пусть он лентяй, Но работает же , на шее не сидит? Пусть не заработал на квартиру, но он твой брат, не всем же быть кручеными-верчеными? Да жена тебя бросит в любой момент, а ты еще из-за ерунды с родителями и братом поссориться хочешь? Знаешь, если женщина мужчину не любит, она с ним не спит. Секс -показатель. Она найдет 1000 оправданий, но спать не будет. И ты идешь на поводу женщины, которая тебя в грош не ставит?

  25. #145
    Вы знаете, я просто устал от этих скандалов вокруг квадратных метров и всего прочего, я хочу спокойно жить, любить и быть любимым в семье.
    Тогда скажите маме и жене одно и то же. Я распоряжусь своей долей тогда и так, как посчитаю нужным. Сейчас этот вопрос неактуален.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    и

    Добыть средства для жизни, чем не цель?
    Номер телефона дать?))) меня они не слышат

  27. #147
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тогда скажите маме и жене одно и то же. Я распоряжусь своей долей тогда и так, как посчитаю нужным. Сейчас этот вопрос неактуален.
    Так оно и есть.

  28. #148
    Номер телефона дать?))) меня они не слышат
    А вас никто не слышит, Ни жена, на мать? Знаете, если третий муж бьет по морде, дело не в муже. это про вас. Вам как мальчику указывают, что делать две женщины,а вы между ними бегаете как подросток. Может пора вырасти и принимать решения самому, а не бегать между сиськами мама-жена

  29. #149
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А вас никто не слышит, Ни жена, на мать? Знаете, если третий муж бьет по морде, дело не в муже. это про вас. Вам как мальчику указывают, что делать две женщины,а вы между ними бегаете как подросток. Может пора вырасти и принимать решения самому, а не бегать между сиськами мама-жена
    Соглашусь с Вами. Так и делаю.

  30. #150
    Чувствую себя как на допросе).
    Один из вариантов такого рода благодеяний-алкоголизм в хорошей стадии. Поэтому шутить на эту тему как-то невесело. Не хотела на Вас давить, просто Вы сути конфликта не понимаете.
    Один раз сказал, что вы ему потакаете во всем так потом неделю дулась на меня
    А вот это первые пташки. После этого Вы считаете нормальным то, что семейному самостоятельному мужчине мама указывает как жить и что делать. Как Вы выглядите в глазах жены в этот момент?
    Заметьте, именно материальную сторону я с Вами не обсуждаю. Если Вы твёрдо решили подарить свою долю, дождитесь, когда брат мотивированно этого попросит. Кстати, Ваша мама не совсем права, на её месте, я бы, наоборот, ратовала за то, чтобы имущество брата- пофигиста было под Вашим солидным контролем.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разлюбила? Как вернуть гармонию в постель и лад в семью?
    от Zhena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 05:04
  2. я разлюбила мужа
    от polka21 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 10:44
  3. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
  4. разлюбила
    от NatalyaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 18:01
  5. Разлюбила гражданского мужа, а он очень любит..
    от ЯНКООО в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search