Страница 6 из 203 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #151
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А какие у него доказательства любви есть? Для него которые подходят?
    Тут наверное, раз на раз не приходится.
    Всмысле чтО может послужить доказательством безусловной любви? не знаю.
    моя беда..в том, что люблю мужчину как родного человека..как родителя. И требую безусловной любви от него, забывая, что так не бывает и не должно быть. Кстати, кусать начинаю не сразу(первые 3-4 месяца отношений не кусаюсь)..а спустя время-заметила.
    Но меня кормили грудью до 2 лет....странно..

  2. #152
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение

    Упс. Значит, недоволен был? В норме они не кусаются?
    Кусаются) Это реакция на отсроченное удовлетворение потребности.
    Нет груди вовремя - потом пришла - кусь за нее)

  3. #153
    Опа.....
    А у меня барышня на авке - ногти грызет!!!!

    Приплыли.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Уррра! Мне официально разрешили матюгаться!!!)))
    ))))

    А если у человека внутренний блок на мат (когда это не воспитание и осознанное понимание можно/нельзя), это показатель оральной фиксации?
    А есть тема про мат, Оль. Почитатйте.
    Упс. Значит, недоволен был? В норме они не кусаются?
    Так почему ребенок ВСЕГДА должен быть доволен-то? ну мало ли там что... дискомфорт какой... Хоть от тех же зубов. Или попка чешется. Кусаются как раз. Главное- чтоб мог недовольство выражать. А форма выражения- там могут быть варианты.



    Я долго-долго грызла ногти, до сих пор грызу все, что попадается под руку, даже пульт от телевизора.(
    Только в минуты душевной невзгоды - аппетит отшибает напрочь.
    Ну напряг снимается грызом какой-то.


    Неа, этого вообще у меня нет. Или я этого не чувствую.
    Нет- и слава богу!

    У меня тоже такие мысли..что сколько бы не давали любовь, заботу..аппетит растёт..это как дыра, которую невозможно заткнуть. Даже если схватить за плечи и начать трясти со словами "я тебя люблю и хочу быть всегда с тобой рядом, хочу заботиться и переживать с тобой всё, я тебя не брошу. никогда!"...всё равно оральщик будет требовать доказательства любви
    Дракош, ну бывают варианты послабее и посильнее как бы. Есть просто прорвы- что ни дай, а им все равно мало, мало, мало.... Бездонные.... Ненаполняемые, ненасыщаемые.
    Кстати, прекрасно манипулируют на получение благ... на жалость давят, на долженствование...
    А по сути=- жрут чужие ресурсы.

  5. #155
    не обращать внимание)
    Последний раз редактировалось Фидель; 30.08.2011 в 23:13.

  6. #156
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Опа.....
    А у меня барышня на авке - ногти грызет!!!!

    Приплыли.
    а у меня помаду то ли в рот сует, то ли губы красит)))

  7. #157
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Итак, кто хочет сегодня поматериться?
    По-матери...
    хм)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Опа.....
    А у меня барышня на авке - ногти грызет!!!!

    Приплыли.

  9. #159
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение

    Дракош, ну бывают варианты послабее и посильнее как бы. Есть просто прорвы- что ни дай, а им все равно мало, мало, мало.... Бездонные.... Ненаполняемые, ненасыщаемые.
    Кстати, прекрасно манипулируют на получение благ... на жалость давят, на долженствование...
    А по сути=- жрут чужие ресурсы.
    Мне как-то МЧ сказал..что с каждым новым днем я ставлю всё новые и новые условия..зажралась уже, а всё равно наецца не могу..И ведь осознаю всё..а остановится не могу.. То есть..мне кажется я понимаю в чем проблема..и одёргиваю себя..и копаюсь в детстве..отчего такое со мной..почему я так себя веду..пытаюсь анализировать, но вот эффективность такой работы оставляет желать лучшего..

  10. #160
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Опа.....
    А у меня барышня на авке - ногти грызет!!!!

    Приплыли.
    тож заметила=)
    а я не грызу ногти..ручку грызу, карандаш грызу..но руки-неть..а еще губы грызу..свои. Мч говорит, что когда я грызу уголок губ, то сразу понятно, что я ушла в себя и думаю=) Вот и у тебя ава"девушка смотрит вдаль,задумалась, ушла в себя"

  11. #161
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Кстати, отчаянно материться научилась не так давно)
    Старшая дочь мне частенько уже говорит: "Маааама, что это за слова?!"
    Типа сама не употребляет, ага)

  12. #162
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а у меня помаду то ли в рот сует, то ли губы красит)))
    Ога, куда ни кинь- обязательно в какую-нить психическую хрень упрешься!
    И как жЫть, обоге!

