Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516
Показано с 451 по 480 из 480
Тема:

Почему мир не может отказаться от религий?

  1. #451
    Юля,
    Это правильно. И верно.
    Только иногда не надо что-либо логически проверять, чтобы это знать.
    В след за позавчера наступило вчера. В след за вчера - сегодня. И так каждый день.
    Нет предпосылок для того, чтобы завтра не наступило.
    Тоня, просто тебя пытается подловить
    Пойми, что "Завтра" не наступит никогда , ибо наступив оно станет "сегодня" ...
    И Тони будут всю жизнь иППать моСК себе и окружающим страшным "а вдруг не наступит"
    ---
    Хотя в теме Тоня опять сама призналась что просто боится смерти:
    если бы вы не верили в то, что наступит завтра ваша нервная система не выдержала бы и десяти минут...
    Видимо ее нервная система не выдерживает. Она боится Суда Страшного...
    И пойдет на любые ухищрения ради подкупа Христа и попадания в Рай.
    Представляешь, как надо себе моСК загадить, чтоб бояться того, что не простит тебя Иисус за грехи прошлые?..
    Я представляю
    В общем "...и Тони веруют и трепещут..."

  2. #452
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Юля,

    Тоня, просто тебя пытается подловить
    Пойми, что "Завтра" не наступит никогда , ибо наступив оно станет "сегодня" ...
    И Тони будут всю жизнь иППать моСК себе и окружающим страшным "а вдруг не наступит"
    ---
    Хотя в теме Тоня опять сама призналась что просто боится смерти:

    Видимо ее нервная система не выдерживает. Она боится Суда Страшного...
    И пойдет на любые ухищрения ради подкупа Христа и попадания в Рай.
    Представляешь, как надо себе моСК загадить, чтоб бояться того, что не простит тебя Иисус за грехи прошлые?..
    Я представляю
    В общем "...и Тони веруют и трепещут..."
    Какой же вы извеняюсь за выражение ХАМ ув.Michael_Gl
    Послушать,так никто кроме вас не может высказывать свои предположения. Давайте тогда, не стесняйтесь, расскажите нам про вашу веру. Вы же писали,что не атеист, тогда поделитесь с нами своими измышлизмами. Может вы нам доходчиво всё расскажите и на нас низойдёт просветление!?

  3. #453
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Это правильно. И верно.
    Только иногда не надо что-либо логически проверять, чтобы это знать.
    В след за позавчера наступило вчера. В след за вчера - сегодня. И так каждый день.
    Нет предпосылок для того, чтобы завтра не наступило.
    Юличка, извините не выдерживаю))) даже не знаю чего мне хочется больше на ругать вас или пожалеть...всего вам доброго в жизни))))

  4. #454
    Тонька здарова! Тонечка, слово "наругать" пишется слитно.

  5. #455
    Ветряная мельница
    Какой же вы извеняюсь за выражение ХАМ ув.Michael_Gl
    Послушать,так никто кроме вас не может высказывать свои предположения. Давайте тогда, не стесняйтесь, расскажите нам про вашу веру. Вы же писали,что не атеист, тогда поделитесь с нами своими измышлизмами. Может вы нам доходчиво всё расскажите и на нас низойдёт просветление!?
    можете не извиняться, но плиззззз процитируйте мое хамство(то, что Вам показалось хамством), ОКи?
    ------------
    И нафига Вам моя вера?
    И начерта мне в моей вере Вы(лично), которая ничерта не поймет и только исковеркает все?
    Зачем Вам верить в то, во что я верю? Это еще как надо извернуться чтоб передать Вам свои чувства и мысли то???
    Верьте в свое, но позволяйте другому быть другим, вот и все.
    А просветление от моей веры на Вас однозначно не снизойдет
    Создавайте свое и верьте САМИ, и просветляйтесь.
    Вы ж не глупее меня
    -----------
    Теперь далее - попробуйте найдите двоих идентичных христиан, или проще - спросите в какого Христа они верят, пусть подробно Вам опишут свое божество, мож тогда поймете, где тут лохотрон и почему христианин обязан нести веру окружающим
    После посмотрите как работает сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.
    Вы удивитесь ибо принцип один - подсел на Христа подсади как можно больше соседей и тогдааа.... тебя может быть в рай возьмут, а мож и нет...
    Кста, еще вспомните кому Иисус говорил - пойдете со мной станете ловцами душ людских...

