Страница 19 из 203 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #541
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    То есть нах Маму которая мне не нравится?
    Нах спеца, который не слышит, что подобная работа не нравится. Лично у меня желание поговорить по теме пропало. если вам не секрет, то чтобы открыться необходима некая степень доверия-что не посмеются, что не сделают больно. И тем более у оральщиков, как я поняла. вы же не слышите и продолжаете гнуть свою линию. Гните-пожалуйста. Оля и некоторые товарищи смотрю восхищены вашим мастерством. А чему радуемся-то, народ? Клево смотреть как некоторые уже грубя пытаются объяснить что это НЕ подходит? чтО вызывает восхищение?
    Для меня это сродни-приоткрыть рану, показать где болит..через стыд и страх. А в ответ что? подъёпка на подъёпке.
    у меня сейчас такое состояние, что надо мной посмеялись и только. нахYя тему создавала? чтобы опозорица походу. СПАСИБО Вам, о мастер. за гамму ощущений. И я знаю о чем говорит моё поведение и знаю чтО буду делать дальше. думаете, я себя не знаю? И мне обидно, что этого уже не изменить. Потому что открыться именно по этой теме, именно по данному запросу с ВАМИ(надеюсь, перечислять не надо-БиллИ. Дара и Оля и девой с непонятным ником) у меня уже не получится. Спасибо.
    Буду читать, наблюдать, вопросы задавать мейби.

  2. #542
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Что-то происходит в любом случае, Оля. Есть ли смысл начинать терапию, ожидая, что что-то произойдёт? Не является ли это просто отсутствием конкретного запроса?

    Нет?
    А ты когда терапию с Джубалом начинал, ты всегда и сразу знал ЧТО будет происходить?

    Почему тут уперся в стену? Я серьезно не понимаю.

    Сорри, Игорь, но оральную фазу мы никогда и нигде вот так впритык не разбирали, а учитывая твою историю - именно с нее все и началось, что совсем неудивительно.
    Может тебя поэтому так и стопорит?

    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ты уверена, что из нескольких фраз, без медицинского образования, ты прям так и поймёшь, как оно работает?

    Впрочем - это, наверное, оффтоп.
    Игорь, ну вот я же прям сейчас вижу КАК.

    Ребят, вы правда не вкуряете причем тут сиськи и прочее "маааааало"?

    Детишек до года вспомните, как они реагируют.

    Ну на поверхности ж все лежит! Ёлки.(

  3. #543
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы пишете о гипотетической ситуации с каким-то неведомым нам человеком, ув. Танцующая?
    Вы же не пишете - "у меня так, хочу узнать, как сделать, чтобы...". Вы пишете не от первого лица.
    Понимаете, о чем я?
    Да, ты права, конечно.

    Вот если конкретно обо мне. Агрессивность и колючесть в отношениях - да, очень мешают. Причём во всех отношениях, со всеми людьми. Причём агрессивность порой неявная, хитро замаскированная, но таки есть она. Вампиризм - тоже про меня, тоже хитроспрятанный... дай-дай - тоже.

    Покусывать губы изнутри люблю, вот что.

  4. #544
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Понять механизм, как это работает, для начала.
    В теме показано - нагляднее некуда.

    А потом... потом что-то произойдет. Тема ж только началась.
    РАботает, я так понимаю, что если что-то не дали, человек хочет получить, ну я мало видела людей, которые от своих желаний легко бы отказывались. Нун гут, дальше от кого и что хочет получить, внимание, принятие, тут тоже вопросов нет, как обычно мамо, папо. Дальше, мамо, папо, естессно остались в глубоком нежном детстве, желание проецируется на окружающих, видимо, в большей степени, на значимых, это я так понимаю.

    Я не понимаю одно, как всё выше перечисленное понимание, поможет , например мне, не испытывать дискомфорта от отсутствия ответов на мои прямые вопросы.
    Не реагировать в дальнейшем на ситуации "прозрачности" ? Или не просить не тех и не вовремя о помощи.

  5. #545
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Вот у сопливых не спросил, что я правомерен утверждать, а что нет.

    Обойдусь без твоих советов, Дракоша, ага?
    старпёр, а всё равно такой же.)))
    приятно, надеюсь)))

  6. #546
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?

