Страница 120 из 203 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 571 по 3 600 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #3571
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    В процессе их осиления,выясняется,что почти все уже "оттерапевтированы"

    "А как же я,Малыш?"(С)
    А ты, орал, плохо орешь

  2. #3572
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    У многих даже и мысли не возникает,что вот он, шанс. Что я не умер, и выпал шанс остаток жизни прожить более осознанно и качественно.
    Мне что-то такое и подумалось. Шанс для спонтанной терапии, шанс переосмыслить жизнь.

    Ведь, ув. Сега и подсказку дал - "шанс":
    ШАНС, шанса, ·муж. (·франц. chance). Условие, которое может обеспечить успех, удачу, вероятная возможность.
    Шанс - это не просто подвернувшийся случай, шанс - это очень желанная, редкая возможность достичь успеха.

    И я очень удивился, когда пошли такие варианты ответов:
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Шанс дать своему ребенку побыть для него родителем?
    Дать поухаживать за собой, побыть нужным?..
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Отомстить за что-то? подумалось вдруг.... ((
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Шанс сделать их виноватыми в своей смерти?
    Вряд ли бы такой успех имел в виду Сега. Оль, наверное, есть над чем задуматься?

    Мне тут вспомнилось... У соседки был муж заметно ее старше, и стукнуло ему уже лет 80, как прихворал он... А был очень любитель выпить и дымил, как паровоз. Вот доктор ему и говорит, что, мол, подошла твоя житуха к концу уже, а с таким образом жизни - и подавно. И так, видать, живо он себе представил, что вот помирает он... ну да ладно бы, что помирает - но жена-то его моложе... лет на 15 наверное... - значит, любовника найдет себе. Он - помрет, а она - с другим. Сука.
    И дедуля в один день бросает пить и курить. Как отрезал. Всю жизнь пил, всю жизнь курил - за один день бросил. И ни капли... Лет пять еще прожил, если память мне не изменяет.

  3. #3573
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что мне трудно было прочесть всю тему. И я ее не читала всю.
    Отрывками.
    Юль, а неужели не интересно узнать все, что написано на стольких страницах? Ведь все нюансы тебе не перескажут.

  4. #3574
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И дедуля в один день бросает пить и курить. Как отрезал. Всю жизнь пил, всю жизнь курил - за один день бросил. И ни капли... Лет пять еще прожил, если память мне не изменяет.
    Молодец какой дед ! у нас один родственник лет в шестьдесят пять бросил курить, денег стало жалко на сигареты, а курить начал в семь лет .

  5. #3575
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Когда я была маленькая мама была строгая и как будто немного отчужденная. И больше всего меня убивало, что если она что-то скажет, то свое решение ни за что не изменит, хоть убейся. Например, ложись спать и все, без вариантов. Видимо, это воспринималось мной отсутствием любви - что ее нельзя было уговорить изменить решение. Но это было в раннем детстве. Потом уже такого не было.
    Вот у меня точно так же было. Но мне еще и было стыдно просить - дескать, я сам должен понимать, что мне что-то там "нельзя". Ну, допустим полгода назад мне что-то запретили - и я помнил это и боялся спросить. Мне казалось, что стоит спросить, как мама подумает, что я тупой, что я слов не понимаю, что мне надо два раза повторять... Вот что-то такое... "Да как ты мог подумать, что я изменю решение? Да как тебе тебе могло привидеться, что я тебе такое разрешу? Да я тебе что, ТОГДА неясно сказала?"...
    И вот не помню ни разу, чтобы мама мне что-то такое в реале сказала. Но боялся. Даже если никогда и не спрашивал, но предполагал, что не разрешит - боялся спросить "потому что сам не догадался, что нельзя".

    У Вас такого не было?

  6. #3576
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Молодец какой дед!
    Ага, молодец
    Наверное, в каждой бутылке стал любовника жены видеть... Отвернуло-то как его...

  7. #3577
    Многие так бросают, вещества. У меня дядя перестал пить с 94-го. Совсем. А как он закладывал, больше двух десятков лет - это надо было видеть. Я - видела Один раз по пьянке под сепаратор попал - и хоть бы хны ему.

