Страница 39 из 203 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #1141
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Узнала- и закатила истерику: ах ты, сучка крашенннаааа! )))))))))))

    Зашибись, оправдалась!
    )))))))))))))))))
    ну, ты не до крови... в этот раз....
    завопила я раньше)))когда без разрешения да хамством)))тогда я сказала своё фи. потом Оля сказала она мол психолог, я сказала что всё равно фи. и еще раз фи, пусть даже тыщу раз она психолог.

  2. #1142
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Желудок прошлого добра не помнит ))))
    Я так поняла, нахлынули у Игоря эмоции, и он под их воздействие расчувствовался. Стал благодарить того кто эти эмоции индуцировал.
    Ну, вот его вкусным ужином накормили, и он поблагодарил того кто его приготовил. А про завтрак уже забыл может.
    А когда выпишется из санатория, то всех поваров будет благодарить, оптом. За все кормления...
    Ну то что Игорь там что-то позабыл- то другой вопрос.
    А в этой ситуации он конкретно попался на манипуляцию.
    И хорошо бы раскрыть суть манипуляции, то, на что случился попадос, механизмы, сработавшие и- последствия таких манипуляций. в целом.
    В общем, надо описать подробно - что на самом деле произошло и механизм- как укручивают оралы Других.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Изначально Фидель настаивал на том, что бы ув. lorel занялась им персонально или вплотную рассмотрела его трабл в группе. Она отказалась, а Фидель говорил, что не может без неё и не понимает, что надо делать. И тут, бац, спустя день он не дождавшись lorel стартовал и уже кому то рассыпается в благодарностях.
    Дальше, Билли!

    Про группу не забудь.

  4. #1144
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    МАМО сманипулировала изначально.

    Вчера был разговор о манипуляциях оралов, но так и не раскрыли до конца.

    Итак, ув. Участники! КТО соберет концы с концами у этой ситуации в целом?
    начало- с моей реплики "Малыш, а как же я?" (пару страниц назад)
    Вы отманипулировали Игоря вчера, вытолкнув во взрослый мир. отсапарировав его от себя. он был растерян. но таки нашел в себе силы, что самому включить свой мозг для анализа.

  5. #1145
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ну то что Игорь там что-то позабыл- то другой вопрос.
    А в этой ситуации он конкретно попался на манипуляцию.
    И хорошо бы раскрыть суть манипуляции, то, на что случился попадос, механизмы, сработавшие и- последствия таких манипуляций. в целом.
    В общем, надо описать подробно - что на самом деле произошло и механизм- как укручивают оралы Других.

    Некоторые декларируют свою потребность в зависимости ненасытными просьбами или даже требованиями, чтобы о них позаботились. Требовательный тон, согласно Фенихелю, превалирует у людей, неспособных получить удовлетворение. Каждый подарок лишь увеличивает их аппетит. Молящая интонация встречается у людей, на самом деле получающих удовлетворение, когда о них заботятся, но в целях завоевания любви они готовы добровольно пожертвовать честолюбием. Другие имеют тенденцию к сверхкомпенсации пассивных подсознательных желаний посредством поведения в крайне активной и мужественной манере с претензией на полную независимость. Александер (6) описывает последнюю констелляцию черт как типичную личность язвенника.

    Еще одна распространенная форма поведения людей с оральным характером – идентификация. с объектом, который служит источником кормления. Некоторые всегда ведут себя наподобие опекающих матерей, рассыпая подарки и оказывая помощь. Установка имеет магическое значение: "Я распыляю любовь, потому что хочу быть любимым". При благоприятных обстоятельствах такое поведение выполняет альтруистическую функцию. Более часто оно оказывается назойливым. Противоположность составляет идентификация с фрустрирующей матерью. В этом случае поведение является воплощением эгоизма, скупости и выражает формулу: "Ввиду того что я не получил желаемого, не следует удовлетворять желания других людей". В качестве дополнительных оральных черт Фенихель перечисляет любопытство (как замещение "голода"), многоречивость, неугомонность, торопливость, склонность к упрямой молчаливости
    Что из этого можно извлечь?

