Страница 95 из 203 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 821 по 2 850 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #2821
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Блин, у меня что, глаза только что открылись на то что я сейчас написала?
    Да я это это все уже жевала, пережевала и наанализировалась до одурения. Ничего нового о себе я сейчас не узнала. Только изложила письменно те ответы, что у меня в голове уже давно были. И от этого мне должно было стать ясно что делать???
    А что, вполне могло так получиться... Осенило - или торкнуло...
    Знание усвоилось и встроилось в "картину мира" - перестало быть просто словами в голове...

  2. #2822
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Марина, а что чувствуете сейчас? Телеска.

  3. #2823
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    А что, вполне могло так получиться... Осенило - или торкнуло...
    Знание усвоилось и встроилось в "картину мира" - перестало быть просто словами в голове...
    Нет, Оля.
    Я ведь прошла 3 группы у Валеры. Многое я и раньше интуитивно чувствовала, на что-то глаза открылись в процессе работы.

    Но что с этим делать мне было не понятно. Я даже вопрос такой задавала - что делать, если причины твоего поведения тебе понятны, а стереотипы поведения остаются, ни фига не меняются. Валера тогда не ответил.

  4. #2824
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В школе - вообще каким-то элементарным вещам, как одеваться, не помню что еще, что-то совсем простое, видимо, то про что обычно дома рассказывают.

    На работе - показали как нужно именно работать, общие принципы и подходы, то что не прочитаешь в книгах, и то, без чего работать потом я бы не смогла в принципе.

    И последнее - как бы ввели в психологию.
    Марина, расскажи, что ты чувствовала в те моменты, когда училась. Как переживала? Конкретно, в ситуациях.

  5. #2825
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Марина, а что чувствуете сейчас? Телеска.
    Легкое возбуждение. И руки не очень слушаются, подрагивают как-то. И лицо немного горит.

  6. #2826
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Марина, расскажи, что ты чувствовала в те моменты, когда училась. Как переживала? Конкретно, в ситуациях.
    Кайф, восторг. Ого, как оказывается все просто, изящно, красиво.
    Как будто глаза открывались на то что раньше было не понятно.

  7. #2827
    сорри за оффтоп. снился сон..противный и ужасный..я задыхалась..не могла вдохнуть..кажется гной выходил..и было много народу...мч куда-то ушел и начал обыдки строить..родителей не было..была ток тётя..ну вокруг чтот происходило..а всем пох что я задыхаюсь..я ни говорить ничего не могу..причем задыхалась-то я физически и вне сна..0_о
    а еще один сон..у мну много снов, однако..что мч трахнул какую-то знакомую телку. я начала его бить...и плакать..и орать..и бить.
    вот такая сублимация-злюсь-то в реале..наверн, хотела бы и поорать и побить в реале

  8. #2828
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кайф, восторг. Ого, как оказывается все просто, изящно, красиво.
    Как будто глаза открывались на то что раньше было не понятно.
    Ну кайфонула, а дальше что?
    Насколько оно было осуществимо?
    Например, умение одеваться?

  9. #2829
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну кайфонула, а дальше что?
    Насколько оно было осуществимо?
    Например, умение одеваться?
    Появилось видение того что органично, красиво, что мне подходит, что нравится или не нравится у других. А до этого вообще был туман.

  10. #2830
    Эх, гулять так гулять. Вот письмо из лички от 9.3.2010


    Валера, я вам в личку все-таки решила написать. Не могу на людях, хоть и в закрытом писать о таких вещах.

    Как я в процессе работы групп поняла, мне не хватало внимания родителей. Папа меня очень любил дет до 6. У меня ведь и обидка была в «Родителях» – папа не взял с собой в командировку. Я даже тогда с ним в ящике хотела ехать, как мне потом рассказывали. А потом – как отрезало. Я тоже в «Родителях» вспоминала, как просила его со мной чем-то позаниматься – научить водить машину, фотографировать, покрасить, позабивать гвозди. Но бесполезно. Ничем этим он со мной так и не позанимался. Мама… Она меня любила и сейчас любит. Но внимание уделяла для обеспечения жизненных потребностей. Одеть, покормить, помочь делать уроки, если просила, полечить, если болела – это да. Это было всегда и без вопросов. А что-то для души – поговорить, поиграть, пойти вместе куда-то, этого не было. А у меня и мыслей не было ее об этом попросить. Потому что мама занята, маме некогда. И вообще как можно просить у человека о том, чего он никогда не делал. Такое мне и в голову тогда не могло прийти.

