Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Страх перед мужчиной

  1. #1

    Страх перед мужчиной

    Боюсь своего парня. Внешних причин нет абсолютно. Меня внутри гложит недоверие к нему, не могу уехать с ним куда ниюудь надогло, довериться ему. Проблемы с сексом, не могу расслабиться, неприятные ощущения. После секса стойкое ощущение использованности. В последнее время вообще ничего не ощущаю.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравствуйте, ув. altrinn.
    Сколько Вам лет и как давно Вы в отношениях со своим парнем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    Боюсь своего парня. Внешних причин нет абсолютно. Меня внутри гложит недоверие к нему, не могу уехать с ним куда ниюудь надогло, довериться ему. Проблемы с сексом, не могу расслабиться, неприятные ощущения. После секса стойкое ощущение использованности. В последнее время вообще ничего не ощущаю.
    а может это правильно? нет доверия, нет разочарования...

  4. #4
    altrinn, а зачем же Вы в таком случае занимаетесь сексом с этим парнем?
    Что Вас заставляет и что мешает найти такого, который будет по душе??

  5. #5
    Мне 23, и мы с парнем встречаемся уже два года

  6. #6
    нет, тогда никакого удовольствие. а разочарование всё равно будет

  7. #7
    устала искать. и у него много достоинств. и в конце концов проблема не в нём, а во мне.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn,
    это Ваш первый мужчина?

  9. #9
    нет, до него у меня были одни серьёзные отношения, и несколько несерьёзных

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn, а почему и как закончились Ваши предыдущие отношения?

  11. #11
    у меня был жених с которым мы провстречались 5 лет, отношения разлетелись потому что он был очень ревнивый, властный и бывало поднимал на меня руку, я просто сбежала от него, когда он ушёл в армию.
    остальные отношения разлетались потому и не были отношениями.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn,
    Вы боялись своего предыдущего парня?

  13. #13
    Очень долго боялась что он вернётся, и убьёт меня как обещал, но этим летом мы встретились, он был с девушкой, и ему было всё равно. я поняла что зря переживала так много времени. Теперь я его не боюсь.

  14. #14
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Но, ув. altrinn, теперь Вы боитесь следующего парня.
    Почему Вы выбираете агрессивных парней?

  15. #15
    нет, я не выбираю агрессивных парней. наоборот я нашла самого неагрессивного. специально. можно сказать, агрессивным был только первый, потом я таких избегала и буду избегать. мой нынешний парень очень спокойный человек. за два года мы ни разу не поссорились, он ни разу не повысил на меня голос. он даже слишком спокоен, настолько что иногда хочется проверить не умер ли он.

  16. #16
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn,
    и все равно его боитесь?
    А как Ваш парень должен показать Вам, что ему можно доверять и доверяться?
    Как бы Вы могли это понять?

  17. #17
    и я всё равно боюсь, в этом то и проблема,что у меня паранойя на голом месте, раньше я его просто боялась, а щас вроде он меня убедил и я перестала внешне его боятся, стала уверенней, но начались проблемы с сексом, при чём они стремительно ухудшаются и усложняются.
    Мне бы хотелось чтобы он более действенно проявлял свою заботу в такие моменты когда мне плохо. не тушевался и не прятался, не переводил стрелки на себя, а убедил меня, пусть даже словами что я в безопасности.больше проявлял действий. а его позиция "не навреди". Я не чувствую порыва мне помочь, он есть, но он такой слабый и мне всё равно очень страшно и одиноко. наверно, я просто не могу принять нежность и любовь.

  18. #18
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. altrinn,
    но, как Вы уже сказали выше, Вы выбрали именно такого.
    И Ваш мч именно так проявляет заботу.
    Не агрессивно, а именно так.
    Что скажете?

  19. #19
    да вы правы. но агрессия не значит действие. от своего агрессивного парня я вообще заботы не видела. честно, я уже не жду что мой мч мне поможет, поэтому здесь и пишу.

  20. #20
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    да вы правы. но агрессия не значит действие. от своего агрессивного парня я вообще заботы не видела. честно, я уже не жду что мой мч мне поможет, поэтому здесь и пишу.
    А чего Вы хотите от форума, ув. altrinn?
    Какие у Вас ожидания от обращения?

  21. #21
    Я так думаю, что здесь есть люди поумнее меня и более беспристрастно нежели я могут посмотреть на мою проблему, и я жду помощи. мне она очень нужна.