  6. #456
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Юличка, извините не выдерживаю))) даже не знаю чего мне хочется больше на ругать вас или пожалеть...всего вам доброго в жизни))))
    Я тоже не выдерживаю с Вами разговаривать.
    Если душа требует, поругайте меня. Или пожалейте. На Ваш выбор.
    И Вам всего хорошего.

  7. #457
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    И начерта мне в моей вере Вы(лично), которая ничерта не поймет и только исковеркает все?
    Зачем Вам верить в то, во что я верю? Это еще как надо извернуться чтоб передать Вам свои чувства и мысли то???
    Вывод: кумиры ни к чему. Надо жить своими мозгами. Без богов.

  8. #458
    Цитата Сообщение от Skaya Посмотреть сообщение
    Тонька здарова! Тонечка, слово "наругать" пишется слитно.
    и вам не болеть)))
    слитно??? я так и знала!
    вы давно перешли? тут скучновато))

  9. #459
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Ветряная мельница

    можете не извиняться, но плиззззз процитируйте мое хамство(то, что Вам показалось хамством), ОКи?
    ------------
    Это лишь малая часть того. что вы писали:млять, я реально хочу посмотреть как Тони будут табуретку верой останавливать

    И нафига Вам моя вера?
    И начерта мне в моей вере Вы(лично), которая ничерта не поймет и только исковеркает все?
    Зачем Вам верить в то, во что я верю? Это еще как надо извернуться чтоб передать Вам свои чувства и мысли то???
    Как это нафига? Хм, ещё как фига! Вот вы такой начитанный, начинаете со мной спорить что есть истина, что не есть истина, всё знаете, всё умеете, а это не то, а это не это..., так что вам стоит просветить нас таких тёмных и несмышлёных, а?
    Верьте в свое, но позволяйте другому быть другим, вот и все.
    Вы знаете, да я как-то и не старалась вас в свою веру обратить, так уж вышло, видимо сами уверовали в правоту моих высказываний
    А просветление от моей веры на Вас однозначно не снизойдет
    Нет, ну это же надо так рьяно защищать правоту своих слов и при этом умалчивать о происхождении своей веры. Вы наверное сектант, я права?
    Создавайте свое и верьте САМИ, и просветляйтесь.

    -----------
    Ну что вы, разве с вами может кто сравниться, разве что Жириновский. Он тоже любитель дебатов высокого уровня.


    После посмотрите как работает сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.
    Замечательно, не хватало ещё бизнес и религию вставить в рамки единой политики.
    Вы удивитесь ибо принцип один - подсел на Христа подсади как можно больше соседей и тогдааа.... тебя может быть в рай возьмут, а мож и нет...
    -А вот об этом пожалуйста подробнее, от вас впервые услышала.
    Кста, еще вспомните кому Иисус говорил - пойдете со мной станете ловцами душ людских...
    Он наверное с вами в тот момент говорил. Память у вас великолепная.
    да. и вопрос который меня мучает: ежели вы нацелены на свою веру и кроме неё не принимаете никакую другую, зачем тогда вам, борцу за праведность здесь околачиваться? Только чтобы жестоко стебаться над тем что пишут обыкновенные человеки? Я уже ставлю под сомнение ваше происхождение Может вы и есть тот самый великий созидатель?

  10. #460
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    вера является непреложной уверенностью в невидимое, то есть то, что по сути не подлежит логической проверке, как вы сегодня вечером логически проверять будете наступление завтрашнего утра? вы уверенны в невидимом и ожидаете осуществлённого....всё просто не нужно мудрствовать по этому поводу, поэтому и реальность как таковая логически осмысливается на протяжении всей вашей жизни, но то что ещё не осмысленно осмысливается благодаря вашей вере в завтрашнее утро
    спокойной ночи, всем!
    Спокойной ночи

  11. #461
    Ветряная Мельница, очень сложно отследить за постами Ваше отношение к религиями. Кроме того, что вера необходима, я не совсем разобралась.
    Вы верите? Если да (а это так, скорее всего), то как Вы относитесь к церкви и другим религиям. Считаете ли Вы, что официально придерживаться религии (со всеми вытекающими) необходимо? Или достаточно просто верить?
    Спрашиваю не с целью перейти на личность. просто не вполне ясна Ваша позиция, хочу для себя уяснить.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    и вам не болеть)))
    слитно??? я так и знала!
    вы давно перешли? тут скучновато))
    Скучно? Поговори с боженькой.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Skaya Посмотреть сообщение
    Скучно? Поговори с боженькой.
    что ж непонятливые такие?))) на форуме скучно, мне нет.

