Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 618
Тема:

Мужчины боятся меня или я боюсь их?

  1. #451
    Музыка эта, да.

  2. #452
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    День добрый, ув.Дара.
    Часто ли меня обижали? Как то не резонирует мне такая постановка вопроса. Сама кого угодно обижу, хочется ответить))). Бывало, да, обижусь, не часто, но больно.
    Кто? Близкие мне люди.
    Нет, не защищал. Убегала всегда. Или находила тех, кто защитит, но при этом никто не пострадает, поставят перед фактом, что все нормально, и точка.
    В детстве с мальчишками дралась, серьезно))), до первой крови. А более менее осознаный инцендент был лет в 15. Вот именно он походу и повторяется каждый раз до сих пор. У меня был друг в детстве, мы с ним дружили (любили) с 12 лет. Потом он мне изменил с моей лучшей (единственной) подругой, а в качестве компенсации привел мне мальчика, одноклассника, который, якобы любил меня с первого класса. Я долго тогда эту трагедь переживала. Мальчика пнула сразу же, в первый день и больно, а он как собаченка потом долго за мной бегал - ухаживал. Со временем как то улеглось, да и у них с подругой не сложилось, но, видимо, не прожита была та ситуация мной и я в 15 лет решила лишиться девственности (все уже без нее были) с другом моего друга. Пришла к нему домой, объяснила, что я хочу))), он, конечно, согласился, мы кресло раскладное расправили, пообнимались-поцеловались... и мне почему то враз расхотелось, стыдно стало, я быстренько собралась и ушла, оставив друга в недоумении. Через пару дней они ко мне приходят уже втроем (мой бывший друг, несостоявшийся любовник и мальчик из Эстонии приехавший). И говорят: "сейчас мы будем с тобой заниматься сексом по очереди"))). Зашли уже в квартиру, расположились, как у себя дома. У меня ноги ватные, дым из ушей, волосы дыбом, че делать не знаю. Но как то смогла себя в руки взять, отвечаю спокойно: "что располагайтесь пока, мальчики, в карты поиграйте, а я пойду в ванну, в порядок себя приведу". Парни обрадовались, что все так легко и просто, расслабились, в буру начали играть в качестве выигрыша - кто первый будет. У нас ванна и туалет совместные были, я зашла, села, спиной упершись в дверь, а ногами в ванну и вены начала себе резать. Резала не умело, порезов много, но до вен, по-моему, так и не достала. Хотя крови много было. Мальчишки доиграли видимо, забеспокоились, кричат: "ну где ты там?". Сейчас отвечаю выйду. Потом видимо по голосу поняли что то пошло не так. Начали дверь в ванной ломать. Сначала не могли, щель только не большую сделали, кровь увидели и в рассыпную, только входная дверь хлопнула))). Потом, видимо, одумались и вернулись, доломали дверь. Меня на руки, первую помощь оказали, перебинтовали руку, полы везде идеально вымыли дома. Извинились и ушли. Мы не общались неделю, чуть больше возможно. Потом сами ко мне пришли. Благодарят, что маме не рассказала, в милицию не пошла))) Зауважали меня жутко))) Мы долго потом еще дружили. Один из них крестный у сына, хотя сейчас думаю, что ну нафиг такие крестные, понт один.
    Это так, не обида и не больно было. И вот таких ситуаций, действительно, много было. Вплоть до того, что убивать приходили, а потом с удивлением говорили, что почему мы это не сделали - не знаем. Отмороженные на всю голову были.... люди, зарезать, как с добрым утром сказать. Понимаю, что сама такие ситуации создавала. "Прячусь - прячусь", а потом "а, за*бало все" и выход на сцену, аплодисменты, цветы, автографы и безумно влюбленные поклонники, которые думают всегда, что я им что то должна, им по праву принадлежащее, и не даю. Вот тут и начинались "репетиции" новой роли И я как то сама себе уже не доверяю в том смысле, что где и когда я еще чего-нибудь исполню, за что "по попе" можно получить))) Вот и пришла на психологические ресурсы. И как то, если честно, результаты терапии меня вгоняют в когнитивный диссонанс (я не знаю, как это состояние по другому назвать). Меня муж тоже обещал "вылечить", но от его лечения я выть на луну только стала и все. Тут лучше, да.
    ув. Vasilisa
    по описываемой ситуации - плз - картинки и описание телесных ощущений.
    Оооочень подробненько.
    Жду!

  3. #453
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Хорошо тело реагирует, да)
    Как насчет приседаний, которые я рекомендовала Вам ранее, ув. Vasilisa?
    И еще - больше описаний телески, напоминаю!
    Перечитайте отчет - очень много визуалки и очень мало тактилки.

  4. #454
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Vasilisa
    по описываемой ситуации - плз - картинки и описание телесных ощущений.
    Оооочень подробненько.
    Жду!
    ув. Дара, от компьютера не могу отойти, все дела опять "забросила", но телеска примерно такая же, как и в той ситуации, только вот осознание того, что тут то совсем другая история и похожая на шизофренический бред, словно долбит мне по голове. Больно. Ощущение от каждой темы, словно фофаны ставят Материться хочу!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: default1.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	11,5 Кб
ID:	52085Нажмите на изображение для увеличения
Название: default7.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	5,7 Кб
ID:	52086Нажмите на изображение для увеличения
Название: default9.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	11,4 Кб
ID:	52087
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: default.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	8,4 Кб
ID:	52088Название: images2.jpeg
Просмотров: 48

Размер: 2,7 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: images3.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	8,4 Кб
ID:	52090Нажмите на изображение для увеличения
Название: images4.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	12,2 Кб
ID:	52091Нажмите на изображение для увеличения
Название: images6.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	4,0 Кб
ID:	52092Нажмите на изображение для увеличения
Название: images10.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	8,5 Кб
ID:	52093Нажмите на изображение для увеличения
Название: images11.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	6,6 Кб
ID:	52094
    Телеска: опять позвоночник ноет, съёживаюсь или группируюсь, как перед прыжком, легкий тремор во всем теле, глаза горят, как у кошки, трогаю лицо, губы, лоб, нос, волосы. Ноги под музыку сами "кренделя" выписывают или просто в такт музыке дергаю левой ногой, зубы сжимаются, но не сильно. Пританцовываю сидя, в смысле, покачиваюсь))). Это сейчас. А что в той ситуации я точно уже и не помню. Ощущение азарта было, да. Я с ними раньше постоянно на деньги в карты играла, именно они и учили. В тот день - это было также, как игра в карты, но по крупному, потому волновалась. Трагедии тогда не было. "Отметила" позже, да и то как то отстраненно, что мама даже не поинтересовалась чЁ да как, когда увидела забинтованную руку дней через несколько.

