Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

нет гармонии

  1. #1

    нет гармонии

    Я замужем больше 5 лет, но с мужем никак не притерлись друг к другу. Постоянно ссоримся, ругаемся (часто из-за его матери - она ко мне относится так как-будто я крепостная)., не можем найти общие темы для общения. Хотим завести ребенка, уже 4 года пытаемся - не получается. Ходили по врачам (только до истерик доводят) - вроде все в порядке, а детей нет. Муж уволился - 1,5 года работу ищет. Мне кажется я его "переросла", но разрушать нашу семью не хочу. Он мягкий, поэтому все по нему ездят, а мне это не нравится, меня задевает, хочется его защитить - это и есть главная причина скандалов между мной и его матерью.
    Я к нему все больше холодею, но я не хочу разрушить наши отношения.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы живете со свекровью вместе?
    Кто содержит семью, пока муж ищет себя?

  3. #3
    Нет гармонии...Значит Вы знаете что такое ГАРМОНИЯ ув.ру13??

    А что такое гармония в семье?

  4. #4
    Со свекровью живем по переменно: полгода с ней, потом разругаемся у моих родителей и так туда-сюда. Я сама работаю (только работа очень сложная с людьми меня выматывает полностью), а муж подрабатывает иногда.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Нет гармонии...Значит Вы знаете что такое ГАРМОНИЯ ув.ру13??

    А что такое гармония в семье?
    У каждого наверное своя. Моя это покой, без ругачек провести вечер, без волнений купить понравившуюся вещь, не думая, что потрачу и не останется; знать, что муж примет твою сторону даже, если противная сторона - его мать, родить и растить ребенка вместе, гулять по паркам, ходить в кино...и многое другое. Главное это обрести внутренний покой и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ру13 Посмотреть сообщение
    Со свекровью живем по переменно: полгода с ней, потом разругаемся у моих родителей и так туда-сюда. Я сама работаю (только работа очень сложная с людьми меня выматывает полностью), а муж подрабатывает иногда.
    Это очень тяжело - постоянно ходить туда сюда между родительскими домами. Квартиру, комнату снять?
    Иногда подрабатывает, это как часто?

    Вы вынуждены жить с кем-то из родителей, что очень некомфортно. Родители и свекровь - пожилые люди, со своим уставом, привычками и заморочками. Если свекровь властная, того больше - жизнь с таким человеком требует огромных энергозатрат. Если прибавить к этому работу, связанную с людьми, еще быт, уверена, на вас висит, могу представить, какую огромную нагрузку вы несете на своих хрупких плечах.

    Со стороны посмотреть если: ваш муж фактически паразитирует на вас вместе со своей мамой - заработай хлеб насущный, шурши по дому, выслушай мамины сентенции и возьми под козырек... Похоже, вы вкладываетесь в отношения больше, чем ваш супруг, отсюда конфликты. В отношениях должно быть равновесие между давать и брать. Вам муж берет намного больше.

    Предположу, что роли в вашей семье сложились так, что вы стали добытчицей - взяли на себя роль Мужчины, причем, мужчины-подкаблучника, которым помыкает свекровь - строгая, требовательная Жена, а муж - Ребенок, мягкий, послушный, зависящий эмоционально от мамы, заглядывающий в ей рот. Пишу с большой буквы и выделяю жирным шрифтом обозначения ролей.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это очень тяжело - постоянно ходить туда сюда между родительскими домами. Квартиру, комнату снять?
    Иногда подрабатывает, это как часто?
    Муж предлагал снять квартиру, я отказалась: сначала заработай, потом снимай.

    Предположу, что роли в вашей семье сложились так, что вы стали добытчицей - взяли на себя роль Мужчины, причем, мужчины-подкаблучника, которым помыкает свекровь - строгая, требовательная Жена, а муж - Ребенок, мягкий, послушный, зависящий эмоционально от мамы, заглядывающий в ей рот. Пишу с большой буквы и выделяю жирным шрифтом обозначения ролей.
    Да муж даже сам говорит, что я для него очень жесткая и ему не хватает моей нежности, хотя он меня на 12 лет старше. Когда выходила замуж, я рассчитывала на другое или мне тогда так казалось по молодости. Однако постоянными "натаскиваниями" он стал более напористым. А так кто знает анекдот: Едет интеллигент в автобусе. Какой-то амбал наступил ему на ногу. Идет 1 остановку, вторую..не выдерживает и говорит: "Не могли бы вы сойти-с с моей ноги-с" На, что амбал:"интеллигент, что ли?", и получает ответ:"нет, такое ж быдло-с как и Вы-с..."
    Так мой муж как раз этот интеллигент.
    Свекровь мне сразу не понравилась, но она себя до последнего не выдавала. А после свадьбы разошлась как "столбовая дворянка"...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ру13 Посмотреть сообщение
    Да муж даже сам говорит, что я для него очень жесткая и ему не хватает моей нежности, хотя он меня на 12 лет старше. Когда выходила замуж, я рассчитывала на другое или мне тогда так казалось по молодости. Однако постоянными "натаскиваниями" он стал более напористым. А так кто знает анекдот: Едет интеллигент в автобусе. Какой-то амбал наступил ему на ногу. Идет 1 остановку, вторую..не выдерживает и говорит: "Не могли бы вы сойти-с с моей ноги-с" На, что амбал:"интеллигент, что ли?", и получает ответ:"нет, такое ж быдло-с как и Вы-с..."
    Так мой муж как раз этот интеллигент.
    Свекровь мне сразу не понравилась, но она себя до последнего не выдавала. А после свадьбы разошлась как "столбовая дворянка"...
    На что вы расчитывали, когда выходили замуж?

