Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 190
Тема:

Деньги и любовь. Материальное благосостояние или страсть и романтика?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Для вас безделие и пофигизм, а для него - продуктивное время внутренней работы. Что он делает в это время, зачем ему это нужно? Не просто так. Сколько времени ему нужно в день на "фтыкание"? ))
    ДА..да..именно так он сам и говорит..Он ведь математик-конкретик..))
    А фтыкания ему не нужны точно..это моя крыша-АЛЕ!! Но я ее держу!))))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Мне тема очень близка, потому что я живу одним днем. Т.е. никогда мужчину не выбирала по наличию денег, а только как отзовется в душе. И мне глубоко, если душа поет здесь и сейчас.
    Завидую что ОДНИМ ДНЕМ..у меня так не получается(((..Вот и ОН больше живет одним днем..

  3. #123
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Только он порой сам говорит- ну вот зачем я тебе такой......................и пересказ на 7 стр.
    О, вопрос - Супер! И в этот самый момент надо на деле показывать, а вот зачем! Просто наполнять радостью каждый текущий момент жизни вдвоем. Создавать каждый раз новый прецедент - чтобы прожить это вдвоем. Просто он сам не сможет так же динамично, и ему не нужно давать застревать в мыслях на том, что уводит от цели. Шизоиды, они такие... Вот это и называется жить от души в здесь и сейчас.
    А не объяснять на словах, ну потому что я тебя люблю....

  4. #124
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Завидую что ОДНИМ ДНЕМ..у меня так не получается(((..Вот и ОН больше живет одним днем..
    Ода, ты вкладываешь другой смысл в это "одним днем". Жить одним днем - это метафора. На самом деле - быть в потоке и ловить настоящую суть вещей в здесь и сейчас. Делать выбор настоящего, жадно, полностью, все, что тебе жизнь преподносит. А не жить в настоящем - но будущими страхами. Как ты это сейчас делаешь в теме. И автоматом уже не живешь. Уже пошла коррозия внтури тебя. И самый прикол, что раз боишься и не доверяешь жизни (текущему моменту времени), так и будет то, что боишься. Вот такие закономерности в нашей жизни есть.
    Вместо того, чтобы порадоваться такому подарку от жизни. Ведь это так и есть. Когда человек умеет радоваться, то его за это и благодарит жизнь дальше.
    Ну конечно, разум тоже должен присутствовать, не в омут же с головой. Просто радуйтесь в здесь и сейчас, но наблюдайте, что вас приводит или уводит от личных жизненных целей и потребностей. А то можно и на шею к себе посадить, не заметив как. И принимайте решения - в здесь и сейчас.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    О, вопрос - Супер! И в этот самый момент надо на деле показывать, а вот зачем! .
    Так вот ЗАЧЕМ?Ведь в каких то "долбонных" фантазиях- ЯжЗВЕЗДА!! У меня ДОЛЖНО БЫТЬ!!=но не имею кстати!!(пересказ на тех же 7 стр)...и тут ОН..
    В голове полный хаос..Душа стремится к нему..а "шизы мои" вставляют палки..
    Ну как жеж..Я Ж ЗВЕЗДА!!! епрст!

  6. #126
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ода, ты вкладываешь другой смысл в это "одним днем". ...... И принимайте решения - в здесь и сейчас.
    Так..лана!)) чего сделать то с мозгами??? В теории я ФФСЕ это понимаю!! Что сделать??? вот вопрос..Какую сказочку прожить, чтобы переколбасило? и произошел АПГРЕЙТ компьютера..блин! Как переустановить операционку в башке?))

  7. #127
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Жизнь побила, страхов оч. много, Одочка. Жизни вы не доверяете. Отсюда все и траблы. Скованно живете. Даже когда можно вообще расслабиться, вы не можете. И "звезда" и "должно быть" - тоже от страхов. "Должно быть" и на самом деле нет, потому что вы не пускаете это в свою жизнь. Похоже на то, как осел метался между двумя стогами сена, не мог определиться, с какого бы начать, и так и умер от голода. Простите, вот такая метафора пришла.
    Нельзя любовь сразу гасить. Плохо это, наказуемо. Вы самой жизни не доверяете. И со стороны нее - такое же отношение.
    Просто нужно смотреть на мужчину - ничего не требуя. Только чувствами руководствоваться. А направлять его в свою сторону, когда уже больше ясности в его целях, в его потенциале.