  7. #547
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Покусывать губы изнутри люблю, вот что.
    я тож люблю кусать губы изнутри. но не агрессивна в отношениях..

  8. #548
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    Научиться давать. Просто так. Без отдачи.
    Или научится самостоятельно, за свои ресурсы, решить проблему.

  9. #549
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    отказ? я вот тоже в бешентсво прихожу, когда мне не дают то, что хочу...
    читаю Дракошу и с одной стороны хорошо ее понимаю... была в подобных ситуациях.. а с другой - пытаюсь посмотреть на все это со стороны. и на себя в том числе. мои реакции в жизни на отказы - ужасны. я выгляжу истеричной мигерой. и иногда даже не могу остановиться. могу сильно обидеться на других за отказ. и даже мстить(( потом стыдно бывает. иногда. ндаа.. как меня муж терпит?

  10. #550
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А ты когда терапию с Джубалом начинал, ты всегда и сразу знал ЧТО будет происходить?

    Почему тут уперся в стену? Я серьезно не понимаю.

    Сорри, Игорь, но оральную фазу мы никогда и нигде вот так впритык не разбирали, а учитывая твою историю - именно с нее все и началось, что совсем неудивительно.
    Может тебя поэтому так и стопорит?



    .(
    Оля. Почему меня стопорит, если я, наоборот - хочу работать с этим? Где стопор?

  11. #551
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    Жёсткий отказ, возможно?

  12. #552
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Научиться давать. Просто так. Без отдачи.
    Или научится самостоятельно, за свои ресурсы, решить проблему.
    Не думаю, что вариант.

  13. #553
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Не думаю, что вариант.
    А отказ как решит проблему?
    Он просто останется с ней один на один. И будет вынужден самостоятельно как раз решать.

  14. #554
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    отказ? я вот тоже в бешентсво прихожу, когда мне не дают то, что хочу...
    читаю Дракошу и с одной стороны хорошо ее понимаю... была в подобных ситуациях.. а с другой - пытаюсь посмотреть на все это со стороны. и на себя в том числе. мои реакции в жизни на отказы - ужасны. я выгляжу истеричной мигерой. и иногда даже не могу остановиться. могу сильно обидеться на других за отказ. и даже мстить(( потом стыдно бывает. иногда. ндаа.. как меня муж терпит?
    я не становлюсь истеричной мигерой..мне становится интересно..и начинается игра и разные способы "взломать". истерю я ток когда мне делают больно или мне страшно.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Тогда почему Вы пишете о гипотетической ситуации с каким-то неведомым нам человеком, ув. Танцующая?
    Вы же не пишете - "у меня так, хочу узнать, как сделать, чтобы...". Вы пишете не от первого лица.
    Понимаете, о чем я?
    Понимаю.
    Но ранее я спросила от первого лица.
    потом увидела ,что подобный запрос у нескольких участников,поэтому не стала копировать свой вопрос,а задала от третьего лица.

  16. #556
    Цитата Сообщение от Ратри Посмотреть сообщение
    РАботает, я так понимаю, что если что-то не дали, человек хочет получить, ну я мало видела людей, которые от своих желаний легко бы отказывались. Нун гут, дальше от кого и что хочет получить, внимание, принятие, тут тоже вопросов нет, как обычно мамо, папо. Дальше, мамо, папо, естессно остались в глубоком нежном детстве, желание проецируется на окружающих, видимо, в большей степени, на значимых, это я так понимаю.

    Я не понимаю одно, как всё выше перечисленное понимание, поможет , например мне, не испытывать дискомфорта от отсутствия ответов на мои прямые вопросы.
    Не реагировать в дальнейшем на ситуации "прозрачности" ? Или не просить не тех и не вовремя о помощи.
    Как я понимаю, именно оральщики внутренне и очень болезненно подрываются на отказы и игноры.
    Застопорить себя в этот момент, посмотреть на своего внутреннего грудничка, требующего сиську немедленно и сейчас - уже напряжение поубавится.

    а потом вот это.

    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    Работаем дальше.)

  17. #557
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А отказ как решит проблему?
    Он просто останется с ней один на один. И будет вынужден самостоятельно как раз решать.
    Хотел сказать, что просто так этому не учатся. Это уже будет следствие какого-то процесса. Возможно, именно жёсткого отказа.

    Ну, если не ебнётся человек, то есть шанс, наверное.

