Страница 72 из 203 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 131 по 2 160 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #2131
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Кстати если ребёнок спокойно отказывается от соски, ну пососал пару месяцев и сам не хочет, это значит, что оральная стадия нормально прошла?
    Я по роду своей семейной жизни общался со многими молодыми мамами и у меня такой вывод о нормальном завершении орала получился. Признак естественного завершения оральной стадии - у мамы достаточно постепенно становиться поменьше молока и ребенок помимо молока начинает постепенно принимать прикорм. Молока все меньше, прикорма все больше. Постепенность способствует естественному, плавному завершению орала, ребенок адапируется к новой фазе.

    И кормления сиськой пореже становятся постепенно, по количеству.

  2. #2132
    Вопрос назрел, по теме, получается, ненормальный орал должен пережить еще разок оральную стадию, но с нормальным реагированием, чтоб в будущем не было оральной фиксации. Можно ли считать попыткой нормально отреагировать - насильный отрыв себя от сиськи, но обусловленный страхом, что если я счас сама не брошу сиську, то сиська уйдет сама? А если брошу сама, то в случае чего, можно снова присосаться, итак постепенно уменьшать дозу "сиськи"?

  3. #2133
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    может молока меньше стало..Кстати а выработка молока- в этой цепочки какую роль играет..
    Немного не в тему, но когда у нас возникла такая проблема (молока стало меньше) полез искать что делать. Вычитал, что количество молока зависит от гормона (пролактин что ли... не помню сейчас уже...) и этот гормон сильнее всего выделяется с 3 ночи до 8 утра. И что бы молока стала больше - надо кормить раза 3-4 в этот интервал. Стали так делать - всё вернулось и потом молоко больше не уходило.
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 02.09.2011 в 14:12. Причина: орфография

  4. #2134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так просто ребенок сиську не бросает-)
    Есть такая вещь, как скрытое эмоциональное отвержение. Со стороны матери.
    Когда вроде бы все и делается для ребенка, но не от сердца, а потому что "так надо". Дети это сразу чувствуют, в отличии от взрослых...
    В народе это называется "на от**ись".
    Непонятно, кому надо, но надо.
    Кстати, часто замечаю на практике, что первенцы часто оральщики, вторые детки уже проще идут, и кормят их дольше, и завершают кормление с меньшими потерями.
    Сознательность просыпается у мамочки и опыт накапливается-таки.
    Особенно если между детьми разница в возрасте достаточная, чтобы один сепарировался, а второй не был обузой, но желанным ребенком.

  5. #2135
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Просто к себе примеряю..Не было со вторым ребенком эмоц отверж..он желанный и зачат в любви...а грудь бросил в 4 мес..правда не резко..может молока меньше стало..Кстати а выработка молока- в этой цепочки какую роль играет..
    Ниже, или выше ответил-)

  6. #2136
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да, она как бы есть... Но она какая-то одинаковая у меня.
    В каких случаях не выгодно чувствовать, ув. Contradictio?

  7. #2137
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Немного не в тему...
    Оказалось в тему..Ув Сега пояснил ниже..

  8. #2138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Просто к себе примеряю..Не было со вторым ребенком эмоц отверж..он желанный и зачат в любви...а грудь бросил в 4 мес..правда не резко..может молока меньше стало..Кстати а выработка молока- в этой цепочки какую роль играет..
    А я где-то читала такую версию, что в 4 месяца младенец так вот временно "отказывается от груди", и тем самым как будто проверят мамино желание кормить его грудью, ее терпение, мотивацию...
    Если мама проявит терпение, спокойствие - через пару дней все налаживается...

  9. #2139
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я по роду своей семейной жизни общался со многими молодыми мамами и у меня такой вывод о нормальном завершении орала получился. Признак естественного завершения оральной стадии - у мамы достаточно постепенно становиться поменьше молока и ребенок помимо молока начинает постепенно принимать прикорм. Молока все меньше, прикорма все больше. Постепенность способствует естественному, плавному завершению орала, ребенок адапируется к новой фазе.

    И кормления сиськой пореже становятся постепенно, по количеству.
    Спасибо. Сам примерно так же думаю.
    Просто иногда бывают дети, что пустышку всё время готовы сосать и лет до двух-трёх наверно с ней бегают. А есть дети которые её пососут и через некоторое время спокойно отказываются от неё. Наверно от тревожности обстановки вокруг ребёнка говорит. Но может и от прохождения орала?

  10. #2140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Так какие последствия могут быть у ребёнка при резком отнятии от груди? Когда мама не контачит с ребёнком три - пять дней?
    И что получается , если в это время ребёнок находится в руках мужа или бабушки?