  8. #128
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Так..лана!)) чего сделать то с мозгами??? В теории я ФФСЕ это понимаю!! Что сделать??? вот вопрос..Какую сказочку прожить, чтобы переколбасило? и произошел АПГРЕЙТ компьютера..блин! Как переустановить операционку в башке?))
    А это наверное, уже к специалистам. Надо раскручивать по спирали все страхи от поверхностных, до глубоких. Терапию провести. Невозможно их перезагрузить быстро, и чип поменять. Сложнее все у человека. Долго наращивались, крепли, долго будут убираться.
    Как-то я предлагала создать тему Страхов, которые мешают жить качественно. Покопать их. Страх - это один из основных инстинктов. Оч.прочные оковы.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Жизнь побила, страхов оч. много, Одочка. Жизни вы не доверяете
    Сколько не "работала" над собой и с собой..результат оказывается маленький..((

    Даже когда можно вообще расслабиться, вы не можете. И "звезда" и "должно быть" - тоже от страхов.
    Я не понимаю как эТО расслабиться..(( да уж..((
    как осел метался между двумя стогами сена, не мог определиться, с какого бы начать, и так и умер от голода. Простите, вот такая метафора пришла.
    Да..с голоду это точно!
    Нельзя любовь сразу гасить. Плохо это, наказуемо. Вы самой жизни не доверяете. И со стороны нее - такое же отношение.
    Вот и ЭТОГО боюсь..потому как БАНЮ где то внутри ЭТИ отношения..((
    Просто нужно смотреть на мужчину - ничего не требуя. Только чувствами руководствоваться.
    Я стараюсь..но не получается..

  10. #130
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Покопать их. Страх - это один из основных инстинктов. Оч.прочные оковы.
    Может тебе и создать?...)) я первая отпишусь..)))

  11. #131
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    У каждого человека (точнее у большинства) - есть свой вектор по жизни, и свои приоритеты в самоактуализации, свои личные глубинные цели. В отношениях он получает дальнейшую поддержку этому, и бОльшие возможности для их развития и усиления, или наоборот, кто-то пытается сломать, переформатировать под себя (что редко когда возможно). Либо есть приятие человека и всего, что в нем есть, либо нет.
    Жизнь в отношениях должна становиться богаче во всех смыслах этого слова, для каждого из двоих. Личностный ресурс усиливаться.
    А Вы его принимаете полностью? Он сможет в своем "векторе" усилиться, раскрыться больше с появлением тебя? Или ты в глубине души надеешься его подстругать чуть-чуть под свои цели?
    Или создавать сильную внутреннюю мотивацию для реализации совпадающих целей.

  12. #132
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Может тебе и создать?...)) я первая отпишусь..)))
    Я бы с удовольствием и создала, и поучаствовала. Но страхи - такая вещь, где придется раскрываться сильно, чтобы их проработать. А я не могу публично это делать. Есть у меня и такой страх! ))) Только в закрытой группе, тогда да.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Либо есть приятие человека и всего, что в нем есть, либо нет.
    Хочется ответить- ну КАнэшна! принимаю..но видимо ЭТО будет не правдой..
    Жизнь в отношениях должна становиться богаче во всех смыслах этого слова, для каждого из двоих. Личностный ресурс усиливаться
    СИНЕРГИЯ типа...Я именно так и вижу..У меня брак расспался по многим конечно причинам, но одна из них-не было именно этого..усиления.ВСЕ-типа..ресурсы иссякли..
    А Вы его принимаете полностью?
    Не знаю точно..(
    Он сможет в своем "векторе" усилиться, раскрыться больше с появлением тебя?
    В этом уверена- что СТОпудов..именно в его векторе я могу стать для него "трамплинчиком"..стимулом..
    Или ты в глубине души надеешься его подстругать чуть-чуть под свои цели?
    Ну и под свои тоже)) В париж поехать!))))
    Или создавать сильную внутреннюю мотивацию для реализации совпадающих целей.
    И это тоже! Ведь хорошо взамообменом заняться..Я его..он меня..))

  14. #134
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием и создала, и поучаствовала. Но страхи - такая вещь, где придется раскрываться сильно, чтобы их проработать. А я не могу публично это делать. Есть у меня и такой страх! ))) Только в закрытой группе, тогда да.
    А я уже НИЧЕГО не боюсь.))).Нужно сформулировать ..подумать..Может кто из спецов подключится..тогда в теме той..Сильно может быть-да?

