Страница 53 из 203 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кто у нас пример Орала? Карлсон?
    Когда он Малышу паровую машину взорвал, помог ему разгрести последствия?
    Ему срочно понадобилось улететь по делам.
    Так такого рода действия (починить машинку) орал не рассматривает как помощь. Поскольку другой его не интересует. Ну, взорвал... КАрлсон, зуб даю, ещё и обиделся на Малыша за то, что Малыш его типа отталкивает, смеет обижаться на него, претензии какие-то. Поэтому и улетел не с чувством вины за свой посткпок, но с чувством жгучей обиды на Малыша.

  2. #1562
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Расслабиться и получать удовольствие. Будь проще - не парься.
    Я не парюсь))Просто чем больше читаю, тем больше понимаю - этого делать нельзя, этого делать тоже нельзя, и вот этого не делай..плин, проще застрелиться и все, а иначе ты или анал, или орал, или еще кто..Так еще и засекут..аааа, ты сначала анал написала..все, тебе кранты - так вот такая вотВообщем, права поговорка - "молчание - золото"..

  3. #1563
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Я тут подумал... и вспомнилось, что иногда на меня неожиданно накатывает тревожное удивление, что мир существует и весь мир вокруг - он реально есть, а не плод моей странной фантазии. Ну это утром сразу после сна бывало несколько раз, может еще когда-то. Что реально есть земля, люди, я реально хожу на работу, что реально из крана течет вода и все мои воспоминания о прошлом - тоже реальность. И становится немного страшно, что действительно все это есть. Вот такое вот сумасшествие небольшое

    Уж не с оральной ли стадией это связано? Когда ребенок воспринимает грудь (=предмет извне) как часть себя:

    т.е. он еще не воспринимает окружающий мир как нечто отдельное
    А тема Вам как, ув. Contradictio?
    Что отследили - для себя?

  4. #1564
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение



    И как это рулит в сексуальных процессах?
    Видимо, делая минет, орал восстанавливает целостность мира для себя самого.

  5. #1565
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    А ноги у этого страха не из орального застревания ?
    если учесть последовательность психосексуального развития... сначала орал, потом эдип)
    Вполне может быть.
    Криво пройденный орал, анал, эдип.

  6. #1566
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Предпочтителен опять же для кого..для женщины, для мужчины?
    А если все в равной степени нравится...тогда как??
    Та для кого - нибуть уже, выберите )))
    Если нравится, то какие проблемы, если мужчина после минета ,способен на повтор через ...минут, то вообще все супер.

  7. #1567
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Так такого рода действия (починить машинку) орал не рассматривает как помощь. Поскольку другой его не интересует. Ну, взорвал... КАрлсон, зуб даю, ещё и обиделся на Малыша за то, что Малыш его типа отталкивает, смеет обижаться на него, претензии какие-то. Поэтому и улетел не с чувством вины за свой поступок, но с чувством жгучей обиды на Малыша.
    Т. е. у орала своеобразное восприятие. Не совсем адекватное.
    А почему так? Потому что он думает только о себе и трактует события в свою пользу?

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та для кого - нибуть уже, выберите )))
    Если нравится, то какие проблемы, если мужчина после минета ,способен на повтор через ...минут, то вообще все супер.

  9. #1569
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    От тут обольщаться не стоит, в неадекват таки любая может впасть )))))))
    Думаю, это-таки не лучший способ проверять адекватность женщины)

  10. #1570
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Максим, внимательно почитайте про оральную стадию- в начале темы. Там про это прямым текстом сказано.
    Спасибо, вернусь в начало и еще раз прочту. Мысль о связи подобной тревожности у меня возникла только сейчас.

  11. #1571
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Видимо, делая минет, орал восстанавливает целостность мира для себя самого.
    Игорь, каким образом?
    Таки-член это еда или секс?

  12. #1572
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Думаю, это-таки не лучший способ проверять адекватность женщины)
    Фидель, тут важно, не вспомнить в процессе, какую-нибудь другую женщину, которая делала это лучше, или чувства другие были, а то сказать захочется...и неадекват гарантирован

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Видимо, делая минет, орал восстанавливает целостность мира для себя самого.
    Что его привлекает? Цель какова сексуального взаимодействия?

  14. #1574
    Только через секс человек максимально близок к другому человеку - кожа к коже , еще и органами половыми либо принимает, впускает, либо проникает. Другого такого контакта нет у взрослых.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Думаю, это-таки не лучший способ проверять адекватность женщины)
    Справку от психиатра надо требовать)))

  16. #1576
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Игорь, каким образом?
    Таки-член это еда или секс?
    Для орала это - всё вместе, получается так. Поскольоку у младенца нет чёткой границы между насыщением и аутоэротизмом, насколько я понял.

