Страница 66 из 203 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 951 по 1 980 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #1951
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дракош, давай обстоятельно и подробно- что было, чего ревела... телеска как была?
    Кто по-взрослому работать хотел? работай...
    ну ээ...ревела потому как в жизни всё не так, как хотелось бы.причин жаловаца какбы и нет.ну и детей хочу..телеска? не помню..блевала)))а вот когда вчера обсуждали тему в районе солнечного сплетения болело. давило.

  2. #1952
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тут такое дело, ув. Участники.
    У орала есть одна особенность, о которой тут уже упоминали.
    Он пытается все сожрать.
    Но боится себе в этом признаться.
    Что негативного в том, что орал признается себе в такой особенности?
    На уровне чувств - ему придется испытать гамму неприятных чувств - от тоски до ненависти.
    Но если он не испытает это в полной мере, не отреагирует адекватно эти чувства - защиты продолжат свою работу и орал будет перманентно испытывать опасность для себя в ситуациях, которые могут пошатнуть его картину мира (замечу, весьма криво сложившуюся).
    Да, так и есть.

  3. #1953
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    будет у тебя лялька) немного позже, но будет)) а пока работай над собою)))
    еще 3 года не будет..работаю..

  4. #1954
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Дык вроде в реале интересуюсь другими, во всяком случае много кто и много чего про себя рассказывает. Это как раз та особенность, что позволяет приблизиться к человеку - заинтересованность им, искренняя...
    Ава клёвая.

    Но - опять оральная, ты заметила? )))

  5. #1955
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Если у орала весь мир сосредоточен на его органах поглощение, то ни о каком живом интересе к миру и речи идти не может. Его (мира) просто не существует.

    А для агрессивного орала Карлсона... не знаю какой контрсценарий.
    Не то, что мира не существует... просто весь мир - его рот.

    Для Карлсона... тоже не знаю)

  6. #1956
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ава клёвая.

    Но - опять оральная, ты заметила? )))
    Это я еще с большой сигарой не взяла аву)))))
    Спасипки

  7. #1957
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Насыщает.))))
    Спокойно, без трясучки, без штырки. Интересно, живо так интересно, но не штормит и я не ищу этих штормов, как раньше жаждала прям. Могла в теме сидеть до трех-четырех ночи, при том, что в шесть вставать, а то и раньше. И считала, что если не штырит, значит впустую, досада такая была. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции, а если не впадаю в экзальтацию, то "они все суки, работали сегодня не на меня".
    Вот по отношению к работе в группе - четко просматривается.
    В жизни - жрала профессию, музыку, антураж закулисья. Или вечный праздник, вечный кайф, или - серо, пусто, холодно, я никому не нужна....

    Так что - в тему.
    И - отработалось.)
    Я, правда, не понимаю когда и как это на место встало, но сейчас такого нет. Сейчас наедаюсь и даже гурманить начинаю (даже в еде, а раньше мне было все равно чего перехватить). Погрызушки остались, ну и бог с ними, они мне не мешают. (упражншки что Вы мне дали, очень помагают, кстати)
    Пациент будет жить(с)


    Джекобсона сама люблю и делаю частенько.
    Малех парняга младший подрастет- и на танцы. Беллидэнс - мммм..... абажаю. А уж нагрузочка там на мышцы....
    Короче, Оль, мышечный тонус надо поддерживать в хорошем состоянии.

  8. #1958
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Про Карлсона думать надо. Как то в голову не идёт...

    Подумалось тут, что оралу надо просто увидеть, что он жрёт, жрёт мир и никак нажраться не может и научится готовить и дегустировать.
    Этого мало. Надо отследить цепочку вглубь собственной истории и найти точку, где эти косяки начались. И - нормализовать отношения с мамой, допустим, если она (а наверное, только она и может) запустила этот механизм.

  9. #1959
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Человек, боящийся грозы, начинает нервничать уже тогда, когда на небе появляются тучи
    Хотя, абсолютно не факт, что гроза начнется.
    даааа

  10. #1960
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну ээ...ревела потому как в жизни всё не так, как хотелось бы.причин жаловаца какбы и нет.ну и детей хочу..телеска? не помню..блевала)))а вот когда вчера обсуждали тему в районе солнечного сплетения болело. давило.
    Так. халтура.
    низачод.
    50 строк. Минимум.
    Работай, Дракош.

