Страница 65 из 203 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 921 по 1 950 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #1921
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    отличная фраза!
    А если ты будешь мне родной матерью, то я тебя...
    что?)
    ...брошу. Пойду новую маму искать.

  2. #1922
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ...брошу. Пойду новую маму искать.
    Не..я тебя съем...

  3. #1923
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И заранее начинают готовится к грозе
    Ну да, зонт берут на всякий случай.
    Тревожность повышена, значит если партнер с признаками оральной фиксации, нужно его вовремя поддержать, ободрить .

  4. #1924
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Но если он не испытает это в полной мере, не отреагирует адекватно эти чувства - защиты продолжат свою работу и орал будет перманентно испытывать опасность для себя в ситуациях, которые могут пошатнуть его картину мира (замечу, весьма криво сложившуюся).
    "Испытывать опасность" - имеется в виду чувствовать страх? Или что?

  5. #1925
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Получается, что "насыщения" от выполняемых дел я заранее не жду, знаю, что его не будет.
    А если не получу насыщения, удовлетворения от "маленьких" порций, то нужно
    сделать эти порции большими. Отсюда насыщаемость той же уборкой только когда она
    состоит из многих дел, так иллюзорное наполнение происходит что ли, иллюзия того, что
    то, что сделала важно и вкусно. Мне нужно все и сразу, а постепенно мне не подходит, не насыщаюсь((
    Отсюда и нелюбовь к регулярности, к деланию сразу и желание брать "нахрапом".
    Может такой ленью я показываю родителям, что они правы, без них ничего не получается, я могу без
    них, но с ними более организована. Что-то вроде обвинения их, что бросили и не накормили.
    Вау, у меня тоже что-то похожее, кажется...

  6. #1926
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    "Испытывать опасность" - имеется в виду чувствовать страх? Или что?

    Готовность
    к страху, то есть тревожность.

  7. #1927
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Уважаемые, за вами не успеть, страницы пачками плодятся-)

  8. #1928
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение

    Готовность
    к страху, то есть тревожность.
    Понял. Спасибо, ув. sega1978

  9. #1929
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, вопрос не в выраженности оральных проявлений, а в раскладе взаимодействия между собой разных структур нашей псизики.
    Как грицца- что выросло- то и выросло.
    И если оральные процессы начинают доминировать там, где не нужно, это приводит к определенным последствиям. Ну вот кривой движок- все работает криво.
    И дело ту не в погрызущках вовсе. А в том, что нарушаются процессы восприятия, реагирования....

    А у взрослого человека оральные процессы работают, а как же! Вбирание, впускание в себя... Желание взять, принять, впустить...
    А "погрызть гранит науки"- слыхали? ))
    А "насытится музыкой"? ))

    Тему про оральные процессы мы только начали разрабатывать Дальше будет еще мнооого всего... А пока мы на простом, "бытовом" уровне знакомимся с оралом.
    Ух ты, ух ты, ууууххх тыыыы!!!!!!!!!

    Вот где была причина моей манечки!!!!!!

    Я ж как в раж входила и все, пипец, меня на "жрачку пробивало" со страшной силой. И все мало, мало, мало, еще давай, пока аж тошнить не начинало, пока до полного изнеможения не доходила.

    Ёпперный театр! Значит, не вернется уже. Если отработано Волшебником Джу, значит не вернется!1111)))))))))

    Как хорошо-то, господи!)))))))))))

  10. #1930
    Только как-то странно у меня было....(может у кого тоже так?)

    Мне не обязательно нужны были внешние источники....хотя, что считать внешним.

    Я могла и от себя самой "оголодать", и жрала собственные эмоции. Такой раскрут происходил, что искры летели.

    А потом - пустота, изнеможение.

    Или это не в тему?

  11. #1931
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Только как-то странно у меня было....(может у кого тоже так?)

    Мне не обязательно нужны были внешние источники....хотя, что считать внешним.

    Я могла и от себя самой "оголодать", и жрала собственные эмоции. Такой раскрут происходил, что искры летели.

    А потом - пустота, изнеможение.

    Или это не в тему?
    Так пожираем себя сами изнутри, но считаем, что жрут снаружи..Сами себе придумываем эмоции, сами их проживаем, сами выдыхаемся..Иллюзии, сплошные, ничего реального((

  12. #1932
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Так пожираем себя сами изнутри, но считаем, что жрут снаружи..Сами себе придумываем эмоции, сами их проживаем, сами выдыхаемся..Иллюзии, сплошные, ничего реального((
    плюс многа!
    сама придумала - сама обиделась (с)

  13. #1933
    Про Карлсона. Почему он вообще такой? Как будто остановился в развитии. Вроде бы взрослый, а ведет себя как ребенок. Потому что он рос без родителей судя по всему, и Внутреннего Родителя поэтому у него просто нет. Ни того, который определяет нормы поведения, вспомним, какой порядок был у Карлсона дома. Ни защищающего Родителя, ведь Карлсону хочется чтобы Малыш о нем заботился, он даже имитирует болезнь, чтобы Малыш за ним ухаживал. И мне кажется, что эта история была разыграна не столько для того, чтобы поесть сладкого, столько для того чтобы отыграть прошлую ситуацию. Когда Карлсон действительно болел, и был в это время совсем один, и некому было даже подать ему чашку чая.

