Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 480
Тема:

Почему мир не может отказаться от религий?

  1. #421
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    то есть язычество это не религия?
    я не помню период истории человечества в котором не было религии, поэтому перед тем как делать какие-то скоропалительные заявления...почитайте.
    Мне жаль, что Вы не помните. Но это не мои проблемы.
    Язычество - не религия. Тему читайте.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    а мировоззрение и есть религия - отражение вашей веры
    Мировоззрение не есть религия.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    чей бог определил? не ваш ли? а вот мусульмане считают, что их, а буддисты уверены, что вот именно их Будда и есть самый-самый....как же быть?
    кааак трудно жить.. (с)
    было бы легко Христа не распинали, да и верить в Него трудно, Он Один претендует на абсолютную Истину, а абсолютной Истине нужно покаяние, а человек не терпит свидетелей в своих поступках- поэтому убить Бога проще...а как быть, всё в Библии написано.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Мировоззрение не есть религия.
    "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации"
    всякое мировоззрение не возможно представить или осознать, или построить в своём разуме без веры, а всё, что связанно с верой - религия- не важно на параде вы у атеистов или в Храме ставите свечку- действия питающее ваше мировоззрение верой и есть религия- без этого питания происходит переоценка мировоззрения.

  5. #425
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    было бы легко Христа не распинали, да и верить в Него трудно, Он Один претендует на абсолютную Истину, а абсолютной Истине нужно покаяние, а человек не терпит свидетелей в своих поступках- поэтому убить Бога проще...а как быть, всё в Библии написано.
    все. вопросов большее не имею))

  6. #426
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    все. вопросов большее не имею))
    имеете, гордость не пустит.

  7. #427
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    имеете, гордость не пустит.
    эээх, люблю задушевные разговоры с просветленными. оставлю Вас наслаждаться своим свечением в одиночестве))) смысл спора? чтобы что? ))) пустая трата времени, не более...
    единственное, что могу добавить, так это тот факт, что самые просветленные самой , по их мнению, настоящей религией - первыми возьмутся за ножи и вилы и начнут убивать неверных во имя той же религии и того же бога!

    ))

  8. #428
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    эээх, люблю задушевные разговоры с просветленными. оставлю Вас наслаждаться своим свечением в одиночестве))) смысл спора? чтобы что? ))) пустая трата времени, не более...
    единственное, что могу добавить, так это тот факт, что самые просветленные самой , по их мнению, настоящей религией - первыми возьмутся за ножи и вилы и начнут убивать неверных во имя той же религии и того же бога!

    ))
    почему в одиночестве?

  9. #429
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    почему в одиночестве?
    сорри, в кругу просветленных))
    Вы выделили только это из всего моего поста, а со всем остальным согласны?)) выходит, так)) и где же позитивное влияние религии на общество? где же ее обучение человеколюбию?))

    хотя, врятли я достучусь до Вас своими словами. ) увы

  10. #430
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    сорри, в кругу просветленных))
    Вы выделили только это из всего моего поста, а со всем остальным согласны?)) выходит, так)) и где же позитивное влияние религии на общество? где же ее обучение человеколюбию?))

    хотя, врятли я достучусь до Вас своими словами. ) увы
    согласна ? что вы скорее посчитала абсурдным
    влияние веры Христианской(не религии) не должно влиять на общество -она индивидуальна и должна влиять на вас лично "Царствие Божье внутри вас"...и вы какими слова стучите? я кроме ненужной бравады (не понятно перед кем) ничего не вижу.

  11. #431
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    согласна ? что вы скорее посчитала абсурдным
    влияние веры Христианской(не религии) не должно влиять на общество -она индивидуальна и должна влиять на вас лично "Царствие Божье внутри вас"...и вы какими слова стучите? я кроме ненужной бравады (не понятно перед кем) ничего не вижу.
    нет здесь бравады...тогда какая разница какая вера внутри Вас? главное - это "царство божие", так? тогда чем христианская вера лучше друх? сможете ответить?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    нет здесь бравады...тогда какая разница какая вера внутри Вас? главное - это "царство божие", так? тогда чем христианская вера лучше друх? сможете ответить?
    не возможно построить без веры в Христа, в этом отличие от других религий -человек не способен изменить себя в лучшую сторону самостоятельно

  13. #433
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    не возможно построить без веры в Христа, в этом отличие от других религий -человек не способен изменить себя в лучшую сторону самостоятельно
    а что строят в других верованиях?
    и Вы строите свое царствие Божие внутри себя совсем-совсем самостоятельно?

