Страница 74 из 203 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 191 по 2 220 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #2191
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    + формирование пищевого интереса
    Кстати дополню, про переход от молока к более взрослой пище.
    Если отрыв от груди переживается ребенком как травма, то при переходе к более взрослой пище иногда привносится (из орала) негативная установка к пище. Иначе говоря, описываю ситуацию, когда ребенок не желает есть прикорм, а требует с истериками сиську. Значит отнятие от сиськи не корректное было.

  2. #2192
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, некоторые мамочки так и говорят про детей: "Кушает маму"
    Оральный каннибализм, есть такое понятие...-)
    В психоанализе.

  3. #2193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Кстати дополню, про переход от молока к более взрослой пище.
    Если отрыв от груди переживается ребенком как травма, то при переходе к более взрослой пище иногда привносится (из орала) негативная установка к пище. Иначе говоря, описываю ситуацию, когда ребенок не желает есть прикорм, а требует с истериками сиську. Значит отнятие от сиськи не корректное было.
    Может поэтому врачи счас категорически настаивают на том, чтоб родители до 6 месяцев ничего кроме грудного молока ребенку не пихали?

  4. #2194
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Contradictio,
    А руки что чувствуют? Пальцы? Ноги? В животе там чего? Челюсти? Дыхание?

  5. #2195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В смысле - "не тот"?
    Если не образно, то с другими не получаю той обратной связи, не могу ее поймать с другими, как с этим человеком.
    Вроде и одинаково говорят, но почему-то именно от него воспринимаются глубоко и по-настоящему, ему верю.
    Остальным нет. Попробую - горько, выплевываю. А он - горький, но пережевывается и глотается, переваривается.

  6. #2196
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Оййй.... а я присасывалась..... так осторожненько, чтоб не спугнуть.
    Ведь понимала, что сосу, поэтому осторожно-осторожно, а то ведь уйдет, оттолкнет, бросит..... или оборжет ваще(((

    Сейчас у меня процесс сепарации.
    Держу его в поле зрения, приятно когда он на меня внимание обращает, но сама стараюсь держаться от него подальше.))))
    угумьс...а мне важно что он есть...он есть и спокойно..бывает скучаю..

  7. #2197
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ок)
    Сейчас мамы нет. Есть Вы и Ваше тело.
    Что оно, тело, чувствует?
    Не потому, что надо или не надо, а потому что есть?
    Прямо здесь и сейчас?

    Ступни чуть замерзли... это от кондиционера, он так дует, что холод по полу тянет. Левая коленка упирается в стол сбоку. А сверху чувствую чешущуюся точку. Еще одна такая есть на голени ниже. Попой чувствую стул, поясницей - спинку. локтями - столешницу. Веки все еще чуть тяжелые, писал уже... Вверху правой щеки тоже что-то типа легкого зуда... хочется прикоснуться и провести рукой... В голове - как-то странно... за левым ухом чувствуется тупое ощущение - только если хорошо прислушаться... когда начинаю набирать дальше - оно исчезает... О, мочка правого уха зачесалась.... да

    Ну... я не знаю, что нужно описывать

  8. #2198
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, ув. Участники.
    У орала есть одна особенность, о которой тут уже упоминали.
    Он пытается все сожрать.
    Но боится себе в этом признаться.
    Что негативного в том, что орал признается себе в такой особенности?
    На уровне чувств - ему придется испытать гамму неприятных чувств - от тоски до ненависти.
    Но если он не испытает это в полной мере, не отреагирует адекватно эти чувства - защиты продолжат свою работу и орал будет перманентно испытывать опасность для себя в ситуациях, которые могут пошатнуть его картину мира (замечу, весьма криво сложившуюся).
    Когда прочитала пост,хотелось написать,что не боюсь такого признания.
    И никакой гаммы чувств нет.
    Как оказалось -я была неправа.

    Поспорила с училкой моей дочери.непродуктивно получилось.
    А потом.Я наелась и меня выбило в сон.
    Мне сейчас реально тяжело.
    У меня "ватные" ноги и совсем нет сил.

