Страница 71 из 203 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 101 по 2 130 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #2101
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    эх, отличник!) выше же написали, что как только перестаешь замечтать ошибки у других, то прощаешься с перфекционизЬмом!)))
    Да ладно, мне кажется, чтобы избавиться, надо сначала усилить... побыть сверхперфекционистом.. потом отпустить.

  2. #2102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    эх, отличник!) выше же написали, что как только перестаешь замечтать ошибки у других, то прощаешься с перфекционизЬмом!)))
    Я в самом деле не понял...Мамо, прости меня...Я не буду так больше делать...Честно, честно


  3. #2103
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Да ладно, мне кажется, чтобы избавиться, надо сначала усилить... побыть сверхперфекционистом.. потом отпустить.
    может и так

  4. #2104
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    чето как-то не очень понятна связка орала с оналом
    Вы внимательно прочитайте, я все написал-)
    Что вам там непонятно?
    А позднее, когда сепарация должна бы уже в норме пойти (анал), когда ребенок ощущает признаки того, что она таки пошла, то это запускают у ребенка страх перед этой сепарацией, даже если голода у него уже нет, потому как питается он уже не сиськами, а продуктами и он не голоден.
    С этим страхом сепарации и одновременно с потребностью в ней, присущей анальному периоду, сложно сепарацию пройти-)
    Амбивалентность такая.

  5. #2105
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Кстати, да))

    Меня ведь тоже раздражает чужой интерес к чему-либо. Всегда кажется, что это лажа, что человек выпендривается, что всё не так.
    И тем не менее, Игорь, ты проявляешь интерес в этой теме.
    И даже к другим
    Может, неумело еще, но проявляешь.
    И как на твой интерес реагирует твое "зеркало" - точь-в-точь такое, каким ты был?
    Как тебе такое отреагирование?

  6. #2106
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитайте, я все написал-)
    Что вам там непонятно?
    как это он связывает страх перед отсутсвием сиськи с аналом?

  7. #2107
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    нет..я себя сопоставила с ним..абыдно стало что говорит, говорит..а всё пустое. ща поболтали вот..и уже не раздражаюсь..то есть через него на себя злюся.
    пустое ДЛЯ КОГО, ув. Дракоша?
    И почему Вы до сих пор в "обороне", а не задание выполняете?
    Игорь позавчера и вчера пахал-таки. И сегодня продолжает. Вникает, разбирается.
    (Игорь, поправь, если я чо не так поняла)
    PS То же самое прошу отреагировать Ув. Участников - какова позиция Игоря в теме за последние несколько дней?
    Или дергает, что задания разные, ув. Дракоша?

  8. #2108
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    пустое ДЛЯ КОГО, ув. Дракоша?
    И почему Вы до сих пор в "обороне", а не задание выполняете?
    Игорь позавчера и вчера пахал-таки. И сегодня продолжает. Вникает, разбирается.
    (Игорь, поправь, если я чо не так поняла)
    PS То же самое прошу отреагировать Ув. Участников - какова позиция Игоря в теме за последние несколько дней?
    Или дергает, что задания разные, ув. Дракоша?
    А тут группа какая-то терапевтическая? куда-то я влезла..

  9. #2109
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Либо работать сейчас , либо будешь регулярно получать па башке от мира , будут подводить и наёппывать , будут обламываться ожидания.
    Особенно хорошо их дети обломают. Либо умственные способности окажутся ниже тобой задуманных , либо здоровье , либо ещё что. А ответ один - научиться любить человека просто за то , что он человек и имеет право быть нечестным , неумным , непунктуальным , нечистым - любым характером , что не вписывается в твою идеализированную картинку мира.
    Дети не обломают.
    Во избежание очередной фрустрации детей будут иппать по самое не хочу.
    Так же лопать, как и всех остальных.
    Так же требовать.
    И негодовать, манипулировать - если ожидания не выполняются.

  10. #2110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    да воть..есть вроде как изменения..благодаря мч, как ни странно. особенно когда он мну обманул..я рот разинула...а он такой" сорри, это жизнь"..ну и его слова что это жизнь слегка отрезвили...но вот с действительностью знакомство ток через боль ведь происходит.<_<
    Гуль, а восприятие "лжи" после этого случая как-то поменялось?

  11. #2111
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    как это он связывает страх перед отсутсвием сиськи с аналом?
    Так, что резкий отрыв младенца от сиськи (молоко и эмоциональный компонент) - это сепарация, которую ребенок не инициировал сам, ее инициирует мать например. И это вызывает у ребенка напряжение и страх перед этой сепарацией (ААА! Сиську отняли...). А когда настает первая фаза, на которой сепарация должна в норме пойти (анал), то ребенок входит в нее с этим страхом сепарации уже. Соответсвенно нормально сепарация на анальной стадии не проходит. Так проблемы орала тащат в анал. И далее.