  11. #1961
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Живой интерес к самому себе?
    В корне - да. Но тут ловушечка. Как можно испытать живой интерес к самому себе, если Я у орала не существует? Он просто не видит, к кому этот интерес испытывать.

  12. #1962
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Этого мало. Надо отследить цепочку вглубь собственной истории и найти точку, где эти косяки начались. И - нормализовать отношения с мамой, допустим, если она (а наверное, только она и может) запустила этот механизм.
    Не, для этого нужно было нормализовать отношения с ней в детстве. Теперь поезд уже ушел.
    А старые контрсценарии не идут? "Мальчик с пальчик", например. Или что у нас там еще было?

  13. #1963
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ты все равно уйдешь, бросишь, потому как мама ушла, бросила, так хоть съем тебя по максимуму, при этом сообщу тебе, что ничего не получится, так как ты уйдешь..ага..это тоже знакомо. Или " а зачем начинать делать, если все равно ничего не получится"...
    даа )))

  14. #1964
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оралы склонны к зависимостям, да.
    А вот что в каждом конкретном случае, то надо разбираться конкретно все-таки.
    Спасибо.
    Орал без зависимостей - не орал

  15. #1965
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А где взять опору внутри себя? как она должна вообще выглядеть? меня сильно царапнула фраза "на бессознанке зависим, а внешне стремится к независимости" ... (((( грууустно. и как-то очень обреченно это((
    Увидеть себя реального. Как это сделать, пока не понял.

  16. #1966
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мне в теме не грустно и не обреченно, а интересно
    Вот подумалось , если они воспринимают мир, что он вертится вокруг них, то у них хорошая интуиция.
    Которая может быть обраткой постоянной тревожности.

  17. #1967
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Готовность
    к страху, то есть тревожность.
    Готовность к страху... Человек ВСЕГДА готов к страху...

    А разве это не норма?

  18. #1968
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Ух ты, ух ты, ууууххх тыыыы!!!!!!!!!

    Вот где была причина моей манечки!!!!!!

    Я ж как в раж входила и все, пипец, меня на "жрачку пробивало" со страшной силой. И все мало, мало, мало, еще давай, пока аж тошнить не начинало, пока до полного изнеможения не доходила.

    Ёпперный театр! Значит, не вернется уже. Если отработано Волшебником Джу, значит не вернется!1111)))))))))

    Как хорошо-то, господи!)))))))))))
    Сейчас ты опять входишь в раж, Оля ))

  19. #1969
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Так пожираем себя сами изнутри, но считаем, что жрут снаружи..Сами себе придумываем эмоции, сами их проживаем, сами выдыхаемся..Иллюзии, сплошные, ничего реального((
    Да (

  20. #1970
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне уже поплохело от этой темы ((((

  21. #1971
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    В корне - да. Но тут ловушечка. Как можно испытать живой интерес к самому себе, если Я у орала не существует? Он просто не видит, к кому этот интерес испытывать.
    Ну вот наверное ты прав - не видит. Как моя дочка не видела кусок фольги перед носом((

    Потому что, ну вот в реальном общении просто видно, как у орала интерес проявляется - и к миру, и к самому себе: вдруг что-то происходит, и глаза загораются живым огоньком, эмоции на лице проявляются, маска спадает... А потом снова под маску....

    Как увидеть? Сложный вопрос, и правда...

    Может через взаимодействие с другими - с собственным ребенком, с партнерами по какой-то деятельности?
    Если, например, играешь дуэтом, приходится прислушиваться к партии партнера. И тогда наверное можно будте получать удовольствие не от собственной игры, а от ансамбля.

    ну вот как-то так))))

  22. #1972
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне уже поплохело от этой темы ((((
    На какой странице?

  23. #1973
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, ну щас сложно сказать- что там как у вас было слеплено. Но, обычно, такие фортели не с пустого места начинаются у ребенка.