  5. #455
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Хорошо тело реагирует, да)
    Как насчет приседаний, которые я рекомендовала Вам ранее, ув. Vasilisa?
    И еще - больше описаний телески, напоминаю!
    Перечитайте отчет - очень много визуалки и очень мало тактилки.
    С приседаниями пока не очень приседается). Не могу просто отпустить себя на пол. Если приседаю, то ноги нарягаются (я называю такое напряжение - "как деревянная становлюсь"), "тормозят" падение, руки тоже напряжены. Еще и после обруча в пояснице у позвоночника болит как синяк и когда падаю, падаю не на попу, как нормальные люди))), а перекатываюсь с попы на спину, ударяясь этим местом, руки "отбиваю" в ладошках, так как упираюсь на них при падении.
    С тактильными ощущениями позже буду разбираться. Если, конечно, можно. А то мне материться хочется, какие уж тут тактильные ощущения. Разве что волосы дыбом и на руках - ногах и на голове. А кожа гладкая, теплая, мягкая. Обычно мерзну в подобных ситуациях, а тут тепло. Сейчас еще напишу про шизофренический бред.

  6. #456
    Мне кажется, я не уверена, что одного из форумчан я встречала ранее, здесь, на Урале. Они с другом приехали из Москвы по делам в Екатеринбург "расширять свою територию". Познакомила меня с ним подруга. Образ жизни у меня тогда был достаточно фривольный, я только развелась с первым мужем и мне хотелось "взять от жизни все" (это тогда так называлось). Мы посидели в восточном ресторанчике, я, если честно, и не помню, как он называется. Они тогда важные такие были, приехали из большого города в деревню))). Так что общения у нас особо не получалось. Так сидели с подружкой и решали кто и с кем будет))). Потом поехали в гостиницу за городом (тоже название не помню), разошлись по разным номерам. Пили пиво. Разговаривали не помню о чем. Помню, что вопросы мне всякие задавал нравственного характера, в смысле, как жить дальше собираешься. Ну я и ответила, не задумываясь, что замуж выйду))). Он почему то начал что то говорить мне о том, что жениться не собирается))). То ли испугался, то ли оправдывался. В общем, у нас с ним тогда ничего и не получилось. Выспались почти как брат с сестрой и разъехались. Еще подружка потом жаловалась на его друга, что "козел какой то, всю ночь ко мне приставал, а у самого *уй не стоит и маленький". Она минет ему всю ночь делала, но удовольствия так и не смогла получить. Она маленькая и нимфоманка)))). Сестрой не умеет быть.
    Мне как то стыдно об этом писать. Но мне так кажется. От чего-почему кажется, незнаю. Дура я, да?
    И как то не представляю, как это можно все объяснить случайному знакомому в интернете))))

  7. #457
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне как то стыдно об этом писать. Но мне так кажется. От чего-почему кажется, незнаю. Дура я, да?
    И как то не представляю, как это можно все объяснить случайному знакомому в интернете))))
    А что мешает написать ему об этом, ув. Vasilisa?
    В личку, например.
    И выяснить - он или нет?
    Жду от Вас завтрашнего отчета.
    Телеска. Много.
    100 строчек.
    Про ощущения.
    Упражнения и телеска, связанная с ними (обруч, приседания).
    Можно описывать вкусы, особенно яркие

  8. #458
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    И еще кое-что, ув. Vasilisa,
    прошу Вас активно участвовать в темах Портала

  9. #459
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И еще кое-что, ув. Vasilisa,
    прошу Вас активно участвовать в темах Портала
    Хорошо. Но можно я пока активность свою больше на чтение направлю. Давно хотела дочитать, но все времени не хватало.
    А написать. Я тоже потом, а то сейчас одни матюки

  10. #460
    Здравствуйте, ув. Дара. Извиняюсь, но сегодня не было под рукой компьютера весь день, поэтому отчет не написала. Сейчас тоже, если честно, не хочется писать, да и разговаривать, кстати, тоже ни с кем. Настроение сегодня ровное, нормальное, такое, как и должно быть у нормальных здоровых людей.
    Пробежка. Сегодня на беговой дорожке прогуливалась группа кухонных работников из кафе. В фартуках малинового цвета. Человек пять. Все полные, сразу видно, что работают в столовой. Своеобразная профдеформация. Среди них тоненькая девушка невыского роста со светлыми волосами. На плечи накинута вязанная кружевными узорами шаль. Шаль синяя, цвет тускло-яркий))). То ли шаль претерпела много стирок, то ли у меня в глазах рябит))). Группа работниц кафе подошла к работницам, которые разравнивали землю на обочине беговой дорожки, и остановились, обсуждая последние новости столовской жизни. Ярко оранжевые жилеты на подсобных работницах отличаются от фартуков работниц кафе своей новизной. Жилетки работницам выдали видимо недавно. Пробежала три км. Опять повалялась в траве, пытаясь "поймать" тактильные ощущения. Видимо опять перестаралась))). Руки, в тех местах, где я косалась травы покрылись раздражением, которое прошло под вечер. Иголочки маленькой сосенки скорей напоминают шерсть котенка, мягкие и нисколько не колючие. Ладошке приятно. С верху у сосенки маленькая темно-желтая шишечка, липкая от смолы. В воздухе пролетают тонкие паутинки, появяться на мгновение и тут же исчезают. Слева между маленьких кустиков натянута паутина, подрагивающая от легкого ветерка. Пролетающие паутинки касаются голых рук. Не очень прятное ощущение. Пытаюсь их смахнуть с руки, но "поймать" не смогла. Сами улетели. В одной из сосен слышен стук. Интересно. Стучит, как сердце. Подошла приложило ухо к дереву. Точно стучит и громко))). Кора у сосны шершавая, твердая, как панцырь. Погладила, руке приятно, как интенсивный массаж. Чуть выше увидела маленькое дупло. Значит это какая то птичка делает себе убежище? Дупло слишком маленькое, не для большой птицы. Хотя стучит птичка слишком громко для маленькой особи. Хоть бы это было сердце, а не птичка!))). Повисела кверх ногами на турнике. Очень понравилось, как в детстве. Даже подтянулась семь раз!))).
    С обручем сегодня еще лучше. В правую сторону крутится лучше, хотя и падает изредка. В левую вообще все замечательно. Но сильно-сильно ударила себя своим обручем по левой лодыжке. Упала. Без проблем и напряжений, мягко, только отбила косточки на попе, мягкости ей не хватает. Ударилась сильно и больно, минут 10 корчилась на полу схватившись за ногу. Даже до сих пор болит. Последующие падения были менее комфортными. Напрягаюсь, пытаюсь упасть "правильно" и от этого ничего не получается. Сегодня смотрела телевизор, впервые за много месяцев. Надо же сколько интересных передач там есть! Раньше и не замечала почему то. Сходила в парк на атракционы, "покружилась" на качальках. Тоже понравилось, но видимо и тут переборщила, т.к спустившись на землю, поняла, что ходить ногами тоже интересно. Когда качаешься, вроде бы и есть ощущение полета, но сама то сидишь на одном месте, боясь пошевелиться. Качели старые, ржавые, появляются мысли, что запросто может что-нибудь отпасть. Повторно качаться на атракционе мне не захотелось. Молодой человек, очень галантный, но немного пьяный, подошел ко мне пожелать с прошедшим приятным аппетитом. Я перед этим с удовольствием ела вафли с вареной сгущенкой "Мамина сказка" и пила сок. Ему видимо понравилось, как я ем, поэтому он решил познакомиться и проводить меня до дома. Вежливо отказалась, но где я живу он все же уточнил, в смысле, точно ли в сосновом бору? Лесная фея, блин, а это, наверно, был лесной принц)))
    На этом остановлюсь, ув. Дара. Спать хочу. Сплю крепко и много.