  9. #2199
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А потом "мы покакали", мы в школу пошли, мы в институт поступаем, у нас проблема с девочками ))))))))
    Нееее,
    "мы" это именно про сепарацию)
    Он кушает маму или мы кушаем маму - это две большие разницы

  10. #2200
    сорри за оффтоп..замечаю что сильно сжимаю челюсть..больно..а ничего поделать не могу. и руки потеют. и затылок болит. вот вся телеска

  11. #2201
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что в определенный момент мы сами научаемся справляться с ситуациями опасности, дискомфорта и т.п. Без мамы. Голодно - сами ищем , что съесть, холодно - сами укрываемся пледом. Мы растем, Волхунья. Становимся могущими (почти как мама)))
    Значит я не расту(((ибо все еще ищу мамку(((Вроде все делаю сама, а как чуть что не так, сразу к ней или к ее аналогу.
    ps - вот и появилось желание тикануть из темы, так как все равно не изменится ничего. Орал, что уж тут поделаешь((

  12. #2202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну да, что-то такое.
    Только, мне кажется, сперва у ребенка проявляется интерес к содержимому родительских тарелок. И если родители это интерес поощряют, плюс - ребенок живет в атмосфере заботы и принятия, то его интерес к груди понемногу ослабевает.

    Вспомнилось как мои дети в этот период грудь сосали: сперва активно и сосредоточенно минуту-две, а потом деть начинал отвлекаться, по сторонам смотреть, тянуться к интересному. А грудь не дает)))
    Мы с Русика сразу за общий стол посадили и даже раньше - я кормила грудью, ела сама и папа кушал.Запахи разные и все такое... А когда Русик начал сидеть самостоятельно - ну куда его деть, когда мы едим? сажали за стол в своем стульчике. Возил лапками по тарелкам, облизывал, плевался.... Вообщем, прикармливаться начал месяцев с шести, а в 9 совсем оторвался, но уже что-то ел кроме молока.
    Интересно как он отреагировал на то, что Тимка грудь сосет)
    Подошел, присосался попробовал и отошел. Не вставило.)))
    Я надеюсь, что мы ему оралку не сильно покривили)
    Пустышку сосет по ночам, настырничает бывает и горлом берет часто, но я отслеживаю, что по делу орет. Ему на самом деле нужна эта машина и хоть тресни, но он ее прям сейчас получит.
    Ему сейчас 1.10

  13. #2203
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    . Значит отнятие от сиськи не корректное было.
    Так дух захватило..и онемели руки..Неожиданно совсем для себя поняла..увидела явно ответ на вопрос-Зачем мне еще ребенок..Может оффтоп..извините..просто на ЭТОЙ фразе ув Сеги меня резануло...Странное ощущение..в носу щимит как всегда..

    Зачем я хочу 3 ребенка...Просто чтобы постараться исправить прошлые ошибки...Значит желание ребенка-не есть истинное желание...
    Что то не понятное...или может мама меня бросила уже тогда?

    Может я ЕГО хочу докормить и долюбить ..теперь..((

    пипец подкрался незаметно..((
    Последний раз редактировалось Элегия; 02.09.2011 в 15:04.

  14. #2204
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Contradictio,
    самая, что ни на есть - телеска.
    А говорили: "Не умею, не умею!"

  15. #2205
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Вот, ну надо же, до этого никто ничего не чувствовал!
    Фантастика, да, ув. Собеседники?

  16. #2206
    от разговора напросился вывод естественный, что тоже ищу защищенные места. И находить, ес-но тоэту защиту можно только в себе, тк любой другой человек неодобрительно отнесется к предоставлению этой защиты. Но что, если себе, как проверено, доверять нельзя?

  17. #2207
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение

    Может я ЕГО хочу докормить и долюбить ..теперь..((

    пипец подкрался незаметно..((
    И что в это плохого или зазорного?..

  18. #2208
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот, ну надо же, до этого никто ничего не чувствовал!
    Фантастика, да, ув. Собеседники?
    Ага..я все заходила..почитаю уйду..пофиг было..И думала-ну гдеже цапанет..
    Здрасти приплыли..)) лодку отвязать забыли(плагиат)

  19. #2209
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    от разговора напросился вывод естественный, что тоже ищу защищенные места. И находить, ес-но тоэту защиту можно только в себе, тк любой другой человек неодобрительно отнесется к предоставлению этой защиты. Но что, если себе, как проверено, доверять нельзя?
    какой другой человек, ув. amber?
    Вы сейчас о ком?

