Страница 78 из 203 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 311 по 2 340 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #2311
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это она мстит за что-то.
    играет в дурочку. Блонд стайл

  2. #2312
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Разве что Пит стареет, потихоньку полнеет и уже сторонится более молодых соперников. Увы, скоро, очень скоро он заснет самым долгим сном. Я всем сердцем надеюсь, что его добрая душа найдет свою Дверь в Лето, а за ней в изобилии будет расти кошачья мята; там он встретит любезное обхождение сородичей и соперников-роботов, запрограммированных терпеть поражение, и дружелюбных людей, у которых ноги для того, чтобы кошки могли тереться о них, а не получать пинки.(с)
    Это думал человек. А Пит думает по другому. И он ищёт и он просит ему помочь и ему помогают. Просто он ещё не успел найти свою Дверь В Лето.

  3. #2313
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это думал человек. А Пит думает по другому. И он ищёт и он просит ему помочь и ему помогают. Просто он ещё не успел найти свою Дверь В Лето.
    У Пита вся жизнь ушла на поиски

  4. #2314
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Наверно аналы и Электры не боятся просить о помощи. Мейби, это им проще делать или просят так как надо, эффективнее.
    Нуууу......
    Аналу только намекни, что есть проблемка - обосрет с ног до головы.
    А Электра на любую тетку, претендующую на превосходство, вызверится так, что мало не покажется.

    красочно, вобщем.(


    Как показал ув. Сега, у орала с высокой степенью вероятности будут проблемы на анальной фазе. А если родители допустили кривую установку оральной и анальной фазы... стоит ли надеяться, что они помогут нормально разрешить эдипов комплекс?

    Так что мерзкие оралы - у них, обычно, весь "букет" в наличии
    Это да.(((

    Но мы ж здесь что-то делаем....
    Оно все равно, так или иначе, а что-то изменит.

  5. #2315
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Игорь, да какая там "паранойя"...-)
    Скорее предумышленный страх.

    Если вернуться к сиськам, то когда ребенок голоден (физически и эмоционально) из-за резкой сепарации сиськи у него (а по сути это для него резкая сепарация от матери, которая не может быть адекватной), при этом без сохранения эмпатии, то у него нарастает "напряжение". И нарастает оно у него во многом именно из-за голода (физический и эмоциональный), который ему при этом приходится испытывать. Это на оральной фазе. А позднее, когда сепарация должна бы уже в норме пойти (анал), когда ребенок ощущает признаки того, что она таки пошла, то это запускают у ребенка страх перед этой сепарацией, даже если голода у него уже нет, потому как питается он уже не сиськами, а продуктами и он не голоден. Вот так в анале и далее во взрослости, сепарация запускает страх даже тогда, когда вроде и не голоден. Это к чему приводит?..К тому, что тот страх, который был в орале связан с реальной угрожающей ситуацией (сиську отняли, физически и эмоционально, оральная депривация) приводит к предумышленному страху (то, что я назвал тревожностью, готовностью к страху), который всюду сопровождает орала во взрослости,в которой сложно адекватно жить без того, чтобы не быть независимым и сепарированым.
    И именно таким образом этот предумышленный страх (тревожность) для орала приобретает важную для него бессознательную функцию защиты себя.

    И именно так проблемы орала тянуться в анал...
    ****ец

  6. #2316
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    У Пита вся жизнь ушла на поиски
    А Пит и не умер вообще то...

  7. #2317
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Пит и не умер вообще то...
    Шо совсем? Бессмертный котик Пит.

  8. #2318
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Это она мстит за что-то.
    Ёпнутая на всю голову, мы ж ее любим, холим и лелеем )))

    О подумала, ее очень рано нам отдали... значит орал

  9. #2319
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Шо совсем? Бессмертный котик Пит.
    Это его выбор.
    Каждый выбирает по себе...

  10. #2320
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И тем не менее, Игорь, ты проявляешь интерес в этой теме.
    И даже к другим
    Может, неумело еще, но проявляешь.
    И как на твой интерес реагирует твое "зеркало" - точь-в-точь такое, каким ты был?
    Как тебе такое отреагирование?
    Как, Ева?... да местами забавно... местами страшновато. Страшновато от того, что с каждым постом оказывается, что в гораздо большей жопе, чем себе представлял после всех терапий.

  11. #2321
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    ****ец
    Если что-то непонятно, спрашивай-)Если смогу - отвечу.
    Просто я не понял, что значит твой ****ец, непонимание смысла написанного или что-то другое.

  12. #2322
    this is my feeling
    http://www.youtube.com/watch?v=Z0X8W6E5xeU

    вот от этого куплета офигела

    Violate all my love
    that I'm missing
    Throw away all the pain
    that I'm living
    You will believe in me
    And I can never be ignored
    Последний раз редактировалось Дракоша; 02.09.2011 в 17:14.

  13. #2323
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так просто ребенок сиську не бросает-)
    Есть такая вещь, как скрытое эмоциональное отвержение. Со стороны матери.
    Когда вроде бы все и делается для ребенка, но не от сердца, а потому что "так надо". Дети это сразу чувствуют, в отличии от взрослых...
    Да. Всегда чужая мама.

  14. #2324
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Просто я не понял, что значит твой ****ец, непонимание смысла написанного или что-то другое.
    Игорь, конечно, отпишется...

    Но у меня такая же реакция - ****ец.
    Это к тому, что один сбой потянул за собой все остальное, следующие уровни глючат, ситуация усугубляется. Принцип домино. А мы были маленькими и ничего не могли сделать.

  15. #2325
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Игорь, конечно, отпишется...