  12. #2112
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Ну и... я сам ловлю сейчас себя на мысли, что "я - не такой, как надо", "я - неправильный"... И меня очень это угнетает. Я очень долго чувствовал свою инаковость от других
    Назовите это своими особенностями , красиво звучит ?
    например: Знаешь,дорогая, у меня есть особенность с головой уйти в компьютер на пару-тройку часов это время ты могла бы заняться и т.д. или По утрам я люблю чай кудин в постель, это моя особенность, буду рад, если ты с ней согласишься ))))))))

  13. #2113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    PS То же самое прошу отреагировать Ув. Участников - какова позиция Игоря в теме за последние несколько дней?
    Позиция - активная.))))
    В начале темы была ассоциация: птенец-слеток, скачет за мамкой, раскрыв клюв, и все норовит на глаза ей попасться, напомнить о себе и чтоб в клюв чего-нить положила)))

  14. #2114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гуль, а восприятие "лжи" после этого случая как-то поменялось?
    да...чуточку. уже не так колбасит..

  15. #2115
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Вот так в анале и далее во взрослости, сепарация запускает страх даже тогда, когда вроде и не голоден. Это к чему приводит?..К тому, что тот страх, который был в орале связан с реальной угрожающей ситуацией (сиську отняли, физически и эмоционально, оральная депривация) приводит к предумышленному страху (то, что я назвал тревожностью, готовностью к страху), который всюду сопровождает орала во взрослости,в которой сложно адекватно жить без того, чтобы не быть независимым и сепарированым.
    И именно таким образом этот предумышленный страх (тревожность) для орала приобретает важную для него бессознательную функцию защиты себя.
    И именно так проблемы орала тянуться в анал...
    Да. Отсюда и корень зависимостей.
    Заменитель сиськи должен быть всегда.
    И неважно, что он фантазиен - зато это создает хрупкое ощущение защищенности.
    Хотя и не отменяет тревожности - из-за первичного, подавляемого чувства брошенности, незащищенности, гнева.

  16. #2116
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я в самом деле не понял...Мамо, прости меня...Я не буду так больше делать...Честно, честно

    прощаю)))

  17. #2117
    И как же это во взрослом состоянии распутывется, если тянется буквально с первых дней жизни? откуда черпать чувство защищенности?

  18. #2118
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    ой, у меня как раз связка получилась, а вот у Сеги нету
    это не у ув. Сеги, а в психоанализе.
    И связка как раз таки есть.
    Криво прожитая оральная стадия не дает чувства защищенности, зато дает хорошую основу для недоверия. Вкупе со страхом сепарации.
    (подскажите, плз, слово, которое ув. Наг все время употребляет, подчеркивая фундаментальность и всеобъемлимость?)
    Так вот, это недоверие, собственно, не дает адекватно подойти к проживанию анальной стадии - как закономерно следующей за оральной.
    Так понятнее, ув. amber?
    (Это я не говорю о уже зафиксированных к моменту анальной стадии неотреагированных чувств у ребенка, влияющих на его мышцы, формирование скелета, осанку, дыхание, и проч)

  19. #2119
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так, что резкий отрыв младенца от сиськи (молоко и эмоциональный компонент) - это сепарация, которую ребенок не инициировал сам, ее инициирует мать например. И это вызывает у ребенка напряжение и страх перед этой сепарацией (ААА! Сиську отняли...).
    А что бывает если ребенок сам бросает сиську?

  20. #2120
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    пустое ДЛЯ КОГО, ув. Дракоша?
    И почему Вы до сих пор в "обороне", а не задание выполняете?
    Игорь позавчера и вчера пахал-таки. И сегодня продолжает. Вникает, разбирается.
    (Игорь, поправь, если я чо не так поняла)
    PS То же самое прошу отреагировать Ув. Участников - какова позиция Игоря в теме за последние несколько дней?
    Или дергает, что задания разные, ув. Дракоша?
    молодец, пусть пашет))))

  21. #2121
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А что бывает если ребенок сам бросает сиську?
    Так просто ребенок сиську не бросает-)
    Есть такая вещь, как скрытое эмоциональное отвержение. Со стороны матери.
    Когда вроде бы все и делается для ребенка, но не от сердца, а потому что "так надо". Дети это сразу чувствуют, в отличии от взрослых...