  14. #434
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а что строят в других верованиях?
    и Вы строите свое царствие Божие внутри себя совсем-совсем самостоятельно?
    я же пишу, не возможно самостоятельно,человек не способен изменить свой характер -отсюда и возникновение религии как таковой - желание человеком достигнуть лучшего для себя посредством видимых атрибутов, видимых действий, а меняется только верой в Христа то что внутри не то, что внешнее - не я строю- я только верю в то что верой передвигаются горы)))

  15. #435
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    "Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации"
    Не всякое мировоззрение есть религия.
    Пора научиться это понимать.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    неет! Тоня имела ввиду именно бога христианского, так как, по словам ув. Тони, эта вера самая самая и так определил Бог! чей? выходит, со слов ув. Тони, что христианский же...читаем внимательно)))
    Тут и так понятно, что человек хотел сказать, когда говорил о Боге. Ну и что, что девушка назвала именно его - Бога. В этом не вижу ничего обидного для остальных не христиан.
    Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм). В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.

    - это не мной сказано, и заметьте : боги в религиях мира - То есть это понятие распространяется на все религии мира.

  17. #437
    Юля,
    Не всякое мировоззрение есть религия.
    Пора научиться это понимать.
    угу,
    Ты заодно продавцам пылесосов Kirby или БАДов скажи, что они людей обманывают
    Эти маклеры сами все прекрасно знают(а Васька слушает да ест) - бизнес и ничего личного...
    у "Тонь" еще круче, ибо отмаза перед собой броневая - Бог же простит.
    я же на Христа вjobываю

  18. #438
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Тут и так понятно, что человек хотел сказать, когда говорил о Боге. Ну и что, что девушка назвала именно его - Бога. В этом не вижу ничего обидного для остальных не христиан.
    Бог — название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм). В религиях мира боги создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон.

    - это не мной сказано, и заметьте : боги в религиях мира - То есть это понятие распространяется на все религии мира.
    ага! это Вы остальным НЕ христианам скажите, что их БОГ - не такой, а вот этот Бог - он самый настоящий! нарветесь на "истинно верующих" можете целой не уйти. я без стеба - вполне серьезно! собственно, достаточно включить ТВ и во всем убедиться.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Michael_Gl Посмотреть сообщение
    Юля,

    угу,
    Ты заодно продавцам пылесосов Kirby или БАДов скажи, что они людей обманывают
    Эти маклеры сами все прекрасно знают(а Васька слушает да ест) - бизнес и ничего личного...
    у "Тонь" еще круче, ибо отмаза перед собой броневая - Бог же простит.
    я же на Христа вjobываю
    Ну, если так, то мне это непонятно.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ага! это Вы остальным НЕ христианам скажите, что их БОГ - не такой, а вот этот Бог - он самый настоящий! нарветесь на "истинно верующих" можете целой не уйти. я без стеба - вполне серьезно! собственно, достаточно включить ТВ и во всем убедиться.
    Вывод: без религий люди были бы более сознательными.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    ага! это Вы остальным НЕ христианам скажите, что их БОГ - не такой, а вот этот Бог - он самый настоящий! нарветесь на "истинно верующих" можете целой не уйти. я без стеба - вполне серьезно! собственно, достаточно включить ТВ и во всем убедиться.
    Если вы хорошо видите, то само слово бог здесь пишется с маленькой буквы, то есть речь идёт о боге как о Создателе в целом. А вот Бог (уже с большой буквы) - это уже имя бога христианского. Да и потом, ну не мне же вам рассказывать что по чём. Вы что книг не читали? Да любую ссылку откройте, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог
    И кто сказал вам что христианский Бог самый настоящий? А? Ещё раз для слабовидящих и слабослышащих: бог (опять же заметьте с маленькой буквы!) - тот же Всевышний, тот же Создатель! Слово бог нельзя конечно отнести к термину, ну если вам так угодно, то представьте его( это слово) как обобщающий для всех богов термин.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    Не всякое мировоззрение есть религия.
    Пора научиться это понимать.
    пора научиться не только понимать но и самостоятельно думать Юличка.
    ...даже не знаю, что, повторятся опять? мировоззрение не есть мировоззрение без веры (повторюсь - без веры) но поскольку видимый атрибут веры в любом случае выливается в религию (видимое) - то и мировоззрение не возможно, или не будет мировоззрением без видимых атрибутов веры.

