Страница 48 из 304 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 9099
Тема:

"Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы

  1. #1411
    Ирка, ну выкрутилась ведь!!!! Это я про обруч))) И смотри-ка принёс)))

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    вы думаете, ув. Лорел? ))) это так телеска про булыжник переводится? )))
    скейчас я вам рада ))) спасибо ))) *улыбаюсь как старому другу*
    Если ВЫ сознали, что НЕ хотите иметь детей, то проблемы НЕТ.
    Надо ли себя мучить, вызывая в себе желания, которые ВАМ ни к чему?
    Все, проблемы НЕТ.

  3. #1413
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    [QUOTE=Unicorn;1577769 ёлы-палы, когда супруг хотел меня в койку затащить - после изнасов и 2,5 лет полного отсутствия личной жизни - проявлял чудеса нежности и изобретательности и добился-таки цели )))[/QUOTE]

    А сейчас, спустя годы, Вы рады, что он добился цели?
    Или лучше б не добивался, ну оно нафиг?

    а по поводу детей - действий нет...
    А должны быть?

    ЗЫ. муж сделал мне подлянку - приволок вчерась обруч...
    Оппа. А вот и действие!

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это не предложение решения Вашей проблемы аналогично моей. Но тем не менее, проблема у нас в чем-то похожая, поэтому мне просто хотелось узнать Ваше впечатление по моей теме. Если не сложно)
    ОК, ув. Лекс, прочитаю и отпишусь - тогда сюда, чтобы не мешать ув. Джубалу работать с вами
    а давайте баш на баш - я вам своё впечатление, а вы - мне - ? )))

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ирка, ну выкрутилась ведь!!!! Это я про обруч))) И смотри-ка принёс)))
    уж и не знаю, как это назвать.... я в это план "Б" сама не верила, посему даже и не упоминала его здесь...
    *однако по поводу того, что сработало, радости нет*

  6. #1416
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Если ВЫ сознали, что НЕ хотите иметь детей, то проблемы НЕТ.
    Надо ли себя мучить, вызывая в себе желания, которые ВАМ ни к чему?
    Все, проблемы НЕТ.
    честно - у меня и так сейчас столько работы, что это - приоритет.
    а ещё я вспомнила, что была где-то огромная тема (я так и не осилила её до конца, каюсь) - где муж, исповедующий ислам, пришёл с запросом "как сделать так, чтобы моя жена захотела ребёнка" - а у нас пришла я... царапнуло... проблема-то, получается, у мужа моего?

    а у меня проблемы НЕТ?... как просто... )))

    *ув. Лорел, а теперь, когда проблемы нет, может, расскажете, за что вы на меня наезжали? (ну хоть в личке, если это удобнее?)*

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А сейчас, спустя годы, Вы рады, что он добился цели?
    Или лучше б не добивался, ну оно нафиг?
    рада. это константа ))) не сразу, и далеко не сразу всё получилось... итого - у меня чудесный муж ))) и вот это самое осознание даже обострило мои к нему чувства, освежило, что ли, счистило плесень...
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А должны быть?
    да, сейчас мне бы этого хотелось ))) я же знаю, как он умеет действовать )))
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Оппа. А вот и действие!
    имхо - подлянка, по крайней мере, так сейячас воспринимается...

  8. #1418
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    рада. это константа ))) не сразу, и далеко не сразу всё получилось... итого - у меня чудесный муж )))
    Может, с ребеночком также?
    Изначально Вы не хотели и страшились сексуальной близости. Цель лечь в постельку была изначально не Ваша, а мужа.
    Но в итоге-то ВАМ радостно.

    да, сейчас мне бы этого хотелось ))) я же знаю, как он умеет действовать )))
    Хмммм... То есть, чтобы получилось снова "невиноватая я, он сам пришел"? А Вы какбэ ни причем, Вас уломали?

    имхо - подлянка
    А какие действия нужны?