  14. #464
    ув. Ветряная Мельница
    Как это нафига? Хм, ещё как фига! Вот вы такой начитанный, начинаете со мной спорить что есть истина, что не есть истина, всё знаете, всё умеете, а это не то, а это не это..., так что вам стоит просветить нас таких тёмных и несмышлёных, а?
    не надо меня обожествлять - это раз
    а второе - я не обладаю Истиной, и нигде не утверждал это(!)
    не наговаривайте на меня.
    Ну и третье - Сами, только сами... Учить кого попало - нах, только исковеркают всю идею
    ------------------------
    ет, ну это же надо так рьяно защищать правоту своих слов и при этом умалчивать о происхождении своей веры. Вы наверное сектант, я права?
    называйте как хотите
    кста может ли существуют секта в которой один человек?
    --------------------
    Замечательно, не хватало ещё бизнес и религию вставить в рамки единой политики.
    а Вы все еще верите что религия это не бизнес???
    ... тогда пусть Тони идут к Вам!!!
    -----------------
    -А вот об этом пожалуйста подробнее, от вас впервые услышала.
    да ладно?
    или мне начать Евангелие цитировать в т.ч. про "камни говорящие"?
    кста можете спросить Тоню, что будет если она и ей подобные перестанут проповедовать?
    ----------------
    Он наверное с вами в тот момент говорил. Память у вас великолепная.
    ндяяяя.... итак берем Матфея:
    Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, 19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. 20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. 21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. 22 И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.
    -----------------
    да. и вопрос который меня мучает: ежели вы нацелены на свою веру и кроме неё не принимаете никакую другую, зачем тогда вам, борцу за праведность здесь околачиваться? Только чтобы жестоко стебаться над тем что пишут обыкновенные человеки?
    сейчас да, часто просто стебусь.
    заодно смотрю как "ловцы душ" работают и на что пытаются давить, механизмы бывают достаточно интересны и поучитльны.
    ------------
    Я уже ставлю под сомнение ваше происхождение Может вы и есть тот самый великий созидатель?
    см выше)))))

  15. #465
    Во-первых здравствуйте Возможно, мой самый первый комментарий по вашей теме был бы и последним, но ув. Michael_Gl не поленился со мной не согласиться.
    [QUOTE=Julichka;1573562]Ветряная Мельница, очень сложно отследить за постами Ваше отношение к религиями. Кроме того, что вера необходима, я не совсем разобралась.
    Вы верите?
    Если да (а это так, скорее всего), то как Вы относитесь к церкви и другим религиям.
    Да, я верю в Бога, но не в образе человека. ( я об этом писала ) Ко всем религиям отношусь с уважением. Читала Библию, Коран, Новый и Ветхий заветы лет 10 назад, так что сказать. что я совсем не знаю религий будет тоже не верно.
    Считаете ли Вы, что официально придерживаться религии (со всеми вытекающими) необходимо? Или достаточно просто верить?
    Нет, обязательным это не считаю. Каждый выбирает для себя сам

  16. #466
    [QUOTE=Michael_Gl;1573822]
    -----------------

    сейчас да, часто просто стебусь.
    заодно смотрю как "ловцы душ" работают и на что пытаются давить, механизмы бывают достаточно интересны и поучитльны.
    ------------

    Вот в этом вы правы

  17. #467
    Уважаемая Тоня!
    Подскажите, а взглядов какой конфессии Вы придерживаетесь?

    P.S. простите, я тут новенький, многих пользователей совсем не знаю

  18. #468
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    Уважаемая Тоня!
    Подскажите, а взглядов какой конфессии Вы придерживаетесь?

    P.S. простите, я тут новенький, многих пользователей совсем не знаю
    у нас с вами практически одинаковое количество постов,я тут тоже не так давно. Взглядов придерживаюсь Христианства.
    я протестантка, в частности пятидесятнического направление - это ближе к баптистам чем к харизматам, но и те и другие, и вообще все кто признаёт Иисуса Богом- мне брат.

