Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

плохие последствия...

  1. #1

    плохие последствия...

    привет всем. я тут новенькая. как и все вы нуждаюсь если не в совете то хотя бы в поддержке.
    с детства я была примерным ребенком,хорошо училась ,во всем помогала маме далее колледж два красных диплома. после колледжа поступила в универ и пошла работать так как не хотела возвращаться в деревню к родителям. до 20 лет я не знала толком что такое гулянки и мальчики.потом познакомилась с парнем и слепо влюбилась в него. настолько слепо что только через полгода узнала что он женат. прошли два с лишним мучительных года когда я не могла уйти из за слепой даже фанатической любви. но когда сил терпеть его отношение не стало я собралась с духом и пропала. я искала забытья в гулянках,в знакомствах,в алкоголе. и так этим увлеклась что думала вот она настоящая жизнь.бросила 4й курс универа,перестала навещать родителей.....а ОН....ОН находил любые способы увидеть меня,прилепиться...присосаться снова. и я поддалась,и пожалела. потому что в ту встречу случайно попавший мне в руки его паспорт(в графе дети второй ребенок в то время когда мы были вместе,а он скрывал. все скрывал.говорил что даже живет не с ней.) заставил меня понять каким ничтожеством я была.все три года пролетели в голове....я завыла. хотелось стоять посреди улицы и кричать.долго кричать. это была боль не из за чувств к нему...нет чувства к нему прошли еще тогда....прошлой осенью. мне было жаль себя. до боли жаль. и тут все понеслось в удвоенном темпе,знакомства,алкоголь....каждый день. нет,я не выставляла напоказ тело,я выставляла душу, чуть ли не в каждом прохожем искала близкого человека....только никто меня не понимал. "друзья" ушли,устали от меня и моего кризиса и оттого что мне кажется что весь мир против меня, мама далеко,любви нет. проснувшись вчера я поняла что так нельзя. я не хочу превратиться в алкоголичку с сизым носом и всеми вытекающими последствиями. мне нужно чем то занять себя....но чем даже в голову не приходит. у меня нет цели. и я завидую тем людям которые знают чего хотят от жизни. а я в свои 23 полное ничтожество,без целей на сегодня и без целей на завтра!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    А Вы сейчас работаете же?
    Алкоголь до сих пор - каждый день?

  3. #3
    да. я работаю. алкоголь сначала раз-два в неделю. потом по мере моего вливания в эту компанию все чаще..... последний раз это было 4 дня подряд. потом я задумалась. два дня сижу дома. и думаю что делать. и я не скажу что у меня началась зависимость....нет. просто не могу отказаться в компании....хотя последний раз,каюсь,из за плохого настроения начала одна дома,вроде безобидно,в стакане виски,смотрю фильм....но потом я не могу остановиться и делаю много глупостей.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    да. я работаю. алкоголь сначала раз-два в неделю. потом по мере моего вливания в эту компанию все чаще..... последний раз это было 4 дня подряд. потом я задумалась. два дня сижу дома. и думаю что делать. и я не скажу что у меня началась зависимость....нет. просто не могу отказаться в компании....хотя последний раз,каюсь,из за плохого настроения начала одна дома,вроде безобидно,в стакане виски,смотрю фильм....но потом я не могу остановиться и делаю много глупостей.
    Ясно... Т.е. работать не мешает оно пока...
    То есть именно что тяги непременно выпить, и немало, а потом похмелье-все дела - такого нету?
    Алкоголь с компанией, получается, связан (разово дома - ИМХА ни о чем не говорит...)

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    нет чувства к нему прошли еще тогда....прошлой осенью. мне было жаль себя. до боли жаль. и тут все понеслось в удвоенном темпе,знакомства,алкоголь....каждый день. нет,я не выставляла напоказ тело,я выставляла душу, чуть ли не в каждом прохожем искала близкого человека....
    Может не все прошло? Имею в виду не любовь-тягу, а что не все обиды еще пережиты....

  6. #6
    нет не мешает работать. и тяги нет. но если я с компанией то непременно. хотя некоторые сидят и пьют чай.
    просто мне страшно оттого что я иду в эту компанию и когда мне плохо и когда хочется веселья. мне кажется что я намеренно ищу спасения в алкогольном опьянении....хотя может это только навязчиво кажется

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Может не все прошло? Имею в виду не любовь-тягу, а что не все обиды еще пережиты....
    обиды конечно не все......я не буду тут размазывать по экрану про то как относилась к нему и что для него делала....все проходили это думаю.но обиды остануться наверное на всю жизнь. я не думаю что такое вообще забывается.