  11. #461
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41

    Здравствуйте, Vasilisa!
    Чудесно, теперь есть описание тактилки
    Все-таки больше щупайте, трогайте все вокруг (а особенно во время прогулок)
    Добавьте к отчетным описаниям еще и запахи и вкусы.
    Вот, например, как Вы ели вафли со сгущенкой?
    Какой вкус у сока?
    И подрооообненько так описывайте, если вкусно
    Как с приседаниями?
    Проследите за своей походкой. Как Вы ходите, свободен ли при ходьбе таз.
    Приятно ли ступать ногами.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    Здравствуйте, Vasilisa!
    Чудесно, теперь есть описание тактилки
    Все-таки больше щупайте, трогайте все вокруг (а особенно во время прогулок)
    Добавьте к отчетным описаниям еще и запахи и вкусы.
    Вот, например, как Вы ели вафли со сгущенкой?
    Какой вкус у сока?
    И подрооообненько так описывайте, если вкусно
    Как с приседаниями?
    Проследите за своей походкой. Как Вы ходите, свободен ли при ходьбе таз.
    Приятно ли ступать ногами.
    День добрый, ув. Дара.
    Хорошо, буду писать больше о тактильных ощущениях. И, если можно, позвольте мне еще денек от писанины отдохнуть. Полностью погрузилась в чтиво оставленное на "потом" уже давно. Читается и понимается совершенно иначе, чем ранее. Легче, быстрее, более осмысленней.
    Упражнения делаю ежедневно. Получается лучше))). Подробный отчет обязательно напишу.

  13. #463
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41

    Рада Вам, ув. Vasilisa.
    Не пропадайте надолго. Отчет жду!

  14. #464
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ура! Василиса вернулась!
    Я уж соскучится успел

  15. #465
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    Рада Вам, ув. Vasilisa.
    Не пропадайте надолго. Отчет жду!
    Ох, забыла извиниться. И в правду в книги "ушла" до такой степени, что притормаживаю))). У меня инета эти дни не было, потому и не писала. Больше "не пропаду". Тоже рада всем форумчанам и соскучилась

