Страница 119 из 203 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3 541 по 3 570 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #3541
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ольк..а фиг его знает...мож я тож после 20 лет жизни не смогу отправить супруга в спец.учреждение ..мне тяжело представить себя на ее месте..
    Не, ну супруга-то не обязательно отправлять, я не про него даже сейчас... "Некому помочь" - это ведь и прочей родни касается?. тети-дяди... кто там еще...
    Впрочем, по идее и одиночество можно пофиксить, не отправляя супруга в спец.учреждение... снять квартиру+сиделки... но тут бабла надо много (((( но так-то - решаемо это.

  2. #3542
    Дракоша, ЕЩЕ раз.
    Вкуривай:
    2 человека... Оба больны... ты обоих пытаешься как-то толкнуть к выздоровлению, к какому-то действию... ОБА, пардон, выйопываются по самое не балуйся. ОБА ни хрена делать не собираются. Оба- полощут тебе моск.
    Одного ты жалеешь и носишься с ним как с писаной торбой, второго- готова убить за то же самое, что делает и первый.
    Где разум, где логика?

  3. #3543
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Кстати у очень многих тяжелых невротиков с психосоматикой и даже психотиков в анамнезе- совсем криво, извращенно, прошедшая первичная сепарация (орал и далее анал, как начало сепарации). Это не закон, что проблемы орала-анала - обязательно тяжелый невротик. Но вот так уж выходит нередко, что если есть тяжелый невроз или даже психотическое что-то, то "детство исковеркано". Например у тех, у кого диагностируется в подростковом возрасте шизоидная психопатия или акцентуация (а иногда и манифест шизофренического плана) - нередко это в анамнезе встречается. Ну это я так, загнул слегка-)

  4. #3544
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    если даж инфекционное поражение мозга?
    очаги до сих пор не затянулись..

    понимаю, что он сам себя до этого состояния довел. реально-САМ. но вот этот момент..что инфекционное поражение..что в детстве был миненгит..как-то не даёт сказать в полной уверенности, что прям тока сам..
    Инфекционное поражение мозга, а точнее его микроорганические последствия (энцефалопатии например, арахноидиты) могут быть органической базой неврозов. Да и не только неврозов.Но компенсаторные возможности мозга высоки. И невроз - это часто микроорганика (эндогенные факторы)+психогенные факторы.

  5. #3545
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    второго тож жалею..отплакалась уже. раньше сильно плакала..сейчас адекватно воспринимаю факт болезни.

    как там-мне очень жалко..что вот так..несправедливо..страдая..мучаясь проходит их жизнь..но имею наглость хотеть жить для себя. у меня есть такое желание..
    кстати, тётка, которая соизволила сказать"это моя жизнь" и уделять меньше внимание семье-терь чморица и до конца жизни будет чморица..у нас принято ухаживать за родителями,заботиться о них..я не смогу отвернуться, не смогу сказать" живите-как хотите". участие в их жизни буду принимать и всё сделаю, чтоб старость они встретили достойно..но и мужиком становиться не хочу..хочу, чтобы и они были ухожены, довольны..и чтобы я была счастлива..

    ппц как у меня голова разболелась..хочется рыдать...но толку? рыдала не раз..не два..жалко мне их..и себя..
    На самом деле жалко или "должно быть жалко, вот и жалко"?
    Вы же понимаете, что подпитывая их настоящие убеждения и привычки вы только усугубляете?
    Ни одного наркомана еще не удалось вылечить героином, так же орала невозможно вылечить жрачкой, так же манипулятора невозможно вылечить удовлетворением его потребностей...
    Обеспечить достойную встречу старости родителями - это да, цель вроде правильная.... Вот только достойную чего??? Вы не задумывались, а так ли светлы и безкорыстны ваши мотивы? Нет ли неосознанной вами подложки?
    Я ничего не хочу утверждать, но вы же видите, что если не разорвать этот "порочный круг", то ничего не изменится, и тем не менее вас что то сдерживает...