  8. #8
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    Потеряшка, в какой семье Вв выросли? Какие у папы с мамой отношения?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    обиды конечно не все......я не буду тут размазывать по экрану про то как относилась к нему и что для него делала....все проходили это думаю.но обиды остануться наверное на всю жизнь. я не думаю что такое вообще забывается.
    Хм... Ну иногда высказать-проговорить на форуме - хоть немножко да облегчает состояние.... подумайте, может имеет смысл и "поразмазывать"...
    Обиды - ну как... Память о факте биографии - да, она останется на всю жизнь, и это нормально. Но если это пережить - то это не будет болеть, это будет просто прошлое, ну было и прошло, славатегосподи что закончилось...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    Потеряшка, в какой семье Вв выросли? Какие у папы с мамой отношения?
    мама меня любила очень да и папа тоже. они разводились но сошлись потому что я просила"мам давай папу оставим". папа пил(щас ттт держиться),сначала просто скандалы из за этого были,потом мама стала его бить, а потом и я лет в 16 начала замахиваться на него. но когда он отходил от пьянки мне было его очень жалко. мне по мере возможности ни в чем не отказывали . но частенько денег не хватало. пока родители вместе не жили (года три) мы с мамой жили лучше. она зарабатывала прилично и многим баловала меня. когда они сошлись снова началась ерунда. сейчас они мне помогают материально но я умудряюсь просадить все деньги. и если раньше я их тратила на что то полезное то сейчас прогуливаю.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    славатегосподи что закончилось...
    вот именно так я и думаю последнее время. но осознать до конца не получается. особенно когда он снова появляется.
    и он глядя что я сейчас делаю пишет что совсем я сгулялась. а раньше хорошей была. но я считаю не имеет он права судить меня.....

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    вот именно так я и думаю последнее время. но осознать до конца не получается. особенно когда он снова появляется.
    и он глядя что я сейчас делаю пишет что совсем я сгулялась. а раньше хорошей была. но я считаю не имеет он права судить меня.....
    Ну правильно, были хорошей - т.е. были для него удобной....
    А Вы еще пересекаться с ним продолжаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ну правильно, были хорошей - т.е. были для него удобной....
    он недавно меня караулить начал на работе. пытался вызвать на разговор.я не соглашалась. потом стал к дому приезжаьть,плакать как любит меня и жить не может. и мы встретились с ним несколько раз. потом опять поругались .....из за того что мне звонят другие......хотя и с ним я не сходилась снова,чуть ли не щлюхой обзывал. я ему сказала в споре что ему просто удобно так жить. и там полная чаша, и тут отдушина от семьи. и знаете что......он соглился подумать над этимм. сказал что у него никогда мысли не было об этом,но смысл в моих словах есть. и пропал......несколько дней уже не появляется. а я и не переживаю. устала...

  14. #14
    вы думаете что причина моей потерянности и никчемности кроется в этих отношениях???

  15. #15
    Участник Аватар для Angie
    Регистрация
    03.08.2008
    Откуда
    Варна
    Сообщений
    6 333
    Записей в дневнике
    66
    А папа почему пил, как думаете? Ругали его за то, что пьяный, или еще чего творил?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
    А папа почему пил, как думаете? Ругали его за то, что пьяный, или еще чего творил?
    я не знаю почему папа пил. он молчун по жизни и никогда не плакался о том что у него внутри. я когда маленькая была игнорировала его напоказ когда пил. подростком я орала на него как ненавижу его когда он был пьян. хотя это была неправда. а потом он начал пропадать когда запивал. мог не появляться неделю дома. и никто не знал где он и что. искали с милицией....и не находили. в деревне......

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    вы думаете что причина моей потерянности и никчемности кроется в этих отношениях???
    Нет, тут все глубже обычно...
    /Кстати, точнее будет сказать - "ощущение потерянности и никчемности" - Вы можете себя таковой считать, хотя объективно это может быть совершенно не так.
    Тут из семьи обычно тянется - из родительской семьи (хотя что у нас не из семьи?.. все мы родом из детства...)
    Когда в семье кто-то пьет (постоянно, регулярно) - это уже вполне определенные отношения складываются... Зависимость, созависимость... И часто потом такой сценарий тащится в другие отношения, при выборе партнера рулит ((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Нет, тут все глубже обычно...
    /Кстати, точнее будет сказать - "ощущение потерянности и никчемности" - Вы можете себя таковой считать, хотя объективно это может быть совершенно не так.
    Тут из семьи обычно тянется - из родительской семьи (хотя что у нас не из семьи?.. все мы родом из детства...)
    Когда в семье кто-то пьет (постоянно, регулярно) - это уже вполне определенные отношения складываются... Зависимость, созависимость... И часто потом такой сценарий тащится в другие отношения, при выборе партнера рулит ((
    да тут не ощущение а полная уверенность в том что я ничто по жизни и ничего не добьюсь.
    а по поводу выбора партнера .....меня всегда тянуло к плохим мальчикам.....дерзким что ли. а это с образом моего папы ну никак не вяжется)

  19. #19
    и вы знаете....моя проблема наверное смешна по сравнению с проблемами вроде мыслей о суициде,побоев мужа или жестокого детства. но для меня это очень важно. если я не разберусь в этом сейчас то могут быть плохие последствия. мне нужно определяться. мне пора это делать.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    да тут не ощущение а полная уверенность в том что я ничто по жизни и ничего не добьюсь.
    а по поводу выбора партнера .....меня всегда тянуло к плохим мальчикам.....дерзким что ли. а это с образом моего папы ну никак не вяжется)
    Погодите, так ведь уже добились, красные дипломы есть.
    Плюс работаете. Плюс сейчас пишете о беспокоящем Вас на форуме (а не лежите в луже под забором, бомжуя).