  9. #1419
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Это не предложение решения Вашей проблемы аналогично моей. Но тем не менее, проблема у нас в чем-то похожая, поэтому мне просто хотелось узнать Ваше впечатление по моей теме. Если не сложно)
    перечитала ещё раз (давненько, однако, я вашу тему читала - апотом уехала в отпуск и всё забыла) - и дошла до конца )))

    экспресс-анализ )))
    первая страница - поразилась сходству (да, про меня тоже можно сказать, что я в окопе и отстреливаюсь), дальше пошли различия...
    почувствовала то, что вы малёк постарше меня (потом прочитала, что это так)... мне нравится ваша речь - такое ощущение, что у вас не просто высшее, а высшее филологическое ))) вас приятно читать (это факт, а не комплимент). а ник ваш смущает - когда о деторождении пишет женщина с ником "Закон", вспоминается dura lex, sed lex ))) диссонанс определённый, позвоночником ощущаю... и ещё - как-то ваша речь плохо сочетается с бизнесом в моём восприятии, ощущение, что ваша работа - это не ваше или не совсем ваше... и ещё мне кажется, что у вас должна быть творческая жилка - только вы уже сами забыли, где она... рисовать не пробовали? ))) это опять мои ощущения - что вы зажаты, и сами себя жмёте и жмёте (и этим мы с вами похожи)...

    по поводу вашего последнего поста - подождём Джубала и его вердикта, опять же - мои ощущения - что часть проблем со здоровьем у вас могут быть связаны с проблемой, которая привела вас на форум...

    возник вопрос - почему ЭКО? (я не сильно разбираюсь в медицине, так что можно не метать бисер передо мной - но что-то царапнуло...)
    заморочки смешанного брака я бы тоже не стала сбрасывать со счетов как фактор, "способствующий" зачатию (знаю на своей шкуре, об чём говорю)

    местами примеряла на себя слова Джубала... и ваши...
    глобальная разница в том, что вы хотите быть Женщиной, больше Женщиной, лучше Женщиной, чем вы есть сейчас, а я - работоспособным роботом и убиваю в себе Женщину, чтобы не мешала работать (и делаю это сознательно и с радостью)... вот здесь у нас с вами векторы расходятся...
    своего мужа на роль Брата я не ставлю - мы - партнёры, а партнёрство предполагает равное участие обоих, а елси одна становится обузой (пузо - не отмаза) - то какое же это партнёрство? скорее уж в моём случае можно провести аналогию с бизнесом)))

    если хотите - могу поподробнее, с цитатами и прочувствованием, только не сегодня, сейчас несколько стеснена во времени

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Может, с ребеночком также?
    Изначально Вы не хотели и страшились сексуальной близости. Цель лечь в постельку была изначально не Ваша, а мужа.
    Но в итоге-то ВАМ радостно.
    да, совершенно верно, и я знала, что муж (ну, тогда ещё не муж) очень сильно хочет, и - меня впервые не испугало такое отношение ко мне мужчины... но на каком-то этапе мне тоже захотелось, и тогда преодолеть страх стало легче
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Хмммм... То есть, чтобы получилось снова "невиноватая я, он сам пришел"? А Вы какбэ ни причем, Вас уломали?
    да нет, я, имхо, много чего надействовала (хотя бы сбором инфы занималась) - даже обидно несколько, что в одиночку я это всё на себе волокла... "уломали" - не то слово, ключее оно и изнасом попахивает - скорее - уговорили, убедили, предложили помощь и пошли рядом...
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А какие действия нужны?
    сейчас не готова ответить - не знаю... не думала ещё, не волне башка соображает после потери каменюки...

  11. #1421
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    муж, исповедующий ислам, пришёл с запросом "как сделать так, чтобы моя жена захотела ребёнка" - а у нас пришла я... царапнуло... проблема-то, получается, у мужа моего?
    Ну, это надо мужа вашего спрашивать и разговаривать с ним. Вы тут ни при чем, ув. Уникорн.
    а у меня проблемы НЕТ?... как просто... )))
    А откуда им взяться?
    Вы четко знаете, что дети вам ни к чему. Вам от этого комфортно.
    И чо пАриться-то пОпусту?

  12. #1422
    а вот действительно странно - я ни при чём, и мне от этого хорошо ))) очень странное ощущение...