  6. #3546
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Не, ну супруга-то не обязательно отправлять, я не про него даже сейчас... "Некому помочь" - это ведь и прочей родни касается?. тети-дяди... кто там еще...
    Впрочем, по идее и одиночество можно пофиксить, не отправляя супруга в спец.учреждение... снять квартиру+сиделки... но тут бабла надо много (((( но так-то - решаемо это.
    так не я ж должна решать как ей жить-то с этим..не я, Оль..не была на ее месте-не знаю..
    но желается лучшее для нее..чем такое..ну эт мои хотелки..в чужую голову не переделаешь..

  7. #3547
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дракоша, ЕЩЕ раз.
    Вкуривай:
    2 человека... Оба больны... ты обоих пытаешься как-то толкнуть к выздоровлению, к какому-то действию... ОБА, пардон, выйопываются по самое не балуйся. ОБА ни хрена делать не собираются. Оба- полощут тебе моск.
    Одного ты жалеешь и носишься с ним как с писаной торбой, второго- готова убить за то же самое, что делает и первый.
    Где разум, где логика?
    логика -всмысле почему с одним ношусь, а второго убить готова за тоже самое? так я их двоих готова убить и ношусь..
    или логика-всмысле?..0_о
    я чёт понять не могу..зачем я с ними-больными- вожусь, если ничего не меняется?

  8. #3548
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    так не я ж должна решать как ей жить-то с этим..не я, Оль..не была на ее месте-не знаю..
    но желается лучшее для нее..чем такое..ну эт мои хотелки..в чужую голову не переделаешь..
    Понятно что не ты...
    Аднака таки озабочена все же, там спасешь, там выслушаешь....

  9. #3549
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Инфекционное поражение мозга, а точнее его микроорганические последствия (энцефалопатии например, арахноидиты) могут быть органической базой неврозов. Да и не только неврозов.Но компенсаторные возможности мозга высоки. И невроз - это часто микроорганика (эндогенные факторы)+психогенные факторы.
    понятно. спасибо большое!
    что уж там говорить..я впринципе игнорю..но иногда гафкаю.чтоб шевелился..сейчас совсем редкость, чтоб гавкала..
    остается только самой "лечиться" от возможных траблов с головой..

  10. #3550
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    На самом деле жалко или "должно быть жалко, вот и жалко"?
    Вы же понимаете, что подпитывая их настоящие убеждения и привычки вы только усугубляете?
    Ни одного наркомана еще не удалось вылечить героином, так же орала невозможно вылечить жрачкой, так же манипулятора невозможно вылечить удовлетворением его потребностей...
    Обеспечить достойную встречу старости родителями - это да, цель вроде правильная.... Вот только достойную чего??? Вы не задумывались, а так ли светлы и безкорыстны ваши мотивы? Нет ли неосознанной вами подложки?
    Я ничего не хочу утверждать, но вы же видите, что если не разорвать этот "порочный круг", то ничего не изменится, и тем не менее вас что то сдерживает...
    на самом деле жалко. иначе не сидела бы в 5 часу утра со слезами=)

  11. #3551
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    остается только самой "лечиться" от возможных траблов с головой..
    А почему в кавычках, Гуля?

  12. #3552
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А почему в кавычках, Гуля?
    а что ты имеешь против?))))

  13. #3553
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ...со слезами=)
    хм.....

  14. #3554
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а что ты имеешь против?))))
    То есть - ты на самом деле не полагаешь, что ты нуждаешься в лечении? Полагаешь себя совершенно здоровым человеком?

  15. #3555
    всё...больше не могу..голова кружится от сегодняшних откровений...да и плакать столько нельзя..
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

  16. #3556
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    То есть - ты на самом деле не полагаешь, что ты нуждаешься в лечении? Полагаешь себя совершенно здоровым человеком?
    адекватна, социально-адаптирована, на людей не бросаюсь, общительна-коммуникабельна..мужчина любит со всеми женскими тараканами-ЖИТЬ БУДУ)))..
    сорри..больше не могу

  17. #3557
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всё...больше не могу..голова кружится от сегодняшних откровений...да и плакать столько нельзя..
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Спокойного Вам сна и отдыха

  18. #3558
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всё...больше не могу..голова кружится от сегодняшних откровений...да и плакать столько нельзя..
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Пожалуйста))

  19. #3559
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всё...больше не могу..голова кружится от сегодняшних откровений...да и плакать столько нельзя..
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Спокойной ночи и уютных снов!