  22. #2122
    Дефолтное состояние ?

  23. #2123
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    это не у ув. Сеги, а в психоанализе.
    И связка как раз таки есть.
    Криво прожитая оральная стадия не дает чувства защищенности, зато дает хорошую основу для недоверия. Вкупе со страхом сепарации.
    (подскажите, плз, слово, которое ув. Наг все время употребляет, подчеркивая фундаментальность и всеобъемлимость?)
    Так вот, это недоверие, собственно, не дает адекватно подойти к проживанию анальной стадии - как закономерно следующей за оральной.
    Так понятнее, ув. amber?
    (Это я не говорю о уже зафиксированных к моменту анальной стадии неотреагированных чувств у ребенка, влияющих на его мышцы, формирование скелета, осанку, дыхание, и проч)
    Да, спасибо, Вам и Сеге!! Не знаю, какую фразу Наг использует, новенькая))

  24. #2124
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А что бывает если ребенок сам бросает сиську?
    Значит сиська ему была неудобна. Тогда есть замена в виде бутылочки и соски.
    Кстати если ребёнок спокойно отказывается от соски, ну пососал пару месяцев и сам не хочет, это значит, что оральная стадия нормально прошла?

  25. #2125
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Значит сиська ему была неудобна. Тогда есть замена в виде бутылочки и соски.
    Кстати если ребёнок спокойно отказывается от соски, ну пососал пару месяцев и сам не хочет, это значит, что оральная стадия нормально прошла?
    он может не получать какие-то нужные ему элементы... в силу их отсутствия.

  26. #2126
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Так просто ребенок сиську не бросает-)
    Есть такая вещь, как скрытое эмоциональное отвержение. Со стороны матери.
    Когда вроде бы все и делается для ребенка, но не от сердца, а потому что "так надо". Дети это сразу чувствуют, в отличии от взрослых...
    Просто к себе примеряю..Не было со вторым ребенком эмоц отверж..он желанный и зачат в любви...а грудь бросил в 4 мес..правда не резко..может молока меньше стало..Кстати а выработка молока- в этой цепочки какую роль играет..

  27. #2127
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    А тут группа какая-то терапевтическая? куда-то я влезла..
    У нас тут все группы по сути - терапевтические, ув. amber.
    Так уж получается - совмещаем приятное с полезным
    Вливайтесь

  28. #2128
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Такого не бывает, ув. Contradictio )
    Телеска есть всегда.
    Да, она как бы есть... Но она какая-то одинаковая у меня.

    При разных негативных переживаниях телеска довольно схожая. При положительных - я затрудняюсь ее вообще выделить.

    Да, есть какое-то ощущение тела... Но не более...

    Есть еще такой момент, что когда я начинаю прислушиваться к телесным ощущениям - вылазит куча паразитного шума... В случайных местах по всему телу чувствую легкий зуд, дискомфорт. Он отвлекает и обесценивает наблюдения. В Танатосе я говорил Джубалу об этом, он ответил, что это - не дерматология. Но что это - он мне так и не ответил.

    Еще вроде заподозрили, что я значительно диссоциирован. Было время, когда я влез в нлп - может, с этим связано. Хотя там я первый раз и столкнулся с тем, что не могу отследить телеску - у меня просто не получается.

    Вероятно, что я это все как-то вытесняю защитами. Но, по-сути, единственное чувство, которое у меня сопровождается отчетливой телеской (и, сказал я, всегда +/- одинаковой) - это страх и производные (тревога, беспокойство, волнение). И то, например, я долго не мог понять, что такое "липкий страх" - и только недавно понял, что это тот страх, что я обычно чувствую... Но "липким" он не ощущается, например...

  29. #2129
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Дефолтное состояние ?
    благодарю, ув. Lumine,
    оно

  30. #2130
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это было реально интересно, ув. Марина.
    Самое главное - научиться думать, рассуждать - а не "угадывать" правильные ответы.
    Вы стараетесь. Это видно.
    А чем Вас "серость" зацепила-то?
    Спасибо, ув. Дара.
    А серость зацепила.
    Я уж тут написала. Я вспомнила как мне сказали, что со мной не о чем разговаривать, и поэтому как бы со мной прекращают общаться.
    Ту ситуацию я уже как бы проанализировала, приняла, прожила, но вот просто как будто в больное место пальцем тыкнули и растревожили ранку.
    Спасибо зп
    Последний раз редактировалось Марина; 02.09.2011 в 14:09.

Страница 71 из 203 ПерваяПервая ... 41616869707172737481101171 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search