    Хм... Вы устаете на работе, приходите домой, по дому дел.., еще свекровушка жизни не дает, и при этом вы должны взрослого ребенка приласкать. Вы "мужиком" работаете, а сюси-пуси распускать - немужское дело. Пусть выходит на работу, вас разгружает, перебирайтесь в отдельное жилье, тогда будет ему и ласка, и забота и все остальное. Тогда вы раскроете в себе женское. А так..
    Прочитала, что мужу не хватает нежности, захотелось крепко выругаться, чесслово!

  9. #9
    [QUOTE=Leonis;1572737]На что вы расчитывали, когда выходили замуж?

    Так я когда замуж выходила мне 19 лет было, а ему 32. Он заботился обо мне; я не работала, училась на очном в колледже, у меня отец тиран, а он такой ласковый был, обещал, что все у нас будет хорошо. Это после свадьбы я поняла, что попала в логово дьявола(к свекрови).
    Через год закончила колледж, параллельно училась в институте на заочке, нашла работу, училась и работала, еще через год захотели завести малыша - пока не получается.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    [QUOTE=ру13;1572803]
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    На что вы расчитывали, когда выходили замуж?

    Так я когда замуж выходила мне 19 лет было, а ему 32. Он заботился обо мне; я не работала, училась на очном в колледже, у меня отец тиран, а он такой ласковый был, обещал, что все у нас будет хорошо. Это после свадьбы я поняла, что попала в логово дьявола(к свекрови).
    Через год закончила колледж, параллельно училась в институте на заочке, нашла работу, училась и работала, еще через год захотели завести малыша - пока не получается.
    Видимо, вы нашли антипод тирану, человека мягкого, зависимого. Зависимость - обратная сторона мягкости.
    Вы не ответили на вопрос об отдельном жилье.

  11. #11
    Муж предлагал снять отдельное жилье, я отказалась - сначала заработай, потом снимай. Я же не лошадь. А потом у свекрови одной в трехкомнатной квартире морда не треснет (извиняюсь за выражение), да и у моих места много у меня 2 комнаты, только от моих ездить далеко, муж как и я сова - рано вставать для нас невыносимо, а мне на работу рано.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ру13 Посмотреть сообщение
    Муж предлагал снять отдельное жилье, я отказалась - сначала заработай, потом снимай. Я же не лошадь. А потом у свекрови одной в трехкомнатной квартире морда не треснет (извиняюсь за выражение), да и у моих места много у меня 2 комнаты, только от моих ездить далеко, муж как и я сова - рано вставать для нас невыносимо, а мне на работу рано.
    Тут выбирать придется, либо ваше спокойствие, либо... либо коса на камень. Свекровь и вы имеете общее в характерах. Как вам эта мысль?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тут выбирать придется, либо ваше спокойствие, либо... либо коса на камень. Свекровь и вы имеете общее в характерах. Как вам эта мысль?
    У моих тоже покоя нет, отец-тиран, сестра без мозгов постоянно устраивают скандалы. А от крика я в полуобморочного состоянии, нервная система совсем расшатана, жить не хочется когда на меня орут, у меня все тело ломит. А от свекрови просто трясет.
    Может, что-то общее в характере и есть, но мне до нее расти и расти. Она постоянно врет и на меня наговаривает. А я дура врать так и не научилась.

  14. #14
    хочется его защитить - это и есть главная причина скандалов между мной и его матерью.
    А от чего именно вы мужа защищаете??

  15. #15
    Цитата Сообщение от ру13 Посмотреть сообщение
    Муж предлагал снять отдельное жилье, я отказалась - сначала заработай, потом снимай.
    Очень здравая мысль была..снять! Почему отказались,потому что ВАМ нравится мазохизм..проживать с тиранами и с с "дьяволом"-свекровью.
    Маленькое отдельное жилье при 2 работ взрослых без детей можно себе позволить! не так? или может Вы привыкли к роскоши?
    А потом у свекрови одной в трехкомнатной квартире морда не треснет (извиняюсь за выражение), да и у моих места много у меня 2 комнаты, только от моих ездить далеко, муж как и я сова - рано вставать для нас невыносимо, а мне на работу рано.
    Вот он "детский эгоизм"..А с какого перепугу ВЫ должны жить на ИХНИХ площадях? Дети всегда наровят "отхапнуть" у родителей..
    У свекрови точно не треснет, а вот у ВАС семья возможно..) извините за каламбур.