    Но у меня такая же реакция - ****ец.
    Это к тому, что один сбой потянул за собой все остальное, следующие уровни глючат, ситуация усугубляется. Принцип домино. А мы были маленькими и ничего не могли сделать.
    Но наши родители могли. И сейчас могут...Даже независимо от того живы они или нет. Родители - ведь всегда часть нас, как физически, так и эмоционально. Это наш внутренний резерв, как ни странно.

  16. #2326
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Это к тому, что один сбой потянул за собой все остальное, следующие уровни глючат, ситуация усугубляется. Принцип домино. А мы были маленькими и ничего не могли сделать.
    да..и от этого фиговенько..

  17. #2327
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А к ув. Джубалу- хрен присосешься.
    Вот падла.....
    :nyam:
    Мне, видимо, даже это удалось (((

  18. #2328
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Если что-то непонятно, спрашивай-)Если смогу - отвечу.
    Просто я не понял, что значит твой ****ец, непонимание смысла написанного или что-то другое.
    Да больно чо-то было и как-то... ***во. Мож, просто надо меньше пить и раньше спать ложиться.

  19. #2329
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Игорь, конечно, отпишется...

    Но у меня такая же реакция - ****ец.
    Это к тому, что один сбой потянул за собой все остальное, следующие уровни глючат, ситуация усугубляется. Принцип домино. А мы были маленькими и ничего не могли сделать.
    Но здесь же и плюсы есть, разрешить первый и автоматом положительно скажется на последующих . ИМХО

  20. #2330
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А когда от эмоций нет никакого толку, ув. Contradictio?
    Видимо, когда от того, есть они или нет, ничего не меняется.

  21. #2331
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я успокоилась и чувство благодарности появилось. Тем кто меня поддержал и Вам. Такое чувство общности, даже строки всплыли в памяти "Я узнал что у меня есть огромная семья...". Тут можно бы было сильно смущающийся смайлик зафигачить.
    Но это новое для меня - просить помощь, даже не помощь, а поддержку. Раньше я все в себе держала, а потом как-то было несколько моментов, когда ну не смогла просто сама справиться, и с удивлением поняла что когда кому-то расскажешь, реально становится легче. как будто отпускает. Вот и сейчас после помощи группы тоже отпустило.
    Так что спасибо всем еще раз.
    )) Пожалуйста, Марина.

  22. #2332
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Но здесь же и плюсы есть, разрешить первый и автоматом положительно скажется на последующих . ИМХО
    Будем надеяться

  23. #2333
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ок)
    Сейчас мамы нет. Есть Вы и Ваше тело.
    Что оно, тело, чувствует?
    Не потому, что надо или не надо, а потому что есть?
    А оно точно есть? При всём идиотизме такого вопроса это таки для меня вопрос. Отрабатывали и тактилку, но вот сейчас временами я реально ощущаю, что у меня нет тела. Точнее - вижу, могу пощупать, что-то с ним сделать, но как-то... это вне сознания, совершенно. Как будто в кино.

    ****ец опять

  24. #2334
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Наверно аналы и Электры не боятся просить о помощи. Мейби, это им проще делать или просят так как надо, эффективнее.
    Может, у них просто громче получается?..
    А орал то кусается, то грызет чО-нить, вот рот и занят... Да и это... оральная стадия когда?.. не все имею в виду во время оной говорить внятно умеют... может это из прошлого и вылазит и потребность лезет - "пусть догадаются, я ж еще сказать не умею"...

  25. #2335
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Сама бы вышла из подавленного состояния. Только завтра. Сегодня бы ходила накрученная.
    Хотя нет, я за помощью обращалась, когда сама не могла справиться в течение нескольких дней.
    Так что по обстоятельствам. Как организм бы реагировал.
    Мне что ещё понравилось, Марина...

    Ты - поверила в тёплые слова в твой адрес. Это здорово. Я бы хотел научиться. Потому что я - не верю, как оказалось, когда мне говорят что-то хорошее.

  26. #2336
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Просечёт. И потом - что значит - привести? У него есть запрос, он сам видит проблему? А то без этого ты типа опять сиську в рот ему совать будешь.
    Игорь, дык я и не хочу приводить. Меня просто Таня спросила, тот ли он, кого привела, а я ответила, что не тот. А приводить мне не надо, иначе еще и тут головная боль будет...

  27. #2337
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Будем надеяться
    Contradictio, прям бы Вас тряхонула в реале !!! Выбирайтесь из ж*пной репки уже ))) Сказку про барона Мюнхгаузена наверняка помните ???

    Як Вам мамо ця писня ???
    Ничого так ! Але нудновата (((
    А свэклу Вам мамо йисты не нудновато ???

  28. #2338
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А руки что чувствуют? Пальцы? Ноги? В животе там чего? Челюсти? Дыхание?
    В ногах и руках тепло, но лёгкая, еле заметная дрожь. В животе - как надутый воздушный шарик. Челюсти немного сжаты, когда обращаешь на них внимание - расслабляются. С пальцами рук тоже самое. Дыхание поверхностное и довольно зажатое.

  29. #2339
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ратри... а кого ебнуть хочется? Да так, чтоб на то дно свалился, ебнутый?
    Но ебнуть страаашноооо....... а хочется.
    Ой, мне тоже хочется ёбнуть одного человека, сейчас отдал себе в этом отчёт.

  30. #2340
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Contradictio, прям бы Вас тряхонула в реале !!! Выбирайтесь из ж*пной репки уже ))) Сказку про барона Мюнхгаузена наверняка помните ???
    Да, некоторых людей я этим бешу, и у них появляется желание меня взять и насильно переделать... перековать - я бы сказал. Впоследствии стараюсь им не открываться.

    Откуда такая реакция?

Страница 78 из 203 ПерваяПервая ... 48687576777879808188108178 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search