    От меня потребовали нечто так, как требует оральная личность, и я - не смог спокойно проигнорировать этот призыв.

  6. #1146
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Наверное, Игорь почувствовал свою важность, когда ув. Лорел задала тот вопрос) И стал на вопрос отвечать. Ему стало приятно, что им как бы заинтересовались. Да еще и Терапевт. И не просто заинтересовались, а говорят таким просительным тоном, тоном брошенного... Я так увидела.

  7. #1147
    копи

  8. #1148
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Наверное, Игорь почувствовал свою важность, когда ув. Лорел задала тот вопрос) И стал на вопрос отвечать. Ему стало приятно, что им как бы заинтересовались. Да еще и Терапевт. И не просто заинтересовались, а говорят таким просительным тоном, тоном брошенного... Я так увидела.
    "Мама" показала, что без "малыша" не может? Дала ему возможность почувствовать свое по отношению к ней могущество/нужность или что-то типа?
    /ох елки, опять парентификация вспомнилась, не к ночи будь оная помянута...

  9. #1149
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Эвол Посмотреть сообщение
    "Мама" показала, что без "малыша" не может? Дала ему возможность почувствовать свое по отношению к ней могущество/нужность или что-то типа?
    /ох елки, опять парентификация вспомнилась, не к ночи будь оная помянута...
    Ну, да!)

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы отманипулировали Игоря вчера, вытолкнув во взрослый мир. отсапарировав его от себя. он был растерян. но таки нашел в себе силы, что самому включить свой мозг для анализа.
    если уж совсем правильно- я вообще НЕ манипулировала, то есть цели были открыто сказаны.
    (Есть такое понимание манипуляции- как сокрытие манипулятором цели, чтоб скрытно достичь желаемого).
    Я смоделировала сегодня ситуацию такого скрытого манипулирования.

    Заметьте- оралы НЕ жадничают. У них так: все мое- твое, а все твое- мое.
    Вот такая "справедливость по-оральному".

    Вчера я, действительно, работала в теме. Сегодня днем- нет, я была занята. Вечером пришла в тему.

    Так что за модель я показала?
    Да еще и:
    говорят таким просительным тоном, тоном брошенного...

  11. #1151
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Дальше, Билли!

    Про группу не забудь.
    А что группа? Группа дружно стала тупить и крутиться на месте с криком "Нас сюда завели и бросили" и отказываться думать головой без мамки. Дружно включили ребёнка. А потом часть группы объединилась под давлением враждебной среды и дала дружный отпор захватчикам. При этом стали друг другу говорить любезности и поддерживать друг друга. Фидель, как опытный товарищ, давно знакомый с психоанализом вообще прикинулся хамелеоном и стал говорить всем что они пожелают. Хотите на голову встану, не хотите - а вот я уже на боку. А на последок всех поблагодарил за внимание. Дракоша стала говорить, что она такая и точка. Другой быть не хочу. Какого рожна тогда начинала залазить в тему? Ратри стала делать изумлённое лицо и говорить: "Непонятно". Ну и ещё некоторые по мелочи.

  12. #1152
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    если уж совсем правильно- я вообще НЕ манипулировала, то есть цели были открыто сказаны.
    (Есть такое понимание манипуляции- как сокрытие манипулятором цели, чтоб скрытно достичь желаемого).
    Я смоделировала сегодня ситуацию такого скрытого манипулирования.

    Заметьте- оралы НЕ жадничают. У них так: все мое- твое, а все твое- мое.
    Вот такая "справедливость по-оральному".

    Вчера я, действительно, работала в теме. Сегодня днем- нет, я была занята. Вечером пришла в тему.

    Так что за модель я показала?
    Да еще и:
    что его-ваше

  13. #1153
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вы отманипулировали Игоря вчера, вытолкнув во взрослый мир. отсапарировав его от себя. он был растерян. но таки нашел в себе силы, что самому включить свой мозг для анализа.
    А как должен взрослый поступать? Растерян он был Маленький мальчик...