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    и вы знаете....моя проблема наверное смешна по сравнению с проблемами вроде мыслей о суициде,побоев мужа или жестокого детства. но для меня это очень важно. если я не разберусь в этом сейчас то могут быть плохие последствия. мне нужно определяться. мне пора это делать.
    Ох, но зачем Вы сравниваете? К врачам приходят и с перитонитом (точнее, с ним уже привозят), и с насморком. Всякие проблемы нужно решать.
    И проблема, описанная Вами - вполне серьезна. Да и детство у Вас... с пьющим-то папой - разве было безоблачным?..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Погодите, так ведь уже добились, красные дипломы есть.
    Плюс работаете. Плюс сейчас пишете о беспокоящем Вас на форуме (а не лежите в луже под забором, бомжуя).
    эти красные дипломы только гордасть для мамы. они мне кроме как поступления в универ на бюджет(который я бросить умудрилась) никакой службы не сослужили. и работаю я телефонопродавалкой,в организации где кроме как до старшего продавца не дорастешь. пока никаких перспектив не просвечивает нигде. поэтому боюсь как итога "(а не лежите в луже под забором, бомжуя"

  23. #23
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Ох, но зачем Вы сравниваете? К врачам приходят и с перитонитом (точнее, с ним уже привозят), и с насморком. Всякие проблемы нужно решать.
    И проблема, описанная Вами - вполне серьезна. Да и детство у Вас... с пьющим-то папой - разве было безоблачным?..
    ну на детство особенно не жалуюсь. в этой деревне папы пили у всех почти. а меня хотя бы не обижали и старались дать все что нужно ребенку. я люблю своих родителей очень сильно!!!!

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    эти красные дипломы только гордасть для мамы. они мне кроме как поступления в универ на бюджет(который я бросить умудрилась) никакой службы не сослужили. и работаю я телефонопродавалкой,в организации где кроме как до старшего продавца не дорастешь. пока никаких перспектив не просвечивает нигде. поэтому боюсь как итога "(а не лежите в луже под забором, бомжуя"
    Почему так обесцениваете все? (( Красные дипломы - вне зависимости от того, для чего они потом пригодились или не пригодились - ВЫ же их получили.
    И почему о работе так? Работа как работа, у многих такая. По мне, так любой труд - он нужен и уважаем. Вы ж не воруете, не побираетесь, не мошенничаете.
    А перспективы... ну какие Ваши годы)

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    ну на детство особенно не жалуюсь. в этой деревне папы пили у всех почти. а меня хотя бы не обижали и старались дать все что нужно ребенку. я люблю своих родителей очень сильно!!!!
    Ну, то, что папы пили почти у всех - не делает эту ситуацию для их детей проще ((((
    Понятно что старались... Просто все равно это тяжко - то, что Вы описали.

  26. #26
    Не думали восстановиться на вечернее или заочное???

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    Почему так обесцениваете все? (( Красные дипломы - вне зависимости от того, для чего они потом пригодились или не пригодились - ВЫ же их получили.
    И почему о работе так? Работа как работа, у многих такая. По мне, так любой труд - он нужен и уважаем. Вы ж не воруете, не побираетесь, не мошенничаете.
    А перспективы... ну какие Ваши годы)
    мои годы??? это кому то в 30 кажется что 23 - это так мало,так рано,и некуда спешить. а я ощущаю как быстро летит время. и что я могу не успеть поймать момент.волну, и так ничего и не сделаю. я не хочу обыденной жизни. не хочу стать простой домохозяйкой или юрисконсультом в тухлой конторке. я не хочу такой жизни как была у моей мамы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не думали восстановиться на вечернее или заочное???
    вообще конечно думала и надо. но пока боюсь что не потяну это морально и физически. на бюджет опять не восстановят а на коммерцию жаль заплатить и опять забросить. я сейчас не уверена в своих силах.

  29. #29
    я вообще теперь мало в чем уверена и кажется что все работает против меня.

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    мои годы??? это кому то в 30 кажется что 23 - это так мало,так рано,и некуда спешить. а я ощущаю как быстро летит время. и что я могу не успеть поймать момент.волну, и так ничего и не сделаю. я не хочу обыденной жизни. не хочу стать простой домохозяйкой или юрисконсультом в тухлой конторке. я не хочу такой жизни как была у моей мамы.
    Я Вам по секрету скажу, что некоторые и в 30 думают, что времени впереди много и спешить не надо)
    Засада тут в чем... Если человек спешит, боится не успеть - суетится - то получается беспорядочное движение, и время как раз и может потеряться впустую(
    А чего именно хотите - знаете? Представляете?
    Не-обыденная жизнь - она какая? Поверьте, без издевки спрашиваю. Просто бывает очень важно понять, что хочешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Последствия гадания
    от Тимур в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 00:30
  2. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 12:17
  3. Последствия конфликта с начальством
    от Extensa 5220 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 15:27
  4. Интернет -любовь и ее последствия
    от Орхидс в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 17:03
  5. Гуманизм и его "детки". Последствия гуманизма.
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 2933
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search