  11. #2141
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А серость зацепила.
    Я уж тут написала. Я вспомнила как мне сказали, что со мной не о чем разговаривать, и поэтому как бы со мной прекращают общаться.
    Ту ситуацию я уже как бы проанализировала, приняла, прожила, но вот просто как будто в больное место пальцем тыкнули и растревожили ранку.
    Спасибо зп
    Значит, таки не прожита, ув. Марина.
    И есть возможность вскрыть гнойничок.
    Чтобы потом зажило нормально и не беспокоило.
    Знаете, на что внимание обратила (даю обратную связь Вам, ув. Марина)
    Вы идете на контакт. Просите о помощи. Просите помочь разобраться. Адекватно.
    И видите - реакция группы есть.
    Всегда хочется помочь человеку, который в помощи нуждается. Реально нуждается.
    А не как та Лиса, на Волке разъезжающая и распевающая "Битый небитого везет, битый небитого везет" (с)
    Что там сейчас с ощущением серости, ув. Марина?

  12. #2142
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Спасибо. Сам примерно так же думаю.
    Просто иногда бывают дети, что пустышку всё время готовы сосать и лет до двух-трёх наверно с ней бегают. А есть дети которые её пососут и через некоторое время спокойно отказываются от неё. Наверно от тревожности обстановки вокруг ребёнка говорит. Но может и от прохождения орала?
    Наверное покажеться странным, но у меня первая дочь вообще соску не сосала и бутылочку с соской крайне редко. Даже ни разу с соской не спала. Но сиську регулярно и полноценно до 1 года.А вторая и соски любит и бутылочки.

  13. #2143
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Немного не в тему, но когда у нас возникла такая проблема (молока стало меньше) полез искать что делать. Вычитал, что количество молока зависит от гормона (пролактин что ли... не помню сейчас уже...) и этот гормон сильнее всего выделяется с 3 ночи до 8 утра. И что бы молока стала больше - надо кормить раза 3-4 в этот интервал. Стали так делать - всё вернулось и потом молоко больше не уходило.
    в каком возрасте ребенка, Билли?

  14. #2144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Я по роду своей семейной жизни общался со многими молодыми мамами и у меня такой вывод о нормальном завершении орала получился. Признак естественного завершения оральной стадии - у мамы достаточно постепенно становиться поменьше молока и ребенок помимо молока начинает постепенно принимать прикорм. Молока все меньше, прикорма все больше. Постепенность способствует естественному, плавному завершению орала, ребенок адапируется к новой фазе.

    И кормления сиськой пореже становятся постепенно, по количеству.
    ну да, что-то такое.
    Только, мне кажется, сперва у ребенка проявляется интерес к содержимому родительских тарелок. И если родители это интерес поощряют, плюс - ребенок живет в атмосфере заботы и принятия, то его интерес к груди понемногу ослабевает.

    Вспомнилось как мои дети в этот период грудь сосали: сперва активно и сосредоточенно минуту-две, а потом деть начинал отвлекаться, по сторонам смотреть, тянуться к интересному. А грудь не дает)))

  15. #2145
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так какие последствия могут быть у ребёнка при резком отнятии от груди? Когда мама не контачит с ребёнком три - пять дней?
    И что получается , если в это время ребёнок находится в руках мужа или бабушки?
    ув. Мирная, об этом уже писали где-то в теме.

  16. #2146
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Наверное покажеться странным, но у меня первая дочь вообще соску не сосала и бутылочку с соской крайне редко. Даже ни разу с соской не спала. Но сиську регулярно и полноценно до 1 года.А вторая и соски любит и бутылочки.
    Странным не покажется у меня дочка так же бутылочку не очень любила. И соску особо не сосала. Тут ещё наверно сильно от соска сильно зависит. Иногда же бывает, что его просто практически нет или втянут вовнутрь

  17. #2147
    У меня сейчас есть ладший брат, он уже вышел из периода кормления грудью, но до сих пор и очень агрессивно требует ее. Может ли это быть из-за того, что у него отнимали грудь и, как способ, добиваться ее проявлением агрессии.

  18. #2148
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    А если брошу сама, то в случае чего, можно снова присосаться, итак постепенно уменьшать дозу "сиськи"?
    Зачем именно бросать? Просто однажды малыш берет ложку и ест жесткую пищу. Она ему уже по зубам да и разнообразнее на вкус.
    Естественная готовность кушать самостоятельно, ложкой)) Если образно выразиться.

  19. #2149
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    в каком возрасте ребенка, Билли?
    Примерно месяцев в 8 наверно. Сейчас уже трудно вспомнить.

  20. #2150
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    В каких случаях не выгодно чувствовать, ув. Contradictio?
    Ну...

    В технике часто случаются аварии от того, что какой-то датчик начинал регулярно срабатывать по неизвестной причине, и персонал его отключает или перестает обращать внимание.

