Страница 34 из 203 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #991
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Держи

    А у меня вот так прозрение... Никогда бы не подумал. Я думал, что хватит с меня уже всего - и эдипов комплекс, и кастрационный, и анальный... Ну чего уж там, давайте еще оральный в общую кучу, одним больше, одним меньше )))
    Не боись, всё только начинается=)

  2. #992
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Спасибо, ребята. Оно потрындеть, конечно, хорошо )) Без обид - мне приятно. Но я ж типа за терапией в группу пришёл.
    оральщик!!!))) всё ему мало)))гы

  3. #993
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Но я ж типа за терапией в группу пришёл.
    За титькой? ))

  4. #994
    Цитата Сообщение от erta Посмотреть сообщение
    За титькой? ))
    Не откажусь))

  5. #995
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    По поводу молока - я не помню, с чего все началось. Я не знаю, когда меня от груди отлучали. Года в 3 уже питался обычной едой или, там, пюре всякими, а что было до этого - хз.
    Кормления грудью в памяти начисто не осталось. Не знаю, запоминается ли такое в норме, но у меня - нет.
    В каком возрасте отлучили от груди - тоже не знаю.
    Но учитывая гиперопеку, жертвенность и хар-р мамы - было бы логично ожидать, что поздно. Вроде даже слышал такое - но не знаю, про меня ли или про сестру речь шла.

    У меня вопрос:
    Тут уже обсуждали, что это может быть связано с ранним отлучением от груди.

    А что, если отлучение позднее? Может ли оно вызывать фиксацию? Про позднее помню только, что ребенок может подсесть на казеинморфин и заиметь ломку при отлучении. Возможно, что она и формирует фиксацию?
    у меня есть подозрение, что если позднее-нет..зависит КАК отлучали..замена же должна была быть..если резко и ничего взамен, тогда бЭд

  6. #996
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    не знаю какой секс у младенцев))))))))))
    либидо..ээ..во рту?..попе? не знаю
    разрадяка тож не знаю..я о детях ничего не знаю. ток попу предположУ)
    Оральная область- это рот, челюсть, шея...
    И что такое группа? Она безлика или у нее есть конкретные проявления в лице Дракоши, Ратри, Танцующей в том числе?
    Которые задают свои вопросы.
    А кто должен отвечать на вопросы, ув. Креслава?

  7. #997
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Может сразу гуртом их все себе присвоить?
    Да я стараюсь не сильно приписывать себе диагнозов. Это ж терапевту должно быть виднее.

    Но есть довольно неопровержимые доказательства, например:
    1) в случае с эдипом - реальные траблы с противоположным полом
    2) в случае с оральной фиксацией - воз и маленькая тележка признаков, что тут приводил уже. И грызу все и вся, и в рот всегда тянул все, и молоко не пью, и....

    Вроде бы объективно так выходит

  8. #998
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    Не боись, всё только начинается=)
    Да я как бы осознавал, что ситуация - ппц... Так что скорее - продолжается

  9. #999
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Оральная область- это рот, челюсть, шея...

    А кто должен отвечать на вопросы, ув. Креслава?
    ну таки да...с оралом вообще никаких проблем...хотя..мейби мч подтянеца и расскажет всю правду нафиг)))что там с оралом у младенца дракоши))

  10. #1000
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Да я стараюсь не сильно приписывать себе диагнозов. Это ж терапевту должно быть виднее.
    ...
    2) в случае с оральной фиксацией - воз и маленькая тележка признаков, что тут приводил уже. И грызу все и вся, и в рот всегда тянул все, и молоко не пью, и....

    Вроде бы объективно так выходит
    Слов нет. Нравится болеть? А для чего?
    А терапевты что говорят?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Слов нет. Нравится болеть? А для чего?
    А терапевты что говорят?
    А терапевты говорят - когда же вы начнёте работать??? )

  12. #1002
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    А терапевты говорят - когда же вы начнёте работать??? )
    Они это Contradictio говорят?

    А работать не хочется. Ага?

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    На бал она хотела, мечтала, грустила, "хоть одним глазком в окошко"

    Повелся принц на кротость, загадочность и отличность от окружени "стратовых" Дам.
    По сути - взбунтовался против общепринятого положения вещей. Забыл кто он есть, свои обязанности и свое положение в обществе.
    Подрастковый бунт.