  19. #469
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    у нас с вами практически одинаковое количество постов,я тут тоже не так давно. Взглядов придерживаюсь Христианства.
    я протестантка, в частности пятидесятнического направление - это ближе к баптистам чем к харизматам, но и те и другие, и вообще все кто признаёт Иисуса Богом- мне брат.
    В таком случае будем знакомы!

    Понимаю, что вряд ли на такой вопрос можно дать короткий ответ, но все же. Почему придерживаетесь именно пятидесятнического направления? В чем оно оказалось Вам ближе, чем остальные ответвления протестанства, а также католичество и православие?

    Мне искренне интересно!
    Просто так вышло, что за последние пол года мне выпала счастливая возможность пообщаться со многими христианами (основную массу которых составляли православные, католиков было два).
    Протестанта встретил в первый раз в жизни, поэтому очень интересно узнать, почему именно протестантство?

    Сам я не знаю, как определить свои религиозные взгляды...
    Я верю в мир..верю в людей (верю в Человека, несмотря на то, что творится в современном мире), верю в то, что всё несколько сложней, чем мы привыкли думать...верю в то, что можно приблизиться к пониманию Этого...верю, что каждого человечка что-то соединяет (а, точнее, роднит) со Вселенной и ее представителями, ибо все мы дети природы (вышли из нее и, к сожалению, забыли, что она и есть наш истинный дом).
    Описал немного коряво, но пока как-то так.

    К искренне верующим людям отношусь с уважением и пониманием. Всегда интересно пообщаться с ними на различные религиозные вопросы (если, конечно, они не против).

    Если не очень хочется отвечать на мои вопросы, то ничего страшного, я не обижусь (понимаю, что это достаточно интимная тема и не всегда хочется делиться своими взглядами с незнакомцем).

    Саша.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Thom_Yorke Посмотреть сообщение
    В таком случае будем знакомы!

    Понимаю, что вряд ли на такой вопрос можно дать короткий ответ, но все же. Почему придерживаетесь именно пятидесятнического направления? В чем оно оказалось Вам ближе, чем остальные ответвления протестанства, а также католичество и православие?

    Мне искренне интересно!
    Просто так вышло, что за последние пол года мне выпала счастливая возможность пообщаться со многими христианами (основную массу которых составляли православные, католиков было два).
    Протестанта встретил в первый раз в жизни, поэтому очень интересно узнать, почему именно протестантство?


    Саша.
    почему именно протестантизм? "Писание трактуется Писанием" как говорил Кальвин,чисто доктринальные не состыковки, у католиков чистилище, Мариелогия и т.д, у православных- иконы, да и вообще нежелание и непонимание необходимости реформации православной Церкви какой она предстаёт нам на сегодняшний день (со всем уважением))
    Те взгляды которые вы мне представили в качестве своего мировоззрение мне напоминают учение Ницше с примесью буддизма.

  21. #471
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А ничего, что вся современная физика в самом своём фундаменте не имеет ничего, кроме гипотез? ))) То есть - неких предположений, принимаемых на веру? )

    Как ты проверишь опытным путём гипотезу о Большом Взрыве, например?
    В науке любая гипотеза (даже самая гранитная в веках) - всегда нечто временное. Это как "расходный материал". Рано или поздно его заменят чем-то немного иным.
    В религии основы (Бог, "тайная вечеря", библия, суть Христа) - незыблемы, они не расходный материал, и никогда не будут отброшены. Они всегда будут первостепенно значимы.
    Гипотеза о большом взрыве появилась относительно недавно, и когда-нибудь будет уточнена чем-то более широким, потеряв свою первостепенную значимость.

  22. #472
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    В религии основы (Бог, "тайная вечеря", библия, суть Христа) - незыблемы, они не расходный материал, и никогда не будут отброшены. Они всегда будут первостепенно значимы.
    Но ведь и религиозные учения пересматриваются. Заветы переписываются, появляются новые духовные гуру, порой вытесняя старые верования ))

  23. #473
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    Но ведь и религиозные учения пересматриваются. Заветы переписываются, появляются новые духовные гуру, порой вытесняя старые верования ))
    Лесник наверное имел в виду, что Бог, как живая реально существующая вечная Личность, глубоко заинтересованная в том, чтобы человек все-таки дошел из точки А в точку В, позаботится о том, чтобы пересмотренные учения не потеряли свое основание, переписанные заветы не исказили суть, новые верования, вытесняя старые, отличались от последних только формой, а не содержанием. Сам Бог делает религию незыблемой.