  16. #466
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение

    Здравствуйте, Vasilisa!
    Чудесно, теперь есть описание тактилки
    Все-таки больше щупайте, трогайте все вокруг (а особенно во время прогулок)
    Добавьте к отчетным описаниям еще и запахи и вкусы.
    Вот, например, как Вы ели вафли со сгущенкой?
    Какой вкус у сока?
    И подрооообненько так описывайте, если вкусно
    Как с приседаниями?
    Проследите за своей походкой. Как Вы ходите, свободен ли при ходьбе таз.
    Приятно ли ступать ногами.
    Здравствуйте, ув. Дара. Вновь разленилась за дни чтения. "Раскачиваюсь" сегодня с утра, но у меня не очень успешно это получается. Поняла каким образом работает мое "отключение" от реальности. Я буквально "ухожу" в книги, которые читаю. Испытываю эмоции, чувства, переживания героев. С околонаучной и научной литературой именно поэтому было гораздо трудней вникнуть. Не находила там ни эмоций, ни чувств, ни переживаний. Хотя со временем обнаружила их и там, только другого качества. Во время такого моего "ухода" все отвлекающие, "выдергивающие" меня из этого состояния факторы воспринимаются мной, как раздражители, потому я даю обратную связь - раздражение, если не получается отвязаться от этих факторов иначе. Не умею отключаться, даже прочитав книгу, какое то время нахожусь все еще там, в мыслях разговариваю с героями, автором, задаю вопросы, почему так, а не иначе. И "выключаюсь" когда встречу другую интересную книгу))). Времени на реальность практически совсем не остается))).
    На прогулку пока не ходила, вечером обязательно дополню свой отчет. На кухне расцвел цветок, точное название не знаю, но похож на лилию, с одним белым лепестком и белым пупырчатым пестиком. На первый "щуп" похож на пластмассовый. Пестик твердый, шершавый, бело-серый. При сжимании подушечками пальцев "откликается" отталкиванием, сопротивлением, выражающимся в легкой, едва уловимой боли в подушечках пальцах. Белоснежный лепесток тоже кажется пластмассовым, т.к гнется в разные стороны, неизменно возращаясь в исходное положение без надломов и сгибов и холодный (возможно потому что открыта форточка). Жизнь в лепестке проявлятся тоже при сжимании. В подушечках пальцев появляется легкая пульсация, будто во множестве жилок, вен (незнаю как это правильно назвать) образовались "пробки", которые "рассасываются" очень медленно, тоненьким ручейком.
    Катаю желто-белые шары из сердолита. Больше нравится катать большие, мужа, но мои личные - чуть меньше и красивей. Гладкие, в мелких прожилках, образующие "облачные" узоры, в чуть заметных трещинках и сколах от соприкосновений друг с другом при катании. Холодные. Нагреваются от тепла ладони, но только поверхностно, "остывают" практически моментально, стоит только остановиться. Этот холод идет изнутри камней. Такой холод нельзя сравнить со стужей, морозами, скорей осенняя прохлада. С завараживающим слух звуком перекатываются по ладони, стуча друг о друга, когда "встречают" препятствие при катании. Я почему то решила, что стуча шары "показывают, говорят" где я неправильно их прокатываю по ладони))).
    Душ. Горячая вода - вознается в тело множеством мелких, острых иголочек. Ощущение по телу не равномерное, в более чувствительных местах (спина, ягодицы, внутренняя часть бедер и рук) иголочки вонзаются особенно ощутимо, словно втыкаются в тело глубоко внутрь. Холодная вода - моментально снимает это покалывание и поднимается легкой волной к голове, неся с собой - состояние прояснения. Это выражается в легком головокружении, в приятном ощущении в глазах. Кожа при холодных струях как бы отталкивает от себя, "разгоняя" пар от горячей воды.
    Завтрак. Овсянная каша на молоке и с маслом. Не могу сказать, что это моя любимая пища, скорей даже наоборот. Но уже несколько дней просто очень хотела именно такой каши, не сладкой, солоноватой. Каша густая (люблю жидкую), во рту словно растекается вкусом кипеченного молока и легким привкусом сливочного масла. Овсянный вкус почти незаметен, еле уловимое травянистое послевкусие. Интересно почему? Возможно это какая то синтетическая овсянка? Очень люблю черный хлеб, покупаю всегда "Чусовской" из за его кисловатого вкуса и темной поджаренной корочки. Люблю корочки))). Зеленый чай (обычный) тоже казался бесвкусным, даже травянистого послевкусия не чувствовала. Так мертвая вода с мертвыми листиками, можно пить только, чтобы согреться (дома прохладно).
    Приседания стали получаться гораздо лучше, когда начала представлять некий безконтактный бой))), смотрела несколько видио на эту тематику. Представляю не бой, конечно, а руку указывающую направление, куда падать))) Помогает, приседать стало гораздо проще, менее напряженней, менее травматично (ранее или на спину заваливалась или же отбивала ладони и попу).
    При ходьбе таз свободен, хожу плавно, но быстро выставляя поочередно ноги вперед (раньше мне всегда говорили о моей походке: "не идешь, а плывешь"). Есть наряжение в верхней части тела. Слежу за тем, чтобы не сутулиться, распрямляю позвоночник, плечи, когда не "услеживаю", от этого получается, что будто "откидываю" назад верхнюю часть, "выдвигая" таз вперед))). Ступать ногами приятно. Особенно приятно, что перестала шататься на каблуках, это, действительно, меня радует. Почему то на каблуках кажусь сама себе более уверенной))).
    Музыка сегодня:

  17. #467
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Vasilisa, а что за книги Вы сейчас читаете?

  18. #468
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ув. Vasilisa, а что за книги Вы сейчас читаете?
    Сейчас Вершинин "Дао здесь и сейчас" (с трудом дается, на меня на каждой строчке "обрушивается" поток мыслей, которые я не успеваю "ухватить", потому торможу). Ренар Л. "Круг женской силы" (начала читать уже давно, но не дочитала, т.к почему то наскучила она мне), Демидову, Сергеева "Адвокатура в России" (эту совсем вяленько домучиваю))). Библию почитываю, Евангелие от Матфея (тут совсем мысли носятся со скоростью света, даже поймать не пытаюсь).
    Вообще, если книга нравится, интересна, я ее обычно "глотаю" быстренько. Есть книги, которые, как в данный момент, усваиваются с трудом, но все же я их "съедаю" по частям, редко бывает, но бывает, что просмотрев мельком и не найдя ничего интересного для себя убираю на полку, на которой находятся книги не представляющие интереса.

  19. #469
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Здравстуйте, ув. Василиса.
    К отчету и падениям на попу добавляем с сегодняшнего дня 2 упр-я:
    Первое:
    1. Берется табуретка (ок 50 см высотой) (табуретка это стул без спинки о четырех ногах))
    2. на табуретку кладется валик из скрученного одеяла (можно взять плед, если он большой и скрутить в трубу)
    3. Ложитесь спиной на табурет, скрученный валик из одеяла - на уровне груди
    4. Ваши ноги стоят на полу, руки вытягиваете за головой, животик растягивается, дышите глубоко и спокойно. Поначалу дышать будет неприятно, может даже захочется кашлять. Глубоко дышите грудью.
    (подробнее описание упр-я можно посмотреть тут:http://www.psychosomatica.ru/sbo10.html (биоэнергетический стул Лоуэна)
    Второе упражнение: "Арка"

    1. Встаньте, расставив стопы на расстояние около 50 сантиметров, слегка развернув стопы вовнутрь, упритесь кулаками в поясницу так, чтобы костяшки больших пальцев были развернуты вверх. Не отрывая пяток от пола, согните оба колена, насколько можете.
    2. Прогнитесь назад, не убирая кулаков с поясницы, а как бы поверх них. Обязательно следите за тем, чтобы вес оставался смещенным вперед и приходился на передние части стоп.
    3. Дышите глубоко, задействуя живот.
    Отслеживайте ощущения в теле во время выполнения упражнений, не забывайте указывать их в отчетах.
    Обруч крутите, ув. Василиса?

  20. #470
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    И еще, попутно, прошу анализ отношений с окружающими мужчинами на сегодняшний день, ув. Василиса.