    Но потребность во внимании родителей видимо никуда не делась. Поэтому где-то с подросткового возраста я стала выбирать в своем окружении таких людей, которые бы мне могли компенсировать недостаток этого внимания. Которые были умнее меня, интереснее, могли меня чему-то научить. И в тоже время, которые были бы мне близки по духу.

    Но раз эти люди однозначно умнее меня и интереснее, то они во мне были заинтересованы меньше, чем я в них. А я очень заинтересована. Вот это я имела в виду под стереотипами поведения. Выбор таких людей для общения и ожидание от них отрицательной обратной связи. Т. е. ищу себе таких заменителей родителей, но по привычке не верю, что они будут уделять мне внимание. Вначале я смотрю на них снизу вверх, потом уже общаюсь практически на равных.

    А с другой стороны, может быть с родителями это и не связано. Может, я просто ведомый человек по натуре и поэтому мне нужно общество ведущего. А ведущему в свою очередь нужен ведомый.

    Вот, это я и имела в виду под стереотипами своего поведения…

  11. #2831
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Оля, у тебя такая реакция на меня..потому что я тут такая..какая на самом деле есть-беззащитная и доверчивая овца)))тирЭ ребенок.
    Но в реале..в реале я-то другая)))Сурьезная баба))\
    Да ладно - овца.)
    Волчица, в овечьей шкурке, изящно выделанной и от модного дизайнера.)
    Тебе пальчик в рот положишь, ты по локоть отгрызешь.
    МЧ своего хочешь съесть с поторохами, требуя гарантий в вечной верности и "чтоб не врал".
    А КАК ты поймешь, врет, или не врет?
    Есть только один способ - залезть ему в голову, или положить его в карман и - контроль тотальный.

    Похоже, что ты застряла там же где и я - в возрасте грудничка. Шоб мамка ВСЕГДА была к твоим услугам, а если чо - отгрызу сосок (вариант для мужиков - яйца оторву))

  12. #2832
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Вчера поняла еще одну вещь. Почему меня иногда на Птичку пучит) Потому что иногда она манную кашу выдает, пресно-банального вкуса. И такими порциями, что плохо становится.
    И приходится есть?
    А ты скажи - "не хочу каши!"

    Кстати, прикол, но я сама манную кашу обожаю. Особенно - подгоревшую и с комками)

  13. #2833
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Появилось видение того что органично, красиво, что мне подходит, что нравится или не нравится у других. А до этого вообще был туман.
    а как применила на практике все это?

  14. #2834
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Марин, а что за отношения были у мамы с папой тогда?

  15. #2835
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, Оля.
    Я ведь прошла 3 группы у Валеры. Многое я и раньше интуитивно чувствовала, на что-то глаза открылись в процессе работы.

    Но что с этим делать мне было не понятно. Я даже вопрос такой задавала - что делать, если причины твоего поведения тебе понятны, а стереотипы поведения остаются, ни фига не меняются. Валера тогда не ответил.
    И заметь, Марина - гочичники для куклы были из чего? Из маминой газеты.

    Ты прошла 3 группы у Валеры - ты понимаешь, ЧТО это значит...

    Что станешь делать прямо СЕЙЧАС, Мариш?

  16. #2836
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Да ладно - овца.)
    Волчица, в овечьей шкурке, изящно выделанной и от модного дизайнера.)
    Тебе пальчик в рот положишь, ты по локоть отгрызешь.
    МЧ своего хочешь съесть с поторохами, требуя гарантий в вечной верности и "чтоб не врал".
    А КАК ты поймешь, врет, или не врет?
    Есть только один способ - залезть ему в голову, или положить его в карман и - контроль тотальный.

    Похоже, что ты застряла там же где и я - в возрасте грудничка. Шоб мамка ВСЕГДА была к твоим услугам, а если чо - отгрызу сосок (вариант для мужиков - яйца оторву))
    Да как те сказать, Оль. Вот он уже 3 день тусит. 3 день мы не созваниваемся и не общаемся..Есть конечно обидка..но гуляет же..пусть гуляет. Видно, что я хочу контролировать его постоянно?
    После последних наших с ним бесед..я поняла одно-не думать о том, что он может соврать или сделать больно. Стараюсь поставить себя на его место..чтобы не накручивать себя.

