Страница 3 из 203 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 6070
Тема:

я не кошка, но покусываю немножко))))) мррррмяу!)))

  1. #61
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, ув. Участники.
    Ну что, у кого какие идеи, мысли, инфа, ссылки?
    ну у меня версия такая..что в 4-5 лет..мну чутка непральна "воспитали". Дядя-брат отца-играл со мной..вот так..кусая..игра у него такая была. Вот у меня версия, что закрепилось что с М так играют и проявляют любовь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Вот у меня совсем никаких идей.. Связь кусания с "обладать орально" вызывает полный ступор почему-то)
    нууу.... Пойдем привычным путем.
    И где ступорит в теле?

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А, ну у меня папа играючи пощипывал маму, хватал..) М.б. я научилась, не знаю)

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    нууу.... Пойдем привычным путем.
    И где ступорит в теле?
    От нижней челюсти до грудной клетки в районе позвоночника)

  5. #65
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, ув. Участники.
    Ну что, у кого какие идеи, мысли, инфа, ссылки?
    вот
    Оральный характер

    Способ приспособления, содержащий выраженные элементы оральной фиксации в раннем детстве, считается оральным характером. Человек с таким характером крайне зависим от других в сохранении самоуважения. Внешняя поддержка играет для него наиважнейшую роль, и он пассивно жаждет ее. Рот выполняет специфически значимую функцию. Состояние депрессии преодолевается употреблением пищи. Оральная озабоченность, кроме того, часто разрешается посредством выпивки, курения, поцелуев. Любовь уравнивается с пищей как следствие инфантильной ассоциации с кормлением. Конфликт между любовными порывами и нарциссическими потребностями может даже получить физиологическое проявление, такое, как увеличение секреции желудочного сока, наблюдающееся у больных с язвой желудка.

    Фенихель (1 связывает оральное попустительство в детстве с последующими чувством оптимизма и самоуверенностью, имеющим место, когда ничто не угрожает безопасности индивида. Считается, что ранняя оральная депривация приводит к пессимизму и садистской установке. Те, у кого отмечается орально-садистический компонент, агрессивны и язвительны в межличностных отношениях. Они постоянно требуют удовлетворения, "присасываются" к окружающим подобно вампирам.

    Пассивно-зависимая, рецептивная ориентация в жизни привносит ряд родственных личностных характеристик. Все позитивное и негативное с подчеркиванием "взятия и получения" указывает, как принято считать, на оральное происхождение. Подчеркнутые щедрость и скупость происходят из орального эротизма. Щедрые люди иногда выдают их изначальную скупость, точно так же как скупые время от времени обращаются к исключительной щедрости. Подаркам придается необычайная важность. Особая форма поведения зависит от того, проявляются ли оральные влечения в большей степени в качестве сублимированных или реактивных образований.

    Некоторые декларируют свою потребность в зависимости ненасытными просьбами или даже требованиями, чтобы о них позаботились. Требовательный тон, согласно Фенихелю, превалирует у людей, неспособных получить удовлетворение. Каждый подарок лишь увеличивает их аппетит. Молящая интонация встречается у людей, на самом деле получающих удовлетворение, когда о них заботятся, но в целях завоевания любви они готовы добровольно пожертвовать честолюбием. Другие имеют тенденцию к сверхкомпенсации пассивных подсознательных желаний посредством поведения в крайне активной и мужественной манере с претензией на полную независимость. Александер (6) описывает последнюю констелляцию черт как типичную личность язвенника.

    Еще одна распространенная форма поведения людей с оральным характером – идентификация. с объектом, который служит источником кормления. Некоторые всегда ведут себя наподобие опекающих матерей, рассыпая подарки и оказывая помощь. Установка имеет магическое значение: "Я распыляю любовь, потому что хочу быть любимым". При благоприятных обстоятельствах такое поведение выполняет альтруистическую функцию. Более часто оно оказывается назойливым. Противоположность составляет идентификация с фрустрирующей матерью. В этом случае поведение является воплощением эгоизма, скупости и выражает формулу: "Ввиду того что я не получил желаемого, не следует удовлетворять желания других людей". В качестве дополнительных оральных черт Фенихель перечисляет любопытство (как замещение "голода"), многоречивость, неугомонность, торопливость, склонность к упрямой молчаливости
    http://www.psychology.ru/library/00079.shtml

  6. #66
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А меня бабушка кусала, и мама вроде...что-то такое припоминаю...
    А вот, мужчины нет...Это что значит?