    Ей же в самом деле было все равно. Она не думала о Принце. Подвернулся - не упустила.
    В общем, оценил ее великую душу..... Разглядел за мешками пыли, фасоли, мышиного дерьма..... нашел жемчужину в куче навоза!
    ))
    Ну, да, типичная мечта.
    Что найдется тот, кто увидит за всей этой фигней, что в ее жизни творится, ее великолепную душу, оценит... возьмет в жены и подарит ей щастье. А она в ответ.... ну все отдаст.....
    В Красотке хорошо видно: "Я хочу всю сказку целиком!"
    Что есть у Вивиан? А что у Прынца? насколько равноценнен их вклад?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Они это Contradictio говорят?

    А работать не хочется. Ага?
    Да почему не хочется? Я же здесь, работаю по мере сил. Не хотел бы - меня бы здесь не было.

    Просто иногда не очень понятно, как именно работать, что от тебя хочет терапевт. Но, если ты заметил, пока Дара задавала вопросы, диалог с ней был, и очень даже.

  15. #1005
    Уточнение...оказываеца сосала грудь до 2.5 лет. Бросала я круто. Мама намазала грудь какой-то гадостью..я заплакала..ну кароче у меня был стресс походу. Потом она уехала с папой на 3 дня далеко-далеко и оставила меня с бабушкой в обществе придурка брата, который издевался надо мной со словами "тебя мама бросила, у тебя мамы нет, у тебя мамы нет", ну я естесна в слёзы..шок, ни разу же не оставляли на столько плюс этот придурок..По приезду мать говорит, что я даже не подходила к ее груди.
    Не..ну у меня никаких комментариев...если бы со мной щаз так обошлись, я б наверное все страхи моментально огребла помимо орального и анальный, и локтевой, и пяточный и всё что можно...жесть

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Слов нет. Нравится болеть? А для чего?
    А терапевты что говорят?
    По этому поводу - пока ничего не говорят. Да и у меня нет личной терапии, чтобы говорили что-то непосредственно мне

    Болеть не нравится. И жить так, как я живу - херово, чессказать...
    Приходится искать причины и выходы

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да почему не хочется? Я же здесь, работаю по мере сил. Не хотел бы - меня бы здесь не было.

    Просто иногда не очень понятно, как именно работать, что от тебя хочет терапевт. Но, если ты заметил, пока Дара задавала вопросы, диалог с ней был, и очень даже.
    Аналогично

  17. #1007
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Что есть у Вивиан? А что у Прынца? насколько равноценнен их вклад?
    Меняет сказку на тело. Раз принц на это готов, значит он считает, что это равноценный обмен.

  18. #1008
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да почему не хочется? Я же здесь, работаю по мере сил. Не хотел бы - меня бы здесь не было.
    Так зачем тогда говорить: "жизнь просрал". Проще согласится, чем что то объяснять?

  19. #1009
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    Приходится искать причины и выходы
    Ну и каковы причины?

  20. #1010
    Кароче после детального допроса: я не кусала грудь в детстве..ваабще)))а вот с волосами играла...завивала пальчиком, когда сосала грудь. Да и вообще была примерным ребенком..в горшок начала ходить в 6 месяцев, сама ходила уже в 10 месяцев..интересно..это рано?хмь..вот всё что я узнала о своем детстве

  21. #1011
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    В общем, оценил ее великую душу..... Разглядел за мешками пыли, фасоли, мышиного дерьма..... нашел жемчужину в куче навоза!
    ))
    Ну, да, типичная мечта.
    Что найдется тот, кто увидит за всей этой фигней, что в ее жизни творится, ее великолепную душу, оценит... возьмет в жены и подарит ей щастье. А она в ответ.... ну все отдаст.....
    В Красотке хорошо видно: "Я хочу всю сказку целиком!"
    Что есть у Вивиан? А что у Прынца? насколько равноценнен их вклад?[/QUOT]
    С Вивиан Прынц снова смог радоваться жизни, ходить босиком по траве, не бояться высоты и наконец начать создавать что-то новое и ценное, а не тупо увеличивать размер своего банковского счёта.

    Но это конечно Голливуд.

  22. #1012
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    С Вивиан Прынц снова смог радоваться жизни, ходить босиком по траве, не бояться высоты и наконец начать создавать что-то новое и ценное, а не тупо увеличивать размер своего банковского счёта.
    Но это конечно Голливуд.
    Точно. Как то забылось совсем.
    И она от него потребовала, что бы он относился к ней как к равной, а не как к девочке по вызову.