    Эмоции полезно испытывать, когда они информативны и позволяют нам управлять собой. А когда эмоции "фонят" постоянно... тогда, может, и отключаются. Если постоянно, ежедневно испытываешь тревогу, беспокойство, например - то толку от этих эмоций ноль, никакой новой инфы они не несут. Канал перегружен и вырубается.

    Это - как предположение

  21. #2151
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Билли,
    ребенок существо некапризное - он находит способ присосаться, если мама ему немного поможет
    Будучи только родившей мамой, я наблюдала профессионализм врачей в нашем городском роддоме, научающих молодых мам кормить грудью.
    Я была уже дважды мамой, но тоже училась этому заново. И поняла, что раньше толком и не умела (хотя наука не хитрая, надо сказать).
    Но девочки-врачи с упорством показывали, учили, проверяли, показывали удобные положения для кормления и тд.
    Могу сказать, что благодаря им и консультантам по ГВ я смогла полноценно наладить кормление.
    И проблем ни с самим кормлением, ни с отлучением у меня не было.
    И у дам с самыми разными сосками - тоже)
    Главное - желание.

  22. #2152
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Зачем именно бросать? Просто однажды малыш берет ложку и ест жесткую пищу. Она ему уже по зубам да и разнообразнее на вкус.
    Естественная готовность кушать самостоятельно, ложкой)) Если образно выразиться.
    Т.е. сосать до тех пор, пока не надоест? Но если я так буду делать, человек сбежит. Вот и диллема - как перепрожить правильно оральную стадию? Просто бросить, значит будешь мечтать о сиське. Продолжать сосать - сиська сама уйдет. А значит будет ор и недовольство - опять бросили и поиск новой сиси((((

  23. #2153
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Зачем именно бросать? Просто однажды малыш берет ложку и ест жесткую пищу. Она ему уже по зубам да и разнообразнее на вкус.
    Естественная готовность кушать самостоятельно, ложкой)) Если образно выразиться.
    + формирование пищевого интереса

  24. #2154
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    В технике часто случаются аварии от того, что какой-то датчик начинал регулярно срабатывать по неизвестной причине, и персонал его отключает или перестает обращать внимание.
    В технике не бывает неизвестных причин. Есть причины срабатывания которые персонал обслуживающий технику не может понять в силу своей не компетенции.
    И в жизни так же

  25. #2155
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Если интерес в стиле "я тебя люблю, но - нет", то жутко подрывает. Кажется, что он дразнится и манипулирует мною. Не даёт сиську, короче, падла, держит дистанцию.

    А вот если к нему можно присосаться, то - урчание, конечно ))) К Гуле, кстати, запросто можно присосаться и войти в симбиоз. Это будет матерный симбиоз, но - какая разница? Всё равно чувство единения будет.
    А к ув. Джубалу- хрен присосешься.
    Вот падла.....
    :nyam:

  26. #2156
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Т.е. сосать до тех пор, пока не надоест? Но если я так буду делать, человек сбежит. Вот и диллема - как перепрожить правильно оральную стадию? Просто бросить, значит будешь мечтать о сиське. Продолжать сосать - сиська сама уйдет. А значит будет ор и недовольство - опять бросили и поиск новой сиси((((
    А вот тут снова наш любимый вопрос. Что ест младенец? Молоко или маму?

  27. #2157
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А к ув. Джубалу- хрен присосешься.
    Вот падла.....
    :nyam:

  28. #2158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Зачем именно бросать? Просто однажды малыш берет ложку и ест жесткую пищу. Она ему уже по зубам да и разнообразнее на вкус.
    Естественная готовность кушать самостоятельно, ложкой)) Если образно выразиться.
    Во-во! Есть ложкой оказывается намного интереснее, чем из сиськи питаться)
    И вкуснее))

  29. #2159
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И проблем ни с самим кормлением, ни с отлучением у меня не было.
    И у дам с самыми разными сосками - тоже)
    Главное - желание.
    Просто мне один товарищ рассказывал, как у него жена вытаскивала сосок (он внутрь втянут был) булавками. А ребёнок как попробовал есть из бутылочки как то быстро отказался от груди и стал требовать бутылочку. Может сил у него не хватало сосать из такого соска?

  30. #2160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну...

    В технике часто случаются аварии от того, что какой-то датчик начинал регулярно срабатывать по неизвестной причине, и персонал его отключает или перестает обращать внимание.

    Эмоции полезно испытывать, когда они информативны и позволяют нам управлять собой. А когда эмоции "фонят" постоянно... тогда, может, и отключаются. Если постоянно, ежедневно испытываешь тревогу, беспокойство, например - то толку от этих эмоций ноль, никакой новой инфы они не несут. Канал перегружен и вырубается.

    Это - как предположение
    А когда от эмоций нет никакого толку, ув. Contradictio?

Страница 72 из 203 ПерваяПервая ... 42626970717273747582102172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search