Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    каким образом? его определяет социум..может я просто не понимаю- что вы имеете ввиду?
    Если Вы имеете ввиду что планку уровня и качества жизни задает социум..и что у соседа машина круче и я стремлюсь к тому же, так тогда отчасти ВЫ правы..но только от части...у меня фин забот больше чем я могу обеспечить их выполнение..
    и это и многое другое, станьте немножко свободнее)

  2. #152
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    и это и многое другое, станьте немножко свободнее)
    Мило..хороший совет...а 28 000тыс за аренду жилья принесет дядя..Я свободна!!! я свободна..))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Мило..хороший совет...а 28 000тыс за аренду жилья принесет дядя..Я свободна!!! я свободна..))
    упасть ниже страшно ведь да?)))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    упасть ниже страшно ведь да?)))
    Ниже чего? и не страшно..не хочется...я могу и в ростов вернуться не проблема..могу снять дешевле квартиру..не хочу! просто!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ниже чего? и не страшно..не хочется...я могу и в ростов вернуться не проблема..могу снять дешевле квартиру..не хочу! просто!
    не хочу))) больше не чего сказать?)

  6. #156
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    не хочу))) больше не чего сказать?)
    Вы о чем? собсно?)) я могу много говорить.Не хочу возвращаться в ростов, что тут не понятного...мне нравится в москве..

  7. #157
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Вы о чем? собсно?)) я могу много говорить.Не хочу возвращаться в ростов, что тут не понятного...мне нравится в москве..
    за словом не хочу , что скрывается то, что не понятного?)))

  8. #158
    Ребята..чувствую назревает вопрос к моему Мужчине..Как дела, что с работой? Это вносит "напряженность"..(( Видимо и у него тоже.
    Тема такая скользкая..И обидеть -напрягать не хочется, но и с другой стороны- как не спрашивать, если мы живем вместе?..
    И не спрашивайте ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЙ МУЖЧИНА...Хорошо мне с ним просто за столько лет..просто хорошо..
    Вот закинула мысль- провести досуг..Как же спросить- Милый а деньги у тебя есть?

  9. #159
    Ода да Вы помешались чтоли на этих деньгах?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Ода да Вы помешались чтоли на этих деньгах?
    Хорошо..подискутируем..
    Нет не помешалась...Я должна нести дополнительную нагрузку финансовую..
    за вас платит женщина ув Амнест, ? или вы альфонс?
    И заметьте- речь не о богамах..а о насущных расходах..

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Хорошо..подискутируем..
    Нет не помешалась...Я должна нести дополнительную нагрузку финансовую..
    за вас платит женщина ув Амнест, ? или вы альфонс?
    И заметьте- речь не о богамах..а о насущных расходах..
    За меня ни кто ни платит. Едем дальше.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Хорошо..подискутируем..
    Нет не помешалась...Я должна нести дополнительную нагрузку финансовую..
    за вас платит женщина ув Амнест, ? или вы альфонс?
    И заметьте- речь не о богамах..а о насущных расходах..
    Ваша вся любовь и строится вот на таких мелочах, продумывая о завтрашнем дне, как же Вы выживите. Живите а не выживайте. Любите и не пользуйте, в ваши то годы да не понимать такого(

  13. #163
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Ваша вся любовь и строится вот на таких мелочах, продумывая о завтрашнем дне, как же Вы выживите. Живите а не выживайте. Любите и не пользуйте, в ваши то годы да не понимать такого(
    Да..да..умничать я тоже могу..)) У вас семья есть?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да..да..умничать я тоже могу..)) У вас семья есть?
    нету и стремлюсь к этому, Вам кажется что я умничаю, ах если бы....

  15. #165
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    нету и стремлюсь к этому, Вам кажется что я умничаю, ах если бы....
    Тогда создайте семью...посмотрите из чего ЛЮБОВЬ состоит...И Вы увидите , что нести ответственность в том числе и финансовую, по содержанию семьи ЭТО одна из главных состовляющих...этой самой любви..

    Ну а пока Вы можете позволить себе с милым рай в шалаше..(
    Последний раз редактировалось Элегия; 02.09.2011 в 16:01.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Тогда заведите семью...посмотрите из чего ЛЮБОВЬ состоит...И Вы увидите , что нести ответственность в том числе и финансовую, по содержанию семьи ЭТО одна из главных состовляющих...этой самой любви..

    Ну а пока Вы можете позволить себе с милым рай в шалаше..(
    Я умоляю Вас, я уже давно знаю, что такое семья и все ее стороны, это Вы слишком рано остановились на осознании понятия семьи.

  17. #167
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ликуш, дорогая, я тут, похоже прозевала многое, со своими траблами.