  14. #1154
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    если уж совсем правильно- я вообще НЕ манипулировала, то есть цели были открыто сказаны.
    (Есть такое понимание манипуляции- как сокрытие манипулятором цели, чтоб скрытно достичь желаемого).
    Я смоделировала сегодня ситуацию такого скрытого манипулирования.

    Заметьте- оралы НЕ жадничают. У них так: все мое- твое, а все твое- мое.
    Вот такая "справедливость по-оральному".

    Вчера я, действительно, работала в теме. Сегодня днем- нет, я была занята. Вечером пришла в тему.

    Так что за модель я показала?
    Да еще и:
    а потом Вы пришли и присвоили Игоревы заслуги себе... так "обидчиво" указав на это....

  15. #1155
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как должен взрослый поступать? Растерян он был Маленький мальчик...
    нуу. я думаю, Игорь многое понял в этой теме..)

  16. #1156
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Не всё моё - твоё?

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а потом Вы пришли и присвоили Игоревы заслуги себе... так "обидчиво" указав на это....
    Хм )))

  18. #1158
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а потом Вы пришли и присвоили Игоревы заслуги себе... так "обидчиво" указав на это....
    Можно узнать, что это за "Игоревы заслуги" которые пытаются открыто спереть?

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что группа? Группа дружно стала тупить и крутиться на месте с криком "Нас сюда завели и бросили" и отказываться думать головой без мамки. Дружно включили ребёнка. А потом часть группы объединилась под давлением враждебной среды и дала дружный отпор захватчикам. При этом стали друг другу говорить любезности и поддерживать друг друга. Фидель, как опытный товарищ, давно знакомый с психоанализом вообще прикинулся хамелеоном и стал говорить всем что они пожелают. Хотите на голову встану, не хотите - а вот я уже на боку. А на последок всех поблагодарил за внимание. Дракоша стала говорить, что она такая и точка. Другой быть не хочу. Какого рожна тогда начинала залазить в тему? Ратри стала делать изумлённое лицо и говорить: "Непонятно". Ну и ещё некоторые по мелочи.
    ахренеть))))а ты смотрю самый вумный и прохаваный)))

  20. #1160
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    что его-ваше
    И всем, что он получил - он обязан теперь поделиться.
    Даже если он забыл, что в его теме присутствовали сначала, потом уходили, а потом вернулись.

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И всем, что он получил - он обязан теперь поделиться.
    Даже если он забыл, что в его теме присутствовали сначала, потом уходили, а потом вернулись.
    И каким был бы адекватный ответ Игоря?

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И всем, что он получил - он обязан теперь поделиться.
    Даже если он забыл, что в его теме присутствовали сначала, потом уходили, а потом вернулись.
    А у меня сразу реакция - или не дать совсем ничего или уж отдать всё вообще. Середины не просматривалось.

  23. #1163
    Ответ Билли-..Часто кричит "соберись, слабак" - только слабый,
    и кричит самому себе. Своему страху при про-
    екции ситуации на себя ©
    Уважаемый Джубал.
    Единственное, что могу сказать за день общения. Билли я тож не знаю как и Дару, видела где-то, а так пропустила. Вот седня и познакомилися

  24. #1164
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ахренеть))))а ты смотрю самый вумный и прохаваный)))
    Тут я не самый умный. Есть и умнее меня люди в этой теме тут.

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И каким был бы адекватный ответ Игоря?
    Хороший вопрос.

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Ответ Билли-..Часто кричит "соберись, слабак" - только слабый,
    и кричит самому себе. Своему страху при про-
    екции ситуации на себя ©
    Уважаемый Джубал.
    Интересно, когда на форуме так кричат, это тоже из этой оперы?
    Как Единорожке , например, кричали?

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И каким был бы адекватный ответ Игоря?
    Благодарить - не адекватный, мы выяснили. Посылать - тоже не очень адекватный. Уси-пуси, как с ребёнком - тоже нет.

    Промолчать?

  28. #1168
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Ответишь на него, Игорь?

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ответишь на него, Игорь?
    Чуть выше, Дара.

  30. #1170
    Блин, ручку в рот засунул)))

Страница 39 из 203 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search