  21. #471
    Обруч кручу, ув.Дара, по 10-15 минут. Сейчас уже без проблем и в лево и в право, и синяки от обруча тоже уже прошли). Упражнения буду пробовать делать ближе к вечеру и напишу в отчете.
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    И еще, попутно, прошу анализ отношений с окружающими мужчинами на сегодняшний день, ув. Василиса.
    Подробный анализ? Дара, мне кажется, анализировать нечего просто. Муж ушел к любовнице жить))). Приходит днем домой, пытается наврать мне что то о том, что он работает... А мне просто пофиг вообще... Брезгливость, когда он целоваться лезет или ласковые слова говорит, я даже скрыть это не могу. "Прикрываюсь" тем, что как будто бы сержусь на него за то, что он дома не ночует. А на самом деле совсем не сержусь, а даже рада. Отдохнула без него ощутимо. Вообще, смешанные чувства, эмоции... вроде и как к другу хочу, пытаюсь относиться, но видя его, слыша, задумываясь над тем что он говорит появляется сдержанная злость и отвращение, хочется ударить. "Одергиваю" себя от подобных мыслей, т.к понимаю, что не правильно это, не по женски.
    А больше меня никто не окружает))). Сын мужа, если только: отношения в формате - "вопрос-ответ". Его друга посадили. Со своим сыном разговариваю по телефону, но не ежедневно. Присутствует отстраненность по отношению к нему. Твержу себе, что он уже взрослый и должен быть самостоятельный. Раньше "тряслась" над ним как курица-наседка (кстати, так меня тоже называли раньше))).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 08.09.2011 в 12:12.

  22. #472
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Как-то похоже на уход от реальности, ув. Василиса.
    Почему не проявляете истинные чувства по отношению к мужу?
    Как воспринимайте его действия?

  23. #473
    Не совсем уход от реальности, я себе свои действия объясняю тем, что "выбираю меньшее из зол". Молчу, не показываю истинные чувства потому что, как мне кажется, именно этого муж и добивается: провоцирует скандал, встряску. Подобные действия у мужа не впервые и ранее я на подобное реагировала крайне болезнено, предпринимала какие то конкретные действия, шаги, чтобы "убрать" такую ситуацию... Ну и "убирала"))) Муж бывал после этого послушным и тихим. Сейчас его действия воспринимаю как одну из мелких пакостей, потому и брезгливость. Испытываю огромное облегчение от того что мне не приходится спать с ним в одной постели. Прекратился зуд, засыпать стала быстро, сплю крепко, просыпаюсь легко и рано. Заявление на развод в принципе уже подготовила, для меня этот вопрос решен и давно. С ним не обсуждаю, т.к были попытки, но они все заканчивались его истерикой, "битьем посуды" и длительными пустыми разговорами манипулятивной направленности; моей злостью, желанием "наказать", слезами. Поэтому предпочитаю молчать, а не говорить.

  24. #474
    Прогулка. За одним заглянула на работу, чтобы забрать документы на дом. На вахте собралась очередь из посетителей. Охранник тщательно обследует каждого входящего металлоискателем. Ранее такого "рвения" в исполнении своих служебных обязанностей я за ним не замечала. По старой привычке не приминула полюбопытствовать что случилось. Разулыбался широко в ответ и начал убеждать меня в том, что он всегда так работает. Врушка))) Крупный мужчина, склонный к полноте, темные волосы подстрижены ёжиком, пухлые щеки. Голубая форменная рубашка ему к лицу. Улыбка - совсем не охранничья, скорее похож на Винни Пуха, тоже с хитринкой, о чем и "говорят" глаза. Обыскивать меня металлоискателем не стал, значит "признал своей"))). Помощник бухгалтера, пожилая женщина, видеть меня была явно не рада. Сделала мне "выговор" за то, что не во время пришла, едва увидев меня. Выставила меня за дверь и велела ждать, сама между тем начала судорожно метаться по кабинету, делать какие то звонки, что то писать. Я на нее ни сколько не рассердилась, действительно, видимо пришла не вовремя, терпеливо сидела в коридоре под фикусом и дышала запахом концелярских принадлежностей. Минут через 10-15 она освободилась, мы с ней разобрались в документах и принесли взаимные извинения, раставшись почти друзьями, с улыбками на лицах.
    Отнесла фотоаппарат в магазин, т.к почему то перестала работать вспышка. В магазине долго крутили фотоаппарат в руке, придумывали варианты "угодить" клиенту, окружили меня максимальной заботой и вниманием))). Увлекшись пояснениями о фотике чуть не сшибла девочку лет 10, которая с любопытством разглядывала игровые диски, незаметно "подкравшись" ко мне сзади. Опять пришлось извиняться). Девчушка - блондинка, с тонкой косичкой и густой челкой. Одежда - кофта розовых тонов с мультяшными апликашками и темные брючки. По-моему, пришла в магазин с папой, который стоял немного в сторонке со своим знакомым и разговаривал, с нажимом доказывая собеседнику что то. Полный, с пивным животиком, в бейсболке болотного цвета и темно-зеленой футболке. Колючий взгляд из подлобья и тонкие губы делают выражение лица сердитым.
    Тратуар усыпан сухими, грязно-желтыми, опавшими листьями. Вдоль тротуара растут тополя. На мой взгляд, слишком часто и близко друг к дружке расположены. С одной стороны тротуара деревянный забор, с другой тополя... дорожка кажется узкой и тесной, как лесная тропинка среди зарослей. Листья шуршат под ногами, "выдавая" звуки похожие на слабый хруст под подошвами туфлей, этот звук заглушает цоканье каблуков. Ветерок, играющий с листьями "извлекает" из них другой звук - более тонкий, тихий, плавный, шелестящий, немного грустный. Руки потянулись щупать листик клена, сорвала один небольшой, оттерла его от пыли. На ощупь он мягкий и нежный, теплый и вкусно пахнет. Люблю запах кленовых листьев. Он немного горьковатый, но свежий и какой то весенний. Напоминает запах духов, но вот каких именно, так и не вспомнила. Внушительный ствол тополя, "подстриженного" летом (отчего тополь кажется толстым и не высоким)), шершавый весь, без единой "гладинки", кора похожа на кожу в морщинах старого человека. Постояла рядом с тополем, присланив к стволу ладошки. Ладошки потеплели через несколько секунд, ощущение, что это тепло "потекло" вверх по рукам, растекаясь по всему телу. Ближе к дому, в частном секторе встретила поляну крапивы. Пушистый и плотный островок вокруг фонарного столба из низкорастущих особей). Бесцеременно оторвала у одной из них мясистый листик для понюхать-потрогать. "Особь" тут же мне отомстила, воткнувшись в подушечки пальцев иголками с задней стороны листика. Укольчики, напоминают ожог или укус, с моментальным легким онемением того участка тела, куда воткнулись. Запах терпкий и сочный, к травянному запаху ощутимо примешивается вьевшийся запах пыли.
    Зашла в гости. Наелась до отвала борща и оладушек с яблочным повидлом. Почти как в детстве у бабушки. Борщ показался очень вкусным, хотя оказалось, что он с тушенкой. Не люблю тушонку, но здесь почему то не заметила. Немного кисленький, почти так, как люблю я, но не хватала соли и сметаны. С майонезом вкус совершенно другой. Оладушки пышные и мягкие, "тают" во рту смешиваясь с яблочным вкусом. Вкуснятина!