  18. #558
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    Игнор?

  19. #559
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    А чему радуемся-то, народ? Клево смотреть как некоторые уже грубя пытаются объяснить что это НЕ подходит? чтО вызывает восхищение?
    могу сказать только за себя, что мне нравится в этой теме. Мне нравится, что я нашла причины многих моих проблем. Мне нравится, что я начинаю понимать, как мои проблемы мешают жить моим близким. Мне нравится, что я начинаю видеть, как мои проблемы влияют на воспитание моих детей. И, наконец, мне нравится, что я получаю шанс что-то изменить в себе, чтобы жать стало проще и легче и мне, и другим, кто рядом со мною. Мне эта тема очень важна, как оказалось. Меня сейчас трусит, но я не хочу одевать старые очки и верить, что все хорошо. это далеко не так. Мне нравится, что мне сейчас больно от осознания многих своих ошибок. А раз больно, значит обязаетльно вылечусь, если, когнечно, буду лечиться. это все обо мне.

  20. #560
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Оля. Почему меня стопорит, если я, наоборот - хочу работать с этим? Где стопор?
    тебе зачем-то понадобилось особое приглашение, чтоб работать в этой теме.
    Вот зачем?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Sv.givchik Посмотреть сообщение
    Игнор?
    Только вот ещё подумал... Тут важно, наверное, чтоб был какой-то тотальный игнор, от мира, что ли. А то если один человек проигнорит, всегда можно найти другого, и так далее, до самой смерти.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Участники
    Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего:
    Если оральщик привык требовать, потреблять, хватать.. и ему все мало...
    Какое условие даст ему понять (разрешить комплекс), что это не единственный способ получить желаемое?
    Более того, что это не всегда приемлимый способ?
    А с какой стороны смотреть?

    Со стороны самого оральщика, или если с оральщиком столкнулся?

  23. #563
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    тебе зачем-то понадобилось особое приглашение, чтоб работать в этой теме.
    Вот зачем?
    Тема была изначально конкретно Дракошина, и только потом выяснилось, что де-факто в ней могут принимать участие все желающие. В смысле - как заявители проблемы.

  24. #564
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я не становлюсь истеричной мигерой..мне становится интересно..и начинается игра и разные способы "взломать". истерю я ток когда мне делают больно или мне страшно.
    в точности, как у тебя. сейчас подумала, что истерю как раз в моменты боли и тогда точно становлючь мигерищей. готова порвать. я даже на мужа с кулаками однажды набросилась(((
    а чаще как раз взломать, как ты пишешь. но это все игры - правильно. чистейшая манипуляция, что и присуще оральщикам.

  25. #565
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Жёсткий отказ, возможно?
    А если мама жестко отбирает сиську у младенца?..-)

  26. #566
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Ну, если не ебнётся человек, то есть шанс, наверное.
    Ну нас всех когда то отлучили от груди. Никто не умер от этого Так, поорали и стали есть нормальную пищу которую стали сами класть в рот.

  27. #567
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Только вот ещё подумал... Тут важно, наверное, чтоб был какой-то тотальный игнор, от мира, что ли. А то если один человек проигнорит, всегда можно найти другого, и так далее, до самой смерти.
    игорь, игнор от все мира - толатльный, заставит такого человека забиться в угол и сосать свой палец. имхо

  28. #568
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    А если мама жестко отбирает сиську у младенца?..-)
    отож

  29. #569
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну нас всех когда то отлучили от груди. Никто не умер от этого Так, поорали и стали есть нормальную пищу которую стали сами класть в рот.
    Это когда в полтора года. А когда на пятом десятке - возможны варианты, видимо.

  30. #570
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, именно оральщики внутренне и очень болезненно подрываются на отказы и игноры.
    Застопорить себя в этот момент, посмотреть на своего внутреннего грудничка, требующего сиську немедленно и сейчас - уже напряжение поубавится.
    А что на него смотреть? Режим невидимки, полное ничтожество. Если тебя не видно, значит , суслика нет.

    Почему от этого должно убавиться напряжение?

    Насчет жесткого отказа, если на самом деле такой метод применить для жизненно важных позиций , то не ебнуться очень сложно, на самом деле. Я вот не уверена, что мне удалось не ебнуться.

    Насчет самому дать, нужно что бы ещё и захотели взять.

Страница 19 из 203 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search