  13. #163
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Кстати, отчаянно материться научилась не так давно)
    Старшая дочь мне частенько уже говорит: "Маааама, что это за слова?!"
    Типа сама не употребляет, ага)
    хорошие девочки не ругаюцца?? )))

  14. #164
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Ога, куда ни кинь- обязательно в какую-нить психическую хрень упрешься!
    И как жЫть, обоге!
    так и крыша поехать может))) но мы прорвемся! )) а помаду скушаем...ням!
    кстати, в жизни помадой практически никогда не пользуюсь. так для фото разве что. раздражает((

  15. #165
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    и ногти я тоже очень долго грызла.. даже сейчас могу в состоянии стресса попытаться засунуть палец в рот. правда мозг таки срабатывает, но мы ж не о мозгах говорим, а о том, на чем они держатся(((
    Привычный способ.

  16. #166
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я тоже ручку грызу, карандаши...

  17. #167
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    ))))


    А есть тема про мат, Оль. Почитатйте.
    Да, Наг вел, я помню, но не читала, пропустила. Почитаю.

    Так почему ребенок ВСЕГДА должен быть доволен-то? ну мало ли там что... дискомфорт какой... Хоть от тех же зубов. Или попка чешется. Кусаются как раз. Главное- чтоб мог недовольство выражать. А форма выражения- там могут быть варианты.
    Кусаются) Это реакция на отсроченное удовлетворение потребности.
    Нет груди вовремя - потом пришла - кусь за нее)
    Ну и ладно, пусть кусаются. ))

    Ну напряг снимается грызом какой-то.
    Если я правильно понимаю, вся эта байда с погрызушками - не фатальное что-то?
    Не напрягает, проблемой не является, значит все нормально.
    Грызешь - что-то снимается и хорошо. Хорошо, что снимается. Дешево и сердито. Заморачиваться не на чем.)

  18. #168
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2010
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 619
    Записей в дневнике
    16
    Немного про специфику и важность оральной стадии, не из гугла-)

    Когда ребенок берет в рот грудь?..Тогда, когда хочет есть. То есть потребность, побуждающая его к этому - вполне себе биологическая. Но помимо получения питания через рот, молоком, через эту же грудь осуществляется первый контакт ребенка с другим человеком. И к контакту этому первично его побуждают именно биологические потребности. По сути, это первый контакт с внешним миром...Причем это живой, динамичный контакт, грудь ведь сосут, а не просто держат во рту. Если кто не знает, рот связан напрямую с центрами в головном мозг, отвечающими за моторику.

    Важно не то много или мало кормят. Важно, чтобы это было достаточно для ребенка. И по количеству и по качеству. Это важно, потому что через этот контакт младенец получает достаточную поддержку и принятие от мамы, ведь его первичная биологическая потребность удовлетворяется при достаточном контакте. А мам для младенца - это весь мир...

    Таким образом ребенок получает первый опыт определения и выражения своих потребностей, как удовлетворенных, так и нет. Это важно для дальнейших фаз развития ребенка, в том числе анальной и далее эдипа.

    Оральная стадия - это стадия на которой ребенок получает первый опыт обращения со своими потребностями, через взаимодействие с внешним миром.

    Наверное никто не будет отрицать, насколько это важно уметь во взрослости...

  19. #169
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хорошие девочки не ругаюцца?? )))
    ну тип того)
    Мама у меня даже слово "жопа" не употребляет)
    А я не запрещаю ребенкам материться. Не где попало, конечно, но все-таки.

  20. #170
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А я вот за собой не замечала особо, что что-то грызу...Ну, так карандаш, ручку покусывать...разве что...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а у меня помаду то ли в рот сует, то ли губы красит)))
    Вот так и пАлимся.)
    А потом удивляемся - откуда терапевты о нас знают чего мы сами о себе не знаем.)

    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Все равно ее не брошу, потому что она мне очень нравится.)