  20. #3560
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    адекватна, социально-адаптирована, на людей не бросаюсь, общительна-коммуникабельна..мужчина любит со всеми женскими тараканами-ЖИТЬ БУДУ)))..
    сорри..больше не могу
    Ок, я понял. Проблем со здоровьем у тебя нет, всё у тебя в порядке, ни оральной фиксации поведения, ничего. Просто уточнил))

    Спокойной ночи, Гуля )

  21. #3561
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    всё...больше не могу..голова кружится от сегодняшних откровений...да и плакать столько нельзя..
    БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
    Спокойной ночи и красивых снов!

  22. #3562
    Да, пожалуй, я тоже откланяюсь, с вашего позволения
    Завтра на работу. Понедельник день тяжелый и все такое..
    Приятно было познакомиться. Всем сладких снов, покеда

  23. #3563
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Лист Посмотреть сообщение
    Приятно было познакомиться. Всем сладких снов, покеда
    Пасиб, взаимно! (я и про сны, и про познакомиться)) )

  24. #3564
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Чтобы ее оберегать, МНЕ надо стать мужчиной. Понимаешь?
    Не понимаю, Гуль. Не понимаю таких жестких рамок, поставленных себе. А если расширить угол зрения, не фокусироваться только на или-или?

  25. #3565
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    адекватна, социально-адаптирована, на людей не бросаюсь, общительна-коммуникабельна..мужчина любит со всеми женскими тараканами-ЖИТЬ БУДУ)))..
    сорри..больше не могу
    Замечательно.
    Здорова.
    Но маму-то любишь и жалеешь зачем-то.
    по итогам дискуссии поняла, что это и есть непорядок.
    Лечиццо?

  26. #3566
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оль, она с утра до ночи на работе. По выходным-решает проблемы семьи. А семья большая-дед, тетя, дядя, сестра с мужем и 2 детьми, муж. Вот это ее семья. Где она всех тащит. дед старый..тётя-больной человек,травма головы..дядя(брат мужа)-алкаш, который нагребывает траблы за месяц пьянства..сестра-7 лет не работает, ее муж вечно вылетает с работы и мама находит ему работу..они и их дети питаются у нас. Собственно, как и все остальные. По выходным она кормит деда с дядей, ездит в огород..там пашет..А так-постоянно у плиты..Я вот вторую неделю как дома..видела ее пару раз. и тО когда у нее был отпуск.
    А еще ее родственники..которые не могут решить элементарных вещей. Постоянно названивают и мозг ипут.
    я б с ума сошла..ток ведь я не она. я б нах послала. от того и "жестокая".
    Да уж ,картинка...
    Как с моей мамы писали,Дракоша.
    И те же обвинения в мой адрес-"жесткая"...

  27. #3567
    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    ув. Дракоша, а вам-то чего хочется? А то всё они, да они... а вы как же, ваша жизнь, как вам хочется?
    Ув. Ёжка,а можно к Вам вопросик?
    Вы случайно не психотерапевт,ждущий своего часа для перерождения,в ...какую-нибудь "Солнечную"



    ЗЫ:Как быстро идет тема...не успеваю за ней...

  28. #3568
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка,а можно к Вам вопросик?
    Вы случайно не психотерапевт,ждущий своего часа для перерождения,в ...какую-нибудь "Солнечную"
    От твоего зоркого глаза ни один рояль не спрячется

  29. #3569
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
    Ув. Ёжка,а можно к Вам вопросик?
    Вы случайно не психотерапевт,ждущий своего часа для перерождения,в ...какую-нибудь "Солнечную"
    "В очередь, сукины дети"(с)

  30. #3570
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    От твоего зоркого глаза ни один рояль не спрячется
    не-а . не угадал
    *шепотом* внимание привлекаю. (я жеж орал)
    Я за вами бегу-бегу,только нагоню.Бац. На работу идти.
    Прихожу. И что вижу. Опять страниц 30.
    В процессе их осиления,выясняется,что почти все уже "оттерапевтированы"

    "А как же я,Малыш?"(С)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    "В очередь, сукины дети"(с)
    Во-во

Страница 119 из 203 ПерваяПервая ... 1989109116117118119120121122129149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search