Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

чувство собственной бесполезности

  1. #1

    чувство собственной бесполезности

    Здравствуйте.
    Мои проблемы начались летом 2010 года.Я ехала в автобусе на учебу.Настроение было прекрасное,погода хорошая,но неожиданно я почувствовала слабость,голова закружилась,сознание затуманилось.Дышать стало тяжело,руки свело.Как назло автобус встал в пробку.Мне стало очень страшно я не знала что со мной.Когда я приехала в институт и начала разговаривать с однокурсниками,я поняла что у меня это не получается.То есть я могла говорить,но почему то мои мысли и слова не совпадали,а половина слов и названий предметов вообще вылетели из моей головы.После этого у меня появился панический страх автобусов.Когда я ехала в них у меня начиналась паника,сводило руки.В результате в институт я ездить перестала,т.к. на парах меня тоже начало трясти,перед глазами бегали мошки,руки потели,я не слышала что говорят преподаватели и думала лишь о том как поскорее уйти домой. Вообщем на занятия я не ходила, с работы уволилась и стала сидеть дома.Там я чувствовала себя в полной безопасности и не боялась ничего.Но стоило мне выйти на улицу и у меня сразу появлялись непонятные страхи и недомогания.Просидев дома полгода и ничего не делая я решила устроиться на работу.Она требовала постоянного передвижения по городу-хотела справиться с боязнью общественного транспорта.По началу все было хорошо,вроде и автобусы были уже не так страшны,но в один день опять все стало плохо.Я ехала на работу.Вдруг у меня неожиданно свело руки и челюсть.Я кусала губы и не чувствовала их.Дышать было тяжело, голова кружилась,стало очень страшно за себя казалось что я сейчас упаду в обморок.в голове путались мысли я опять начинала забывать слова.Часа через два все прошло само собой.НО после этого жутко болела голова.Такие приступы продолжались раза 4 и я опять уволилась с работы из-за боязни что приступ опять произойдет со мной.опять сидела дома полтора месяца.Ничего не хотелось я считала себя какой то никчемной.Мне было стыдно перед родителями за то что я не работаю и не учусь,перед друзьями за то что стала меньше общаться,перед молодым человеком за то что он выслушивает мой бред про то как мне плохо непонятно отчего.С первого сентября я пошла в институт. Первую пару отсидела нормально,на второй опять началась паника без особых на то причин.Захотелось поскорее оказаться дома.Извините что так много написала,просто реально я уже не знаю где искать помощи.Я понимаю что мне нужно учиться,работать а я не могу этого делать из-за своих страхов.Ну а так как я ничего не делаю я чувствую себя виноватой и бесполезной.Помогите справиться со страхами и вести нормальную жизнью

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ksuyshkaaa Посмотреть сообщение
    С первого сентября я пошла в институт. Первую пару отсидела нормально,на второй опять началась паника без особых на то причин.Захотелось поскорее оказаться дома.Извините что так много написала,просто реально я уже не знаю где искать помощи.Я понимаю что мне нужно учиться,работать а я не могу этого делать из-за своих страхов.Ну а так как я ничего не делаю я чувствую себя виноватой и бесполезной.Помогите справиться со страхами и вести нормальную жизнью
    Панические атаки (или нечто на них похожее) часто бывает без объективных внешних причин.
    Не вините себя. Вы же не нарочно так...

  3. #3
    Понятное дело что не нарочно,но просто раздражает то что я не могу взять себя в руки успокоиться,и вместо этого начинаю еще больше бояться доводя себя до ПА..

  4. #4
    а вы пробовали обращаться к врачу?ведь это серьезно..я так понимаю

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от ksuyshkaaa Посмотреть сообщение
    Понятное дело что не нарочно,но просто раздражает то что я не могу взять себя в руки успокоиться,и вместо этого начинаю еще больше бояться доводя себя до ПА..
    Есть ситуации, когда взять себя в руки в принципе невозможно.

  6. #6
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Ксюша, добрый вечер!
    А к врачам обращались с этой проблемой?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    а вы пробовали обращаться к врачу?ведь это серьезно..я так понимаю
    да пробовала.Обратилась сначала к терапевту потом к неврологу.Сдала кучу всевозможных анализов выяснили что полностью здорова.Врач прописала транквилизаторы-не помогло.Назначили антидепрессанты-эффекта ноль.Потом я перестала пить все таблетки, понимая что проблема в голове .И таблетками ее не решить.
    Последний раз редактировалось zagadka01; 04.09.2011 в 22:40.

  8. #8
    Сегодня мне опять нужно ехать в институт а меня уже всю трясет от страха.Не подскажете как прогнать плохие мысли?

    тема закрыта по просьбе автора
    Последний раз редактировалось Сын Жоффруа; 07.12.2012 в 12:51. Причина: тема закрыта по просьбе автора

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search