Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

Помогите пожалуйста....

  1. #1

    Unhappy Помогите пожалуйста....

    Я уже просто зашла сюда отбезисходности... просто нет сил уже... муж уже 3-ю смену рабочую подряд уходит пить пиво с друзьями, дочу оставить у себя родители вечером не хотят (точнее я не хочу, т.к. они мне потом весь мозг вынесут «как она их уматала, и что они устали»), а муж дочу брать с собой не хочет… выход у меня один — оставаться одной дома с дочей… друзей у меня нет, мужу они не нравяться, но и в двух стенах уже не могу находиться!!! а самое главное, что и мужу и родителям наплевать на то, что и мне иногда нужен отдых от дочиных оров, я же тоже человек, хочу также выйти вечером и попить пива с друзьями… =(
    Подскажите что мне делать, пожалуйста… сил уже нет, на это не обращать внимания… и даже «пожаловаться» не кому, муж — единственный родной мне человек, которому сейчас наплевать что я осталась дома сидеть одна и сходить медленно с ума… ему важнее друзья… ведь с ними пить интереснее, чем с нами дома посидеть, или также погулять в парке… кошмар… не могу больше… Помогите....

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А чем можно вам помочь?

    - Идете с мужем и дочкой вместе - муж - пиво, вы - сок, можно с ребенком поиграть неподалеку или с мужем по очереди.
    - Установить очередность с мужем - пусть он раз в неделю остается с ребенком, вы куда-то выйдете, обстановку смените.
    - Вместо слез идете гулять с дочкой сами. Ищите компанию таких же мамочек, как вы. Как опция - кружки, куда можно ходить с ребенком. Зависит от возраста. В бассейн берут даже самых маленьких. Есть развивающие группы для детей, есть группы для мам с детьми. Сеть у вас дома есть, ищите.

    Родители не обязаны заботиться о вас и вашем состоянии, никто не обязан. Только вы. Такова правда жизни. Могут посидеть с ребенком, будьте благодарны, нет, значит нет.

    Муж всегда тянулся к пивных посиделкам? Если нет, когда это началось?

    Как муж относится к дочери? Ребенок был им желанен?

  3. #3
    вот дело то и в том что он не хочет с собой брать ребенка! категорически!
    если я его оставлю с дочей вдвоем, хотябы раз в неделю, он будет ныть потом еще 2 недели!
    так я от нее и хочу отдохнуть, хочу побыть с мужем вдвоем...
    да, он с самого начала любил пиво попить (он бывший скинхед)
    к дочери относиться нейтрально... он о-о-очень редко с ней играет, и то потому что она от него совсем не отходит... а ребенок был желанным, он первым был против оборта...
    вот получается что ни один ваш вариант не подходит............

  4. #4
    если я его оставлю с дочей вдвоем, хотябы раз в неделю, он будет ныть потом еще 2 недели!
    Ну так пусть поноет, для разнообразия И родителям иногда поныть не повредит.

    Не существует удобных и симпатичных всем участникам выходов из ситуации, в которой вас пытаются сделать крайней.

  5. #5
    так если он поноет 2 недели, это еще не беда... а вот если он будет потом этим и попрекать, вот где ничего не скажешь, тогда он вспомнит на ровном месте все мои "косяки".... =(

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сколько вам и мужу лет? Женились по залету?

  7. #7
    мне зимой будет 20, а мужу в конце сентября 22 будет... почти, но он собирался мне делать предложение и без залета, но хотел через год после той даты...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Родители как реагировали на ваш брак, рождение малышки?
    Я думаю, вы с мужем, а также ваши родители еще не перестроились. В вашем возрасте хочется еще гулять. А вы уже создали семью, появился ребенок, получается, что вам с мужем придется взрослеть быстрее своих сверстников. В возрасте ваших родителей, 40 с небольшим, хочется наконец пожитъ для себя и вжиться в новые роли бабушки и деда тоже непросто.

  9. #9
    нормально они отреагировали, свадьбу ведь за их деньги играли, на пополам половину - свекровь, половину - моя мама.
    я всё это понимаю, но дело в том, что он сам не хочет меняться. он сказал что его всё и так устраивает, он хочет чтобы я сидела рядом с ним и "в рот ему заглядывала"! а я так не могу, я и так многим ради него пожертовавала... я бросила все любимые увлечения, даже спорт! причем совсем, а когда я ему говорю что хочу походить на восточные танцы или на углубленное изучения немецкого языка, он говорит что мне это нафиг не надо! а это больно слышать от родного человека, даже руки опустились совсем, ничего теперь не хочется делать... начала полнеть, а он каждый день мне за завтроком, обедом и ужином говорит что ОПа от этого меньше не станет! это очень обидно!!!

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я понимаю вас. Мы не можем заставить другого чловека измениться без его желания.
    Мне кажется, вам нужно подумать, как вам выжить в сложившейся ситуации. Мысли у вас на этот счет есть? Что собираетесь делать?

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    друзей у меня нет, мужу они не нравяться, но и в двух стенах уже не могу находиться!!!
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    я же тоже человек, хочу также выйти вечером и попить пива с друзьями… =(
    Так есть у Вас друзья или нет? Как то не понятно...