  7. #67
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Насчет рта, сюда же, в копилку... Во время переживаний мне есть совсем не хочется обычно, и поцелуи губы в губы терпеть не могла, только с нынешним любимым нравится.

  8. #68
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, ув. Участники.
    Ну что, у кого какие идеи, мысли, инфа, ссылки?
    У меня-таки идея следующая.
    Кусать - пытаться съесть - это процесс познания с удовольствием.
    Стремление обладать полностью (чтобы тот, кого кусаешь, стал частью тебя).
    Есть люди, которые таким образом действительно выражают любовь. Но любовь эта заключается именно в обладании предметом/объектом.

  9. #69
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С меня писано...точно...

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А на меня мало похоже, на мой взгляд. Но текст какой-то ускользающий

  11. #71
    я тож не люблю целоваться...чмокаться губками нра..а вот целоваться-бэээ

  12. #72
    Участник Аватар для Sv.givchik
    Регистрация
    22.01.2011
    Откуда
    Киев
    Сообщений
    1 340
    Записей в дневнике
    16
    А я люблю целоваться...очень.

  13. #73
    А про телеску еще поищите.
    Про оралов много написано на самом деле- интересная такая стадия.
    Возрастные рамки стадии еще отметьте.

  14. #74
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    я тож не люблю целоваться...чмокаться губками нра..а вот целоваться-бэээ
    Обожаю целоваться всячески

  15. #75
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Голова болеть начинает отчего-то..)

  16. #76
    Упс. меня тоже прет от покусываний.))
    Т.Е. покусаться люблю))))
    И поцелуи обожаю(всяческие))))

    Ой ,а я теперь еще и "орал"?)) Прикольно)

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    ну у меня версия такая..что в 4-5 лет..мну чутка непральна "воспитали". Дядя-брат отца-играл со мной..вот так..кусая..игра у него такая была. Вот у меня версия, что закрепилось что с М так играют и проявляют любовь.
    О, кстати, папа играл со мной в "наручники", помню)) Хватал своми руками мои, как бы в наручниках. Гы) Это я к тому, что люблю, когда за запястья держат..

  18. #78
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Голова болеть начинает отчего-то..)
    И от чего же она болит?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    И от чего же она болит?
    Болит, когда начинаю думать над этими всеми оральными вещами. Началось с цитаты Адорабль. И еще одновременно и хочется идти что-то читать новое про оральное, и в то же время и нет. Болит, как от напряжения, когда приходится делать то, в качестве или успехе чего не уверена, когда сомневаюсь в своих силах) Даже какое-то раздражение появляется.. Вот оно как, нащупалось что-то, видать)))

  20. #80
    А я не помню ничего такого в детстве, чтоб меня кто-то кусал, или я кусаться любила. Целовакаться не любила и была букой маленькой, это мне рассказывали. Сейчас целоваться люблю, укусить иногда хочется до того, что челюсти сводит и желательно при этом руками замацать со всей силы, до дрожи. Не ущипнуть, а прям в кулак кусок вырвать.
    И таааакое чувство досады, что нельзя этого сделать в полную силу..... аж расстраиваюсь.
    Сейчас напряжение в ладонях, пальцах, сжать хочется.)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Местами похоже, а местами вообще не про меня.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Mariette Посмотреть сообщение
    Болит, когда начинаю думать над этими всеми оральными вещами. Началось с цитаты Адорабль. И еще одновременно и хочется идти что-то читать новое про оральное, и в то же время и нет. Болит, как от напряжения, когда приходится делать то, в качестве или успехе чего не уверена, когда сомневаюсь в своих силах) Даже какое-то раздражение появляется.. Вот оно как, нащупалось что-то, видать)))
    Как-то получается- и взяла бы... и силы взять маловато.... САМОЙ взять.
    ммм?

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    О, поймала у себя крутящуюся мысль. "Какое еще оральное, почему оральное?" Не нравится мне сам факт, что с оральным может быть связано желание покусать. Не принимается в голове мысль эта. Но не принимается не потому, что она мне чужая, а потому,что не хочу принимать.

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    Как-то получается- и взяла бы... и силы взять маловато.... САМОЙ взять.
    ммм?
    В точку)) Я и в постели провокатор. Мазохист-провокатор) То есть, заставьте меня сделать то, что я хочу. Да и по жизни бывает, да..