  8. #3578
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Многие так бросают, вещества. У меня дядя перестал пить с 94-го. Совсем. А как он закладывал, больше двух десятков лет - это надо было видеть. Я - видела Один раз по пьянке под сепаратор попал - и хоть бы хны ему.
    Сепарация от алкоголя прошла успешно )))

  9. #3579
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Сепарация от алкоголя прошла успешно )))
    Да нет.. он еще несколько лет потом пил. Пока не надоело.

  10. #3580
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Да нет.. он еще несколько лет потом пил. Пока не надоело.
    То есть попасть под сепаратор, это не рецепт (:

  11. #3581
    Конечно

    Курить я бросила тоже, кстати, когда надоело.

  12. #3582
    Цитата Сообщение от Aperture Посмотреть сообщение
    Конечно

    Курить я бросила тоже, кстати, когда надоело.
    Aperture, поделитесь, если не лениво ))) вот мне и надоело и в то же время нравится, иногда злюсь, как "раб лампы" себя воспринимаю ((( Вот как просто надоело и рррраз - без сигарет ???

  13. #3583
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    И дедуля в один день бросает пить и курить. Как отрезал. Всю жизнь пил, всю жизнь курил - за один день бросил. И ни капли... Лет пять еще прожил, если память мне не изменяет.
    Ему 80, а ей 65? Молодуха, оно да )))

  14. #3584
    Да, именно так. Главное - насовсем с куревом прощаться.

    После того, как я лет 5 покурила, и мне стала порядком надоедать зависимость - я решила сократить курение, до 1-2 сигареты в месяц. Именно бросать курить мне не хотелось, сам процесс нравился. Сократить - сократила, но продержалась в таком режиме только год, пока не стала ходить в курилку на новой работе с новыми сотрудниками. Потом еще несколько лет прокурила, и поняла, что созрела на бросить насовсем.

  15. #3585
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Aperture, поделитесь, если не лениво ))) вот мне и надоело и в то же время нравится, иногда злюсь, как "раб лампы" себя воспринимаю ((( Вот как просто надоело и рррраз - без сигарет ???
    А у меня как чуть волнение или стресс, или что-то обдумать нужно сразу рука к сигарете тянется. Поэтому как бросить?
    И курение - это единственная черта орального характера, которую я в себе нахожу.

  16. #3586
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ага, молодец
    Наверное, в каждой бутылке стал любовника жены видеть... Отвернуло-то как его...
    Типа каждый раз, наливая из фаллической бутылки, он как бы отсасывал у любовника своей жены? И сигареты - то ж самое... От этакого и помереть недолго, да )

  17. #3587
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Мне что-то такое и подумалось. Шанс для спонтанной терапии, шанс переосмыслить жизнь.

    Ведь, ув. Сега и подсказку дал - "шанс":

    Шанс - это не просто подвернувшийся случай, шанс - это очень желанная, редкая возможность достичь успеха.

    И я очень удивился, когда пошли такие варианты ответов:

    Вряд ли бы такой успех имел в виду Сега. Оль, наверное, есть над чем задуматься?
    Хех, ну тут и без задумываний понятно, что писец у меня был дома многолетний (((
    И еще ИМХА нюанс в том, что у деда таки не психосоматика была((( Там по ходу была именно что органика (после падения резкого на улице, подскользнулся). Не знаю, что он тут мог изменить... Вот у бабушки - там да, шансов задуматься и что-то поменять было до хрена, только - не меняла....
    /он кстать не пил-не курил... в смысле - 2-3 рюмки в застольях... не бухал имею в виду...
    Последний раз редактировалось Эвол; 05.09.2011 в 10:52.

  18. #3588
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Замечательно.
    Здорова.
    Но маму-то любишь и жалеешь зачем-то.
    по итогам дискуссии поняла, что это и есть непорядок.

    Лечиццо?
    Ну не об этом ведь речь, не об этом.
    Что такое "спасать" кажись еще со времен Сайки разжевано...

  19. #3589
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ты, орал, плохо орешь
    Дык не орать и не кусацца надо, а разбирацца...
    Разве оттерапевтированные оборались?