    Скажи мне, пожалуйста - какое время назад вы встретились? Через
    сколько времени после встречи решили жить вместе? У кого из вас
    вы проживаете? Он работал на момент встречи? А сейчас у него есть
    работа?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ликуш, дорогая, я тут, похоже прозевала многое, со своими траблами.
    Светуль..очень рада твоему возвращению..Как ты сама? как настроение..как жизнь? налаживается* Без тебя СВЕТА маловато!!

    Скажи мне, пожалуйста - какое время назад вы встретились? Через
    сколько времени после встречи решили жить вместе? У кого из вас
    вы проживаете? Он работал на момент встречи? А сейчас у него есть
    работа?
    Ну сейчас я тебя рассмешу, дорогая..)) История для меня вааще АТАС..5 лет я жила одна..типа без мужчины..Ни с кем даже на нюх не хотелось..Ну думаю понимаешь..)) Даже подумать не могла...Познакомились случайно в соц сетях..Ржу до сих пор..Не встречались..)) !!!! Че мне с ним встречаться если ОН МОЙ!..и я не девАчка..Конфетно-букетный период проходим будучи под одной крышей...)) Сын к нему очень хорошо относится..Прямо так сразу и сказал- пусть с нами живет..У него квартира в подмоск..Живем у меня..я снимаю..Свозил на море..(я тоже вносила вклад..но больше он)..покупаем продукты вместе..До меня не работал..сейчас тоже работы пока нет..

    Все ничего..только вот порой ведь мелькает напряжение..Он и самЭТО понимает..Нельзя позволить себе то одно, то другое!! понимаешь? Я ведь не впервые замужем- знаю чем ЭТО может закончится. Тем более что он ДОЛГО не работал в полную силу..тоже "протест" типа..(привык к свободе), а тут нужно менять ВСЕ практически-таки дела..

  19. #169
    Приветствую, Лика!
    Вы мне помогли, а я вот решила вам вопросики позадавать. (Азбука меня убъет)))) Но не могу я сидеть здесь на форуме и ни с кем не общаться ))) Пока жду ответа в свою тему, решила вот в других темах пошуршать )))
    Пока мне ХОРОШО с ним..по многим статьям..кроме одной хОЧУ ПОЕХАТЬ в отпуск за его счет..)))))))
    Честно..))
    Лика, а что мешает поехать в отпуск за свой счет? )))
    Просто ..тупо..хочется денег..И желательно с помощью другого человека!- это правда, без всяких прекрас..Убейте меня теперь!
    Лика, а как часто другие люди используют(использовали) вас в своих целях?
    я знаю еще мало всего месяц.
    Куда-то торопитесь? Что боитесь не успеть?
    Иногда хочется ВСЕ взять на себя..иногда "стыдно" что за меня платят..а порой думаю- хочется чтобы платил ОН..
    Финанс трудности и отношения...кажется скользкой тема...
    ведь должен работать КАК ВСЕ! типа..
    А как работают ВСЕ? И почему вы его сравниваетесь со ВСЕМИ?
    Вы заметили, что используете крайние категории:
    ВСЕ взять на себя
    и
    хочется чтобы платил ОН.
    Как часто в жизни вы прибегаете к крайностям: ВСЕ или НИЧЕГО, ВСЕ или НИКТО (или Я одна), ВСЕГДА - НИКОГДА? И как часто вы сравниваете людей друг с другом? Зачем?
    а просто хочется не думать о совместном бюджете с позиции-посчитать копеечки(( и бесконечной экономии..А вот ОН-жил себе жил-без забот и хлопот..ему хватало и он был ВСЕМ доволен..А тут бац- МЫ! И в миг теперь не исправить все "БЕЗДЕЛИЕ" и прошлый пофигизм..
    Что значит МЫ? Вы его спрашивали, хочет ли он стать этим МЫ?
    Лика, вот мне почему-то кажется, что вам вообще пофиг - хочет он этим МЫ стать или нет . Знаете почему? Потому что этого хотите ВЫ. А он жил, его все устраивало.
    А теперь представьте, вы пришли и начали его подталкивать к тому, чтобы он работать больше стал, чтобы вы смогли съездить во Францию или еще куда и т.д. А вот ему это надо, Лик?
    в каких то "долбонных" фантазиях- ЯжЗВЕЗДА!! У меня ДОЛЖНО БЫТЬ!!=но не имею кстати!!..и тут ОН..
    Ну как жеж..Я Ж ЗВЕЗДА!!! епрст!
    И вроде как у звезды должен быть богатый респектабельный муж? ))) А бедный вроде не есть гуд - портит имидж? )))

    ЗЫ могу добавить только одно. Вы как бы разделились на две части Я. Одна из них фальшивая. Угадайте какая? ))))
    Последний раз редактировалось Ryjik; 03.09.2011 в 13:58.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Я должна нести дополнительную нагрузку финансовую..
    .
    В смысле дополнительную финансовую нагрузку? Кому вы должны и за кого?