  25. #85
    Цитата Сообщение от Оля_скря Посмотреть сообщение
    А я не помню ничего такого в детстве, чтоб меня кто-то кусал, или я кусаться любила. Целовакаться не любила и была букой маленькой, это мне рассказывали. Сейчас целоваться люблю, укусить иногда хочется до того, что челюсти сводит и желательно при этом руками замацать со всей силы, до дрожи. Не ущипнуть, а прям в кулак кусок вырвать.
    И таааакое чувство досады, что нельзя этого сделать в полную силу..... аж расстраиваюсь.
    Сейчас напряжение в ладонях, пальцах, сжать хочется.)
    А сожмите, Оль. Интересно- что получится.

  26. #86
    я тож как Оля-Скря люблю сжимать, обнимать..и реально хочется со всей силой укусить..прям кусок мяса хочется куснуть чтоль..чтоб челюсти сжать..и вроде понимаю, что больно..но если не кусаю вполную мощь, то чувство неудовлетворенности наступает..МЧ спрашивает часто почему я хочу причинить ему боль..он ведь меня целует нежно, а я вместо этого "ам-ам"...а ведь желание причинить именно боль-нет..просто ооооочень люблю..воть

  27. #87
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Александр Лоуэн так описывает типичного пациента с оральной фиксацией:
    Интересно проанализировать физическое строение тела пациента в это время. Он обладал хорошо развитой фигурой, был несколько выше среднего роста, пропорционально сложен. Самым заметным отклонением в его теле была сплюснутая грудина с выдающимися нижними ребрами, так называемая «куриная грудь». Рельефная грудная мускулатура выглядела чрезмерно развитой. Плечи приподняты. Шея тоньше, чем должна быть при таком строении тела. Голова и лицо хорошо сформированы, никаких видимых дефектов здесь не было. Диафрагма высоко поднята и контрактирована, что, вероятно, и вызывало расширение нижних ребер. Живот плоский, словно пустой, ноги не выглядели слабыми.
    Дыхательные движения ограничивались грудью, она была подвижной, а вот плечи в этих движениях не участвовали. Ни вдох ни выдох совершенно не захватывали живот, диафрагма сохраняла контрактированное положение. При вытянутых руках возникал заметный тремор в плечах, голове и шее. При ударах по кушетке лицо явно выражало злость: зубы оскаливались, ноздри раздувались, а глаза широко открывались. Но резонанса не возникало, пациент подпрыгивал при каждом ударе. Руки, плечи и тело двигались как одно целое, будто они смерзлись вместе. Мне было ясно, что необычайно сильная напряженность опоясывала кольцом плечевой пояс. Больше всего это проявлялось в напряжении грудных мышц.
    Хотя удары быстро вызывали злость, эмоция долго не удерживалась. После нескольких движений пациент начинал задыхаться, чувствовал удушье и усталость. Нередко появлялось ощущение беспомощности, и он начинал плакать.
    О том, что этот человек относится к оральному типу, можно было догадаться по повторяющимся состояниям депрессии. Далее, следует описать структуру характера, доминирующий паттерн поведения которой определяется оральными тенденциями. С одной стороны, пациент говорит о глубоком чувстве одиночества, разочарования и беспомощности. С другой стороны, налицо нарциссизм, которому всегда необходимо внимание, похвала (поиск нарциссического обеспечения), и желание, чтобы кормили. «Мир должен обеспечить мне жизнь».
    (с)
    Лоуэн Александр. "Физическая динамика структуры характера"

  28. #88
    Цитата Сообщение от lorel Посмотреть сообщение
    А сожмите, Оль. Интересно- что получится.
    я сжимала. Ответку получила пару раз..мну укусили в ответ, не сильно. Мне не понравилось..Но мой мужчина порой протестует от подобной любви..я понимаю, что больно, понимаю..но удержаться тяжело

  29. #89
    загуглила про оральный характер-первое что увидела-берущий ребенок..брошеный. Не хочу в таком русле обсуждать тогда..почему сразу брошеный? вечно берущий? Фу какая бяка

  30. #90
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    загуглила про оральный характер-первое что увидела-берущий ребенок..брошеный. Не хочу в таком русле обсуждать тогда..почему сразу брошеный? вечно берущий? Фу какая бяка
    Дракош, я ж спрашивала- по-взрослому будем или так, пощекотать нервишки только?

    .он ведь меня целует нежно, а я вместо этого "ам-ам"...а ведь желание причинить именно боль-нет..просто ооооочень люблю..воть
    Ребенок... который получает удовольствие от чего?

Страница 3 из 203 ПерваяПервая 1234561333103 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите расставить приоритеты и немножко вправить мне мозги)
    от Olga66 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 17:20
  2. Немножко о бесчувственности))
    от SuperGirl в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 11:16
  3. Казалось бы - просто кошка!
    от Alissiya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 16:17

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search