    Кроме того, для орала член во рту - это ещё и весь мир, восстановление этого ВСЕГО. Как было, когда во рту была грудь.

  17. #1577
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Только через секс человек максимально близок к другому человеку - кожа к коже , еще и органами половыми либо принимает, впускает, либо проникает. Другого такого контакта нет у взрослых.
    да.
    Но что им при этом движет? Каково КАЧЕСТВО влечения?

  18. #1578
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что его привлекает? Цель какова сексуального взаимодействия?
    Вернуться в комфортное состояние единения с матерью.

  19. #1579
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да.
    Но что им при этом движет? Каково КАЧЕСТВО влечения?
    Думаю. что зависимость, защищенность?

  20. #1580
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Для орала это - всё вместе, получается так. Поскольоку у младенца нет чёткой границы между насыщением и аутоэротизмом, насколько я понял.

    Кроме того, для орала член во рту - это ещё и весь мир, восстановление этого ВСЕГО. Как было, когда во рту была грудь.
    То есть, происходит желание соска, но сместившееся на пенис.

  21. #1581
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    да.
    Но что им при этом движет? Каково КАЧЕСТВО влечения?
    Заполнить всю ротовую полость, а также связанные с ней органы, а это и голова почти вся целиком, и шея, и всё сверху от диафрагмы и таким образом установить, наконец-то, границы собственного Я.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    То есть, происходит желание соска, но сместившееся на пенис.
    Получается - так.

  23. #1583
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    что-то я пока не въеду....то ли просто вот такого проявления у меня нет, то ли просто не въеду, что имеется ввиду

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    для орала член во рту - это ещё и весь мир, восстановление этого ВСЕГО. Как было, когда во рту была грудь.
    Игорь, получается, что оралы в большинстве своем женщины...мужчин сюда можно только гомосексуальной направленности вписать..

  25. #1585
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Игорь, получается, что оралы в большинстве своем женщины...мужчин сюда можно только гомосексуальной направленности вписать..

    Игорь, поздравляю! Вот ты и спалился!

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    наконец-то, границы собственного Я.
    Может наоборот, это всё Я ???

  27. #1587
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А тема Вам как, ув. Contradictio?
    Что отследили - для себя?
    Тема очень интересная, спасибо всем за это.

    Начиная читать, я очень не ожидал, что тема будет про меня. Я как-то не думал раньше вообще об оральной фиксации.

    К привычкам грызть относился как невротическим реакциям на стресс (что, собственно, не противоречит новой точке зрения), но без подобного обобщения в группу оральных действий.

    Начинаю понимать, что глюки в моем онтогенезе начались еще с этой ранней стадии, и становится понятно, почему "странности" в моем поведении замечаются с самых ранних воспоминаний о детстве. Вполне очевидно, что за кривой оральной стадией последовало кривое прохождение и последующих. Например - анальной (о, можно вспомнить, с какими истериками у меня горшковые дела проходили).

    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Всегда ли можно получить?
    И как можно реагировать - иначе - на отказ?
    (подразумеваем, что мальчику Игорю уже не 1.5 года)
    Можно замолчать, потому-что ори не ори, всё одно.
    Вот, отозвалось... Я вообще человек довольно молчаливый. К настоящему возрасту я смог стать много более общительным, но все равно чувствую, что не достиг нормального уровня. Но что характерно - дома я был гораздо молчаливее, чем с друзьями или в школе. Еще молчаливее - когда приходили какие-то гости (к родителям, имеется в виду). Мама меня иногда прилюдно молчуном называла... иногда дергали, чтобы я что-то сказал. И еще - с детства я противился говорить слова вежливости - "спасибо", "пожалуйста" и т.д. Когда пошел в школу - их использовал, но когда рядом с родителями и по отношению к родителям - нет. Я до сих пор иногда боюсь забыть кого-нибудь поблагодарить за что-то, потому что это не стало совсем автоматической ошибкой. Иногда начинаю судорожно вспоминать, а сказал ли я "спасибо". А я могу забыть это сделать, если нужно поблагодарить за что-то, чего не ожидаю.

  28. #1588
    Цитата Сообщение от Volhunja Посмотреть сообщение
    Игорь, получается, что оралы в большинстве своем женщины...мужчин сюда можно только гомосексуальной направленности вписать..
    Не думаю. Во-первых - человек бисексуален. Во-вторых - член может вытесняться сознанием и замещаться всякими разными предметами - ручками... мдя )))

  29. #1589
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Получается - так.
    Доминирование в сексуальных процессах именно оральных потребностей и стремление к их удовлетворению.
    Соответственно- требования к партнеру.
    Каково качество оргазма тогда? И вообще- степень удовлетворенности сексом?

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Игорь, поздравляю! Вот ты и спалился!
    По какому случаю такая радость, Билли? ))

Страница 53 из 203 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search