    Упражнения:
    ув. Дара, а новые упражнения по сколько минут надо делать? И по ссылке почему то нет изображений у меня. Я смогла только не долго. Первое: напряжение в ногах, видимо сильно на них упираюсь. Переместила вес тела немного к голове), так удобней, напряжение проходит. Дышала глубоко и без затруднений. Лежать в таком положении дольше мешает боль в спине, в позвоночнике (именно в тех позвонках, которые у меня болят до сих пор) и в районе поясницы. Кровь в голову, отчего возникает пульсация и слабое головокружение. Тяжесть в руках. В районе солнечного сплетения тоже тяжесть, давление - ощущение, что желудок "упал" к позвоночнику)) (возможно, что это оттого, что после ужина прошло только около часа).
    Второе упражнение. Делала его в несколько подходов, т.к сразу и подольше не смогла.При сгибании ног напряжение в ступнях, при наклоне взад - резкая боль опять же в тех злосчастных позвонках и в шее, боль в мышце плеча с левой стороны. Хочется прогнуться сильней, но останавливает боль в позвоночнике и тремор в ногах. Дышу тоже без особых затруднений, но грудная клетка, словно сплюснутая, ощущение: хочется вздохнуть глубже, больше, но ребра мешают)). Животик надувается хорошо. Комок в горле, в районе гланд, под конец упражнения этот комок начал "разрастаться" в болевые ощущения.
    С обручем, если честно, сегодня тоже филонила, как и с пробежкой. Крутить - крутила, но мало. Уже совсем не больно, крутится в обе стороны нормально, потому скучновато.
    На этом остановлюсь, ув. Дара. Благодарю за внимание
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 08.09.2011 в 19:41.

  25. #475
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Василиса
    первое упражнение Вы сразу долго выполнять не сможете. Лежите на табуретке до тех пор, пока не начинается головокружение.
    На ноги там упор особый не делается, все-таки лучше чуть откинуться назад, но одеяло скрученное - четко на уровне сосков. Со временем выполнять будет проще) Потихоньку распрямляйтесь, тяните спинку за руками.
    Потом аккуратно вставайте. Сравните, как меняется дыхание? Становится глубже?
    Боль в животе может говорить о том, что он у Вас напряжен. Попробуйте сосредочиться на глубоком дыхании грудью, так будет полегче.
    Пару раз в день это упражнение делаете.
    Второе - хорошенько расслабляете таз для начала - потом выполняете упражнение.
    (Собственно, в тч для этого Вы крутите обруч).
    Комок в горле - кашлять после него хочется?
    Аккуратненько делайте, тоже пару раз в день, без фанатизма)
    И ощущения - сюда.
    С обручем лучше не филонить, ув. Василиса!

  26. #476
    День добрый, ув. Дара.
    Сегодня небо затянуто серой и густой, как туман, облачной массой. Высокая влажность и осенняя прохлада. В сосновом бору воздух свежий и, наполнен запахом увядающих трав. Молодой человек в черном плаще до колен и очках выносит из кафе стулья. Чем то он напомнил мне шустрого попа из "Двенадцати стульев", оттого пристально смотрю на него, не находя ничего "поповского" в образе этого человека. Да и стульев не двенадцать, а гораздо больше. Стулья обтянуты желтой тканью, с коричневыми ножками и спинками. Мужичина смотрит на меня, неся очередной стул, расплылся в улыбке и энергично машет головой в знак приветствия. Рядом с кафе стоит черная, ухоженная, новенькая Тайота, которая гормонично подходит к черному имиджу мужчины. Он, видимо, и сам это понимает, подходит к автомобилю и любовно поправляет что то в салоне.
    Сегодня на беговой дорожке встретила козу. Белая, без рогов (молодая еще?), с пустым выменем и со взглядом "брови домиком, в глазах тревога". Суетливо срывает и жует траву рядом с дорожкой, кося в мою сторону, когда пробегаю мимо. Козу пасет пожилая женщина в розовой длинной куртке, темных брюках и ярко-зеленых резиновых сапогах, на голове - какая то несуразная и неуловимого цвета (грязно-бело-серый-синий). Женщина разговаривает по сотовому телефону о пьянице муже, который жалуется на нее родственникам и не хочет работать. Увлеченно так рассказывает собеседнику о том, как и в чем ее муж виновен и не прав, вдохновенно, мимика напоминает суетливое козье пережевывание. Немного в стороне от беговой дорожки пасутся степенные коровы, разноцветные: черные с белыми пятнами, белые с черными пятнами, рыжие с белыми пятнами и белые с рыжими пятнами).
    Бежать тяжеловато, возможно из за погоды и мешает неприятное ощущение в голено-стопном суставе левой ноги. Меняю темп бега, от быстрого до медленного и наоборот. После пробежки с удовольствием упала в сырую траву, пролежав минут 5-10 без движения. Тихо. Слышно только как жужжат летающие мухи и мушки, шуршат сосны своими иголками - тихо, медленно, протяжно. Рядом намокший от влаги гриб-сыроежка, с уже облезлой и поеденной насекомыми розоватой шляпкой. Несмотря на свой плачевный вид гриб стойко держится на ножке и выглядит героем). Бледные поганки гораздо нарядней этого гриба-одиночки, их много. Белые шляпки-юбочки увешены темными обрывками грибной кожицы и окаймлены черной полосой внизу, что придает поганкам нарядный, праздничный вид. Вновь услышала "звук бьющегося сердца" только уже в сухой сосне. Ствол сосны внизу практически совсем без коры, голый, гладкий, темно-серый. Внутри кто-то усиленно копошится, как будто мечется в тесном "жилище". Сегодня этот кто-то не похож на маленькую птичку, скорей всего это какой то маленький зверек: мышка или суслик.
    Полная, уже пожилая, женщина в голубом с белыми полосами спортивном костюме медленно делает какие то упражнения руками. Блондинка, с забавным хвостиком на макушке, в молодежных кедах и кофтой, повязанной на бедра. Она сосредоточено смотрит вдаль, делает взмахи руками, сначала вместе, потом по отдельности, наклоны в сторону и пауза. Она замирает и не шевелясь стоит несколько секунд, глядя в свои мысли, при этом тяжело и глубоко вдыхая воздух соснового бора. Мне симпатичны такие тетеньки. Вот бы маму у меня "выгнать" на такие утренние разминки).
    Ярко-оранжевые ягоды рябины. Твердые. При сжимании внутри ягоды лопаются крупинки мякоти, превращаясь в сок и разрывая кожицу ягоды. Вкус терпкий, вяжущий, горьковатый, но мне нравится. Жую и не морщусь). Бледно-фиолетовый цветок расторопши. Нежный, приятный для глаз цвет. Запах сладко-горький, похожий на запах весеннего одуванчика. Мягкий ворс цветка приятно щекочет нос. Твердая шишечка соцветия надежно защищает ворс цветка от непогоды и других грубых воздействий природы.