    Получается, отсюда мораль, что оралы в своем окружении ищут того, кто сыграет роль их Внутреннего Родителя - потому что сам он не знает как жить, и не может себя защитить. Поэтому им все время и нужно кого-то съесть, потому что своим умом они жить не умеют, им обязательно нужны авторитеты и защита извне. И значит, в контрсценарии будет отращивание своего Внутреннего Родителя. Только вот как это нужно делать... У них же уже такие стереотипы поведения выработались... Поведенческой терапией если только...

  14. #1934
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    плюс многа!
    сама придумала - сама обиделась (с)
    Ой , моё самое любимое занятие. Ещё и за других реакцию расписать у себя в голове.

  15. #1935
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ой , моё самое любимое занятие. Ещё и за других реакцию расписать у себя в голове.
    Ага, и доказать им, что они так и думают, а если не согласны, что они так думают, то уродыи врут, что так не думают

  16. #1936
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ага, и доказать им, что они так и думают, а если не согласны, что они так думают, то уродыи врут, что так не думают
    потому как МНЕ лучше знать, я же видела по глазам!!
    ппц с самой себя((

  17. #1937
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Ага, и доказать им, что они так и думают, а если не согласны, что они так думают, то уродыи врут, что так не думают
    Сто пудов. И Я и только Я решаю , в какие мометы меня муж любит , а в какие нет и зависит это мнение от собственного гормонального фона ))) Круто.

  18. #1938
    А может быть и другая крайность. Родители у орала были слишком опекающими - и подсказывали все по жизни, объясняли и разжевывали, и защищали. Т. е. с детсва орал привык все это получать в хорошем объеме - и поддержку, и защиту, и внимание и все что нужно. И Внутренний Родитель у него тоже поэтому не вырабатывается. Зачем, если все что нужно он получает от своих родителей?

    И когда орал вырастает, и уезжает от родителей, например, - бац! и он резко отлучается от этого самого внешнего Родителя, а свой Внутренний у него не отрощен. Вот ему и приходится искать этого Родителя где-то среди окружающих его людей так же как и оралу первого типа.

    И что прикольно, про грудных детей что-то в этом роде и писали - что оралами становятся те, кому не хватает внимания со стороны мамы и те, кого этим вниманием перекармливают.

  19. #1939
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    а мне сложно сказать, чего мне в детсве недодали или наоборот перекормили(( но то, что результаты налицо - факт(

  20. #1940
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а мне сложно сказать, чего мне в детсве недодали или наоборот перекормили(( но то, что результаты налицо - факт(
    А мама не авторитарная?

  21. #1941
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Только как-то странно у меня было....(может у кого тоже так?)

    Мне не обязательно нужны были внешние источники....хотя, что считать внешним.

    Я могла и от себя самой "оголодать", и жрала собственные эмоции. Такой раскрут происходил, что искры летели.

    А потом - пустота, изнеможение.

    Или это не в тему?
    Оль, ну щас сложно сказать- что там как у вас было слеплено. Но, обычно, такие фортели не с пустого места начинаются у ребенка.

    Но оральные процессы никуда не деваются. Они просто начинают работать не криво, а "прямо"
    Если надо грызть гранит науки, то грызем, но без прежнего обжиралова и тошноты.
    Вбирание, впускание в себя... Желание взять, принять, впустить... - это же НОРМАЛЬНЫЕ желания.... Тема интересна? вбираете? ))) впускаете?
    оседает внутри? Насыщает?
    ))))

  22. #1942
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мама не авторитарная?
    она лезет везде и всюду, задалбывает своими советами, как будто без ее подсказок ну невозможно решить проблему. хотя сама очень зависима. не может нормально принять ни одного решения важного в жизни - обязательно позвонит посоветоваться, все время изливает душу - а это сплошная тревога и нытье. из последнего: предложили работу, а она уже работает в чп у младшей дочери, тобишь моей сестры. ее помощь сестре нужна, хотя мама ей мозг тоже неплохо полощет. так она не могла понять нужна ей та работа или нет?!!! позвонила мне, оправдывалась, пыталась рассуждать, даже всхлипывала - и это уже даже после разговора с сестрой, которая сказала решай сама, тебе виднее. и итог - попросила меня за нее отказаться и извиниться, так как ей стыдно и неудобно!! ну и что это такое??
    и таких моментов в жизни - навалом. всего боится и вечно у нее "не все как у людей"...
    интересно, отчего бы?)