  20. #3590
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у меня как чуть волнение или стресс, или что-то обдумать нужно сразу рука к сигарете тянется. Поэтому как бросить?
    И курение - это единственная черта орального характера, которую я в себе нахожу.
    Не только, Марина. Ещё горчичники. Ты их поглощаешь, вбираешь кожей. Зависимость от чужих оценок (равно от похвалы и порицания).

  21. #3591
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ок, я понял. Проблем со здоровьем у тебя нет, всё у тебя в порядке, ни оральной фиксации поведения, ничего. Просто уточнил))

    Спокойной ночи, Гуля )
    не ну сматри, а)))подьепщик херов)))
    завидовать молча надо)))шучу

    Проблемы со здоровьем...не..ну я бы очень хотела, чтобы вот ток с психикой было всё связано. ток сорри, есть вещи несвязанные с психикой. Например, если нет ноги-это не потому что психосоматика..а потому что нет ноги)гы.
    А чем ТАК плоха оральная фиксация, что я должна признать себя БОЛЬНОЙ? Вот тебе прям с ней не жилось нихренашеньки..да. вот ток пока до нее не дошли-нет, ты не жил, больной был. мдя..

  22. #3592
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не понимаю, Гуль. Не понимаю таких жестких рамок, поставленных себе. А если расширить угол зрения, не фокусироваться только на или-или?
    Попробуй. Встань на мое место и попробуй. Как там-чужую беду разведу рукаааами))))
    Не..я серьезно, неужто чужой трабл-всегда херня?)))только потому что-чужой.

  23. #3593
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А у меня такое впечатление, что ты для них - бабушка, Гуля.
    И как бабушка тебя когда-то, изо всех сил стремишься их правильной жизнью накормить... насильно...
    Как там было у тебя, я не помню точно?

    Жрите, сволочи!

  24. #3594
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не ну сматри, а)))подьепщик херов)))
    завидовать молча надо)))шучу

    Проблемы со здоровьем...не..ну я бы очень хотела, чтобы вот ток с психикой было всё связано. ток сорри, есть вещи несвязанные с психикой. Например, если нет ноги-это не потому что психосоматика..а потому что нет ноги)гы.
    А чем ТАК плоха оральная фиксация, что я должна признать себя БОЛЬНОЙ? Вот тебе прям с ней не жилось нихренашеньки..да. вот ток пока до нее не дошли-нет, ты не жил, больной был. мдя..
    )))

    Не, ну просто... человека с простудой считают больным... а с оральной фиксацией - здоров, значит? Что разрушительнее по своим последствиям для жизни, Гуля - простуда или криво разрешённая фиксация поведения на оральной фазе?

    Ты боишься назвать себя "психически больной"?

    Так ты не бойся. Это и будет первым шагом к выздоровлению. А то если ты здорова - так, действительно, ОТ ЧЕГО тебе лечиться? Тогда остаётся просто по****еть, оно да.

  25. #3595
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Типа каждый раз, наливая из фаллической бутылки, он как бы отсасывал у любовника своей жены? И сигареты - то ж самое... От этакого и помереть недолго, да )
    Ну ка, ну ка поподробнее Игорь плиззззззз .

  26. #3596
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ну ка, ну ка поподробнее Игорь плиззззззз .
    Зацепило? )))

  27. #3597
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Зацепило? )))
    Рецептов мне , рецептов !!! ))) наверное да, кому я там отсасываю ???

  28. #3598
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ему 80, а ей 65? Молодуха, оно да )))
    Аха

    Причем любовник там реально был. Он то ли знал, то ли интуичил...

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Типа каждый раз, наливая из фаллической бутылки, он как бы отсасывал у любовника своей жены? И сигареты - то ж самое... От этакого и помереть недолго, да )

  29. #3599
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Рецептов мне , рецептов !!! ))) наверное да, кому я там отсасываю ???
    А кому бы хотелось бы?

    Равно - кому бы сильно, до отвращения НЕ хотелось бы?

  30. #3600
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Попробуй. Встань на мое место и попробуй. Как там-чужую беду разведу рукаааами))))
    Не..я серьезно, неужто чужой трабл-всегда херня?)))только потому что-чужой.
    Гуль, так прикол, в том как раз, что тебя убеждают не разводить чужие беды руками)))

Страница 120 из 203 ПерваяПервая ... 2090110117118119120121122123130150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search