  21. #171
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Да нормально со мной всё. Жизнь - то моя, собсно и не разлаживалась,
    просто много сфер разных, требующих моего внимания, потому вот как
    могу ) А так всё идет своим чередом ) Спасип те за теплые слова - сама
    по вам соскучилась )

    Ну, а с мужчиной, то есть с финансовой стороной ваших отношений - ну
    раз он и сам понимает, что теперь нужно по другому, то может время ему
    немного дать, для адаптации к новым условиям, появившимся в его жизни?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ну, а с мужчиной, то есть с финансовой стороной ваших отношений - ну
    раз он и сам понимает, что теперь нужно по другому, то может время ему
    немного дать, для адаптации к новым условиям, появившимся в его жизни?
    дА ТЫ ПОНИМАЕШЬ, Свет..Боюсь своих "шиз"..Все понимаю..а как достаю сама деньги-начинает "плющить"...Я пытаюсь ЭТО контролировать, но настроение портится,потом восстанавливаюсь-знаешь, такое ощущение "сдерживаю своих тараканов"...Потом смотрю назад и думаю-вот дура..он так много мне дает, а я ...самой стыдно становится..Боюсь потерять-это точно..Жаль группа страхов не реализовалась..((

  23. #173
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Хм... Лик, а что именно он так много тебе дает? За что стыдно
    становится?

    Кстати, сколько вы вместе?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Хм... Лик, а что именно он так много тебе дает?
    Да наверное ВСЕ что может хотеть Женщина..кроме денег..Сила, забота, нежность..он может все по дому-готовить, стучать и сверлить..Он знает много..а больше чувствует..у него сильно развита интуиция,понимание жизни..мы любим одно и тоже..и думаем "одинаково"..и он романтичный и сексуальный..Он руки кладет мне на плечи так как ЭТО ЛЮБЛЮ Я!! понимаешь..и если учесть, что у меня это далеко не первый мужчина..то сама понимаешь..Фигею..А больше удивляюсь..Три месяца живем вместе....но это тот вариант, когда кажется что знаешь человека вечность..(( А еще сын в него "влюблен"..А это самый главный показатель...Вот сегодня сынулька розу подарил- говорит я сегодня вместо М.)) взял по деловому оба пакета с продуктами и пошел- это от него уже..понимаешь?
    За что стыдно становится?
    что хочу ко всему ЭТОМУ еще и денег..

  25. #175
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Ты же понимаешь - 3 месяца это немного. У него у самого же есть
    желание работать? Ищет работу?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Лунная Волчица Посмотреть сообщение
    Ты же понимаешь - 3 месяца это немного. У него у самого же есть
    желание работать? Ищет работу?
    Да понимаю конечно..я больше за собой наблюдаю..
    Ищет..но вопрос быстро не решится-факт..и его тоже колбасить начинает...Быстрее устроиться, найти..а..а тут нет...не выходит с наскоку..

  27. #177
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Да понимаю конечно..я больше за собой наблюдаю..
    Ищет..но вопрос быстро не решится-факт..и его тоже колбасить начинает...Быстрее устроиться, найти..а..а тут нет...не выходит с наскоку..
    И не выйдет, Ликуш, скорей всего. Тут уж вам обоим терпения только
    набраться и поддерживать друг друга.

    А что именно ты в себе наблюдаешь? Конкретно.

  28. #178
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Ода, а мне кажется, что ситуация была бы намного лучше, если бы ты переехала к нему. Он пришел в уже устоявшийся алгоритм, где все налажено и готово. И соответственно, энергии требуется меньше. Это работает на подсознательном уровне (где я могу чуть притормозить и расслабится, идти медленнее а не быстрее). А если бы новые условия создались на его территории, соответственно и шевелиться ему пришлось бы активнее. Должен быть стимул для последующего начала движения и ускорения. На твоей территории все уже сделано.
    Просто подмечено по моим жизненным наблюдениям. Когда человек вынужден ускоряться, для этого нужны внешние условия.
    Мне всегда было интересно изучать внутреннюю мотивацию активно двигаться или наоборот.
    А он переехал к тебе тоже из съемной квартиры?

  29. #179
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Если человек привык к одной динамике и у него нет внутренней мотивации двигаться, то не нужно ему создавать условия, при которых он может существовать в привычных условиях. Наоборот, по чуть-чуть извне создавать то, что будет заставлять его двигаться. Это как программа записанная. Сначала будет дискомфортно, а через 6-12 месяцев уже привычно. А дальше - да как будто всегда так жил.
    А сейчас у него снова все хорошо, а зачем напрягаться?
    Хотя месяц конечно, это ничтожно маленький срок.
    Ода, а что бы ты хотела в конкретных цифрах - сколько денег необходимо от него получать для чувства удовлетворения и реализации совместных целей?

  30. #180
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Это важно. Если что-то очень хочется, то это должно быть выражено конкретно и четко, а не вообще. Тогда реализация желаемого легче происходит, и разговаривать намного проще.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search