  23. #1943
    не знаю как по теме..вчера напилася..понесло на слезы...хочу ребенка,как выяснилось.сильно.
    читаю тему эту..и нуль эмоций...вот таки дела

  24. #1944
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ...
    Если надо грызть гранит науки, то грызем, но без прежнего обжиралова и тошноты.
    ...
    Ув. lorel, а трудоголизм, синдром отличницы имеют эту же причину? Вернее так: то, что к ним приводит может одной из причин иметь оральную фиксацию? Или это совсем из другой оперы?

  25. #1945
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не знаю как по теме..вчера напилася..понесло на слезы...хочу ребенка,как выяснилось.сильно.
    читаю тему эту..и нуль эмоций...вот таки дела
    Дракош, давай обстоятельно и подробно- что было, чего ревела... телеска как была?
    Кто по-взрослому работать хотел? работай...

  26. #1946
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не знаю как по теме..вчера напилася..понесло на слезы...хочу ребенка,как выяснилось.сильно.
    читаю тему эту..и нуль эмоций...вот таки дела
    будет у тебя лялька) немного позже, но будет)) а пока работай над собою)))

  27. #1947
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оль, ну щас сложно сказать- что там как у вас было слеплено. Но, обычно, такие фортели не с пустого места начинаются у ребенка.

    Но оральные процессы никуда не деваются. Они просто начинают работать не криво, а "прямо"
    Если надо грызть гранит науки, то грызем, но без прежнего обжиралова и тошноты.
    Вбирание, впускание в себя... Желание взять, принять, впустить... - это же НОРМАЛЬНЫЕ желания.... Тема интересна? вбираете? ))) впускаете?
    оседает внутри? Насыщает?
    ))))
    Насыщает.))))
    Спокойно, без трясучки, без штырки. Интересно, живо так интересно, но не штормит и я не ищу этих штормов, как раньше жаждала прям. Могла в теме сидеть до трех-четырех ночи, при том, что в шесть вставать, а то и раньше. И считала, что если не штырит, значит впустую, досада такая была. Эмоции, эмоции и еще раз эмоции, а если не впадаю в экзальтацию, то "они все суки, работали сегодня не на меня".
    Вот по отношению к работе в группе - четко просматривается.
    В жизни - жрала профессию, музыку, антураж закулисья. Или вечный праздник, вечный кайф, или - серо, пусто, холодно, я никому не нужна....

    Так что - в тему.
    И - отработалось.)
    Я, правда, не понимаю когда и как это на место встало, но сейчас такого нет. Сейчас наедаюсь и даже гурманить начинаю (даже в еде, а раньше мне было все равно чего перехватить). Погрызушки остались, ну и бог с ними, они мне не мешают. (упражншки что Вы мне дали, очень помагают, кстати)

  28. #1948
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Доброго утра))
    У меня малость другие мысли возникли.
    В теме происходит исключительно перемывание костей оралам - какие они сякие.
    А вот что делать с этим - увы, не обозначается.
    Конечно, хорошо, обозначить и наименовать проблему.
    Но решать-то тоже нужно. Хотя примерно наметить
    пути разрешения...
    А пока только водопад негатива ощущается...
    Не, намечено, в общем. Или это опять - только у меня намечено, а про других я не замечаю? Наверное. Потому что мою ситуацию разбирали подробнее.

    Намечено, что делать, в частности - начать интересоваться другими. Вчера была и практика, пьянка такая вечером, с другим форумом, уже не первая, кое-кого уже там знаю, была возможность применить знания, которые получил тут. На форуме том общаюсь замечательно, в вирте, в реале же - неа, вчера не очень. Не так, чтоб трагично сильно, пытался проявлять интерес, что-то вроде и получалось, но в общем - как-то меня выталкивает оттуда. Ушёл раньше, народ остался ещё, почти весь, и как-то осталось впечатление, что или я сбежал или меня типа вытолкнули. Скорее всё же сам сбежал, не увидев немедленного результата по сближению, так сказать.

    Счас ещё допишу, форум глючило, за это время ещё мысли появились.

  29. #1949
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. lorel, а трудоголизм, синдром отличницы имеют эту же причину? Вернее так: то, что к ним приводит может одной из причин иметь оральную фиксацию? Или это совсем из другой оперы?
    Оралы склонны к зависимостям, да.
    А вот что в каждом конкретном случае, то надо разбираться конкретно все-таки.

  30. #1950
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    нене, о том, о котором тему создавала "не говори мне абстрактно", о бывшем.
    Я б его привела на форум только, ТОЛЬКО с условием полной моей анонимности...
    Просечёт. И потом - что значит - привести? У него есть запрос, он сам видит проблему? А то без этого ты типа опять сиську в рот ему совать будешь.

Страница 65 из 203 ПерваяПервая ... 3555626364656667687595165 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search