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ру13 Посмотреть сообщение
    У моих тоже покоя нет, отец-тиран, сестра без мозгов постоянно устраивают скандалы. А от крика я в полуобморочного состоянии, нервная система совсем расшатана, жить не хочется когда на меня орут, у меня все тело ломит. А от свекрови просто трясет.
    Может, что-то общее в характере и есть, но мне до нее расти и расти. Она постоянно врет и на меня наговаривает. А я дура врать так и не научилась.
    Тогда я не понимаю, почему вам хочется жить со свекровью. У меня моя - тоже совсем не подарок. Большая трехкомнатная квартира у них со свекром, мы ни дня с ними вместе не жили. Да я не и считаю, что свекры должны были нам предоставить жилье. Это их квартира, они ее заработали и имеют полное право дожить остаток лет в покое и комфорте. Она у вас еще добрая, другая бы выставила бы вас после первого скандала и была бы права. Ее квартира - она хозяйка, остальные либо подстраиваются под ее правила, либо уходят.

    Если муж отзывчив на ласку, мягок и зависим, это можно использовать с своих целях. По-женски: тихой, сапой, лаской и мягкостью, хорошим сексом, массажем, любимыми блюдами перетяните мужа на свои сторону и обработайте его так, чтобы он начал размен жилья.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кстати, есть блестящий вариант - подружиться со свекровью. Вы же с ней заодно. Обе любите любите этого мужчину. Обе хотите сделать его счастливым. Сделаете свекровь своей союзницей, убьете много зайцев. Не надо будет беспокоиться о жилье, возможно, при хороших отношениях, свекровь возьмет на себя часть обязательств по дому, и тем самым разгрузит вас. Она будет влиять на сына так, как вы этого хотите. В скандалах с мужем она будет принимать не его сторону, а вашу. И не надо будет ни от кого защищать мужа.

    Подружиться намного труднее, чем воевать.

  18. #18
    [QUOTE=Leonis;1573520]Кстати, есть блестящий вариант - подружиться со свекровью.

    Подружиться со свекровью не возможно, ей не нужна дочь или друг, ее нужна служанка, которая ей задницу будет вытирать. Она мне это прямым текстом дала понять. А трех комнатная квартира и так не ее (долевая). За дверь она меня раз 10 выставляла. Но как говорит мой муж, если закрыть двери и окна, я в форточку влезу. Размен предлагали - отказалась. По дому она ничего делать не хочет, все запускает, разводит грязь и не убирает.
    Квартиру снимать - я не хочу оплачивать, пока работаю только я, муж не работает.

  19. #19
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А от чего именно вы мужа защищаете??
    Он за себя постоять не может. Будет последним интеллигентом. Мать на него давит, специально при мне начинает унижать; чуть что не так прикидывается больной (сама несколько раз ловила. Например: приходит муж домой. Она умирает, говорит, что весь день болела, с постели не вставала. А я домой в обед вернулась, ее не было, за час до мужа пришла...).
    С посторонними также муж очень мягко разговаривает. А сейчас время другое: или ты или тебя.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если квартира в долях, можно предложить ей выкупить долю мужа, если не согласится, сказать, что в ваши комнаты вы пустите парочку дружных семей гастарбайтеров, человек так по 15. На деньги от сдачи квартиры вы будете снимать.

    У меня, видимо, мозги по-другому заточены. Зачем "лезть в окно" к человеку, если он вас в открытую унижает? Если он вас раздражает? Это сказывается в конце концов на вашем физическом здоровье. Вы ж не враг себе! Квартиру можно снять самой и уйти, можно уйти к родителям на крайняк. А мужу поставить условие - либо он остается жить с мамой, либо находит работу и вы воссоединяетесь и снимаете квартиру.

    Человек постоит за себя, если ему действительно больно! Если ему все равно, он не будет реагировать. Вас задевает, что свекровь унижает мужа, вы бросаетесь на защиту. Результат - скандал. Во-первых, муж сам разберется - не ребенок, во-вторых, за много лет он привык к такому обращению и нарастил толстую кожу.
    Вы же тоже терпите такое же свекровино хамское обращение. Почему свекровины оскорбления вас не задевают, а если она наезжает на мужа, то задевают?

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. желание гармонии и комфорта внутри себя и снаружи
    от Веда в разделе Психология Личности
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 15:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search