  22. #172
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    так и крыша поехать может))) но мы прорвемся! )) а помаду скушаем...ням!
    кстати, в жизни помадой практически никогда не пользуюсь. так для фото разве что. раздражает((
    испытывать оральную фрустрацию хоты бы пару раз в день- эт нормально.)))))))))))))))))))
    Когда голоден и хочешь есть, и сознаешь это, и терпишь, пока до холодильника добежишь- эт что по-вашему? Она и есть)))))))

  23. #173
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Привычный способ.
    и это на всю жизнь, так ведь? просто сейчас я понимаю, откуда ноги растут, но такие моменты врятли можно уже изменить?

  24. #174
    Какой ****ец развели, кусучие , как те мандавошки, да ещё и гызучие, о***ть можно

    У меня есть оральная фиксация или нет?

  25. #175
    Цитата Сообщение от sega1978 Посмотреть сообщение
    Немного про специфику и важность оральной стадии, не из гугла-)

    Когда ребенок берет в рот грудь?..Тогда, когда хочет есть. То есть потребность, побуждающая его к этому - вполне себе биологическая. Но помимо получения питания через рот, молоком, через эту же грудь осуществляется первый контакт ребенка с другим человеком. И к контакту этому первично его побуждают именно биологические потребности. По сути, это первый контакт с внешним миром...Причем это живой, динамичный контакт, грудь ведь сосут, а не просто держат во рту. Если кто не знает, рот связан напрямую с центрами в головном мозг, отвечающими за моторику.

    Важно не то много или мало кормят. Важно, чтобы это было достаточно для ребенка. И по количеству и по качеству. Это важно, потому что через этот контакт младенец получает достаточную поддержку и принятие от мамы, ведь его первичная биологическая потребность удовлетворяется при достаточном контакте. А мам для младенца - это весь мир...

    Таким образом ребенок получает первый опыт определения и выражения своих потребностей, как удовлетворенных, так и нет. Это важно для дальнейших фаз развития ребенка, в том числе анальной и далее эдипа.

    Оральная стадия - это стадия на которой ребенок получает первый опыт обращения со своими потребностями, через взаимодействие с внешним миром.

    Наверное никто не будет отрицать, насколько это важно уметь во взрослости...
    спасибо

  26. #176
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    испытывать оральную фрустрацию хоты бы пару раз в день- эт нормально.)))))))))))))))))))
    Когда голоден и хочешь есть, и сознаешь это, и терпишь, пока до холодильника добежишь- эт что по-вашему? Она и есть)))))))
    ясно)) спасибо!))

    я вот еще какую привычку за собой заметила: если я куда-нибудь еду и сама не за рулем, то рот должен быть занят: конфета, яблоко, резинка, сигарета, песни петь под музыку и т.д. иначе - нервничаю. хотя в жизни ем мало и редко испытываю чувство голода.. больше перекусики какие-то... чай. много жидкости в принципе. какие-то очень стрессовые ситуации никогда не "заедаю". наоборот - могу вообще не есть. только чай пить. а для энергии сахар добавлю или печенье овсяное сьесть.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение


    Если я правильно понимаю, вся эта байда с погрызушками - не фатальное что-то?
    Не напрягает, проблемой не является, значит все нормально.
    Грызешь - что-то снимается и хорошо. Хорошо, что снимается. Дешево и сердито. Заморачиваться не на чем.)
    Да вообще может быть привычкой. Чел умеет уже, а привычка....автоматизм.... В общем, просто понаблюдайте, Оль- ченить да придумаете.

    Да клевая авка. че менять-то! ))

  28. #178
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ну тип того)
    Мама у меня даже слово "жопа" не употребляет)
    А я не запрещаю ребенкам материться. Не где попало, конечно, но все-таки.
    ну и пральна! слова такие все равног узнают, а лишний комплекс висеть уже на них не будет)))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    хорошие девочки не ругаюцца?? )))
    Ога. Они сосут)))
    Как вариант.

  30. #180
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    Вот так и пАлимся.)
    А потом удивляемся - откуда терапевты о нас знают чего мы сами о себе не знаем.)


    Все равно ее не брошу, потому что она мне очень нравится.)
    хи-хи) бессознательное рулит! ты на образ дамы смотришь при выборе авы, какие там глаза умные и грустные... а то, что на поверхности лежит - психика вытесняет и воспринимается как норма))) пАААлимся)))

Страница 6 из 203 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search