  24. #474
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Лесник наверное имел в виду, что Бог, как живая реально существующая вечная Личность, глубоко заинтересованная в том, чтобы человек все-таки дошел из точки А в точку В, позаботится о том, чтобы пересмотренные учения не потеряли свое основание, переписанные заветы не исказили суть, новые верования, вытесняя старые, отличались от последних только формой, а не содержанием. Сам Бог делает религию незыблемой.
    Ежевика, Вы так замудрено написали...

  25. #475
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сам Бог делает религию незыблемой.
    Религия- порождение людей.

    Бог к ней отношения не имеет.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    В науке любая гипотеза (даже самая гранитная в веках) - всегда нечто временное. Это как "расходный материал". Рано или поздно его заменят чем-то немного иным.
    Не, там не так все
    В науке любая теория работает с рядом ограничений. Скажем, классическая механика на микроуровне не везде работает. А во всем остальном - пожалуйста.

  27. #477
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не, там не так все
    В науке любая теория работает с рядом ограничений. Скажем, классическая механика на микроуровне не везде работает. А во всем остальном - пожалуйста.
    Недавно услышанная формулировка:
    "Старая теория, как правило, включается в новую теорию - просто определяется область применимости прежней теории".

  28. #478
    Цитата Сообщение от Вернон Посмотреть сообщение
    Не, там не так все
    В науке любая теория работает с рядом ограничений. Скажем, классическая механика на микроуровне не везде работает. А во всем остальном - пожалуйста.
    Согласен. Просто я хотел подчеркнуть временность-преходящесть научных гипотез, в противоположность постоянству-незыблемости религиозных постулатов.
    Хотя, вот щас подумал - и науку и религию мы знаем 2-3 тысячи лет. И на таких масштабах религия почти не изменилась, но наука изменилась очень сильно. Может - разница просто в скорости изменений, а на самом деле и наука и религия постепенно меняются...

  29. #479
    Участник Аватар для Veta
    Регистрация
    29.01.2010
    Откуда
    Питер
    Сообщений
    6 307
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lesnjk Посмотреть сообщение
    Согласен. Просто я хотел подчеркнуть временность-преходящесть научных гипотез, в противоположность постоянству-незыблемости религиозных постулатов.
    Хотя, вот щас подумал - и науку и религию мы знаем 2-3 тысячи лет. И на таких масштабах религия почти не изменилась, но наука изменилась очень сильно. Может - разница просто в скорости изменений, а на самом деле и наука и религия постепенно меняются...
    Ты, что и правда считаешь, что религия/религии не изменились? )
    А если подумать все-таки? )

  30. #480
    Цитата Сообщение от Джуличка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что без религий мир был бы более сознательным, основательным.
    Религии порождают много предрассудков.
    Почему люди принимают на веру бездоказательные утверждения? Почему подгоняют действительное под желательное?
    И самое главное, почему им необходимо убедить как можно большее количество людей в своей правоте?
    Зачем свидетели Иеговы пристают к людям на улицах? И зачем вообще это людям нужно?
    Зачем заморачиваться? Зачем кого-то бояться?
    Я не понимаю.
    Может, кто-то объяснит?
    Почему люди не хотят брать ответственность за свою жизнь на себя?
    Ваши версии.
    Человек родился в современном мире, впитав в себя его "нечистоты"(наркотики,болезни(гепатит,сифилис,ВИЧ), и у последний черты почуствовав очень сильную тягу к жизни, "мир" не дал ему спасения(его в нем просто не оказалось),а лишь сказал о коротком сроке его существования.
    Человек "негативно" относится к слову религия, это не вера -с помощью которой можно передвигать "горы"(если человек "дорос"), он никому не доказывает свою"правоту",не кричит на улицах о страшном суде о воскресении(хотя сам при жизни "выходил"(с "помощью" хим.веществ) из тела и убежден что свободная воля не подразумевает безответственность за свою жизнь.
    С каждым "скачком развития человека" всех наук которые якобы ведут к "Его отрицанию" наш разум говорит об обратном,а верить или нет мы свободны в своем выборе.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 613141516

Похожие темы

  1. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  2. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search