    Упражнения:
    1. Обруч - все замечательно. Крутила-пританцовывала. Учусь сейчас поднимать крутящийся обруч с ног до талии и обратно. Пока не получается, обруч больно бьет по костяшкам бедер, да и места мало.
    2. Табуретка. По-моему, я вчера ошиблась в описании упражнений. Комок в горле появляется при выполнении этого упражнения. Также повторилась тяжесть, давление в районе солнечного сплетения. Боль в позвонках. Дышится нормально и ртом и носом, но ощущение сдавливания грудной клетки. Кажется, что могу и надо вдохнуть больше, но мешают ребра))). После упражнения, когда встаю с табурета, появляется боль в пояснице. Приток крови в голову, легкой головокружение.
    3. Наклон взад. Боль в левом голено-стопном суставе при приседании. Тремор при наклоне в верхней части тела. Болезненное ощущение в мышцах левого плеча. Поясница тоже "вредничает", но гнуться все равно хочется.
    Пробовала сделать "мостик" по стеночке, но не смогла, закряхтела, как старушка практически сразу, больно(((.
    Музыка сегодня:

    И эта:
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 09.09.2011 в 09:18.

  27. #477
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Доброго дня, ув. Василиса!
    Благодарю за своевременность отчетов!
    Скажите, травмы левой части тела у Вас были?
    Может быть, в детстве?
    Делайте упражнения осторожно, но настойчиво. Какие мысли возникают во время выполнения упражнения? Когда Вы чувствуете себя аналогичным образом, как при выполнении упражнений?
    ув. Василиса, больше тактилки и вкусовых ощущений

  28. #478
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Доброго дня, ув. Василиса!
    Благодарю за своевременность отчетов!
    Скажите, травмы левой части тела у Вас были?
    Может быть, в детстве?
    Еще раз здравствуйте, ув. Дара. На нижнюю часть поста отвечу позже вечером. Вот про трамвы вопрос "зацепил". Знаете, в детстве не было у меня ни каких серьезных травм, единственное, только руку ломала, даже не помню точно какую левую или правую. Перелом был у кисти, все банально, подскользнулась - упала, очнулась уже в больнице, с мамой и с гипсом))). Вот позже, да были травмы. Обходилось переломом нижних ребер и с правой и с левой стороны, поочередно. С первым случаем, там тоже все банально и не интересно, ребра были сломаны справа. Вот второй случай несколько необычен был и именно после него я и впала в депрессивное состояние. Около четырех лет назад я попала под машину. Было такое подозрение, что эта авария была спланирована, но не захотела я тогда разбираться в ситуации, а просто сбежала... с искренним намерением уйти в монастырь. Не взяли, блин). Пришлось замуж выходить). Благодаря моей способности вытеснять что то очень неприятное, я практически ничего и не помню, кроме удара машины и что потом меня водитель из под машины за волосы вытаскивал, тащил так же за волосы по тратуару и бросил в придорожной канаве. При этом вытащил из сумки все деньги, кроме мелочи на оплату такси, и поставил мне какой то обезболевающий укол. Что это за укол был - я до сих пор не представляю, но, думаю, что благодаря ему я на автопилоте добралась до дома. Потом около недели только в себя приходила, находилось в каком то полубессознательном состоянии. Мне знакомая бабулька примочки из травок делала, заговоры шептала, водичкой заговоренной поила. Вообщем поставила меня на ноги, и с ее слов на мне живого места не было. А я ничего не помню, я тогда в зеркало смотрелась и свое отражение не видела. Вот такая хрень была. Потом вышла замуж. И эти болезненые ощущения в позвонках первый раз проявились года 2,5 назад невралгией после ссоры с мужем, на левую сторону. Прошло, но время от времени боль появлялась вновь и также: сначала болезненные ощущения в позвонках - затем воспаление нерва, обычно на левую сторону. Когда начала посещать психолога, боль ушла и около года не повторялась. И вот недавно опять скандал с мужем и невралгия по правой стороне и болезненей, чем обычно. С болью в пояснице еще позже встретилась примерно года два - полтора назад. Я почему то связываю вышеописанное все в одно, но почему сама себе объяснить не могу. Может мне, действительно, к гипнотизеру какому-нибудь обратиться, чтобы вспомнить те события, которые не помню? И уйдет у меня вся эта противная психосоматика... Как думайте, ув. Дара?