  15. #135
    Участник Аватар для Blaze
    Регистрация
    16.02.2009
    Откуда
    Подмосковье
    Сообщений
    1 039
    Записей в дневнике
    159
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    А я уже НИЧЕГО не боюсь.))).Нужно сформулировать ..подумать..Может кто из спецов подключится..тогда в теме той..Сильно может быть-да?
    Ты - боишься. Ты на осознанном уровне не боишься. Но внутри - куча непрожитых, невидимых страхов. "Ничего" - это самообман. Отсюда и плющит так. Понимаешь. Даже страхом все раскопать ты блокируешь, от того и говоришь уже ничего не боюсь.
    Ну, мне так видно невооруженным глазом, может ошибаюсь.

    Сильно, не то слово.
    Хочу тоже, с включенными спецами проработать и поучаствовать. Хорошая была бы группа, полезная для многих.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами полностью!! Вот пытаюсь эти цели "нащупать"..Может ли целью быть СЕМЬЯ-дружная и любящая((



    Да..Ода хочет..Только не с позиции переложу своих детей на НЕГО..а просто хочется не думать о совместном бюджете с позиции-посчитать копеечки(( и бесконечной экономии..А вот ОН-жил себе жил-без забот и хлопот..ему хватало и он был ВСЕМ доволен..А тут бац- МЫ! И в миг теперь не исправить все "БЕЗДЕЛИЕ" и прошлый пофигизм..


    Именно на ЭТО и надеюсь ...Только сколько теперь ждать..на что обращать внимание..на какие действия?




    ЕСС..только в наличии один младший сын..Слава Богу дочь отделилась!)) А с сыном у него ОТЛИЧНОЕ взаимопонимание..Даже удивляюсь..
    Не нужно ни чего ждать, уже говорилось научитесь довольствоваться тем, что имеете. Пока вы не сломаете этот стереотип материальности ни чего хорошего не выйдет, и я думаю он сам все увидит что вами движет.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Blaze Посмотреть сообщение
    Ты - боишься. Ты на осознанном уровне не боишься. Но внутри - куча непрожитых, невидимых страхов.
    Blaze, ну конечно боюсь многого..это я так..храбрюсь..((
    "Ничего" - это самообман. Отсюда и плющит так.
    Плющит и колбасит..((
    Сильно, не то слово.
    Хочу тоже, с включенными спецами проработать и поучаствовать. Хорошая была бы группа, полезная для многих.
    Может у ув.Джубалу задать вопрос? Группу "Страх и я"..есть ведь К5?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Не нужно ни чего ждать, уже говорилось научитесь довольствоваться тем, что имеете. Пока вы не сломаете этот стереотип материальности ни чего хорошего не выйдет, и я думаю он сам все увидит что вами движет.
    Согласна ЕГО сломать..только как? Ведь наступать себе на горло тоже ВСЕ время не удастся..(
    Просто ..тупо..хочется денег..И желательно с помощью другого человека!- это правда, без всяких прекрас..Убейте меня теперь!

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Согласна ЕГО сломать..только как? Ведь наступать себе на горло тоже ВСЕ время не удастся..(
    Просто ..тупо..хочется денег..И желательно с помощью другого человека!- это правда, без всяких прекрас..Убейте меня теперь!
    прививать постепенно, так как прививали себе привычку иметь. Видя в женщинах такую склонность к материализму (с одной стороны конешно все это понятно) не волей закрадываются мысли о использовании тебя в качестве робота и понимаешь как то все это фальшиво. когда нужен не ты . а то что ты способен дать.
    Последний раз редактировалось Amnest1; 31.08.2011 в 11:14.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Согласна ЕГО сломать..только как? Ведь наступать себе на горло тоже ВСЕ время не удастся..(
    Просто ..тупо..хочется денег..И желательно с помощью другого человека!- это правда, без всяких прекрас..Убейте меня теперь!
    Ода, здравствуйте!
    А может Ваше желание денег-это не что иное, как желание защищённости, которую недополучали?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    Видя в женщинах такую склонность к материализму...
    Я думаю что эта склонность есть у всех! Просто порой она зашкаливает..Я не могу себя отнести к обеспеченной категории,поэтому постоянная "борьба" выживания есть..И в нормальной степени тяга к материальному..

    закрадываются мысли о использовании тебя в качестве робота и понимаешь как то все это фальшиво. когда нужен не ты . а то что ты способен дать.
    Думаю в моем варианте-отношения строятся чисто на душевном комфорте, притягательности,нежности ...Любви..Расчета в них нет по определению- ни у него..ни у меня толком нет ничего,за что можно было бы "типа любить"..