  23. #443
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    пора научиться не только понимать но и самостоятельно думать Юличка.
    В особенности Вам, Тонечка. Самостоятельно. Без штампов.

    ...даже не знаю, что, повторятся опять? мировоззрение не есть мировоззрение без веры (повторюсь - без веры)
    И кто Вам сие сказал, можно поинтересоваться?

  24. #444
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ветряная мельница Посмотреть сообщение
    Если вы хорошо видите, то само слово бог здесь пишется с маленькой буквы, то есть речь идёт о боге как о Создателе в целом. А вот Бог (уже с большой буквы) - это уже имя бога христианского. Да и потом, ну не мне же вам рассказывать что по чём. Вы что книг не читали? Да любую ссылку откройте, например http://ru.wikipedia.org/wiki/Бог
    И кто сказал вам что христианский Бог самый настоящий? А? Ещё раз для слабовидящих и слабослышащих: бог (опять же заметьте с маленькой буквы!) - тот же Всевышний, тот же Создатель! Слово бог нельзя конечно отнести к термину, ну если вам так угодно, то представьте его( это слово) как обобщающий для всех богов термин.
    Вижу я как раз таки ооочень хорошо, а еще неплохо пользуюсь серым веществом, что подарила природа. отчего не беру все на веру, а таки использую его по назначению, чего и Вам советую. попрошу со мной разговаривать в уважительных интонациях, так как грубить и сама умею. или этому Ваша религия Вас не учит?

    а теперь по теме...

    не надо ничего придумывать за других людей и припысывать то, что они не говорили и уж тем более то, что имели ввиду. Вы что - телепат??? или все истинно верующие думают одинаково? (хотя в этом что-то есть, признаюсь честно)

    Итак, читаем то, что сказали не Вы, а ув. Тоня, с которой и был у меня разговор касательно того, чей же БОГ главный и чья истина истиннее

    Христианская я же вам сказала, кто верит в Христа рожденного Бога, распятого за мои грехи и воскресшего на третий день - тот верит в Истину, а всё остальное от вашей совести зависит.
    и далее..

    было бы легко Христа не распинали, да и верить в Него трудно, Он Один претендует на абсолютную Истину, а абсолютной Истине нужно покаяние, а человек не терпит свидетелей в своих поступках- поэтому убить Бога проще...а как быть, всё в Библии написано.
    жирным выделено для лучшего узрения сказанных НЕ ВАМИ слов, так что не надо говорить мне, что и кто имел ввиду.

    со всем уважением.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение
    В особенности Вам, Тонечка. Самостоятельно. Без штампов.


    И кто Вам сие сказал, можно поинтересоваться?
    мировоззрение = это ваше личное воззрение на мир, а воззрение не может состоять из единичного качества, воззрение- это совокупность человеческих способностей определить для себя и объективную и субъективную реальность, а реальность не возможно определить без веры - это не извне навязанное качество а сущность человеческого естества, если бы вы не верили в то, что наступит завтра ваша нервная система не выдержала бы и десяти минут....а вы говорите о строение такой системы как человеческое мировоззрение.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    мировоззрение = это ваше личное воззрение на мир, а воззрение не может состоять из единичного качества, воззрение- это совокупность человеческих способностей определить для себя и объективную и субъективную реальность,
    Согласна. Далее.
    а реальность не возможно определить без веры
    А это кто сказал?