    Кстать, грудь не кусала..но громко плакала, когда мама куда-то уходила..есть в квартире-не плачу. не в квартире-плачу. А знаешь почему? вот если сейчас..я бы смогла посоветовать своей маме в тО время..я бы сказала-"отпусти. Не держи ее вечно при себе". Ну..ее оправдать тож можно..одна..без родителей..в 22 года со мной на руках..Тяжело, наверное, не расствориться в родном человеке..

  17. #2837
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как применила на практике все это?
    Если у тебя вначале перед глазами муть, а потом все становится хорошо видно, то как применяешь? Обретаешь четкую картину мира наверное. В которую легче вписаться, в отличие от ситуации когда ни фига не видишь.

  18. #2838
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И приходится есть?
    А ты скажи - "не хочу каши!"

    Кстати, прикол, но я сама манную кашу обожаю. Особенно - подгоревшую и с комками)
    я тож обожаю манную кашу=) ток жидкую и с маслом..ммммь

  19. #2839
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И приходится есть?
    А ты скажи - "не хочу каши!"

    Кстати, прикол, но я сама манную кашу обожаю. Особенно - подгоревшую и с комками)
    Ну да, давлюсь.
    Помнишь, говорила, что ты мне мамой семафоришь?
    Не понимала ЧТО семафорит, только сейчас поняла.

    Погоди немного, Научусь говорить, я те всеееее выскажу!) Я те эту кашу на голову переверну)))))

    Сейчас сижу, язычок сосу, зубки растут. Расту, обнако. Прикольно так.))))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а как применила на практике все это?
    Да.
    Марин, насколько все, что ты узнавала, было реализуемо на практике?

  20. #2840
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Легкое возбуждение. И руки не очень слушаются, подрагивают как-то. И лицо немного горит.
    Руки подрагивают, и -что, Марина?... ЧТО они хотят СДЕЛАТЬ?

  21. #2841
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если у тебя вначале перед глазами муть, а потом все становится хорошо видно, то как применяешь? Обретаешь четкую картину мира наверное. В которую легче вписаться, в отличие от ситуации когда ни фига не видишь.
    И как ты в нее вписалась - в эту картину мира?

    ЗЫ Просто твои слова напомнили, как тут в группе уже упоминали где-то, что люди, читая книги, подсаживаются на поглощение....

  22. #2842
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Марин, а что за отношения были у мамы с папой тогда?
    Когда я была маленькая? Даже не знаю, как-то не отложилось, ничего не могу вспомнить. А потом - снаружи вполне нормальные, а изнутри никакие.

  23. #2843
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    И заметь, Марина - гочичники для куклы были из чего? Из маминой газеты.

    Ты прошла 3 группы у Валеры - ты понимаешь, ЧТО это значит...

    Что станешь делать прямо СЕЙЧАС, Мариш?
    Плыть по течению. Что еще делать?

  24. #2844
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Руки подрагивают, и -что, Марина?... ЧТО они хотят СДЕЛАТЬ?
    Они всегда почему-то подрагивают, когда я в возбужденном состоянии.
    Покурить наверное хотели, расслабиться, я их послушалась ))))

  25. #2845
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Плыть по течению. Что еще делать?
    Не, ну если ты говно... то плыви, конечно.

    А ты - говно, Марина?

  26. #2846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как ты в нее вписалась - в эту картину мира?

    ЗЫ Просто твои слова напомнили, как тут в группе уже упоминали где-то, что люди, читая книги, подсаживаются на поглощение....
    Да, да, Наташ, поставь мне очередной диагноз.
    Ты это любишь делать )))

  27. #2847
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Они всегда почему-то подрагивают, когда я в возбужденном состоянии.
    Покурить наверное хотели, расслабиться, я их послушалась ))))
    Точно покурить? Точно-точно?

    А не запихать маме те горчичники в жопу?

  28. #2848
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ну да, давлюсь.
    Помнишь, говорила, что ты мне мамой семафоришь?
    Не понимала ЧТО семафорит, только сейчас поняла.
    Помню, конечно))))
    Давай, давай, учись говорить поскорее)) Кусаться уже научилась - значит, скоро))))

    Зы. Кстати, ты вторая, кто меня с мамой связывал.
    Зато прикольно, как потом разрушался это образ в реале)

  29. #2849
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Покурить наверное хотели, расслабиться, я их послушалась ))))
    И как они сейчас себя чувствуют?

  30. #2850
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, да, Наташ, поставь мне очередной диагноз.
    Ты это любишь делать )))
    Фиг тебе.
    Ну так что с реализацией?

Страница 95 из 203 ПерваяПервая ... 658592939495969798105125195 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search