  12. #12
    Ув. Churavljova, а можно у вас узнать, вы беседовали(именно беседовали, а не плакались, или скандалили) со своим мужем, на тему того, что вы страдаете, что вы именно с ним по тому что вам хочется каких то приключений, чего-то активного, а не мирного сидения в четырёх стенах, что вы, он и ваш ребёнок - это семья, которой надо уделять время и силы, иначе она будет загублена?
    Последний раз редактировалось Eifersucht1989; 03.09.2011 в 11:44.

  13. #13
    нет, друзей у меня как таковых нет, но очень хочется так же как и он сходить погулять лишний раз и БЕЗ ребенка...

  14. #14
    он на все мои просьбы или вопросы вечно отмазывается один - я работаю и я устаю. но он то работает 3/3 и можно хоть раз в недели выезжать с дочерью в зоосад, так нет, он отмызвается "что он устал, и мы и так там только были"... он иногда берет работу в выходные, но все эти деньги так же спускает на пиво....

  15. #15
    вот в этом то вся и проблема, что я не знаю что делать и как поступить.... не знаю как поставить ему то или иное условие или пойти на компромисс... не знаю и не умею... именно по этим причинам я и обратилась сюда за помощью или советом...! хотябы...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    он на все мои просьбы или вопросы вечно отмазывается один - я работаю и я устаю. но он то работает 3/3 и можно хоть раз в недели выезжать с дочерью в зоосад, так нет, он отмызвается "что он устал, и мы и так там только были"... он иногда берет работу в выходные, но все эти деньги так же спускает на пиво....
    Боюсь, что со своей стороны могу дать только два совета: либо бегите без оглядки, от такого человека, либо набиритесь терпением и силами и обратитесь к одному из психологов/участников форума. Отпишитесь какому-либо психологу в личку, как минимум, модератор здесь - госпожа Азбука.

  17. #17
    спасибо, завтра попробую обратиться к госпоже Азбуке...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    вот в этом то вся и проблема, что я не знаю что делать и как поступить.... не знаю как поставить ему то или иное условие или пойти на компромисс... не знаю и не умею... именно по этим причинам я и обратилась сюда за помощью или советом...! хотябы...
    А что вы хотели бы получить в итоге для себя?
    Попробуйте ответить на то вопрос - так будет легче понять, что что делать, чтобы этого достичь...

  19. #19
    я хочу чтобы муж больше времени уделял семье, а не похождениям с пивом или поездкам к друзьям.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    я хочу чтобы муж больше времени уделял семье, а не похождениям с пивом или поездкам к друзьям.
    хм...тогда Вам придется очень внимательно изучить не только обстановку в семье, но и обратить пристальное внимание на человеке, который вдруг оказался Вашим мужем.
    Например, простой вопрос : Что может вызвать добрую улыбку у Вашего мужа?

  21. #21
    у него вызывает улыбку всё, когда мы остаемся наедине.... но нас не могу оставить, ведь ребенка то девать некуда... =( а родители в свою очередь это тоже понять не хотят... и он не хочет понять что от ребенка теперь нам никуда не деться.... не знаю что делать....

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Churavljova Посмотреть сообщение
    нет, друзей у меня как таковых нет, но очень хочется так же как и он сходить погулять лишний раз и БЕЗ ребенка...
    ув. Churavljova,
    правильно ли я Вас поняла - Вы не хотите все время быть с ребенком и Вас раздражает, что муж тоже не хочет?

  23. #23
    я не хочу быть ВСЕ ВРЕМЯ, хотыбы раз в месяц от него (ребенка) отдыхать! а он с ним вообще не играет и не сидит, он не хочет....

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А про себя что можете рассказать, ув. Churavljova?
    Какие у Вас интересы, чем занимались раньше?
    Чем хотелось бы заниматься в жизни?

  25. #25
    ох, интересы разные... я разносторонняя личность..... раньше занималась баскетболом, футболом, туризмом, экологией, карате и все в таком духе.... но это пришлось все бросить ради мужа. сейчас занимаюсь бисероплетением, шитьем, вязанием, аниме рисую, изучаю немецкий язык и всё что связано с Германией, коллекционирую киндеры, учусь, работаю, хочу еще восточными танцами заниматься... всё равно я этим занимаюсь не каждый день, далеко не каждый.... по дому я всё успеваю делать, и поесть приготовить и убрать и постирать и с ребенком весь день сижу... мужа вижу раз в 2 дня.... вот взять даже сегодня, он пришел, поел, искупался и спать лёг. всё. ни со мной поговорить, ни с ребенком поиграть, а про супружеский долг я вообще молчу.........

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А что значит "пришлось бросить ради мужа", ув. Churavljova?

  27. #27
    это значит то, что ему не нравиться когда я чем то занимаюсь вообще. он хочет чтобы я сидела в его выходной рядом с ним и только подавала ему завтрак, обед, и ужин.... а сейчас пришла с учебу, и встретила его по дороге, она собрался на работу в ночную смену, хотя у него она начинается в 21-00, сказал что пораньше вызвали.... но такого раньше не было.... может ли это значить то, что он мне изменяет? а может ночных смен у них вообще нет? а самое обидное, что он не был мне рад, он ни рад меня был видеть!

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Журавлева,
    Вы учитесь? Где?
    А с кем остается в это время ребенок?

  29. #29
    учусь, в ВГППК - Воронежский Государственный профессионально-педагогический колледж. ребенок остается с моими бабушкой, дедушкой и иногда с моими мамой и отчимом.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Журавлева,
    то есть ребенка все-таки есть с кем оставить и Вы не круглосуточно с ним сидите, получается?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search