  23. #1013
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А кто должен отвечать на вопросы, ув. Креслава?
    Должен- не совсем корректно, ув. лорел.
    Я во всяком случае этого не говорила.
    А ответа вполне обоснованно ждут от того, кто его знает.
    Или предполагается, что знает))

  24. #1014
    [QUOTE=Ратри;1572741]
    С Вивиан Прынц снова смог радоваться жизни, ходить босиком по траве, не бояться высоты и наконец начать создавать что-то новое и ценное, а не тупо увеличивать размер своего банковского счёта.

    Но это конечно Голливуд.
    Даа..... огромнейшая услуга... Как раз сопоставимая с размерами его банковского счета.))))

  25. #1015
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Даа..... огромнейшая услуга... Как раз сопоставимая с размерами его банковского счета.))))
    Может у неё пиз..а уникальная? По крайней мере на её взгляд.

  26. #1016
    Спящий
    Регистрация
    17.06.2009
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    15 701
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ответа вполне обоснованно ждут от того, кто его знает.
    Или предполагается, что знает))
    Иногда для диагностики бывает нужна реакция на отсутствие ответа на вопрос. Или реакция на ответ с отсрочкой.
    Собственно, это в группе и получилось, со стороны когда читаешь опосля - как шло общение - это охрененно видно. Да кажется об этом говорилось уже выше - что это заметно...
    Плюс это ж не тока диагностически, еще и терапевтически может быть, на "театральную паузу" тараканчег рррраз - и высунул усы, а его ррраз - и цап за эти усы, и вытащить на свет (и дихлофосом, дихлофосом)) )

  27. #1017
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Да как бы сейчас такого взаимного интереса не вижу.

    Да просто отталкивают меня, говорят - нет, не хочу. Это я о реале. В виртуале - ну да, с Юльчиком взаимная симпатия, но это ведь такое... Я не раз сталкивался с тем, что первая же встреча в реале с виртуальным собеседником, который тебе был симпатичен, приносит разочарование одному или обоим. Мы пока, в сущности, друг друга не знаем.
    Игорь, а что мешает выйти в реал? страх?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Должен- не совсем корректно, ув. лорел.
    Я во всяком случае этого не говорила.
    А ответа вполне обоснованно ждут от того, кто его знает.
    Или предполагается, что знает))
    Удивительно..... Про оральный характер, оральные процессы, оральную фиксацию полно инфы в инете. Как грицца, бери-не хочу.
    САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    Что-то мешает, ув. Креслава?

  29. #1019
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Contradictio Посмотреть сообщение
    А что, если отлучение позднее? Может ли оно вызывать фиксацию? Про позднее помню только, что ребенок может подсесть на казеинморфин и заиметь ломку при отлучении. Возможно, что она и формирует фиксацию?
    Познее отлучение может выглядеть как еппля собственного ребенка.
    Сначала ребенок сосет грудь исходя из своей потребности, а потом мама *ахает его исходя из своей потребности.

  30. #1020
    Кхм...

    В общем, ви таки не поверите, но это опять я, гори оно огнём ))

    И, надо сказать - с совершенно другим настроением. Подумал тут, поотслеживал. Понял, что во многом запрос в теме был для меня поиском привычного дискомфорта. Типа - ну уже почти ни от чего не колбасит, так давай же я найду место, где таки заколбасит. Хотя и отрабатывали мы оральную фиксацию раньше.

    Это в основном. Но не только. Видимо, таки дёргало что-то старое, и это надо было подчистить. И тут - мне реально очень помогли, да. Напомнили, как строят отношения взрослые люди... Отдельное спасибо, самое большое и от сердца, двоим людям - великолепной, профессиональной и терпеливой Даре и трепетной, нежной и очень-очень живой Оленьке Скря, но - и всем участникам тоже.

    Сейчас - нежно и хорошо. Евушке я уже выдал кучу комплиментов в скайпе, скажу и тут - ты клёвая. Мне к тебе тепло, нежно и хорошо как-то. Делюсь с тобой радостью, вот))

    Оленька... не буду заглушать мой автопилот. Жить, да. Спасибо тебе. Твой визг за меня... он реально пробудил. Улыбаюсь тебе и благодарю.

    Такие дела )))

Страница 34 из 203 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search