  13. #1423
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    да, совершенно верно, и я знала, что муж (ну, тогда ещё не муж) очень сильно хочет, и - меня впервые не испугало такое отношение ко мне мужчины... но на каком-то этапе мне тоже захотелось, и тогда преодолеть страх стало легче
    Я думаю, если бы Вы его совсем не хотели, то не стали бы предпринимать какие-то усилия, чтобы преодолеть страх.
    Так же как если бы Вы совсем не хотели ребенка, то не стали бы собирать инфу, пытаться терапевтироваться, да даже обруч этот пробовать крутить.

    уговорили, убедили, предложили помощь и пошли рядом...
    Нуууу.. Вы же не дитё малое, чтобы каждый раз так, а?
    Кроме того, муж - не провидец, и, если в случае с постелькой он мог что-то проинтуичить, то в случай с беременностью - куда более сложен для мужчины.
    Может, он хочет всем сердцем Вам помочь, но не знает, как?

    сейчас не готова ответить - не знаю... не думала ещё
    Подумайте... И если надумаете - может, лучше и проще мужу подсказать?
    Наверняка и в те времена, когда он ласково Вас в постельку укладывал, Вы озвучивали какие-то свои мысли, страхи, желания?

  14. #1424
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот действительно странно - я ни при чём, и мне от этого хорошо )))
    А представляете, вот рррррраз - и беременность!
    Вы не хотели, оно само случилось.

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а вот действительно странно - я ни при чём, и мне от этого хорошо ))) очень странное ощущение...
    ну вот и опишите в своей теме КАК вам клева, ув. Уникорн.
    А чужие проблемы с деторождением- да ну их нах! Вот чесслово- ну чо вам пАриться-то?
    Вот у ув. Сеги родится дитя- придете, поздравите... Да и хорошо.
    И живите спокойно.
    Проблему должен решать тот, у кого она есть. А у вас- НЕТУ.

  16. #1426
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    я не хочу детей. мне и без детей хорошо)))
    Лично меня - подрывает. Уххх

    И тем не менее, поздравляю с осознанием, ув. Единорожка!!!

    Однако, рискну спросить... Быть может, теперь было бы справедливо сказать об этом мужу? Что думаете? Он ведь детей хочет. И, думаю, имеет право знать Ваше мнение.

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    ОК, ув. Лекс, прочитаю и отпишусь - тогда сюда, чтобы не мешать ув. Джубалу работать с вами
    а давайте баш на баш - я вам своё впечатление, а вы - мне - ? )))
    Договорились)

  18. #1428
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Нуууу.. Вы же не дитё малое, чтобы каждый раз так, а?
    Кроме того, муж - не провидец, и, если в случае с постелькой он мог что-то проинтуичить, то в случай с беременностью - куда более сложен для мужчины.
    Может, он хочет всем сердцем Вам помочь, но не знает, как?
    не знаю... муж убеждён, что любая нормальная женщина МЕЧТАЕТ о беременности и родах с пелёнок... царапнуло "каждый раз" - я редко прошу о помощи даже когда она мне нужна
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Подумайте... И если надумаете - может, лучше и проще мужу подсказать?
    Наверняка и в те времена, когда он ласково Вас в постельку укладывал, Вы озвучивали какие-то свои мысли, страхи, желания?
    страхи - да, весь негатив из двух тем муж знает, и даже больше. а желаний никаких не было. мне просто с самого начала было хорошо вместе с ним...

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А представляете, вот рррррраз - и беременность!
    Вы не хотели, оно само случилось.
    ну вот, весь кайф обломали, ув. Анджи ))) аборт делать не буду - это неприемлемо ни для меня, ни для мужа... но радости, думаю, не вызовет... скорее - растерянность и страх...