  20. #2210
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    И что в это плохого или зазорного?..
    Может это не истинное желание ЕЩЕ РЕБЕНКА...а просто перенести на него все то что не случилось со мной ..или то что я не додала своим детям..в силу своего не знания таких вещей...

  21. #2211
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Ода, как это ни странно прозвучит, но этот ваш мотив можно обозначить как "Хочу родить ребенка чтобы была возможность
    реабилитироваться в своем материнстве."

    Конструктивный мотив, хоть это и не всем может быть очевидно...

  22. #2212
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Может это не истинное желание ЕЩЕ РЕБЕНКА...а просто перенести на него все то что не случилось со мной ..или то что я не додала своим детям..в силу своего не знания таких вещей...
    Это конструктивный мотив родить ребенка. По крайней мере, оставить ребенка, если забеременеете.

  23. #2213
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    какой другой человек, ув. amber?
    Вы сейчас о ком?
    да кто угодно, кто в защите не нуждается. или я что-то тут о своем)))

  24. #2214
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Ода, как это ни странно прозвучит, но этот ваш мотив можно обозначить как "Хочу родить ребенка чтобы была возможность
    реабилитироваться в своем материнстве."

    Конструктивный мотив, хоть это и не всем может быть очевидно...
    Вот именно..очень сомневаюсь сама что конструктивный..

    Раньше не могла найти обоснование своему желанию..да и возраст..((

  25. #2215
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это конструктивный мотив родить ребенка. По крайней мере, оставить ребенка, если забеременеете.
    Спасибо ув Сега..спасибо...((

  26. #2216
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Contradictio,
    самая, что ни на есть - телеска.
    А говорили: "Не умею, не умею!"
    Ну 90% от этого я чувствую всегда, когда сижу на своем рабочем месте (стул, стол, кондиционер)
    Просто очень мало что у меня меняется от состояния к состоянию. Каждый раз все одинаковое.

    У меня не бывает ярких, четких телесных ощущений. А когда я чувствую различные эмоции, в теле толком ничего не меняется (ну, кроме страха, как я уже сказал)

    Другие участники как напишут что-то вроде (примерно): "и как только возникло это воспоминание, я почувствовал, как в груди словно возник теплый шар, который стал увеличиваться в размерах, жар охватил верхнюю часть тела, в голове стало стрелять, и я почувствовал, как тело оцепенело и меня буквально пришпилило с стулу". А я сижу и думаю: "неужели они действительно столько разных ощущений переживают? У меня такого не бывает"

  27. #2217
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Другие участники как напишут что-то вроде (примерно): "и как только возникло это воспоминание, я почувствовал, как в груди словно возник теплый шар, который стал увеличиваться в размерах, жар охватил верхнюю часть тела, в голове стало стрелять, и я почувствовал, как тело оцепенело и меня буквально пришпилило с стулу". А я сижу и думаю: "неужели они действительно столько разных ощущений переживают? У меня такого не бывает"
    Все такие, а я особенный?

  28. #2218
    На уровне чувств - ему придется испытать гамму неприятных чувств - от тоски до ненависти.
    Что значит испытать в полной мере? Дойти до дна? А если дна нет? Если нет дна у черной дыры «тоски и ненависти». Нет адекватного дна. Я по крайней мере у себя такого дна не вижу. Неадекватное вижу. Адекватное – нет.
    Кому-то слезы приносят ощущение облегчения, мне не приносят. Приносят только ощущение безысходности. Там на дне только самоликвидация. И даже этого я не могу. Я не могу самоубиться по настоящему. Только виртуально, только в мыслях.
    Хочу выйти по тонкой полосе на высоте небоскреба в грозу, и полететь.
    Как можно адекватно отреагировать такие чувства? Как в конце концов дойти до дна и не ебнуться при этом?

  29. #2219
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Это конструктивный мотив родить ребенка.
    Блин..а еще я слышу в этом- разрешение,,или благословение родителей...
    Может я уже и не рожу..(( но приятно..
    Тихая буря внутри...

  30. #2220
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Что значит испытать в полной мере? Дойти до дна? А если дна нет?
    ....
    Как в конце концов дойти до дна и не ебнуться при этом?
    Ратри, может вы уже на дне? И пора идти обратно?

Страница 74 из 203 ПерваяПервая ... 44647172737475767784104174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search