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что здесь есть люди поумнее меня и более беспристрастно нежели я могут посмотреть на мою проблему, и я жду помощи. мне она очень нужна.
    А как Вы ее можете сформулировать, Вашу проблему, ув. altrinn?
    В сабже Вы описали ситуацию.
    А проблема-то в чем?

  23. #23
    не могу расслабиться и получить удовольствие от отношений, как от сексуальных, так и от моральных, если их так можно назвать

  24. #24
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    не могу расслабиться и получить удовольствие от отношений, как от сексуальных, так и от моральных, если их так можно назвать
    хорошо, что вам мешает его получить сексуально и внутренне?

  25. #25
    altrinn, итак, с Ваших слов:
    1. Ваш парень очень спокойный человек, даже слишком спокоен, настолько что иногда хочется проверить не умер ли он;
    2. и у него много достоинств;
    3. Вы такого парня выбирали специально.
    Но
    4. Вы ему не доверяете и не можете довериться.
    5. Бы боитесь своего нынешнего парня.
    6. В процессе секса испытываете неприятные ощущения.
    7. После секса стойкое ощущение использованности.
    8. Накапливается разочарование.
    При этом
    9. Не желаете прекращать эти неприятные отношения.
    10. Не верите, что найти парня с которым будут приятные отношения легко найти (устала искать).

    altrinn, Вы ведёте социально активную жизнь (работаете, учитесь?)? В каком коллективе?
    У Вас есть какие-либо интересы, увлечения?
    У Вас есть друзья? Проводите ли Вы с друзьями какие-либо мероприятия?

    Как часто и как плотно Вы общаетесь со своим нынешним парнем? Встречаетесь с ним на какой территории? Есть ли совместные мероприятия, увлечения?

    Опишите свои страхи.
    Просто вспомните самый последний, вживитесь в ситуацию, восстановите эмоции и изложите их здесь.

  26. #26
    Я учусь в консерватории и работаю в театре. Интересов у меня много, в основном они связаны с драматическим искусством, я пробовала себя и как сценарист, и режиссёр, и педагог. честно, я от этого получаю намного больше удовольствия, чем от личных отношений. У меня есть друзья, насколько я могу знать. Смотря в каком понимании, есть люди с которыми мы как раз проводим всякие мероприятия, начиная от вечеринок, кончая спектаклями и другими проэктами.
    В последнее время я с парнем стала общаться больше. он тоже творческий человек, иногда я выступаю в роли его педагога, иногда психолога))), он не профессиональный музыкант, и ему нужна поддержка в этом плане. Встречаемся мы и у меня, и друзей, у него реже, иногда на территории консерватории.


    в один из последних раз когда он ночевал у меня дома, тогда он очень плохо себя чувствовал, но всё равно пришёл и чинил мне компьютер. моя мама(я живу с родителями) уже начала стелить постель. мне показалось, что она злая. у моего парня, когда он уставший или больной, очень суровый и злой вид, или мне так кажется. в итоге я очень сильно перепугалась, что случится конфликт между ними. меня тресло, упало давление, сильно заболело сердце. мне было очень плохо. я была крайне напряжена, хоьтелось просто не быть, и не видеть всего этого ужаса. в итоге они меня потом вдвоём отпаивали. и как выяснилось никто из них не был злым в этой ситуации, да и вообще они не видят в чём проблема.

  27. #27
    знала бы, давно исправила. на приёме у психолога мне сказали, что я слишком много думаю, и мне простьо надо не думать об этом.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    знала бы, давно исправила. на приёме у психолога мне сказали, что я слишком много думаю, и мне простьо надо не думать об этом.
    а каким образом не думать - сказали?
    ув. altrinn,
    а для чего Вам нужен парень?

  29. #29
    ммммм... ну честно, ничего удобоворяемого мне не сказали, просто не думать, я глупо поступаю что думаю.

    парень? как факт, чтоб как у всех он мне на фиг не нужен, чтобы был, мне и одной приятно есть сосиськи. мне важен именно этот человек. не люблю бросать людей, люблю их изучать, копаться в них. а это человека изучать и изучать

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от altrinn Посмотреть сообщение
    мне важен именно этот человек. не люблю бросать людей, люблю их изучать, копаться в них. а это человека изучать и изучать
    Тогда почему к этому человеку не интерес, а страх, ув. altrinn?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search