  20. #1430
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ну вот и опишите в своей теме КАК вам клева, ув. Уникорн.
    А чужие проблемы с деторождением- да ну их нах! Вот чесслово- ну чо вам пАриться-то?
    Вот у ув. Сеги родится дитя- придете, поздравите... Да и хорошо.
    И живите спокойно.
    Проблему должен решать тот, у кого она есть. А у вас- НЕТУ.
    ув. Сегу поздравлю с удовольствием, и всех, у кого появятся дети...
    да не могу сказать, что как-то особенно клёво - ничего не мешает работать, да мышцам задней части шеи несколько легче нести вес моей черепушки, работоспосбность на прежнем уровне. живу, работаю... чего-то не хватает - как если поставишь тяжёлую сумку, а рука никак не перестроится, что сумка стоит рядом...
    *правда, как-то уходить с форума не очень охота уже, завтра ещё буду - а дальше пропаду на 2-3 недели, работы много*

    а для того, чтобы решать чужие проблемы, меня в своё время родили... коли вы про "Тук-Тук" - раз уж влезла в самом начале, то хотелось бы дойти до конца - хотя бы для расширения кругозора ))) что-то вроде сказочных тем, только это - сташные сказки...

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Лично меня - подрывает. Уххх

    И тем не менее, поздравляю с осознанием, ув. Единорожка!!!

    Однако, рискну спросить... Быть может, теперь было бы справедливо сказать об этом мужу? Что думаете? Он ведь детей хочет. И, думаю, имеет право знать Ваше мнение.
    спасибо ))) может, и справедливо, но пока - не хочу. ну не хочу и всё.
    *муж свято верит, что я детей хочу, просто сама не знаю об этом*
    а что означает "подрывает"? это что-то из телески?

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Договорились)
    ага, какая я вредная - ваша тема на порядок меньше моих двух ))) см. пост № 1420 )))

  23. #1433
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    *правда, как-то уходить с форума не очень охота уже, завтра ещё буду - а дальше пропаду на 2-3 недели, работы много*
    Дык и не нать тогда уходить, не нать!

  24. #1434
    работа мну зовёт, а на всё энергии не хватит ((( приходится выбирать...

  25. #1435
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    работа мну зовёт, а на всё энергии не хватит ((( приходится выбирать...
    Ну, не навечно ж работа... Плюс в промежутках между)

  26. #1436
    кушать хотца )))насчёт промежутков между - пока не уверена, что они будут достаточно большими, чтобы адекватно сидеть на форуме...
    *только сейчас заметила, что я "вышла из сумрака" и по форуму гуляю - и не замечала ведь...*

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    а что означает "подрывает"? это что-то из телески?
    я промолчу, если позволите

  28. #1438
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    я промолчу, если позволите
    Сорри что вмешиваюсь, но ИМХО - когда что-то подрывает - лучше это для себя прорабатывать-проговаривать, разобраться. Не обязательно срочно-срочно, можно ессно это отложить. Но подрыв - всегда на что-то да указывает.. многажды на себе проверено...
    Не, понятно, что можно отложить и не трогать.
    Но если разбираться таки с подрывами - то чаще всего какие-то тараканчеги обнаруживаются, выводятся и главное - в итоге легчает))))

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
    работа мну зовёт, а на всё энергии не хватит ((( приходится выбирать...
    Вам реально очень полезно отдохнуть от всех форумских проблем.
    *муж свято верит, что я детей хочу, просто сама не знаю об этом*
    К психотерапевту! Его вера- его ответственность, ув. Уникорн.
    коли вы про "Тук-Тук" -
    Группа специализированная, вам там делать нЕчего. Ваша проблема РЕШЕНА.
    Для расширения кругозора ее можно просто ЧИТАТЬ. И радоваться за тех, кто там работает.
    На форуме полно групп, подходящих, возможно, под ваши проблемы. Вы- дама, логику уважающая, так что- будьте логичны.
    ничего не мешает работать, да мышцам задней части шеи несколько легче нести вес моей черепушки, работоспосбность на прежнем уровне. живу, работаю... чего-то не хватает - как если поставишь тяжёлую сумку, а рука никак не перестроится, что сумка стоит рядом...
    ))))
    А возьмите в руку что-нить полуше... Мужа, например... ЗА руку. И вам хорошо, и ему приятно.


    Максим,
    если вас (и не только вас) подрывает , то это вовсе НЕ проблемы ув. Уникорн.

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    я промолчу, если позволите
    конечно, ув. Максим. извините, коли причинила вам боль и дискомфорт. просто увидела новое для меня слово и заинтересовалась переводом...

Страница 48 из 304 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148248 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search