    Но оральные процессы никуда не деваются. Они просто начинают работать не криво, а "прямо"
    Если надо грызть гранит науки, то грызем, но без прежнего обжиралова и тошноты.
    Вбирание, впускание в себя... Желание взять, принять, впустить... - это же НОРМАЛЬНЫЕ желания.... Тема интересна? вбираете? ))) впускаете?
    оседает внутри? Насыщает?
    ))))
    Но... есть разница... не могу уловить, Лариса... насыщает, но... что? Мы в норме не идентифицируем себя не с источником пищи, ни с самой пищей, ни с кормящим соском?

    Тогда получается, что фраза "Мы есть то, что мы едим" придумана махровым оралом?

  24. #1974
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Но... есть разница... не могу уловить, Лариса... насыщает, но... что? Мы в норме не идентифицируем себя не с источником пищи, ни с самой пищей, ни с кормящим соском?

    Тогда получается, что фраза "Мы есть то, что мы едим" придумана махровым оралом?
    ИМХА, скорее - "как мы едим"))))

    Во говорят же - процесс еды очень показателен.

  25. #1975
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Насыщает.))))
    Спокойно, без трясучки, без штырки. Интересно, живо так интересно, но не штормит и я не ищу этих штормов, как раньше жаждала прям. Могла в теме сидеть до трех-четырех ночи, при том, что в шесть вставать, а то и раньше. И считала, что если не штырит, значит впустую, досада такая была. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции, а если не впадаю в экзальтацию, то "они все суки, работали сегодня не на меня".
    Вот по отношению к работе в группе - четко просматривается.
    В жизни - жрала профессию, музыку, антураж закулисья. Или вечный праздник, вечный кайф, или - серо, пусто, холодно, я никому не нужна....

    Так что - в тему.
    И - отработалось.)
    Я, правда, не понимаю когда и как это на место встало, но сейчас такого нет. Сейчас наедаюсь и даже гурманить начинаю (даже в еде, а раньше мне было все равно чего перехватить). Погрызушки остались, ну и бог с ними, они мне не мешают. (упражншки что Вы мне дали, очень помагают, кстати)
    О, вот сейчас конструктивно))

  26. #1976
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, для этого нужно было нормализовать отношения с ней в детстве. Теперь поезд уже ушел.
    А старые контрсценарии не идут? "Мальчик с пальчик", например. Или что у нас там еще было?
    Не ушёл. Если даже мамы нет среди живых, всё равно можно изменить отношения с ней.

  27. #1977
    Игорь..вот ты флудераст)))раздражает твоя активность...как-то так

  28. #1978
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот наверное ты прав - не видит. Как моя дочка не видела кусок фольги перед носом((

    Потому что, ну вот в реальном общении просто видно, как у орала интерес проявляется - и к миру, и к самому себе: вдруг что-то происходит, и глаза загораются живым огоньком, эмоции на лице проявляются, маска спадает... А потом снова под маску....

    Как увидеть? Сложный вопрос, и правда...

    Может через взаимодействие с другими - с собственным ребенком, с партнерами по какой-то деятельности?
    Если, например, играешь дуэтом, приходится прислушиваться к партии партнера. И тогда наверное можно будте получать удовольствие не от собственной игры, а от ансамбля.

    ну вот как-то так))))
    Это когда сиську видит, сразу "интерес". Только это не то. Это просто радостное предвкушение молока, дозы.

    Ансамбль - да... теперь я понимаю одно из своих заданий, которые пока не выполнил - найти партнёров по игре на барабане, хотя бы одного, желательно флейтиста. Не случайных и эпизодических, как сейчас, а постоянного, чтоб типа ансамблем играть.

  29. #1979
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не ушёл. Если даже мамы нет среди живых, всё равно можно изменить отношения с ней.
    Ну да. Какой-нибудь инсайт или катарсис организовать. Тогда можно будет.

  30. #1980
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Это когда сиську видит, сразу "интерес". Только это не то. Это просто радостное предвкушение молока, дозы.
    Неа, уж поверь)))))
    Искренний интерес - он ЧУВСТВУЕТСЯ.
    И оочень отличается от предвкушения дозы.

Страница 66 из 203 ПерваяПервая ... 3656636465666768697696166 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search