    это не извне навязанное качество а сущность человеческого естества, если бы вы не верили в то, что наступит завтра ваша нервная система не выдержала бы и десяти минут....а вы говорите о строение такой системы как человеческое мировоззрение.
    А Вы не поверите мне... Я знаю, что завтра наступит. Мне в это верить не надо.
    Я это знаю.

  27. #447
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вижу я как раз таки ооочень хорошо, а еще неплохо пользуюсь серым веществом, что подарила природа. отчего не беру все на веру, а таки использую его по назначению, чего и Вам советую. попрошу со мной разговаривать в уважительных интонациях, так как грубить и сама умею. или этому Ваша религия Вас не учит?

    а теперь по теме...

    не надо ничего придумывать за других людей и припысывать то, что они не говорили и уж тем более то, что имели ввиду. Вы что - телепат??? или все истинно верующие думают одинаково? (хотя в этом что-то есть, признаюсь честно)

    Итак, читаем то, что сказали не Вы, а ув. Тоня, с которой и был у меня разговор касательно того, чей же БОГ главный и чья истина истиннее


    и далее..



    жирным выделено для лучшего узрения сказанных НЕ ВАМИ слов, так что не надо говорить мне, что и кто имел ввиду.

    со всем уважением.
    Ваш остальной диалог меня мало интересует. Вы сами разберётесь, думаю. По конкретной теме вопросов больше нет но есть одна заметка -
    -Повторять чужие слова не значит еще понять их смысл. - Д. Руми
    К нам всем относится. Приятно было побеседовать на эту тему

  28. #448
    Цитата Сообщение от Julichka Посмотреть сообщение

    А это кто сказал?


    А Вы не поверите мне... Я знаю, что завтра наступит. Мне в это верить не надо.
    Я это знаю.
    вера является непреложной уверенностью в невидимое, то есть то, что по сути не подлежит логической проверке, как вы сегодня вечером логически проверять будете наступление завтрашнего утра? вы уверенны в невидимом и ожидаете осуществлённого....всё просто не нужно мудрствовать по этому поводу, поэтому и реальность как таковая логически осмысливается на протяжении всей вашей жизни, но то что ещё не осмысленно осмысливается благодаря вашей вере в завтрашнее утро
    спокойной ночи, всем!

  29. #449
    ув. Ветряная Мельница,
    ответьте на один вопрос, если не сложно - зачем Вам вера в Бога?
    Что она Вам дает?
    ------------
    Тоня,
    а реальность не возможно определить без веры - это не извне навязанное качество а сущность человеческого естества, если бы вы не верили в то, что наступит завтра ваша нервная система не выдержала бы и десяти минут....а вы говорите о строение такой системы как человеческое мировоззрение.
    Опять голимый идиотизм пишите)))
    Вам будет плевать на веру если я(или не я) Вас по головушке табуреткой огрею, Вы "определите" эту реальность сотрясением мозга...
    И я хочу видеть как Вы силой молитвы остановите понос наглотавшись пургена например....
    млять, я реально хочу посмотреть как Тони будут табуретку верой останавливать
    А касаемо "завтра" - у меня его однозначно нет, у меня есть только "здесь и сейчас", остальное предположения, опять Вы свои страхи смерти вешаете на окружающих и не надоело)))

  30. #450
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    вера является непреложной уверенностью в невидимое, то есть то, что по сути не подлежит логической проверке, как вы сегодня вечером логически проверять будете наступление завтрашнего утра? вы уверенны в невидимом и ожидаете осуществлённого....всё просто не нужно мудрствовать по этому поводу, поэтому и реальность как таковая логически осмысливается на протяжении всей вашей жизни, но то что ещё не осмысленно осмысливается благодаря вашей вере в завтрашнее утро
    спокойной ночи, всем!
    Это правильно. И верно.
    Только иногда не надо что-либо логически проверять, чтобы это знать.
    В след за позавчера наступило вчера. В след за вчера - сегодня. И так каждый день.
    Нет предпосылок для того, чтобы завтра не наступило.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 51213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. США и исламский мир.
    от Лемодор в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 14:19
  2. О, СЮР! Ты - мир!
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 17:00

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search