    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Ода, здравствуйте!
    А может Ваше желание денег-это не что иное, как желание защищённости, которую недополучали?
    Привет,Леди! Уж точно недополучила...но пенять все на детство уж не хочется..Уже давно должна была наработать ЭТОТ материальный аспект..во взрослом состоянии

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Привет,Леди! Уж точно недополучила...но пенять все на детство уж не хочется..Уже давно должна была наработать ЭТОТ материальный аспект..во взрослом состоянии
    Осмелюсь предположить, что когда материальный достаток появится, даже в неожиданном количестве, эта дыра никуда не исчезнет. Не в деньгах ведь дело.

  23. #143
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что когда материальный достаток появится, даже в неожиданном количестве, эта дыра никуда не исчезнет. Не в деньгах ведь дело.
    Ага, Леди..в их количестве..)) шучу немножко. Дыра есть.Но финансовая безопастность и дыра как соотносится? В какой части? так сказать?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Ага, Леди..в их количестве..)) шучу немножко. Дыра есть.Но финансовая безопастность и дыра как соотносится? В какой части? так сказать?
    То, что шутите-это замечательно! )))
    Дыра затягивает в себя всё. А самое страшне-убивает чувства и разрушает отношения. И ведь всегда есть оправдание: чего-то не хватает, чтобы быть наконец-то счастливым. Не даёт радоваться тому, что есть, а оттягивает на то, чего нет. ИМХО, конечно.

  25. #145
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    Дыра затягивает в себя всё.
    Ну это если ЧЕРНАЯ дыра...многие дыры можео подлатать..Но я не буду конечно спорить, что Платье с дырами носить нельзя..(извините за образность)

    А самое страшне-убивает чувства и разрушает отношения.
    Иначе мы бы не обсуждались на этом форуме...пытаемся выздороветь..и не разрушить..

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    Иначе мы бы не обсуждались на этом форуме...пытаемся выздороветь..и не разрушить..
    У меня сложилось ощущение, что Вы слишком торопитесь и начинаете планировать, вместо того, чтобы отдаться и насладиться чувством, отношениями. Начало ведь зачастую трогательное, романтичное, трепетное познание друг-друга...Словите это. Понимаю, что на Багамах оно как-то легче ловится, но ведь всему своё время. Вы же оба потенциальные.

  27. #147
    Цитата Сообщение от LadyLike Посмотреть сообщение
    У меня сложилось ощущение, что Вы слишком торопитесь и начинаете планировать, вместо того, чтобы отдаться и насладиться чувством, отношениями. Начало ведь зачастую трогательное, романтичное, трепетное познание друг-друга...Словите это. Понимаю, что на Багамах оно как-то легче ловится, но ведь всему своё время. Вы же оба потенциальные.
    просто у автора мошенально происходит подмена ценностей, опять таки же навеянные социумом, можно иметь не много и быть счастливым и наоборот.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    просто у автора мошенально происходит подмена ценностей, опять таки же навеянные социумом, можно иметь не много и быть счастливым и наоборот.
    У Автора..то есть у меня.)).подмены не происходит..Подмена это одно вытесняется другим.имха.
    Но ценность появления Мужчины я не умоляю..Я стараюсь найти БАЛАНС..Да и социум мало влияет..Есть свои насущные трудности, которые лежат в финансовой области! Я с жиру не бешусь..не с чего.."Завидую" тоже в норме, ..Ну да на богамы хотца, не истерики у меня по этому поводу нет..В здравом объеме хочется финансовой безопасности..

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ода Посмотреть сообщение
    У Автора..то есть у меня.)).подмены не происходит..Подмена это одно вытесняется другим.имха.
    Но ценность появления Мужчины я не умоляю..Я стараюсь найти БАЛАНС..Да и социум мало влияет..Есть свои насущные трудности, которые лежат в финансовой области! Я с жиру не бешусь..не с чего.."Завидую" тоже в норме, ..Ну да на богамы хотца, не истерики у меня по этому поводу нет..В здравом объеме хочется финансовой безопасности..
    и тем неменее происходит), я еще раз повторю, что ваш быт в данный момент определяет социум.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Amnest1 Посмотреть сообщение
    и тем неменее происходит), я еще раз повторю, что ваш быт в данный момент определяет социум.
    каким образом? его определяет социум..может я просто не понимаю- что вы имеете ввиду?
    Если Вы имеете ввиду что планку уровня и качества жизни задает социум..и что у соседа машина круче и я стремлюсь к тому же, так тогда отчасти ВЫ правы..но только от части...у меня фин забот больше чем я могу обеспечить их выполнение..

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search