  29. #479
    Вечер добрый, ув. Дара.
    Люблю вечерний город, в темноте он кажется чище, светлей). Свет фонарей, автомобильных фар и рекламы разбавляет темноту яркими разноцветными красками. На улицу города выходят "ночные жители" от которых пахнет адреналином, азартом и поиском острых ощущений. Три молодые девченки стоят напротив дворца спорта и увлеченно обсуждают свежие городские "новости". Две из них в коротких юбчонках, третья в узких джинсах. Красивые. На высоких каблуках и с волосами забраными в хвост на макушке очень похожи на трех длиннаногих цапель. Стоят, переступая с ноги на ногу. Ждут. Счастья? Похоже, что "счастье" уже двигается к ним пешком в лице трех молодых людей, "счастье" немного не трезвое и с пивом))).
    На остановке громко поют какую то попсовую песню несколько девченок. Мне их не видно, но голоса звонкие, молодые и, на удивление, трезвые). Им подпевает мужской голос, верней юнешеский. Громко, но отдельными обрывочными фразами, содержащими слово "шоколад". Интересно почему подпевает именно эти фразы? Что об этом бы сказали психологи?).
    Захотела яблок. Пошла в гости за яблоками). Хозяев дома не оказалось, вместо них сестра хозяйки и молодой человек у нее в гостях. Их почему то смутил мой приход, сначала не поняла и думала, что помешала любовным играм. Ошбилась. "Голубки" пили в тихую абхазскую чачу. Аня (сестра хозяйки) тихушничает потому что будет ругать муж, а гость затихарился по ходу просто за компанию. С яблоками не ошиблась, они там были))). Отказалась составить компанию, но бутылку посмотрела-пощупала. Бутылка из белого стекла в форме напоминающую песочные часы с темно коричневой этикеткой, на которой русскими буквами написано "Абхазкая чача" 50%. Понюхала - запах спирта и кофе, не чача совсем. Рассказала о настоящей домашней чаче. Поболтала еще о каких то пустяках, ловя себя на "учительском" тоне. Стало смешно, когда заметила, что ребята непроизвольно сложили руки на стол, как за партой))). Набрала яблок полмешочка и пошла делать упражнения).
    Яблоки вкусные, но уже переспевшие, не очень люблю такие. Они сочные, сладкие (слишком сладкие) и крупинчатые. Вкус медовый, с горковатым послевкусием.
    Сегодня наконец смогла взяться за приготовление пищи). Курица, специи, овощи, гарнир и добрые слова при помешивании... Получилось вкусно, быстро и просто.
    Упражнения:
    1. Падения - легче, раслабленней, но "пружинюсь", т.е словно подпрыгиваю пару раз и выставляю левую ногу вперед и вверх, опираюсь на ладошки, порой отбивая их об пол.
    2. Табуретка. Ощущение сдавленности груди именно в тех местах где были сломаны ребра. Сдавливание выражено четче с левой стороны тела. Упражнения делать нравится. Мысли: скорей бы все растянулось, как должно))) и все ли я делаю правильно? Еще какие то просчеты мысленные, как это упражнение можно сделать более эффективным))), но просчеты не конкретные, а абстрактные. Нравится ощущение притока крови к голове. Дышу глубоко, но хочется глубже. Когда распрямляюсь смешно от того, что начинаю кряхтеть, как бабулька из за болевых ощущений.
    3. Наклон. Тремор по телу, верхняя часть и ноги. Пытаюсь найти положение, в котором не будет так трести. Откидываю голову назад, так легче прогибаться. Пытаюсь прогнуться ниже, хотя бы до дивана, но не тут то было). С этими манипуляциями с телом забываю глубоко дышать, вспоминаю, начинаю дышать и трястись. Боли в мышцах плеча не наблюдала. Хотя сейчас головой "кручу" - отдается там же.
    Кстати, да, бабулька, которая меня на ноги ставила после аварии, предлагала мне позвоночник вправить. Но у меня к тому времени уже возникли сомнения в том, что она не совсем правильно "шепчет" и заговаривает. Не как моя бабушка))). Потому не далась. Сходила в больницу, у меня там есть доктор, который вызывает у меня чувство доверия, он пообещал, что направит меня к хорошему массажисту, когда сделаю снимки. Снимки сделала. Идти? Если честно, боюсь, говорят это больно
    На этом остановлюсь, ув. Дара. Извиняюсь, что сегодня опять мало тактильных и вкусовых ощущений. Не получается. Буду "искать" их завтра).

  30. #480
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Еще раз здравствуйте, ув. Дара. На нижнюю часть поста отвечу позже вечером. Вот про трамвы вопрос "зацепил". Знаете, в детстве не было у меня ни каких серьезных травм, единственное, только руку ломала, даже не помню точно какую левую или правую. Перелом был у кисти, все банально, подскользнулась - упала, очнулась уже в больнице, с мамой и с гипсом))). Вот позже, да были травмы. Обходилось переломом нижних ребер и с правой и с левой стороны, поочередно. С первым случаем, там тоже все банально и не интересно, ребра были сломаны справа. Вот второй случай несколько необычен был и именно после него я и впала в депрессивное состояние. Около четырех лет назад я попала под машину. Было такое подозрение, что эта авария была спланирована, но не захотела я тогда разбираться в ситуации, а просто сбежала... с искренним намерением уйти в монастырь. Не взяли, блин). Пришлось замуж выходить). Благодаря моей способности вытеснять что то очень неприятное, я практически ничего и не помню, кроме удара машины и что потом меня водитель из под машины за волосы вытаскивал, тащил так же за волосы по тратуару и бросил в придорожной канаве. При этом вытащил из сумки все деньги, кроме мелочи на оплату такси, и поставил мне какой то обезболевающий укол. Что это за укол был - я до сих пор не представляю, но, думаю, что благодаря ему я на автопилоте добралась до дома. Потом около недели только в себя приходила, находилось в каком то полубессознательном состоянии. Мне знакомая бабулька примочки из травок делала, заговоры шептала, водичкой заговоренной поила. Вообщем поставила меня на ноги, и с ее слов на мне живого места не было. А я ничего не помню, я тогда в зеркало смотрелась и свое отражение не видела. Вот такая хрень была. Потом вышла замуж. И эти болезненые ощущения в позвонках первый раз проявились года 2,5 назад невралгией после ссоры с мужем, на левую сторону. Прошло, но время от времени боль появлялась вновь и также: сначала болезненные ощущения в позвонках - затем воспаление нерва, обычно на левую сторону. Когда начала посещать психолога, боль ушла и около года не повторялась. И вот недавно опять скандал с мужем и невралгия по правой стороне и болезненей, чем обычно. С болью в пояснице еще позже встретилась примерно года два - полтора назад. Я почему то связываю вышеописанное все в одно, но почему сама себе объяснить не могу. Может мне, действительно, к гипнотизеру какому-нибудь обратиться, чтобы вспомнить те события, которые не помню? И уйдет у меня вся эта противная психосоматика... Как думайте, ув. Дара?
    А что в теле происходит, когда все это описываете, ув. Василиса?
    Как думаете, почему вытесняются полные воспоминания?

Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search